Перейти к контенту

По Европам - в апреле 2013


Рекомендуемые сообщения

Посматривая по сторонам...

ну видимо каждому надо на своем поучиться.

не один раз катался по европе на авто. Пробег между городами - выкинутое время, ничего не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    15

  • Bagamut

    10

  • koss

    6

  • Camel

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    nikstlt 15 публикаций

  • Bagamut

    Bagamut 10 публикаций

  • koss

    koss 6 публикаций

  • Camel

    Camel 6 публикаций

Загружено фотографий

ну видимо каждому надо на своем поучиться.

не один раз катался по европе на авто. Пробег между городами - выкинутое время, ничего не увидишь.

Не, ну на юге Франции например очень живописные виноградники и средневековые замки, в частных владениях, вдоль дорог стоят.

А так в основном да, смотреть неначто

Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты еще учти что это апрель.

я ездил в мае и то 30% дней были дожди. А в дожди ты вообще ничего не захочешь смотреть.

Все таки почитай форумы и в частности авд.ру

люди много советов дают по среднему пробегу в день.

Все улочки и закоулочки лучше знать заранее. Я пытался проехать по Романтик Штрассе. Тоже говорили, просто едешь, сворачиваешь в любом городке и падаешь от красоты. Хрен. Таких поворотов десятки в каждой деревне, куда каждый ведет неизвестно.

В Вике полно инфо.

Мы ездили в середине марта, возможно нам несказанно повезло с погодой, но на за неделю ни капли дождя, ни в бельгии ни в германии, ну в голландии всегда дожди.. =)

Отели такие именно и есть как была ссылка...

Мы реально ничего не планировали кроме ключевых городов (и то вместо Гента дотянули только до Маастрихта, и поползли похмеляться), Маршрут был такой из МСК в Ганновер, в аэропорту eurocar "одарил" нас Пассатом Фургоном с 780км пробега и началась обкатка: Из Ганновера в Кельн, в Маастрихт, в Антверп, в Амстер, в Гамбург и обратно в МСК на самолете. В Кельне и Маастрихте упились волшебным пивом, эти перегоны были тяжелыми. В Амстере просто не смогли на следующий выехать =))) из цепких лап друзей. =) В Гамбурге в объелись мяса и очень хорошо зашопились (пожалуй лучший шоппинг в северной европе), в аэропорту бросили машину и улетели в МСК.

Все культурные и природные достопримечательности на дорогах помечены подробными знаками, сворачивайтесь, не бойтесь...

Забыл сказать: Штрафов перевели на карточку на 480 евро =)

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: нужно еще вписать затраты на парковку. Они ессно будут малы в долевой пропорции к итого, но например кто то пожелает паковать машины в крытых паркингах. Парковка стоит порядка 1-2 евро за час. Штраф нереальнейший! Ездить внутри города большой толпой машин невозможно. Я и еще две машины еле находили места для парковки в центре города, речь идет о парковке почти в нескольких километрах друг от друга. Так как найти больше двух мест в городе рядом проблематично.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: нужно еще вписать затраты на парковку. Они ессно будут малы в долевой пропорции к итого, но например кто то пожелает паковать машины в крытых паркингах. Парковка стоит порядка 1-2 евро за час. Штраф нереальнейший! Ездить внутри города большой толпой машин невозможно. Я и еще две машины еле находили места для парковки в центре города, речь идет о парковке почти в нескольких километрах друг от друга. Так как найти больше двух мест в городе рядом проблематично.

Согласен. Паркинг это реальная статья расходов.

Но вопрос неактуален в основном в "больших" городах, где отели зачастую имеют парковки.

А гонять еще и по городу на машине смысла вообще нет, там любой центр города обходится за 3 часа в перерывом на обед =)

(Не относится к Парижу и Лондону =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, путешествуя по германии, в частности по саксонии, мне всегда нравилось свернуть с автобана в старинную деревушку, найти там частный отельчик в домике 13 века, мило поужинать под взгляды местных старожил.

Кстати, путешествуя по северной германии можно найти огромное количество средневековых поместий, с маленькими фамильными музейчиками, где гвоздем программы станет или ресторанчик или какои-то особенный сорт сыра или колбаски..., вина или пива... и пр...

То же относится к югу Германии, одни вечер в каком-нибудь Обераммергау чего стоит..., в принципе те же впечатления от путешествий по южной голландии и бельгии.

Безусловно, есть красивые большие города, но в них часто почти нет духа той страны по которой ты путешествуешь... ИМХО

золотые слова!!!!!. я б заезжал бы в глухие места и тупо жрал и пил бы и на природу любовался.))))

а такой киллометраж ебашить это по моему не отдых а дикая работа дальнобойщиком.по пперевозке людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой киллометраж ебашить это по моему не отдых а дикая работа дальнобойщиком.по пперевозке людей.

Да понял уже такую точку зрения, понял... Привык ты там у себя к небольшим расстоянии, обленился :) :)

Думаю насчет перелета в Испанию и вылазки до Парижу через Лион на арендованной машине... Ни фига не дешевле, конечно. С другой стороны - есть же вон точка зрения Тезки питерского (Николы), что это все фигня, а не расстояние... По европейским то дорогам... Коллега (женщина) каждый год ездит - с мужем за рулем, она вторым номером... Говорит - да, примерно так и получается у них по пробегу... И ничего, нормально... И нравится им. В том то и дело, что по примеру езды в Сочи - первый день 1000 км, второй 800 с небольшим, из которых последние 200 серпантин... По таким поездкам - по ходу, мне нравится и сам процесс. Приятно ехать и видеть новое. Приятно ехать и общаться с женой неспешно... Думаю как поступить. Спасибо за высказанное мнение.

В общем, заколебаю тут вас всех скоро своими колебаниями - как с покупкой мустанга :) Характер, по ходу, такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял уже такую точку зрения, понял... Привык ты там у себя к небольшим расстоянии, обленился :) :)

Думаю насчет перелета в Испанию и вылазки до Парижу через Лион на арендованной машине... Ни фига не дешевле, конечно.

Ездил у меня знакомый человек таким маршрутом, это далеко не германия и не голландия, надо быть готовым к водителям-ебанашкам...

Надеюсь не из мадрида? =) И конечно через андору и марсель? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял уже такую точку зрения, понял... Привык ты там у себя к небольшим расстоянии, обленился :) :)

ну почему же я например иногда спонтанно с утра в субботу могу рвануть на мертвое море 250 км от меня . приехать попить пару бутылок пива , даже не залезть в воду, и , рвануть назад домой)))для бешеной собаки 100 км не крюк ,а 500 наслаждение)))))) правда устаю почему то за весь день так,что ничего больше не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же я например иногда спонтанно с утра в субботу могу рвануть на мертвое море 250 км от меня . приехать попить пару бутылок пива , даже не залезть в воду, и , рвануть назад домой)))для бешеной собаки 100 км не крюк ,а 500 наслаждение)))))) правда устаю почему то за весь день так,что ничего больше не хочется

эх, было бы у нас море в 250-ти километрах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же я например иногда спонтанно с утра в субботу могу рвануть на мертвое море 250 км от меня . приехать попить пару бутылок пива , даже не залезть в воду, и , рвануть назад домой)))для бешеной собаки 100 км не крюк ,а 500 наслаждение)))))) правда устаю почему то за весь день так,что ничего больше не хочется

+много
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, было бы у нас море в 250-ти километрах....

У меня щас море в 2,5 км :P уже надоело... зато работаю возле красной поляны на высоте 1400м. , там не надаедает смотреть на горы, ЛЕПОТА КАЙФ каждый день!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-давай, пили-пили :)

В сентябре и до тебя доеду... И опять не на мустике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея поехать посмотреть на Европу. Сразу оговорюсь, что не на мустанге - опять буду изменять ему в пользу эвридэя.

Обращаюсь к клубням в двух направлениях:

1) А гоу вместе? Если кто-то хотел бы поехать тоже - думаю, компанией было бы интереснее. В моей машине: я, супруга и дочка (5 лет).

2) Советы, полезные сЦылки, комменты - приветствуются, ибо опыта "гоу юроп" не имею. Что взять с собой, как лучше поехать, где лучше останавливаться, что лучше посмотреть... В общем - всё, всё, всё, что знающие люди сочтут полезным присоветовать новичку в этом направлении.

............................

Да уж маршрут - жесть! Я в прошлом году по Марокко катался на рент-каре 2200км. за 2 недели - так жена потом пару месяцев на машины смотреть не хотела: "весь отпуск я провела на заднем сидении" :D это при том что я делал остановки по 2-3 дня в ключевых местах! В Марокко отличные дороги и Suzuki Alto ехала по трассе 110 км.час бодро + по спутнику ориентировались - но больше 500 км. проехать в день ни разу не удалось :( при том что в России я 800 км в день проезжал... А на отдыхе - то остановишься сфоткаться у памятника, то на серферском диком пляже по пути искупаешься :).

На пути из Мерзуги в Марракеш вообще попали в городок в катором местные протестовали против чего-то: трассу перекрыли, разгоряченная молодежь, с дубинами и флагами, группами шарахается по дороге и что-то орет, почтенные родители стоят толпой и что-то обсуждают я видел минимум несколько сотен человек на окраине а там весь центр был ими заполнен - проехать невозможно - на нас иностранцев смотрят безо всякого уважения :( я даже фотографировать не рискнул и отогнал машину подальше от толпы... Единственный раз когда мне реально немного страшновато стало за границей, за авто в основном - угрозы жизни вроде не светило :) хотя тоже х.з. - мы так и не поняли что там случилось - а по телевидению об этом молчали! потом нашел иностранца который лучше меня знает языки - и понял что проехать никак, надо делать крюк - в 150 км

в общем надо обязательно 2-3 дня пустых оставить про запас - когда что то пойдет не так - или приготовить куски маршрута к вычеркиванию.

PS iGo Europe - есть но только для айфона - если надо выложу....

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iGo Europe - есть но только для айфона - если надо выложу....

Да нет, спасибо - качаю какой-то большой европейский вариант на 2 с лишним Гб... Второй день что-то никак не докачается... Но в процессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в поездке - завидую по хорошему! - я в этом году без отпуска - пожертвовал им ради покупки Мустанга.... с такими расходами на ремонт могу и следущий год бамбук курить :blink:

PPS booking.com пользовался - все честно - только надо бронировать - по приезду, на ресепшене, таких цен не получите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё agoda.com пользовался, там очень хорошие предложения всплывают часто по отелям, так что имей ввиду.

З.Ы. Ну никак не с целью рекламы, просто experience transfer...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

booking.com пользовался - все честно - только надо бронировать - по приезду, на ресепшене, таких цен не получите...

Не соглашусь. Если это не какое-нибудь спец.предложение, то цены такие же будут (не всегда, но в большинстве случаев), в крайнем случае всегда можно решить вопрос цены за номер с администраторами. В Испании у нас вообще спросили "сколько бы вы хотели заплатить за номер")))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

в общем надо обязательно 2-3 дня пустых оставить про запас - когда что то пойдет не так - или приготовить куски маршрута к вычеркиванию.

....

Вот например на случай таких вот волнений (Барселона)

http://www.bfm.ru/articles/2012/11/14/mass...-v-ispanii.html

С этой же целью возможных изменений маршрута я стараюсь не проплачивать заранее все точки маршрута - а прямо по пути - на пару дней вперед бронирую...

а про цены на букинге - да я конечно же спецпредложения имел ввиду - по полной цене не бронирую никогда заранее - смысла нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как я планировал поездку по Европе, о которой писал на форуме, прошло много времени и я таки съездил в Европу 4 раза... 2 раза на авто и 2 раза слетал на самолете.. Все разы с дочкой.

Мое мнение: ты собираешься поехать с ребенком - это совсем не то, как если бы ты ехал с друзьями/женой/ девушкой.. Той отдых напрямую зависит от того, на сколько будет хорошо ребенку.. То, что ты планируешь - станет испытанием для дочери и, соответствеенно - для вас с супругой.. Слишком много езды.

А) ты не успеешь прочувствоть ни одной страны, в которой собираешься побывать - видеть ты будешь на 90% только дороги..

Б) ребенок вообще не получит никакого удовольствия, а соответственно и вы.. Отдыхом для нее поездка 100% не станет..

Мой совет: если хочешь ехать на авто и с ребенком- запланируй максиму 3-4 страны так, чтобы провести в каждой не меньше 3-4 дней.. Больше дней - лучше..

У меня есть ответы на все твои вопросы. Они основаны на личном опыте путешествий ( я езжу/летаю далеко отРоссии 5-6 раз в год). Если интересно - позвони после 20-го ( вернусь с Палау) - расскажу все... Написать обо все после филиппинского рома нету сил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxus Респект! - Хорошо когда есть финансы и мозги чтобы их потратить не на тупое бухание в сауне... Завидую Москвичам (я до Филипин не добирался - но был на Борнео и Сипадане в прошлом году - это рядом - всегда хотел побывать на островах типа полинезии/микронезии но самолет туда дорогущий)

nikstlt Собственно начал писать пост чтобы сказать: аккуратнее там с сотовым интернетом - помните историю про скачку 2х серий "интернов" ценой в миллион рублей в Греции!

ЗЫ ну плюс еще - если даже и будет Айфон работать как GPS навигатор и вайфай роутер одновременно (я эти 2 режима одновременно не юзал) то однозначно будет дикое потребление энергии. Например у меня даже только в режиме навигатора старенький "iPhone 3g":

а) потреблял больше чем выдавал китайский зарядник от прикуривателя и часа через 3 с изначально 100% батареи я оставался без навигации в самом нужном месте :) (лечил выключением навигатора на длинных кусках трассы)

б) похоже что он перегревался - и даже если не садился то начинал зависать после нескольких часов навигации опять же в самом нужном месте :))))

Может на новых моделях и с оригинальной зарядкой все будет ОК - но я узнал о проблеме только в поездке (в тестовых испытаниях все работало как часы)

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маскали повсюду... и к этому пора уже привыкнуть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелистал кучу карт, все размышляю над маршрутом - ну не получается его существенно сократить... Начинаю склоняться к варианту, подсказанному Багамутом: самолет Москау-Барселона на семью из трех человек около 30 тыс.руб. + простая гостиница, дня на 4 в Барселоне, потом - рент-э-кар, переезд до Лиона, там пару дней, потом - в Париж, там дня 4, потом - обратно в Барселону не напрягаясь (за 3, скажем дня - с крючком через Марсель)... Сдаю кар и в самолет... Погуляем больше, потратим меньше, устанем меньше... Не сезон для моря, правда - изначльно большой отпуск запланирован НЕ летом, чтобы много проехать.... А ведь и не особо много получается не более 3 тыс. км.... На море - осенью на наше...

Driver2012

Интернет и яблоки - резерв навигации. Основная - в офф-лайн КПК под который iGo скачал, поставил (пока только с Россией - карты качаются).

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxus Респект! - Хорошо когда есть финансы и мозги чтобы их потратить не на тупое бухание в сауне... Завидую Москвичам (я до Филипин не добирался - но был на Борнео и Сипадане в прошлом году - это рядом - всегда хотел побывать на островах типа полинезии/микронезии но самолет туда дорогущий)

nikstlt Собственно начал писать пост чтобы сказать: аккуратнее там с сотовым интернетом - помните историю про скачку 2х серий "интернов" ценой в миллион рублей в Греции!

ЗЫ ну плюс еще - если даже и будет Айфон работать как GPS навигатор и вайфай роутер одновременно (я эти 2 режима одновременно не юзал) то однозначно будет дикое потребление энергии. Например у меня даже только в режиме навигатора старенький "iPhone 3g":

а) потреблял больше чем выдавал китайский зарядник от прикуривателя и часа через 3 с изначально 100% батареи я оставался без навигации в самом нужном месте :) (лечил выключением навигатора на длинных кусках трассы)

б) похоже что он перегревался - и даже если не садился то начинал зависать после нескольких часов навигации опять же в самом нужном месте :))))

Может на новых моделях и с оригинальной зарядкой все будет ОК - но я узнал о проблеме только в поездке (в тестовых испытаниях все работало как часы)

вопрос с зарядкой спокойно решаеццо инвертором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-давай, пили-пили :)

В сентябре и до тебя доеду... И опять не на мустике.

я на новый год собираюсь приехать в ТЛТ, если все сложиться то даже на машине приеду))) (жалко не на мустанге) там и увидимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...