Перейти к контенту

По Европам - в апреле 2013


Рекомендуемые сообщения

я на новый год собираюсь приехать в ТЛТ, если все сложиться то даже на машине приеду))) (жалко не на мустанге) там и увидимся.

ОК, звони - телефон в профиле есть. Покажу своего... Спящего зимней спчкой :)

Пояснения общественности - мы до сих пор с Гришкой лично не знакомы - вроде земляк, а живёт не пойми где... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    15

  • Bagamut

    10

  • koss

    6

  • Camel

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    nikstlt 15 публикаций

  • Bagamut

    Bagamut 10 публикаций

  • koss

    koss 6 публикаций

  • Camel

    Camel 6 публикаций

Загружено фотографий

Перелистал кучу карт, все размышляю над маршрутом - ну не получается его существенно сократить... Начинаю склоняться к варианту, подсказанному Багамутом: самолет Москау-Барселона на семью из трех человек около 30 тыс.руб. + простая гостиница, дня на 4 в Барселоне, потом - рент-э-кар, переезд до Лиона, там пару дней, потом - в Париж, там дня 4, потом - обратно в Барселону не напрягаясь (за 3, скажем дня - с крючком через Марсель)... Сдаю кар и в самолет... Погуляем больше, потратим меньше, устанем меньше... Не сезон для моря, правда - изначльно большой отпуск запланирован НЕ летом, чтобы много проехать.... А ведь и не особо много получается не более 3 тыс. км.... На море - осенью на наше...

Driver2012

Интернет и яблоки - резерв навигации. Основная - в офф-лайн КПК под который iGo скачал, поставил (пока только с Россией - карты качаются).

Марсель в этом году лучше объезжать. Там глобальный ремонт дорог и пробки не проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелистал кучу карт, все размышляю над маршрутом - ну не получается его существенно сократить... Начинаю склоняться к варианту, подсказанному Багамутом: самолет Москау-Барселона на семью из трех человек около 30 тыс.руб. + простая гостиница, дня на 4 в Барселоне, потом - рент-э-кар, переезд до Лиона, там пару дней, потом - в Париж, там дня 4, потом - обратно в Барселону не напрягаясь (за 3, скажем дня - с крючком через Марсель)... Сдаю кар и в самолет... Погуляем больше, потратим меньше, устанем меньше... Не сезон для моря, правда - изначльно большой отпуск запланирован НЕ летом, чтобы много проехать.... А ведь и не особо много получается не более 3 тыс. км.... На море - осенью на наше...

Driver2012

Интернет и яблоки - резерв навигации. Основная - в офф-лайн КПК под который iGo скачал, поставил (пока только с Россией - карты качаются).

В конце апреля уже можно купаться в тех местах. Конечно не сильно тепло, но можно :) В Барсе ОБЯЗАТЕЛЬНО посяти Саграда Фамилиа, готический квартал. Очень клевый аквариум у них, стоит потраченных денег.А вот в олимпийской деревне делать нех, хотя если время будет можно глянуть. Также можно сгонять на стадион ФК Барселона.Там есть экскурсия и даже можно подержать в руках кубок лиги чемпионов. Еще советую проехать по побережью. В маленьких городах тоже очень клево. Например в Lloret De Mar офигенный аквапарк и средневековый замок, в Tosa De Mar очень красивые старинные улочки и старинная католическая церковь, в Saloa офигенный парк атракционов совмещенный с аквапарком Port Aventura.

А еще, в Лорете возле аквапарка есть тарзанка высотой 70 метров.Впечатлений и адреналина море :D

Изменено пользователем Bagamut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока писал, опять захотелось туда...надо будет сгонять по весне если получится :)

post-8616-1352986122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, звони - телефон в профиле есть. Покажу своего... Спящего зимней спчкой :)

Пояснения общественности - мы до сих пор с Гришкой лично не знакомы - вроде земляк, а живёт не пойми где... :)

в этот раз обязательно увидимся, а я тебе свои железяки)))( если захочеш) Как не пойми где..... щас в Сочи)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну, все... Движуха с Юроп-трип у меня окончена... Это ж зависит от семьи - куда поехать в отпуск. И пока семья хотела - собирались :)

В итоге решили не насиловать себя мегапробегами и видами исключительно из окна автомобиля :) Отказались от этой идеи в пользу ленивого-спокойного-пляжного отдыха. Планируется Тай, т.к. по деньгам нам пляжный отдых доступен только в Тае и Эмиратах во второй половине апреля... Бора-Бора - не по карману... А в остальных местах от Туреции до Канар - ещё не сезон... А Египет - чё-то я очкую... И бывали там. В Эмиратах - тоже уже бывали, в Тае - до сих пор нет. Так что Тай..........

А куда ещё можно съездить под конец апреля, чтобы: пляж, бюджет в 120- максимум 150 тыр за 12-15 ночей (стоимость в турагентстве, то, что взять с собой - дополнительно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все... Движуха с Юроп-трип у меня окончена... Это ж зависит от семьи - куда поехать в отпуск. И пока семья хотела - собирались :)

В итоге решили не насиловать себя мегапробегами и видами исключительно из окна автомобиля :) Отказались от этой идеи в пользу ленивого-спокойного-пляжного отдыха. Планируется Тай, т.к. по деньгам нам пляжный отдых доступен только в Тае и Эмиратах во второй половине апреля... Бора-Бора - не по карману... А в остальных местах от Туреции до Канар - ещё не сезон... А Египет - чё-то я очкую... И бывали там. В Эмиратах - тоже уже бывали, в Тае - до сих пор нет. Так что Тай..........

А куда ещё можно съездить под конец апреля, чтобы: пляж, бюджет в 120- максимум 150 тыр за 12-15 ночей (стоимость в турагентстве, то, что взять с собой - дополнительно)?

Тай - отличный вариант) и посмотреть что есть и аборигены приятней арабов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай - отличный вариант) и посмотреть что есть и аборигены приятней арабов)

У меня брат в Тай на всю зиму дикарем ездит, месяцев на 4-5.

В принципе в 20 т.р. в месяц вполне можно уложится (со всеми расходами, если на девок и бухло особо не тратить).

Многие вообще сдают здесь хаты и на эти деньги там живут!

Дикарем интереснее чем по путевке, но это наверное на любителя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще давно хотел на машине до Португалии доехать:)

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все... Движуха с Юроп-трип у меня окончена... Это ж зависит от семьи - куда поехать в отпуск. И пока семья хотела - собирались :)

В итоге решили не насиловать себя мегапробегами и видами исключительно из окна автомобиля :) Отказались от этой идеи в пользу ленивого-спокойного-пляжного отдыха. Планируется Тай, т.к. по деньгам нам пляжный отдых доступен только в Тае и Эмиратах во второй половине апреля... Бора-Бора - не по карману... А в остальных местах от Туреции до Канар - ещё не сезон... А Египет - чё-то я очкую... И бывали там. В Эмиратах - тоже уже бывали, в Тае - до сих пор нет. Так что Тай..........

А куда ещё можно съездить под конец апреля, чтобы: пляж, бюджет в 120- максимум 150 тыр за 12-15 ночей (стоимость в турагентстве, то, что взять с собой - дополнительно)?

Жаль, что автопробег сорвался, было бы интересно потом отчет почитать))

Но, все, что не делается, пусть будет к лучшему! Я еще тогда считал, что напряжно будет: сам не побухаешь, не выспишься, не отдохнешь, да и спутниц своих утомишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ещё можно съездить под конец апреля, чтобы: пляж, бюджет в 120- максимум 150 тыр за 12-15 ночей (стоимость в турагентстве, то, что взять с собой - дополнительно)?

Ели планируется именно пляжный отдых советую посмотреть на страны Карибсского басейна. В твой бюджет можно уложить Кубу или Доминикану. 1,5 года назад у нас вышло около 130.000 на двоих за 5 звезд.

Были в Тае на этот Новый Год - не понравилось. Филиал быдло-России какой-то со всеми вытекающими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все... Движуха с Юроп-трип у меня окончена... Это ж зависит от семьи - куда поехать в отпуск. И пока семья хотела - собирались :)

В итоге решили не насиловать себя мегапробегами и видами исключительно из окна автомобиля :) Отказались от этой идеи в пользу ленивого-спокойного-пляжного отдыха. Планируется Тай, т.к. по деньгам нам пляжный отдых доступен только в Тае и Эмиратах во второй половине апреля... Бора-Бора - не по карману... А в остальных местах от Туреции до Канар - ещё не сезон... А Египет - чё-то я очкую... И бывали там. В Эмиратах - тоже уже бывали, в Тае - до сих пор нет. Так что Тай..........

А куда ещё можно съездить под конец апреля, чтобы: пляж, бюджет в 120- максимум 150 тыр за 12-15 ночей (стоимость в турагентстве, то, что взять с собой - дополнительно)?

Зря ты про канары. Там круглый год сезон. Были там и в январе и в феврале и в марте и в июне. В марте прикольней всего. Температура там всегда комфортная, днем до 30. Океан холодноват, конечно, где-то 22-23, бассейнов полно. И перелетов туда полно дешевых и там все стоит недорого. Так что рекомендую канары. Опять же, Европа. Куча мест куда сходить-съездить-посмотреть. Мы лично были там как раз 4 раза, могу все в подробностях изложить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели планируется именно пляжный отдых советую посмотреть на страны Карибсского басейна. В твой бюджет можно уложить Кубу или Доминикану. 1,5 года назад у нас вышло около 130.000 на двоих за 5 звезд.

Были в Тае на этот Новый Год - не понравилось. Филиал быдло-России какой-то со всеми вытекающими

Кубу не надо. Туда лететь далеко. Да и варадеро не супердешево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 недели можно и на Кубу улететь - прямой перелет - не напряжно.. В 150000 можно уложиться в Варадеро, но с трудом, если в хорошем отеле... Рекомендую Paradisus Varadero (очень достойно за свои деньги..) + Гавана на 2-3 дня Та же Мексика - Канкун или Ривьера-Майя - пирамиды и пещеры, особенно пещеры - незабываемо.. В Канкуне - тусовки, Ривьера Майя - ближе пещеры и спокойнее. Рассмотрел бы еще Филиппины - в Маниле делать нечего, а полететь например на Бохол или уплыть на Миндоро - супер! И наземка интересная и море классное, а дешевле и вкуснее морепродуктов, чем на Филиппинах я нигде не ел.. И по деньгам там самый бюджетный вариант будет. Кстати - и русских там не так много..

Это не из совсем попсы за не очень дорого. Остальное - или попса, типа Тая/Гоа/Турции и т.д. или дороже..

Есть еще вариант - Вьетнам или Камбоджа. В Камбодже можно ооочень бюджетно отдохнуть, но туда лучше просто билет купить и жилье там искать.. Вьетнам можно постараться уложиться в бюджет, но тяжковато...

ну и Европа, Леха прав.. Кто-то писал про Тосса дель Мар в Испании.. Тенерифе опять же - там хорошо круглый год. Кстати, и нырялка там есть :)

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты про канары. Там круглый год сезон. Были там и в январе и в феврале и в марте и в июне. В марте прикольней всего. Температура там всегда комфортная, днем до 30. Океан холодноват, конечно, где-то 22-23, бассейнов полно. И перелетов туда полно дешевых и там все стоит недорого. Так что рекомендую канары. Опять же, Европа. Куча мест куда сходить-съездить-посмотреть. Мы лично были там как раз 4 раза, могу все в подробностях изложить :)

Леха, посвяти куда ходить на Канарах? мне показалось скукотища, хотя яхтинг там зачетный....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на мотике по европам хочу. Присоединяйтесь

Мишань , а в апреле не продуить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань , а в апреле не продуить)))

А уже тема перенеслась с апреля на концептуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань , а в апреле не продуить)))

а ушанки и ватники на что придуманы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Я думаю, мы до апреля ещё пару раз передумаем :)

Супруга была настроена больше на Тай, чем на ОАЭ, теперь - наоборот... А сначала, напомню, именно она воскресила мою давнюю идею о евротрипе. В общем, похоже, раньше апреля у нас так и не решится куда :) :) :) Мне остается только созерцать метания супруги с самурайской отстраненностью от бытового вопроса и перестать ипать моск своими передумками тут :)

Канары - забракованы (инет пишет, что таки холодновато в апреле, и скучно - некуда податься с подводной лодки острова). Яхтинг и дайвинг - это для нас немножко слишком.

Куба - хочу. Но, имхо, не с ребенком пяти лет. И дороговато (но да, найти можно вариант).

Вьетнам - дороговато, да. И далеко. И (мне кажется) не принципиально от того же Тая отличается.

Филиппины - посмотрю ради интереса. Но, пожалуй, немного слишком экзотично - ещё не все более стандартные маршруты посещены... Я турист не со слишком большим перечнем посещенных стран: Турция, Испания, Финка, Эмираты, Египет... Из того где был - да, поехал бы вновь в Эмираты. Но, с другой стороны, конечно - лучше бы как бы и расшириь горизонты, посмотреть побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канары - забракованы (инет пишет, что таки холодновато в апреле, и скучно - некуда податься с подводной лодки острова). Яхтинг и дайвинг - это для нас немножко слишком.

Ты кому веришь мне или инету. Я тебе говорю, я там 4 раза был. Холодновато где? На берегу? Врут. В океане - да. Но там в океане тепло только в августе. В остальное время одинаково прохладно. Если вы туда в первый раз, то даже две недели можно ездить хоть каждый день, всего не обсмотрите. Так что врет инет что холодно и скучно. Более того, я тебе могу дать явки и пароли хороших отелей и рассказать куда там нужно ездить :) Это я таки агитирую, потому как нравятся мне канары. Опять же, шоппинг там. Все же практически оффшор :), поэтому дешево и распродажи :)) Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты кому веришь мне или инету. Я тебе говорю, я там 4 раза был. Холодновато где? На берегу? Врут. В океане - да. Но там в океане тепло только в августе. В остальное время одинаково прохладно. Если вы туда в первый раз, то даже две недели можно ездить хоть каждый день, всего не обсмотрите. Так что врет инет что холодно и скучно. Более того, я тебе могу дать явки и пароли хороших отелей и рассказать куда там нужно ездить :) Это я таки агитирую, потому как нравятся мне канары. Опять же, шоппинг там. Все же практически оффшор :), поэтому дешево и распродажи :))

Че-то я про ребенка упустил... +много к Рычу

Там только засада с ветрами может быть - надо место подветренное выбирать для жилья. Об этом уточнять обязательно надо т.к. турфирмы втюхивают отели и *все равно* им на ветер. А там где ветер, цены ниже чем там где нет ветра..

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только засада с ветрами может быть - надо место подветренное выбирать для жилья. Об этом уточнять обязательно надо т.к. турфирмы втюхивают отели и *все равно* им на ветер. А там где ветер, цены ниже чем там где нет ветра..

И где ветер? Мне надо ветер. :lol: Мне наветренное место. - Лечу на Тенерифе в начале февраля.

Ту ТС сорри за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где ветер? Мне надо ветер. :lol: Мне наветренное место. - Лечу на Тенерифе в начале февраля.

Ту ТС сорри за флуд.

там - где угодно. преобладающий ветер северо-восточный, обычно 3-5 баллов. хотя бывают и шторма - солнце, тепло и ветер 30-40 узлов с волной 6-7 метров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там - где угодно. преобладающий ветер северо-восточный, обычно 3-5 баллов. хотя бывают и шторма - солнце, тепло и ветер 30-40 узлов с волной 6-7 метров

Спасибо. Ветер в самый раз - sideshore. Я в Медано на Изображение Изменено пользователем Chyv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...