Перейти к контенту

Кардан, очередная пара, и немного SSBC


Рекомендуемые сообщения

Началось всё с непонятного металлического стука(щелчков) при движение. Полез искать, обнаружил люфт в крестовине, подумал что она и щёлкает, был уже как то похожий звук, когда прошлый раз крестовина развалилась. Купил крестовину, разобрал болтающееся соединение и оказалось что дело уже не в крестовине, а в разбитых ушах заднего фланца кардана.. Обзвонил несколько контор занимающихся ремонтом валов, выяснил что это не целесообразно, так как ценник на изготовление фланца начинался с 10тр. а новый алюминиевый кардан, который чуть позже и заказал, обошелся менее 14тр.

post-6298-1352894146_thumb.jpg

post-6298-1352894165_thumb.jpg

post-6298-1352894182_thumb.jpg

Весит 6.4кг (старый позже взвешу для сравнения), отбалллансирован и изрисован фломастером) Пока ждал кардан, решил поменять ГП с 4.56 на 4.1 которая уже давно валялась в гараже. С увеличинием мощности 4ой давно не хватало на квотере, а с 4.1 по моим подсчётам, четвёртой должно хватить до 190км.ч которые я врятли разгоню на 400метрах, короче должно хватить)) (это конечно если я теперь гденибуть ещё закиси найду))))

post-6298-1352894840_thumb.jpg

post-6298-1352894856_thumb.jpg

post-6298-1352894870_thumb.jpg

Как всегда долго мучался с настройкой, чтоб поймать нечто похожее на правильное пятно контакта. Нежелание обращаться с этим делом в какие либо сервисы заставило изобрести пресс из гидравлического домкрата)) служащий для запресовки и выпресовки подшибника с Pinion'а.

В итоге 4.1 теперь мне кажется оптимальной, "подрывает" вроде так же весело как и на 4.56 было, зато хоть стало возможно в патоке нормально ехать без диких для В8 оборотов. Надеюсь и на квотере будет лучше, а то 160-165км.ч на финише как было с 4.56 это совсем некруто))

И самое смешное: когда снимал задние тормоза чтоб полуоси вытащить, обнаружил что на одной колодке(которые посути были новыми) феродо нафиг отвалилось от основания!! И болталось в скобе, что собственно и издавало посторонние звуки с которых всё началось. Кроме того почемуто закисла одна направляющая, которые все были смазаны (проверял когда комплект инсталировал)., а в местах где колодки ёрзают по скобе уже появилась выробатка, потомучто по идеи там должны быть металлические скобки, как на всех нормальных заводских тормозах... короче SSBC меня растроили. Подобрал похожие колодки от т-бёрда (искать и заказывать те что шли в комплекте уже не хотелось), правда теперь зад ещё больше перетормаживает, зимой будет веселуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алюминиевый кардан как-то себя проявляет по ощущениям?

Сложно говорить именно о кардане, так как вместе с ним я поменял ГП которая гараздо больше решает и ощутима. Кроме того смена например резины с зимнеи на летнюю большее облегчение чем этот кардан, так что говорить о изменениях в динамике по ощущениям, это выдавать желаемое за действительное, КМК. В моём случае он проявляет себя, потомучто он новый и крестовины в нём не болтаются, но не более того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф но вопрос интересует: что значит "если закись найду"? Теперь что реально из за п?доргов которые с борта шарики надували ее не найти?!?!? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф но вопрос интересует: что значит "если закись найду"? Теперь что реально из за п?доргов которые с борта шарики надували ее не найти?!?!? :o

Так её чуть ли не к наркотикам приравняли, или собираются... Ну и там где я без проблем менял баллоны(например гермес газ) сейчас продажи приостановлены
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так её чуть ли не к наркотикам приравняли, или собираются... Ну и там где я без проблем менял баллоны(например гермес газ) сейчас продажи приостановлены

:censored:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так её чуть ли не к наркотикам приравняли, или собираются... Ну и там где я без проблем менял баллоны(например гермес газ) сейчас продажи приостановлены

ну да, тип мозги разжыжает если часто употреблять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так её чуть ли не к наркотикам приравняли, или собираются... Ну и там где я без проблем менял баллоны(например гермес газ) сейчас продажи приостановлены

Да мне помнится лет 10 назад, она тоже кому попало не продавалась. Короче будете сами делать)))) Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЕШЬ ФИНСКИЙ КОНТРОБАС В МОСКВУ ПО АДОВЫМ ЦЕНАМ

P.S. Это я про закись из финляндии

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож такой карданчик плывет ) уже не терпится , а пысылка прибудет только в феврале )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...