Перейти к контенту

Техосмотр


Moris

Рекомендуемые сообщения

По Москве сейчас 3-3,5. Поговаривают, что после вступления в силу нового техрегламента подорожает чуть ли не в 2 раза! Куда катится этот мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    17

  • Moris

    12

  • fuel slut israel

    7

  • 36606

    7

Лучшие авторы в этой теме

Када ставил на учет в Воронеже, отдал 2,5 тыр (это было в апреле 2009), дали на 2 года. На техосмотре, конечно, даже и не присутствовал - просто отдал талончик, а на след день получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Када ставил на учет в Воронеже, отдал 2,5 тыр (это было в апреле 2009), дали на 2 года. На техосмотре, конечно, даже и не присутствовал - просто отдал талончик, а на след день получил.

Т.е. ты за сторублёвое переоформление талончика 2.5 штуки отдал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты за сторублёвое переоформление талончика 2.5 штуки отдал?

Сеня, не знаю, как там это называется - ОФОрмление или ПЕРЕоформление... Короче, Станг впервые ставился на учет, соответственно, первый техосмотр. Памятуя, как ровно год назад я пытался вчестную пройти техосмотр на НУЛЕВОЙ, с салона, "Мазде 3", и у меня сходу нашли какие-то жутко критичные неисправности (которые исчезли после тысячи руб) я решил не искушать судьбу, пытаясь корчить из себя законопослушного чела на американской машине с американской светотехникой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, не знаю, как там это называется - ОФОрмление или ПЕРЕоформление... Короче, Станг впервые ставился на учет, соответственно, первый техосмотр. Памятуя, как ровно год назад я пытался вчестную пройти техосмотр на НУЛЕВОЙ, с салона, "Мазде 3", и у меня сходу нашли какие-то жутко критичные неисправности (которые исчезли после тысячи руб) я решил не искушать судьбу, пытаясь корчить из себя законопослушного чела на американской машине с американской светотехникой...

Я грешным делом подумал, что ты переоформляешь техталон предыдущего владельца :)

А по поводу непрохождения ТО новой машиной - это достаточный аргумент, чтобы вернуть машину и забрать деньги. Никто не имеет права продать тебе машину, не проходящую ТО. Даже если технически она нормальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня сейчас 4к трясут.+обдирка тонировки.

Абсолютно бесполезное сообщение, т.к. непонятна даже страна, где ты живёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Уфа.

Муст единственна машина на которую не могу получить ТО.

1. Неравномерность торможения задних тормозов;

2. Брызговики;

3. Треснут лоб.

За $ не могу, хоть пробовал через всех знакомых. На других а/м приезжаю, выносят талончик без проблем... а с конем.... вот и езжу уже 1,5 года без талона. не останавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Народ, кто проходил недавно на GT2005+ ТО поделитесь опытом! Думаю попробовать пройти ТО сам, без взяток, хотя решу после получения информации, может кто имел опыт?

Наслышан очень много историй, как заворачивают по большому количеству причин, а учитывая, что у нас американцы, то вообще крыша едет.

1. Свет фар. Говорят трясут с этим не по детски. Якобы американские стандарты отличаются от наших. Можно поехать в сервис и настроить фары (попробовать)

2. Брызговики. Говорят без брызговиков хрен пройдешь. Кто нибудь ставил?

3. Тормоза. Тут тоже могут придираться если тормоза работают не синхронно

4. Противотуманки передние и задние.

5. Подсветка заднего номера

6. С красными поворотниками (задними) вроде не должны придираться в силу того, что машина ввезена до нового техрегламента

Или еще чего есть?

Кто чего посоветует. Только можно по сути, без фраз "дай взятку и не парься"

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в регионе незнаю не одного человека кто бы проходил сам! 2 рубля + копия страховки и регистрации ну и нововедение фотка машины спереди с открытыми дверями(проверка тонеровки) фото зафотошопеные принемаются без проблем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел попробовать (правда на SN 95) пройти сам... Сказали что чёрт с ним со светом, вроде более менее светит и хрен с ним это америкос и свет диагноз, красные поворотники - пофигу, даже пофиг что задняя рамка без подсветки, Но то что задние тормоза до нормы не дотягивают ГОСТовской - это уж извини... недадим...

На следующий день три рубля решили вопрос с ТО.

ЗЫ. Фокус жены с салона был без брызговиков - вопросов на ТО не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что проще отдать 3 рубля и не думать. Но все равно сейчас надо самому приезжать (у нас в Обнинске без авто больше не делают), и надо самому платить пошлину.

И важный момент, у меня машина в очень хорошем состоянии)))) пробег то всего 44 т. км.

Вот и думаю может попробовать....

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы 2005+, кто нибудь сам проходил ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы 2005+, кто нибудь сам проходил ТО?

Кость, я видел, что ты просил по существу, но, похоже, что немного владельцев 05 проходили техосмотр сами:))) Жители Белораши - не в счет:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у кого-нибудь есть брызговики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у кого-нибудь есть брызговики?

я без брызговиков сам проходил. в 2008м году. Мототрэр в марьино.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик,

Кость, ТО сам пройдешь, не волнуйся. Дрючат сейчас только за тонировку. Ф-250 без проблем поставили месяц назад без брызговиков, с красными фонарями и т.п. Всех волнует только тонировка и кохоз-ксенон.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, похоже, что немного владельцев 05 проходили техосмотр сами)) Жители Белораши - не в счет)

Эта пять :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...