Перейти к контенту

Поменял масло в АКПП


НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

А мотив? У меня нет необходимости в чем-то оправдываться. Есть проблема и я знаю как её решить. Ну, хотя бы попытаться решить.

Он больше подходил для решения поставленной задачи.

ЗЫ. ТС в теме не появляется и видимо уже решил проблему с АКПП.

А можно конкретнее чем он так хорош для поставленной задачи, и чем конкретно лучше стока?

Заранее благодарен, и жду ответа.

P.S. Как технарю очень любопытно и интересно знать чем с этой стороны можно помочь нашей АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    30

  • AlexeySPB

    9

  • Fenix

    9

  • Harper

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А можно конкретнее чем он так хорош для поставленной задачи, и чем конкретно лучше стока?

Заранее благодарен, и жду ответа.

P.S. Как технарю очень любопытно и интересно знать чем с этой стороны можно помочь нашей АКПП.

Попытался написать в ЛС, но почему-то сообщение не отправилось. Я готов ответить на узкоспециальные вопросы по почте или по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык пиши тут... мы все во внимании!

у меня вот тоже автомат и хотелось бы изучить матчасть.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже с удовольствием послушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он больше подходил для решения поставленной задачи.

Я не понял, дк это вы наремонтировали этот коробас на 200 тыыщ???

Если да, то у меня тока один вопрос, хрен с этими соленойдами и прочей фигнёй...

Зачем АКПП 23 баллона очистителя тормозов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, дк это вы наремонтировали этот коробас на 200 тыыщ???

Насколько я помню общая сумма была порядка 150-160. Откуда 200?

Если да, то у меня тока один вопрос, хрен с этими соленойдами и прочей фигнёй...

Зачем АКПП 23 баллона очистителя тормозов?

"Правильный" очиститель тормозов имеет те же свойства, что и т.н. "универсальный", но стоит несколько дешевле.

3-5 банок - промывка линий охлаждения и радиатора

7-12 банок - работы с гидроблоком

4-8 банок - корпус и детали АКПП

Это обычная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню общая сумма была порядка 150-160. Откуда 200?

"Правильный" очиститель тормозов имеет те же свойства, что и т.н. "универсальный", но стоит несколько дешевле.

3-5 банок - промывка линий охлаждения и радиатора

7-12 банок - работы с гидроблоком

4-8 банок - корпус и детали АКПП

Это обычная практика.

150 штук за коробас... проще взять неделю отпуска, почитать американомануалы и самому перебрать:)

ну и керосина закупить для мытья АКПП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 штук за коробас... проще взять неделю отпуска, почитать американомануалы и самому перебрать:)

ну и керосина закупить для мытья АКПП :)

Не возражаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню общая сумма была порядка 150-160. Откуда 200?

163 тысячи только по сканам бумаг. Это уже не "порядка 150-160".

Это обычная практика.

...разводилова на бабло.

ps Обязательно промывайте все контакты разъёмов чистым медицинским спиртом! Каждый контакт! Литров 5 должно хватить.

И припой надо более... дорогой...покупать, чтобы провода у соленойда В больше не отваливались. Или это дешёвый паяльник подвёл... хрен его знает.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Блин, ребят, как-то я пропустил обновление этой темы, а тут столько всего полезного написано уже).

Fenix, спасибо за советы.

На самом деле я звонил по московскому номеру который мне давали и разговаривали (с кем-то, кто делал мою коробку), мне там сказали что нужно менять блок соленоидов. Но не в этом дело.

На данный момент после смены масла машина стоит на стоянке. Как я понял самое первое что мне стоит сделать это пропаять контакты соленоидов (с учетом вышеуказанных требований к пайке). Для этого нужно разбирать коробку, или блок снимается без разбора?

А вообще коробку хочется сделать так, что бы не залезать в нее хотя бы год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Harper, посоветуешь где в Питере мне эту процедуру (пайку) проделать смогут хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Fenix, у меня кстати после замены масла выскочила еще ошибка (номер не помню) но что-то про соленоид D. т.е. было всего три ошибки:

P1715

P0755

и шифт соленоид D ....

+ переодически начинает мигать од офф, но как мне сказал Иван, для этой коробки это нормально. Нужно только переодически пропаивать контакты.

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, нафига колхозить?! купи ты блок соленойдов, если в них дело...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в это реально веришь?

+1

P.S. У меня ее очень не сладко, но таких ошибок не было. Перегрев да, масло темнеет быстро из за тяжелой жизни пакетов да, но ошибки нет.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

А есть у кого партнамбер блока соленоидов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, нафига колхозить?! купи ты блок соленойдов, если в них дело...

Ну вот я уже думаю над этим вопросом....

ты в это реально веришь?

Пока поводов недоверять Ивану у меня не было. Од офф то мигает, то нет...

+1

P.S. У меня ее очень не сладко, но таких ошибок не было. Перегрев да, масло темнеет быстро из за тяжелой жизни пакетов да, но ошибки нет.

У тебя коробка уже апгрейднутая фордом, может там что-то реально улучшили... Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не пропаивать контакты и заниматься диагностикой на кофейной гуще, а принять решение о дальнейшей судьбе коробаса. Либо его вскрывать-дефектовать-чинить, либо добивать и везти новый под конкретную мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

и везти новый под конкретную мощность.

Вот это был бы идеальный вариант, но тут то и засада, где же такой найти то? все что предлогают, не лучше OEM, AlexeySPB, на своем опыте уже проверил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сходу новый коробас:

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...0,parttype,8556

2 тыщи баксов. + доставка.

Пусть доставка будет ещё 2000, это всё равно 120 тысяч рублей, и это всё равно дешевле, чем чинить за 160 тысяч. А ещё старый коробас можно продать! Там бублик ремонтированный за 17000, видимо с титановыми лопастями и кристаллами сваровски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Вот сходу новый коробас:

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...0,parttype,8556

2 тыщи баксов. + доставка.

Пусть доставка будет ещё 2000, это всё равно 120 тысяч рублей, и это всё равно дешевле, чем чинить за 160 тысяч. А ещё старый коробас можно продать! Там бублик ремонтированный за 17000, видимо с титановыми лопастями и кристаллами сваровски.

Спасибо, но это не новый, а ребилднутый насколько я понял, я его уже смотрел, может получиться ... шило на мыло...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по первым фото горит пакет

интерсно почему при ремонте акпп не поменяли фрикционы? всеравно же ее вскрывали

Изменено пользователем Drunk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по первым фото горит пакет

интерсно почему при ремонте акпп не поменяли фрикционы? всеравно же ее вскрывали

Я искренне надеюсь, что горит именно пакет. При неработающем соленоиде-регуляторе давления это вполне логично. Главное сейчас устранить проблему по соленоидам и надеяться, что стружкой не заклинит редукционный клапан насоса (хоть и Sonnax, но и он не вечный) или клапана гидроблока.

Фрикционы разумеется новые. Частью BorgWarner Hi Energy, частью Red Eagle. Рядовые стали частью ALTO, частью Kolene.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне надеюсь, что горит именно пакет. При неработающем соленоиде-регуляторе давления это вполне логично. Главное сейчас устранить проблему по соленоидам и надеяться, что стружкой не заклинит редукционный клапан насоса (хоть и Sonnax, но и он не вечный) или клапана гидроблока.

Фрикционы разумеется новые. Частью BorgWarner Hi Energy, частью Red Eagle. Рядовые стали частью ALTO, частью Kolene.

Вскрытие покажет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие покажет ;)

Не будем торопиться. Не так уж и много там металла, может и обойдется всё в этот раз. Кстати, НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ испытывает затруднения с поиском СТО, где смогли бы выолнить работы по снять/поставить блок соленоидов и пропаять печатную плату. Насколько я понимаю он не очень искушен в вопросах ремонта а/м. Петроградские товарищи, может кто-нибудь посоветовать проверенный сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...