Перейти к контенту

Поменял масло в АКПП


НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

Не будем торопиться. Не так уж и много там металла, может и обойдется всё в этот раз. Кстати, НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ испытывает затруднения с поиском СТО, где смогли бы выолнить работы по снять/поставить блок соленоидов и пропаять печатную плату. Насколько я понимаю он не очень искушен в вопросах ремонта а/м. Петроградские товарищи, может кто-нибудь посоветовать проверенный сервис?

Уже.

SP Transmitions софийская 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    30

  • AlexeySPB

    9

  • Fenix

    9

  • Harper

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Не будем торопиться. Не так уж и много там металла, может и обойдется всё в этот раз. Кстати, НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ испытывает затруднения с поиском СТО, где смогли бы выолнить работы по снять/поставить блок соленоидов и пропаять печатную плату. Насколько я понимаю он не очень искушен в вопросах ремонта а/м. Петроградские товарищи, может кто-нибудь посоветовать проверенный сервис?

Да да, совсем не искушен)

Уже.

SP Transmitions софийская 8

Да, спасибо Лехе, дал наводку. Правда пока про пропайку блока соленоидов "не, не слышал", но думаю на месте разберемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда пока про пропайку блока соленоидов "не, не слышал", но думаю на месте разберемся.

Это как дроссель почистили друзья москали и холостые на прошивке стаса сразу выровнялись :lol:

Как пить дать оно :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Что с коробасом то происходит?

А то у меня тоже подглючивало. OD Off тоже мыргал. Само прошло за ночь))

Но чую я - чему-то пришел пипец((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Хоть я человек и не пьющий, но после сегодняшнего звонка из сервиса по ремонту коробок видимо снова начну пить((((

Итак, вчера отдал машинку в сервис для диагностики коробки. Обещали сегодня дефектовать. Позвонили пол часа назад и озвучили стоимость ремонта с запчастями....... 140 тысяч........уже смотрю сайты где покупают почки.

В сервис я заехал своим ходом, и считал что там не так все страшно.

Сказали что развалился гидротранс, отходы забили насос (его тоже менять), блок соленоидов тоже под замену, всякие там втулки и т.п. Вообщем обещали в понедельник прислать фотки и смету.

Пипец. Что думаете? Может все быть настолько плохо, если учесть что до этого машина очень не плохо ехала, только ошибки были, но не изменения в поведении?!?

Стоит ли заморачиваться с ремонтом или сразу тащить новую (на отремонтированную они дают пол года гарантии (на новую из штатов понятное дело гарантии никакой)?!? Есть варианты усилить коробку под мои силы?!? Где принимают почки?!?

Вообщем что то я в печали((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где смотрели?

я на Экспа за 60 тыс. отремонтировал... коробки похожие.. был полный песец, машина не ехала...

гарантия была год, езжу уже 2,5 года, пока всё гуд... тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коробка сток, то в минске продается у viper83

она от v6, по номерам идентичные, на деле различия есть

поковыряться придется, но и цена совсем не 140 тыс, а около 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

а где смотрели?

я на Экспа за 60 тыс. отремонтировал... коробки похожие.. был полный песец, машина не ехала...

гарантия была год, езжу уже 2,5 года, пока всё гуд... тьфу-тьфу-тьфу...

Сп- трансмишнс, там где Леха свою делал. Честно говоря у меня больше вариантов и нет((( а где тебе делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

если коробка сток, то в минске продается у viper83

она от v6, по номерам идентичные, на деле различия есть

поковыряться придется, но и цена совсем не 140 тыс, а около 30

Да, спасибо, видел. Как я понял там гидротранс другой и еще чтото. Но самое скверное что на ней тоже есть проблемы, типа толчков на третьей... Хотя это как вариант, только нужно точно узнать что подойдет и что менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где тебе делали?

спроси Вадима... Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я человек и не пьющий, но после сегодняшнего звонка из сервиса по ремонту коробок видимо снова начну пить((((

Итак, вчера отдал машинку в сервис для диагностики коробки. Обещали сегодня дефектовать. Позвонили пол часа назад и озвучили стоимость ремонта с запчастями....... 140 тысяч........уже смотрю сайты где покупают почки.

В сервис я заехал своим ходом, и считал что там не так все страшно.

Сказали что развалился гидротранс, отходы забили насос (его тоже менять), блок соленоидов тоже под замену, всякие там втулки и т.п. Вообщем обещали в понедельник прислать фотки и смету.

Пипец. Что думаете? Может все быть настолько плохо, если учесть что до этого машина очень не плохо ехала, только ошибки были, но не изменения в поведении?!?

Стоит ли заморачиваться с ремонтом или сразу тащить новую (на отремонтированную они дают пол года гарантии (на новую из штатов понятное дело гарантии никакой)?!? Есть варианты усилить коробку под мои силы?!? Где принимают почки?!?

Вообщем что то я в печали((((

тут не узнавал?

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...novaya_50706014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, видел. Как я понял там гидротранс другой и еще чтото. Но самое скверное что на ней тоже есть проблемы, типа толчков на третьей... Хотя это как вариант, только нужно точно узнать что подойдет и что менять.

начинка там одинаковая с GT, корпус-колокол другой

как вариант, короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Пообщался с Вадимом, приговор неутешительный, как он сказал я реально заложник сп-трансмишнс, т.к. коробка в разобранном состоянии и собрать ее обратно на текущих запчастях точно не получится, а перевозить к ним в сервис коробку по частям не лучший вариант, т.к. могут не все отдать или отдать не те запчасти.... Вообщем хз что делать... 140 тысяч за ремонт это явно перебор...

Вариант с покупкой коробки от 4.0 он тоже считает не лучшим, т.к. колокола скорее всего разные и не факт что внутрянка в лучшем состоянии что моя, хотя и ездит....

:(

Посмотрел предложения по коробкам в штатах, более менее приличный ребилднутый вариант (по описанию) около 2000$ выходит, плюс доставка, плюс растоможка.... вообщем если своими силами тащить, то бюджет приближается к стоимости ремонта и не факт что получу нормальную коробку, тем более это будет полный сток... (у меня то мля усиленная была))))

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
стоимость 150 тысяч.... хоть и новая, но все равно многовато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе уже несколько раз сказали... 150тысяч - это развод полнейший!!! покупай тогда сам ребилд киты! дороже 60-80тыс. ремонт не может стоить!

я б на твоём месте ваще укрепил коробас взяв уже тюнячие детальки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Прислали смету:

Работы:

Снятие трансмиссии 3500

Мойка трансмиссии 1000

Ремонт трансмиссии 10000

Установка трансмиссии 3500

Запчасти:

1 Ремкомплект АКПП 1 14200 14200

2 Фильтр масла 1 1900 1900

3 Тормозная лента 2 1200 2400

4 Блок соленоидов 1 16400 16400

5 Гидротрансформатор 1 33400 33400

6 Комплект втулок 1 2600 2600

7 Маслонасос 1 12900 12900

8 Поршень серво 2 1000 2000

9 Барабан ОД 1 6200 6200

10 Система охлаждения АКПП Трубки + охладитель 1 20000 20000

11 Возможно гидроблок (станет ясно после сборки) цену назвали около 50 тысяч (рукалицо)

Жидкости:

1 Кол-во жидкости для промывки системы охлаждения АКПП 3 550 1650

2 Кол-во трансмиссионной жидкости 10 550 5500

3 Жидкость для мойки АКПП 30 75 2250

ИТОГО 139400 рублей

Извиняюь за формат с айпада эксель по другому не смог скопировать. Циферки это количество-цена-стоимость.

Сразу можно вычесть 20 тысяч, это они заложили на переделку системы охлаждения, но не учли что у меня уже есть компоненты. Но это всеравно 120 тысяч. Не знаю стоимости внутрянки коробки, но знаю стоимость масла. Покупал 5 литров за 1300, т.е. 10 по 2600, у них на это 5500 заложено?!?!? Больше чем в два раза дороже рынка. Остальные компоненты сможете оценить?

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы:

Снятие трансмиссии 3500

это где такая цена за снятие???

Изменено пользователем paul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... а мойка 1000??

пойти к ним мойщиком коробок, что ли??...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали смету:

Работы:

Снятие трансмиссии 3500

Мойка трансмиссии 1000

Ремонт трансмиссии 10000

Установка трансмиссии 3500

Запчасти:

1 Ремкомплект АКПП 1 14200 14200

2 Фильтр масла 1 1900 1900

3 Тормозная лента 2 1200 2400

4 Блок соленоидов 1 16400 16400

5 Гидротрансформатор 1 33400 33400

6 Комплект втулок 1 2600 2600

7 Маслонасос 1 12900 12900

8 Поршень серво 2 1000 2000

9 Барабан ОД 1 6200 6200

10 Система охлаждения АКПП Трубки + охладитель 1 20000 20000

11 Возможно гидроблок (станет ясно после сборки) цену назвали около 50 тысяч (рукалицо)

Жидкости:

1 Кол-во жидкости для промывки системы охлаждения АКПП 3 550 1650

2 Кол-во трансмиссионной жидкости 10 550 5500

3 Жидкость для мойки АКПП 30 75 2250

ИТОГО 139400 рублей

Извиняюь за формат с айпада эксель по другому не смог скопировать. Циферки это количество-цена-стоимость.

Сразу можно вычесть 20 тысяч, это они заложили на переделку системы охлаждения, но не учли что у меня уже есть компоненты. Но это всеравно 120 тысяч. Не знаю стоимости внутрянки коробки, но знаю стоимость масла. Покупал 5 литров за 1300, т.е. 10 по 2600, у них на это 5500 заложено?!?!? Больше чем в два раза дороже рынка. Остальные компоненты сможете оценить?

ИМХО, гидротранс очень дорого. Даже TCI стоит там меньше 500. Ну 20 тыщ, ну 22. Кстати, тут продавался и более дешевый вариант :)

Соленоид там 130-150. Здесь, ну 10 тыщ, но не 16 же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Это для себя, что бы не потерять:

http://www.musclemustangfastfords.com/tech...ld/viewall.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Наконец добрался до нормального компа. Ниже смета и фотки что прислали из сервиса. Не пойму, что на последней фотке криминального?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последней фотке, насколько я понимаю, должен был жить подшипник игольчатый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

на последней фотке, насколько я понимаю, должен был жить подшипник игольчатый...

мда, тогда видимо там все плохо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, тогда видимо там все плохо...

Это мои догадки... просто железка уж больно на его внешнюю обойму похожа... хотя не могу даже понять, что это за детать на фото...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои догадки... просто железка уж больно на его внешнюю обойму похожа... хотя не могу даже понять, что это за детать на фото...

Это масляный насос с внутренней стороны сфоткан, и показаны задиры на медной втулке (подшипник скольжения="вкладыш") впрессованной в корпус насоса. Задиры оставила ступица гидротрансформатора.

post-249-1358861383_thumb.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...