Перейти к контенту

Поменял масло в АКПП


НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Это масляный насос с внутренней стороны сфоткан, и показаны задиры на медной втулке (подшипник скольжения="вкладыш") впрессованной в корпус насоса. Задиры оставила ступица гидротрансформатора.

post-249-1358861383_thumb.png

А что за источник картинки? Я так понимаю это какой-то сервис мануал по коробке? Как его найти можно, почитать?

И еще вопрос, этот вкладыш только вместе с насосом меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    30

  • AlexeySPB

    9

  • Fenix

    9

  • Harper

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наконец добрался до нормального компа. Ниже смета и фотки что прислали из сервиса. Не пойму, что на последней фотке криминального?

На фотографиях видно, что лопатки начали отрываться от турбинного колеса. Угол атаки лопаток изменен относительно стокового, но именно такая задача и стояла. Само колесо выгнуло высоким крутящим моментом, лопатки стали отрываться и пилить импеллер. Отсюда и алюминий. По идее можно этот же бублик восстановить.

По насосу видно следы теплового прихвата втулки насоса. Бублик сильно грелся. Изношенную втулку просто нужно заменить.

Барабана OD на фотографиях нет. Гидроблок нужно мыть и проверять выкуум-тестером. Возможно, придется его ремонтировать. Блок соленоидов можно поставить стоковый, но на нем нельзя регулировать соленоиды.

А что внутри коробки? В каком состоянии пакеты сцеплений? Если можно - сделайте фотографии фрикционов и сталей, тормозных лент, барабанов OD и Direct. Интересно посмотреть как ведут себя Red Eagle и Kolene с таким мотором.

P.S. Цены на запчасти можно посмотреть здесь http://www.trans-lab.ru/transmissions/5r55w_5r55s_5r55n_/

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за источник картинки? Я так понимаю это какой-то сервис мануал по коробке? Как его найти можно, почитать?

И еще вопрос, этот вкладыш только вместе с насосом меняется?

Источник все тот же, неоднократно упомянутый на форуме - онлайн 2005 Ford Mustang Service/Repair Manual - http://iihs.net/fsm/?dir=244&viewfile=Fluid%20Pump.pdf

Меняется или нет не знаю, в разделе СБОРКА ничего не говорится. Надо деталировку в В микрокате смотреть - есть ли эта втулка как запчасть или нет.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Ребят, а не подскажете еще партнамберы на нужные OEM запчасти? Или каталог где можно коробку по частям посмотреть? На фордпартс.ком не видно внутрянки коробки.

Или может дадите ссылочки на комплекты для ребилда? Нашел несколько ремкомплектов разных, цены от 200 до 600$.

ремкомплект TCI

сборный ремкомплект

Гидротранс TCI простой за 500$

Гидротранс TCI крутой за 1000$

еще были варианты гидротрансов, но честно говоря не совсем понял, stall speed какая для моего сетапа нормальная? И стоит ли на нее смотреть?

P.S. Кто в курсе когда Леха вернется? Он на этом собаку уже съел... А у меня всего два дня на принятие решения что дальше делать, дальше нужно либо соглашаться на ремонт, либо забирать машину в разобранном состоянии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

На фотографиях видно, что лопатки начали отрываться от турбинного колеса. Угол атаки лопаток изменен относительно стокового, но именно такая задача и стояла. Само колесо выгнуло высоким крутящим моментом, лопатки стали отрываться и пилить импеллер. Отсюда и алюминий. По идее можно этот же бублик восстановить.

По насосу видно следы теплового прихвата втулки насоса. Бублик сильно грелся. Изношенную втулку просто нужно заменить.

Барабана OD на фотографиях нет. Гидроблок нужно мыть и проверять выкуум-тестером. Возможно, придется его ремонтировать. Блок соленоидов можно поставить стоковый, но на нем нельзя регулировать соленоиды.

А что внутри коробки? В каком состоянии пакеты сцеплений? Если можно - сделайте фотографии фрикционов и сталей, тормозных лент, барабанов OD и Direct. Интересно посмотреть как ведут себя Red Eagle и Kolene с таким мотором.

P.S. Цены на запчасти можно посмотреть здесь http://www.trans-lab.ru/transmissions/5r55w_5r55s_5r55n_/

Попробую добыть больше фоток. Самому не понятно, ремонта на 120 тысяч, а прислали 4 фотки, 3 из них фотки гидротранса....

Источник все тот же, неоднократно упомянутый на форуме - онлайн 2005 Ford Mustang Service/Repair Manual - http://iihs.net/fsm/?dir=244&viewfile=Fluid%20Pump.pdf

Меняется или нет не знаю, в разделе СБОРКА ничего не говорится. Надо деталировку в В микрокате смотреть - есть ли эта втулка как запчасть или нет.

Спасибо. Что-то я в панике тут подтупливаю))) ТУТ коробка более менее подробно разобрана, посмотрю хоть как устроена...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а не подскажете еще партнамберы на нужные OEM запчасти? Или каталог где можно коробку по частям посмотреть? На фордпартс.ком

459бак За бублик 4L2Z 7902-CARM нормально въ....ли 33 рубля

421бак Блок соленоидов 4L2Z 7G391-AA

498бак Маслянистый насос 3W4Z 7A103-AA. Втулка отдельно отсутствует, детали отмеченные квадратиком идут только с насосом в сборе

post-249-1358872865_thumb.png

133бак Комплект прокладок/уплотнений 1L2Z 7153-AB

441бак Ремкомплект1 3U2Z 7V586-E

455бак Ремкомплект2 3U2Z 7V575-B

Что входит в ремкомплект на общей картинке показано кружком квадратом и треугольником. "Круглый" кит самый полный и дорогой - в него вижу включены и тормозные ленты, за которые в прайсе отдельно 2400 берут, и пакеты фрикционов

post-249-1358873498_thumb.png

134бак ОД барабан я так думаю XW4Z 7L669-AA

Что за охлаждение за 20рублей? :blink: :blink:

60бак Трубки с теплообменником 5R3Z 7R081-B

или на саммите

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
KillBill, спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Сегодня забрал машину из сп-трансмишнс (заплатив 7700 за снятие коробки и дефектовку.... это я еще заблаговремено у них на сайте купон на 10% скидки надыбал, так хотели 8500...) и отдал сюда:

avrb, спасибо за наводку)))

Вадим с ребятами посмотрели коробку, сказали что не так все страшно... На следующей неделе скажут во сколько ремонт обойдется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Сегодня забрал машину из сп-трансмишнс (заплатив 7700 за снятие коробки и дефектовку.... это я еще заблаговремено у них на сайте купон на 10% скидки надыбал, так хотели 8500...) и отдал сюда:

avrb, спасибо за наводку)))

Вадим с ребятами посмотрели коробку, сказали что не так все страшно... На следующей неделе скажут во сколько ремонт обойдется)))

Посчитали. Тут ремонт выйдет 85 тысяч рублей.

Самые дорогие части:

Гидротранс (ремонт с заменой крышки и чего-то там еще) - 15

Блок соленоидов 16,5

Ремкоплект 8,5

ну и остальное по мелочам (три тормозных ленты, прокладки, сальники, втулки, подшипники, поршни) + жидкости и работа.

Все в наличии, машину смогут отдать уже на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитали. Тут ремонт выйдет 85 тысяч рублей.

Самые дорогие части:

Гидротранс (ремонт с заменой крышки и чего-то там еще) - 15

Блок соленоидов 16,5

Ремкоплект 8,5

ну и остальное по мелочам (три тормозных ленты, прокладки, сальники, втулки, подшипники, поршни) + жидкости и работа.

Все в наличии, машину смогут отдать уже на следующей неделе.

в общем 85 тыщ это полный перебор с ремонтом АКПП, которая ммм... жестко эксплуатировалась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, разница налицо, хотя тоже немало...

я говорил, что люди адекватные...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

в общем 85 тыщ это полный перебор с ремонтом АКПП, которая ммм... жестко эксплуатировалась?

ну типа да, хотя я не особо ее насиловал, но что до меня было хз... Ваня любил кого-нибудь натянуть))))

ну, разница налицо, хотя тоже немало...

я говорил, что люди адекватные...

Да, и по срокам гуд, хотя мне не горит, но в понедельник уже отдадут))) Наконец то отдам в кузовной, косяки исправлять)))

В сервисе предлагают залить ТАКОЕ масло. Что думаете? У когото опыт использования есть?

Изображение

post-6152-1359555943_thumb.jpg

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mercon-V соответствует, лить можно...

хотя, я Castrol из Академии заливал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...