Перейти к контенту

Катализаторы все


Рекомендуемые сообщения

Загорелся чек енджин, дает ошибку по катализаторам.

Вырезать? Ставить обманку?

Кто и как делал?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmitri

    14

  • СиСиКепвел

    12

  • 1hellsing

    7

  • hippopony

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Загорелся чек енджин, дает ошибку по катализаторам.

Вырезать? Ставить обманку?

Кто и как делал?

Спасибо.

Нужно сопоставить цену оригинального ремонта и установки обманок. По итогам - решить для себя, чего хочешь.

Изучал эту проблему на другом автомобиле. Разница была примерно такая: родные каты по 45 тыс. за штуку плюс за установку не знаю сколько, а обманки с установкой - около 6 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сопоставить цену оригинального ремонта и установки обманок. По итогам - решить для себя, чего хочешь.

Изучал эту проблему на другом автомобиле. Разница была примерно такая: родные каты по 45 тыс. за штуку плюс за установку не знаю сколько, а обманки с установкой - около 6 тыс.

Ставить родные - сразу нет (с).

Мечтаю узнать, кто/где вырезал и/или ставил обманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет тебе :D я вот всё жду когда же каты мои выгорят уже... хочу широкополосную прикрутить и выхлопом заняться)

а обманки кто угодно поставит... думаю, а где - в любом сервисе занимающиеся выхлопом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбил каты и поставил обманки. Обманка-проставка стоит 150 рублей. Тебе нужно 2.

Тока сначала нужно понять что умерло катализатор или сама лямбда. Если катализатор сплавился, то его надо удалять, т.к. забитый кат плохо влияет на работоспособность мотора. Если кат в порядке, то обманка тебе не поможет. нужно просто заменить лямбду.

А разве на 05+ задние лямбды не отключаются программно?

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выхах воткнул гофры вместо катов (сказал "нет" жесткой системе). Как соберу мотор после замены ГРМ левой стороны, надо будет попробовать программное отключение Дъяблоспортом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбил каты и поставил обманки. Обманка-проставка стоит 150 рублей. Тебе нужно 2.

Тока сначала нужно понять что умерло катализатор или сама лямбда. Если катализатор сплавился, то его надо удалять, т.к. забитый кат плохо влияет на работоспособность мотора. Если кат в порядке, то обманка тебе не поможет. нужно просто заменить лямбду.

А разве на 05+ задние лямбды не отключаются программно?

моим дьяблоспортом - нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моим дьяблоспортом - нет

Да, в ДиаблоСпорт нет никаких опций по отключению Oxigen Sensors....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбил каты и поставил обманки. Обманка-проставка стоит 150 рублей. Тебе нужно 2.

Тока сначала нужно понять что умерло катализатор или сама лямбда. Если катализатор сплавился, то его надо удалять, т.к. забитый кат плохо влияет на работоспособность мотора. Если кат в порядке, то обманка тебе не поможет. нужно просто заменить лямбду.

А разве на 05+ задние лямбды не отключаются программно?

У меня прошивка под race exaust но вот когда задняя лямбда умерла то ошибка все же выскочила. По датчику сенсор выдавал кривое значение...скорее всего программно выставляют порог разницы нулевой между передними сенсорами и задними. (ну я себе это так представляю) Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablosport Predator?

Это не оно?

OBD II

EGR = Turn EGR on/off, (ONLY USE WHEN REMOVING

THE EGR).

Heater bank 1 downstream = Turn bank 1 rear oxygen

sensor on/off. Heater bank 2 downstream = Turn bank 2 rear

oxygen sensor on/off. Hego Config = Turn all 02?s off

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, простите, где сделать посоветуете и почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. имеет смысл заказать программатор? Штука, в принципе, полезная, много чего умеет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждал ответ, чек енджин погас сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diablosport Predator?

Это не оно?

OBD II

EGR = Turn EGR on/off, (ONLY USE WHEN REMOVING

THE EGR).

Heater bank 1 downstream = Turn bank 1 rear oxygen

sensor on/off. Heater bank 2 downstream = Turn bank 2 rear

oxygen sensor on/off. Hego Config = Turn all 02?s off

это оно. но когда мой пришел по факту этой опции в нем не оказалось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оно. но когда мой пришел по факту этой опции в нем не оказалось

Вот, значит, делать он это может. Как вариант - поискать на буржуйских сайтах готовые прошивки с отключенными лямбдами и залить их в машину. Один минус - прошивка может быть кривая, поэтому читать и выбирать придется много :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, значит, делать он это может. Как вариант - поискать на буржуйских сайтах готовые прошивки с отключенными лямбдами и залить их в машину. Один минус - прошивка может быть кривая, поэтому читать и выбирать придется много :)

как вариант - не покупать сирану дьяблу а купить более функциональный программатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл, если дьябла у тебя уже и так есть?

а.... я думал ты вообще) так-то у меня проставки стоят и каталиков нету

мне кажется можно прошивку заводскую от араба загнать, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Загорается ошибка Check Engine и увеличивается расход топлива, поскольку двигатель входит в аварийный режим."

Лошь, писдёшь и провакацыя. Двигателю ваще наплевать на задние лямбды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Загорается ошибка Check Engine и увеличивается расход топлива, поскольку двигатель входит в аварийный режим."

Лошь, писдёшь и провакацыя. Двигателю ваще наплевать на задние лямбды.

да ну??? и смесь он под более эффективную работу каталиков не подстраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну??? и смесь он под более эффективную работу каталиков не подстраивает?

Более эффективную это как? Они либо новые, как с завода, либо забитые до какой-то степени, либо удалённые. Если удалённые, то показание задней лямбды повторяет(возможно с небольшой задержкой) показание передней, двигатель со временем понимает, што катализатора как-бы и нет, и ругается. Но по задним лямбдам смесь не регулируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...