Перейти к контенту

Домкрат для SN95 (какие подойдут?)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ищу домкрат в авто, т.к. пользуюсь такими штуками 1-2 раза в год - не вижу необходимости искать штатный и предлагаю написать тут - какие из отечественных недорогих подойдут?

этот вариант как вам? ДОМКРАТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РОМБИЧЕСКИЙ УРД-08 СЭД-ВАД (Ульяновск)

Изображение

Резинки на него клеить надо?

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу такие домкраты. купи подкатную гидравлику от 750кг и непарься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой подойдет, но лучше как Павел советует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу такие домкраты. купи подкатную гидравлику от 750кг и непарься.

Павел, сам ненавижу, но это выход, т к подкатной с собой возить не будешь, а простой гидравлический не подлезет даже под сток высоту.

я к тому, что с собой возить - этот ромбический вариант оптимальный, но для возни в гараже- говно полное,

кстати, если есть компресор- лучше пневматического домкрата и не придумаешь, кмк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой подойдет, но лучше как Павел советует

Конечно гидравлический лучше, если в гараже хранить и раз в сезон менять все колеса, но таскать его с собой для смены колеса при проколе на дороге

мне кажется бессмысленно.

Ромбический плох тем что его хватит только на пару сезонов, проверенно, когда подымаешь зад, то все нормально, а когда дело доходит до передних колес, то вплоть до того что по резьбе идет стружка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал в дороге рулит без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатный, который ты не видишь смысл искать, хорош тем, что надёжно прикручивается к багажнику фиксируя себя и запаску, и не станет летать при манёврах авто. Гидравлика хороша качественная, правда бывают ситуации, когда её не запихнуть под авто. А этот таки подойдёт. Это-ж домкрат, чё ему не подойти?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вожу с собой вот такой полуторатонный, резьба цела :)

post-7102-1354163296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ищу домкрат в авто, т.к. пользуюсь такими штуками 1-2 раза в год - не вижу необходимости искать штатный и предлагаю написать тут - какие из отечественных недорогих подойдут?

этот вариант как вам? ДОМКРАТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РОМБИЧЕСКИЙ УРД-08 СЭД-ВАД (Ульяновск)

Изображение

Резинки на него клеить надо?

Да я имел ввиду "возить с собой" т.е. легкий и недорогой. Еще интересует - правильный ли это тип разьема - чтобы не замять ничего на порогах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper, если штатный фиксирует запаску - то смысл есть - буду искать :) (я его не видел) но вот прямо сейчас придется купить что есть...

Tortuga, а у твоего площадка ровная - это ничего? в какую точку его ставишь? (глубже выступа на пороге?)

Поискал на ебей - итак:

1) разве такие (родные!) домкраты не заминают грань порога?!

Изображение

2) как именно такие домкраты фиксируют запаску? или это "не такие"?

Изображение

Кстати прикольный комплект с докаткой! - я бы купил но доставка боюсь будет убийственно дорого :(

вот ссылка на лот

ЗЫ тех кто будет смотреть тему "сильно спустя" - вот кэшированная фотка:

post-8727-1354165158_thumb.jpg

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tortuga, а у твоего площадка ровная - это ничего? в какую точку его ставишь? (глубже выступа на пороге?)

именно из за того, что площадка ровная и с резинкой, я его и купил,

второе- 1,5 тонны -как то спокойнее

у меня же другой кузов, там под порог ничего не поставишь, но с функциональной точки зрения, плоский можно куда угодно подставлять, резинка продавливается и фиксирует

на твое кузове не знаю, но я всегда предпочитаю поддомкрачивать рычаги спереди (меньше крутить), а вот мост не получатся, но там за порогом есть площадки.

а спереди, если не под нижний рычаг, то место крепление подрамника к днищу. но ни в коем случае не под днище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хотел, такой сначала, но потом прикинул, что высота в сложенном состоянии 135, а клиренс по порогу у меня -145, и это без занижения!

на грунте нужно что то подложить, чтобы не утонул, да и тяжеловат с собой возить, а вот для гаража - самое оно, КМК

и у него ход рычага накачки маленький, насколько я помню, очень удобно под мост поднимать, когда расстояние не позволяет разойтись по полной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже аналогичный клон

я себе купил такой...

Изображение

С собой вожу примерно такой

Изображение

Выбирал по габаритам, поэтому с высотой подъема пролетел приходиться 2см доску подкладывать, использовал только для передних колес, подставлял под болт подрамника, для задних не было нужды

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидравлика хороша качественная, правда бывают ситуации, когда её не запихнуть под авто.

можно за крыло или за арку приподнять машину и подсунуть домкрат,одному это делать конечно геморно! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно за крыло или за арку приподнять машину и подсунуть домкрат,одному это делать конечно геморно! ;)

или выкопать под него ямку, но для этого еще надо лопату возить для мягкой почвы и лом для твердой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или выкопать под него ямку, но для этого еще надо лопату возить для мягкой почвы и лом для твердой :D

такой опыт уже тоже был! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же как Дзепо выложил, никакого гемора с подсовыванием нет, передок поднимаю закатывая домкрат от бампера и упираю в площадку пружины, с жопой проще. Несколько раз приходилось пользоваться резьбовыми - ацкая ***ня... самый главный гемор его потом сложить так, чтобы в отформованное место чётко поместился..., а гидравлику сдул, в кейс чистый кинул и в чистый багажник убрал - не парясь, что домкрат весь в дерьме каком-то и загадит всё на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или выкопать под него ямку, но для этого еще надо лопату возить для мягкой почвы и лом для твердой :D

:D

Я вместо докатки вожу топор для любых раскладов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо на сайте этой инфы нет, либо я тупой)

Какие у него вес и размеры?

Понравилось то, что он в кейсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на синем был гидравлический, притом телескопический. Можно было без особых сложностей подсунуть его за порог (SN95 всё равно нельзя было поднимать за пороги, нужно было подставлять под лонжероны, которые ближе к центру). Весил килограмм-полтора. Единственный минус - несмотря на телескопическую конструкцию, не всегда можно было вывесить колесо, не хватало буквально сантиметра хода, поэтому приходилось возить с собой брусок длиной как выдвинутый полностью домкрат: поднимаешь машину, подставляешь брусок, потом опускаешь на него, выворачиваешь винт и потом поднимаешь на ещё пару необходимых сантиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дважды покупал такие домкраты. Оба раза происходило одно и то же: зимой они со временем переставали работать. Как будто где-то пропускало. Ручкой качаешь, а лапа вверх не идет под большой нагрузкой. Это очень обидно.

Так и остались они летними домкратами. Летом работают хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дважды покупал такие домкраты. Оба раза происходило одно и то же: зимой они со временем переставали работать. Как будто где-то пропускало. Ручкой качаешь, а лапа вверх не идет под большой нагрузкой. Это очень обидно.

Так и остались они летними домкратами. Летом работают хорошо.

+1

А я четырежды :(. 2 из них даже летом не заработали.

Потом купил один дорогой 3-х тонник с квик лифтом, поворотной ручкой и упором и всё стало гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...