Перейти к контенту

Автозвук


Палыч

Рекомендуемые сообщения

сорри, а куда в штатный мак 460 флэшечку втыкать? у меня он даже мптри не читает

я имел имел ввиду все кроме головы мак460 + приличная голова под мпз юсб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Barracuda

    10

  • Sokolov

    9

  • Георгий

    7

  • stalnoi_oskal

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

на ебее периодически всплывают комплекты, но нечасто...(

один раз даже чуть не купил- в последний момент кто-то перебил...

mach1000 там постоянно висят. тока цена 600$ там :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если менять голову, то надо менять и все остальное, в сером когда полез менять голову оказалось что провода гавно и усилки как-то по хитрому подключаюццо, в итоге протащили нормальные провода поменял колонки и поставил усилок на саб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел имел ввиду все кроме головы мак460 + приличная голова под мпз юсб

А вот на кой штатное Г тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да не плохо Но к этому добру нуна ещё и проводульки да разьёмы ещё и голову воткнуть еёную ))))) проблемс много

Штатную музыку 10-15 летней давности, пусть и топовую, по качеству звука легко переплюнет современный ширпотреб за 200 баксов.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан.

Подскажите, посоветуйте, поделитесь опытом... Оседлал SN 95 нет магнитолы. Придется строить музыку. Масса вопросов: какого производителя лучше выбрать, где делать, кто из мастеров знает Мустангов? Что посоветуете?

Тебе на форум автозвука. Здесь серьезных фанатов автозвука пара человек.

Читать тематические ресурсы недели 2, только после этого совершать покупки.

Я так и поступил. На тематических ресурсах часто можно очень удачно приобрести топовые компоненты б/у по невысоким ценам.

Не забудь про ШВИ, без этого ни одна инсталляция не заиграет, независимо от стоимости используемых компонентов (тотальная аудиофильская ШВИ "под ключ" сожрет блдее половины твоего бюджета).

В целом тебе правильно сказали, в мустанге нет ничего уникального, и достигнуть приличного звука в нем несложно.

ИМХО за 100т.р. можно получить вполне мощный и качественный звук.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе на форум автозвука. Здесь серьезных фанатов автозвука пара человек.

Читать тематические ресурсы недели 2, только после этого совершать покупки.

Я так и поступил. На тематических ресурсах часто можно очень удачно приобрести топовые компоненты б/у по невысоким ценам.

Не забудь про ШВИ, без этого ни одна инсталляция не заиграет, независимо от стоимости используемых компонентов (тотальная аудиофильская ШВИ "под ключ" сожрет блдее половины твоего бюджета).

В целом тебе правильно сказали, в мустанге нет ничего уникального, и достигнуть приличного звука в нем несложно.

ИМХО за 100т.р. можно получить вполне мощный и качественный звук.

Ну я один из любителей ТЛЗ.

Что хочешь ставить в машину? Могу немного рассказать что да как в фоксе пришлось делать, и что из этого вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я один из любителей ТЛЗ.

Что хочешь ставить в машину? Могу немного рассказать что да как в фоксе пришлось делать, и что из этого вышло.

расскажи и покажи пожалуйста! тоже интересно,как в фоксе можно организовать музло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи и покажи пожалуйста! тоже интересно,как в фоксе можно организовать музло?

Ага а еще кто-нибудь расшифруйте плиз что за "ШВИ" такая страшная - которая бюджеты в автомобиле грызет :blink:

а то студии авто звука понапридумывали важных шифров - что бы никто не догадался за что такие суммы клиенту платить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага а еще кто-нибудь расшифруйте плиз что за "ШВИ" такая страшная - которая бюджеты в автомобиле грызет :blink:

Шумо Вибро Изоляция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо стремиться к этому (первый пост) )))) У мну такая система стояла и играла удачней всех остальных http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=1748&hl=

Сейчас у меня стоят Alpine SPR17LP в дверях.

Пищалки DLS http://dls.se/en/car/prod.html?produkt=en_143 в стойках лобового стекла. Пищалки - рак ушей, я уже пожалел что поставил. Но стоявшие до них morel mt-1 (простенькие дюймовые шелковые, очень старые) в коробке про запас.

В инсталляции, которая была в кик-панелях стояли ВЧ Fusion FPS-30. Ну так...достались по случаю и вполне нормально играли. Остальные компоненты были Jensen из комплекта 3020Ti.

У мустанга двери здоровые, поэтому на объем двери нормально играют мидбасы. Можно даже не ставить саб, хотя у меня были. Сейчас нет.

Естественно пришлось разобрать салон, отодрать все очаги ржавчины, залить мастикой BODY и сделать ШВИ. Отодрал всю заводскую битумную шумку и выкинул все оригинальные сгнившие ватные маты. Снял потолок, отклеил малюсенький кусочек резины - типа заводская виброизоляция крыши и проклеил всю крышу вибропластом, а потом толстенным спленом поверх. ШВИ крыши - это уже 70% успеха в мустанге.

Ну и далее был залит мастикой и проклеен весь пол. Вибропластом а поверх спленом. Пластик заклеил изнутри битопластом.

Двери заклеены вибропластом в районе динамиков, а остальное просто спленом.

Карты дверей я сделал заново сам из больших кусков мебельной ламинированной ДВП (которая идет на задние стенки).

В новых картах на 70% меньше различных ненужных отверстий и они крепче по сравнению со штатными картонными.

Пришлось немного потрудиться со стыковкой алюминиевых и двп частей.

Проводка в багажник протянута тремя медными советскими толстенными моножилами (от кончившихся внезапно денег).

Далее от них работают Oris Charisma 702 и Oris Charisma 502 (это PPI, если кому-то что-то говорит). 702-й работает на мидбасы, 502-й на пищалки. Провод приходит только один с головы. на 702-й усь, а с него уже через сабсоник конец идет на 502-й. Все разделы частот сделаны посредством встроенных в уси фильтров.

Провода на мидбасы и пищалки по случаю - Monster Cable. Ну так вот вышло )))))

Повторюсь - лучше всего играла система с моделью Q-logic.

Я её когда-нибудь доведу до совершенства.

Вообще была мысль поставить в двери плоские неодимовые 8" сабы. В кик-панелях поставить мидрэнжи и пищалки, но не как в первой инсталляции, а посерьезнее по ваттам. Может даже рупорные.

Ну а пока альпайны SPR в дверях басят так, что незнакомые с системой ищут, где в машине саб.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на местном сайте пару шикарных усей продавали. Денон какой-то там и нак PA-300.

Если кто хочет экзотики, то PA-300 еще в продаже.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthrea...893#post5241893

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я один из любителей ТЛЗ.

Что хочешь ставить в машину? Могу немного рассказать что да как в фоксе пришлось делать, и что из этого вышло.

Спасибо, но мне не нужна серьезная музыка в фоксе.

Кроме того, я не готов переделывать оригинальный интерьер и вешать на авто десятки кг ШВИ.

Думаю закатать в шумку только двери, но после твоей рекомендации задумался и о потолке.

Сейчас фронт DLS UP5i (13-е миды т.к. не готов резать двери) c процессорной головой Alpine.

Фронт через кроссоверы, тыл - мостом на доработанный саб DLS w312d (подводящие от терминала к сабу заменены на 4кв. "Чернова". передняя стенкА укреплена, теперь она 3 см, внутри проклеен вибропластом и битопластом, после этого звук в разы стал лучше. Следующее изменение это в декоративной крышке. Сделаны вырезы для порта, после этого давление увеличилось).

Георгий, какая голова в твоей инсталляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне не нужна серьезная музыка в фоксе.

Кроме того, я не готов переделывать оригинальный интерьер и вешать на авто десятки кг ШВИ.

Думаю закатать в шумку только двери, но после твоей рекомендации задумался и о потолке.

Сейчас фронт DLS UP5i (13-е миды т.к. не готов резать двери) c процессорной головой Alpine.

Фронт через кроссоверы, тыл - мостом на доработанный саб DLS w312d (подводящие от терминала к сабу заменены на 4кв. "Чернова". передняя стенкА укреплена, теперь она 3 см, внутри проклеен вибропластом и битопластом, после этого звук в разы стал лучше. Следующее изменение это в декоративной крышке. Сделаны вырезы для порта, после этого давление увеличилось).

Георгий, какая голова в твоей инсталляции?

Оскал,а у тебя саб в коробке?или строил короб сам, я тоже не хочу стоковый салон видоизменять,все динамики в штатные места,саб 10 инчей,два усилителя ,кондер,аккум-хочу все это в багажник,с сохранением запаски :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оскал,а у тебя саб в коробке?или строил короб сам, я тоже не хочу стоковый салон видоизменять,все динамики в штатные места,саб 10 инчей,два усилителя ,кондер,аккум-хочу все это в багажник,с сохранением запаски :unsure:

Саб DLS w312d, он корпусной изначально. Если читал внимательно то что написано сверху, то и сам понял бы это. Я вообще слабо себе представляю как можно в хетч поставить фри эйр саб.

Сначала думал купить модель саба, предназначенную для установки под сиденья, но послушав подобную у товарища, понял что такой бас мне неинтересен. Мадели, которые пихают вместо запаски тоже не могут похвастаться приличным басом.

Почему саб. 10? Или планируется парой для быстрого баса?

Бери лучше 12-ку, бас значительно глубже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб DLS w312d, он корпусной изначально. Если читал внимательно то что написано сверху, то и сам понял бы это. Я вообще слабо себе представляю как можно в хетч поставить фри эйр саб.

Сначала думал купить модель саба, предназначенную для установки под сиденья, но послушав подобную у товарища, понял что такой бас мне неинтересен. Мадели, которые пихают вместо запаски тоже не могут похвастаться приличным басом.

Почему саб. 10? Или планируется парой для быстрого баса?

Бери лучше 12-ку, бас значительно глубже.

планирую изготовить короб под саб,ищу решения,но пока не встретил...где и компоненты размещены,и к запаске есть доступ

места то немного совсем,исходя из этого мой выбор-один саб 10,вот некоторые варианты которые нашел,но все не то пальто

post-3592-1363544225_thumb.jpg

post-3592-1363544268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, какая голова в твоей инсталляции?

Да простенькая - Kenwood Ez500, я её когда-то давно купил из-за дизайна и удобных ручек.

Изображение

Кроме этого она вполне сносно играет. К ней еще чангер подцеплен на 10 дисков (достался нахаляву).

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...;modelid=904567

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую изготовить короб под саб,ищу решения,но пока не встретил...где и компоненты размещены,и к запаске есть доступ

места то немного совсем,исходя из этого мой выбор-один саб 10,вот некоторые варианты которые нашел,но все не то пальто

Когда у меня в машине стоял саб, то он стоял так: Система раскладки задних сидений была ааааккуратно изъята и положена в гараж на полку, в этом месте стоял довольно неглубокий короб во всю ширину проема (со скошенной стенкой, на которую опирались спинки задних сидений, а на плоской стенке, смотрящей в багажник был врезан 12" LightningAudio Bolt и рядом на ней же прикручен усилитель.).

Короб был прикручен к полу багажника. Фоток, увы, не сделал. ездил в таком виде года полтора в 2005-2006 годах, пока не понадобилось перевезти лодочный мотор.

Тогда короб вынул, то руки не дошли воткнуть его обратно и как-то всё распродалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня в машине стоял саб, то он стоял так: Система раскладки задних сидений была ааааккуратно изъята и положена в гараж на полку, в этом месте стоял довольно неглубокий короб во всю ширину проема (со скошенной стенкой, на которую опирались спинки задних сидений, а на плоской стенке, смотрящей в багажник был врезан 12" LightningAudio Bolt и рядом на ней же прикручен усилитель.).

Короб был прикручен к полу багажника. Фоток, увы, не сделал. ездил в таком виде года полтора в 2005-2006 годах, пока не понадобилось перевезти лодочный мотор.

Тогда короб вынул, то руки не дошли воткнуть его обратно и как-то всё распродалось.

что то подобное,я себе и представляю :rolleyes: ,и запаска при этом функционирует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то подобное,я себе и представляю :rolleyes: ,и запаска при этом функционирует

а вот вообще хардкор! http://www.mustang50magazine.com/techartic...t/photo_01.html

Угу. Доступ к запаске был. Вот я схематично набросал как было.

post-396-1363595749_thumb.jpg

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вообще хардкор! http://www.mustang50magazine.com/techartic...t/photo_01.html

Угу. Доступ к запаске был. Вот я схематично набросал как было.

красота :lol: буду делать,короб как перегородку,скосом к сидениям,прямая стенка к бамперу динамик наружу магнитом...хардкорный делэйкит не хочу! двухместная машина не удобно,ни мотор лодочный,ни телок :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят - сначала нужно определить: чем не устраивает то что стоит, что нужно, сколько на это есть денег и даст ли это ожидаемого эффекта????

В 90% людей устраивает звук низкого уровня который по их мнению - супер.

5 процентов понимают что в авто сложно добиться супер звучания и для этого нужно имень минимум 500 р. и по кромсать авто.

Еще 5 отдают большие деньги и получают среднее звучание но главное мощное ( главное что бы обратили внимание).

Лично мне достаточно минимальной подготовки:

Голова - Альп ( не менее 300 уе, пионер, блаупункт)

Динамики- мне очень нравятся (под мои вкусы в музыке) как играет Мб кварт, бозе, хертс. Обязательно компонент.

Усилок самый простой.

Мидбасы правильно установленные.

Бюджет в 50 р. вполне укладывается)

А чаще всего и меньше - если найти как заставить играть то что уже стоит))

Можно отдать и 200 р. и играть не будет...

Главное для начала прочитать что то подобное - http://uniquecar.clan.su/publ/vashi_stati/...tozvuka/5-1-0-6

Изменено пользователем JADEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

сделал :rolleyes:

Офигительно!

Я оценил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...