Перейти к контенту

Сбербанк опять жжёт


Арсений

Рекомендуемые сообщения

Захожу тут в сбербанк онлайн, а мне запрос: типа для подтверждения входа сгоняйте к банкомату и распечатайте чек.

Причём это действо теперь будет предлагаться при каждом входе.

Вот такое вот нововведение с понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    9

  • Арсений

    7

  • Lazy

    6

  • Switch-2k

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вариант с одноразовым паролем по SMS у них работать перестал?

Или он у тебя и не был подключен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с одноразовым паролем по SMS у них работать перестал?

Или он у тебя и не был подключен?

Никогда не было. Присылал пароли только при переводах или платежах.

Прозвонился оператору, на что мне было сказано, что могут подключить услугу "Мобильный банк" за 30р/мес и мне начнёт приходить код для входа в сбербанк онлайн через СМС.

Что там у нас о навязывании услуг закон о защите прав потребителей говорит? Хотя какое тут навязывание, через банкомат же бесплатно...

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, это так то придется менять банк, т.к. самый близкий банкомат через 30км. :shok:

Какие соображения по АльфаБанку?

Изменено пользователем Winston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайший банкомат...примерно 1500км :(

Гады!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, странно, что раньше работало без одноразового пароля, на сколько мне известно он уже давно для входа требует одноразовый пароль.

Winston, ну мне кажется 30р. в месяц это не те деньги из-за которых надо менять банк, тем более, что сейчас почти у всех банков для входа в онлайн банк нужен одноразовый пароль, хотя СИТИ банк их присылает по умолчанию и бесплатно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиентов ну пусть 6 млн

6 000 000 умножаем на 30 и получаем 180 000 000 или без умножения путем ооочень грубого конверттирования получем что они в месяц примерно привлекли 6 лямов зеленых.

Но я хочу заметить что по свравнению с другими банками наш сбер просто СУПЕР! Я говорю о европейских и американских.

В каком банке вам дадут перекачать со счета на счет под пол ляма рублей за 15 минут? Более того не взяв за это ни цента!!!!!!!!!!!! Я как рассказал владельцу амеровской карточки, это их удивило!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чет все ок по старому чеку!

Надо попробовать.

ну мне кажется 30р. в месяц это не те деньги из-за которых надо менять банк, тем более, что сейчас почти у всех банков для входа в онлайн банк нужен одноразовый пароль, хотя СИТИ банк их присылает по умолчанию и бесплатно ))

Как бы 30 км ехать для получения пароля, а 30 р в месяц здесь причем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать.

Как бы 30 км ехать для получения пароля, а 30 р в месяц здесь причем?

1р за сэкономленный км, при этом расход примерно на 6 литров. что дешевле заплатить 30 р)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,так )) Я уже неделю счет закрываю,правда досрочно. Но все же...НЕДЕЛЮ. Обещали за три дня. Ща вот тоже буду думать об альтернативе((( Хотя раньше все оч хорошо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том чеке цать паролей, мне их хватало надолго. А вот мобильный банк очень полезная весчь, если расплачиваться в кафе-барах картой, и, особенно, при поездках за границу. И бабло можно переводить с карты на карту через телефон, смс отправил и вуаля, а также пополнять счёт мобильника тоже очень удобно, смс с числом рублей. Мне нравится эта услуга и 30р не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том чеке цать паролей, мне их хватало надолго. А вот мобильный банк очень полезная весчь, если расплачиваться в кафе-барах картой, и, особенно, при поездках за границу. И бабло можно переводить с карты на карту через телефон, смс отправил и вуаля, а также пополнять счёт мобильника тоже очень удобно, смс с числом рублей. Мне нравится эта услуга и 30р не жалко.

А как кстати по смс со счета на счет переводить? Я так и не понял... Тоесть с карты на карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кстати по смс со счета на счет переводить? Я так и не понял... Тоесть с карты на карту?

Отправить такое смс на номер 900

ПЕРЕВОД [здесь телефон получателя] [здесь сумма]

Надо думать, что сотовый получателя должен быть привязан к его карте Сбербанка.

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера все получилось, странно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, странно, что раньше работало без одноразового пароля, на сколько мне известно он уже давно для входа требует одноразовый

да, давно требует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня может ты че то не то делаешь? у меня все прекрасно работает, постоянно добавляюццо новые сервисы, в офисы вообще не хожу. и 360 рублей в год не жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня может ты че то не то делаешь? у меня все прекрасно работает, постоянно добавляюццо новые сервисы, в офисы вообще не хожу. и 360 рублей в год не жалко

+1 всё работает шоколадно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиентов ну пусть 6 млн

6 000 000 умножаем на 30 и получаем 180 000 000 или без умножения путем ооочень грубого конверттирования получем что они в месяц примерно привлекли 6 лямов зеленых.

Но я хочу заметить что по свравнению с другими банками наш сбер просто СУПЕР! Я говорю о европейских и американских.

В каком банке вам дадут перекачать со счета на счет под пол ляма рублей за 15 минут? Более того не взяв за это ни цента!!!!!!!!!!!! Я как рассказал владельцу амеровской карточки, это их удивило!

В америке банки тоже разные. Well Fargo - без комиссии, со счета на счет тоже быстро переводят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня может ты че то не то делаешь? у меня все прекрасно работает, постоянно добавляюццо новые сервисы, в офисы вообще не хожу. и 360 рублей в год не жалко

Не то, чтобы жалко 360 руб - на самом деле как выяснилось - это для моментума 720 руб/год.

Просто карта и сберкнижка неосновные, на них полгода может быть 10 руб. Да и мобильный банк дальше входа ну никак не участвует. Т.е. я 720р плачу тупо за то, чтобы войти в бесплатный сбербанк-онлайн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем..чето вчера переводил три тысячи на СБ-карту в Краснодаре....с своей карты СБ взяли коммисию 30 рублей....странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ всем..чето вчера переводил три тысячи на СБ-карту в Краснодаре....с своей карты СБ взяли коммисию 30 рублей....странно

ОЧ странно!

Но кстати Сень, мож я путаю но нужно пойти к банкомату и распечатать два чека, в одном основной пароль и логин во втором 20ть на подтверждение. Ихи просит вводить. Я распечатал оба и уехал. Пользуюсь какой раз ... все очень даже!

+ карта аэрофлот бонус еще и мили капают :)

Более того, тем кто путешествует советую взять золотую и с банком, по ней транзакции в приоритете и в спорных ситуация возврат денег на карту происходит намного быстрее + ОЧ круто в отделении без очереди, по модному карту провел и чек особый и ты следующий ))))) мелочь а приятно!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ввод пароля для входа можно отключить :

Настройки - Настройка безопасности - Общие настройки: снять галку "Вводить одноразовый пароль при входе"

И вроде для получения смс паролей достаточно подключить мобильный банк по тарифу эконом , за 0 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в сберонлайн и прозрел, весь интерфейс новый, всё быстро, и инф обновляется моментально. Сложностей при входе не возникло.

Остаюсь в Сбере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ввод пароля для входа можно отключить :

Настройки - Настройка безопасности - Общие настройки: снять галку "Вводить одноразовый пароль при входе"

А для того, чтобы войти в настройки, нужно подключить "мобильный банк"

"Для того чтобы получить одноразовый пароль по SMS, Вам необходимо подключить услугу ?Мобильный банк?. Для этого нажмите на ссылку Подключить."

И вроде для получения смс паролей достаточно подключить мобильный банк по тарифу эконом , за 0 р.

Для моей карты 60 руб/месяц без вариантов.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...