Перейти к контенту

Фары.


Баур

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе ударил свой станг, капот, бампер, крыло и пластик заказал. Но родные фары меня не устраивают (как и многих), подскажите какие лучше заказать? Может кто летит в Алматы и привезет мне их...

У нас с зап частями напряг, родные на заказ встают мне 350 каждая.

И еще от Кобры подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ударил свой станг, капот, бампер, крыло и пластик заказал. Но родные фары меня не устраивают (как и многих), подскажите какие лучше заказать? Может кто летит в Алматы и привезет мне их...

У нас с зап частями напряг, родные на заказ встают мне 350 каждая.

И еще от Кобры подходят?

Я даже не знаю чего посоветовать. Так как родные светят никак, а неродные все делаются в китае. Я себе полностью переделывал и еще не закончил так как никак не соберусь сделать дальний (ближнего за глаза хватает). Но я в Москве. Со всеми вытекающими.

От кобры подходят.

Единственный совет не ставь так называемые усиленные лампы (90, 100 или больше ватт). Сожгешь и фару и проводку и главный выключатель. У мустанга идиотская электросхема головного света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайвань!!! :D Линзы , две лампы :)

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=1508

To Moonraker они лучше родных светят или тоже не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайвань!!!  :D  Линзы , две лампы  :)

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=1508

To Moonraker они лучше родных светят или тоже не очень?

У меня стоят похожие, но на 01 годе. Света более чем достаточно, только их сложно регулировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[только их сложно регулировать

Эт точно!! Гидрокорректора в Америке не придумали. Механизьм тот еще! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую вот за ЭТИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайвань!!!  :D  Линзы , две лампы  :)

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=1508

To Moonraker они лучше родных светят или тоже не очень?

У меня стоят похожие, но на 01 годе. Света более чем достаточно, только их сложно регулировать

Сложно не то слово... болтаются как известный предмет в проруби. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую вот за ЭТИ!

Красивые, только на них ксенон сложно нормально поставить. Я уже без него просто не воспринимаю свет. Разница огромная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую вот за ЭТИ!

нисагласен - во первых дорого, во вторых почти полный аналог кобровских - смысла втыкать никакого ваще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую вот за ЭТИ!

нисагласен - во первых дорого, во вторых почти полный аналог кобровских - смысла втыкать никакого ваще.

Дорого но красиво. С хорошими лампами будет как бриллиант сверкать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую вот за ЭТИ!

Красивые, только на них ксенон сложно нормально поставить. Я уже без него просто не воспринимаю свет. Разница огромная...

ты знаешь, сравни любые китайские фары от станга, и, например, свет от ваз 2110 с оптикой Bosch, обычные фары, не линзы. Мемф не даст мне соврать, свет офигительный. Я сам фанат Хорошего Света (именно с больших букв). И я был немало удивлен насыщенности света на 55 ваттных H7=)

А про ксенон - да. Если у тя обычная оптика с отражателем рассчитаная на галогенку - от ксенона толку будет мало. Для ксенона надо линзы. Вот как ты сделал... Но еще раз, ксенон это надежно и красиво, но не панацея :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую вот за ЭТИ!

Красивые, только на них ксенон сложно нормально поставить. Я уже без него просто не воспринимаю свет. Разница огромная...

ты знаешь, сравни любые китайские фары от станга, и, например, свет от ваз 2110 с оптикой Bosch, обычные фары, не линзы. Мемф не даст мне соврать, свет офигительный. Я сам фанат Хорошего Света (именно с больших букв). И я был немало удивлен насыщенности света на 55 ваттных H7=)

А про ксенон - да. Если у тя обычная оптика с отражателем рассчитаная на галогенку - от ксенона толку будет мало. Для ксенона надо линзы. Вот как ты сделал... Но еще раз, ксенон это надежно и красиво, но не панацея :D

У меня стоят линзы расчитанные на галоген, как раз н7, правда не бошевские и не китайские, а скромные хелловские. ;) Китайские линзы (по крайней мере те которые были у меня) были просто никакие и рассчитаны на лампы н3 :blink: которые вообщето спецом для противотуманок выпускают. простая покупка ксенона с этими лампами показала что пациент мертв. После чего был взят в руки дремель и проведена их ампутация... :lol: Кстати еще мой личный опыт показал что китайские фары выполнены еще и из дурного пластика. При съеме фар все уши на фарах отвалились, и вообще сам пластик напоминает асбест... :( намучился в общем... и наверное скоро предстоит снова. Есть мысль выкинуть в туман то что есть и купить новые, которые сразу прокачать по-полной (то есть и ближний и дальний ксенон и по возможности линзы)...

Про оптику рассчитанную на галоген (я так понимаю ты имел ввиду рефлекторную)...

Есть два типа рефлекторной оптики: монофокусная с линзами Клинеля (Это с рифленым слеклом которая) и фрифокусная (по классификации хеллы) у которой стекло прозрачное, а отражатель состоит из большого количества разнофокусных поверхностей. Так вот, в рефлекторную оптику ксенон ставить НЕЛЬЗЯ, так как она будет светить куда угодно но не туда куда надо плюс страшно слепить встречных изза плохой прозрачности (рифление стекла). В оптику фрифокусную ксенон ставить можно и нужно, единственное надо учитывать специфику конкретной фары. Так например большинство таких фар оборудованы колпачком прикрывающим лампу, этот колпачек не декоративный и его удалять нельзя, а он собака страшная металлический и в связи с тем что ксеноновая лампа длиннее обычной во-первых может помешать установке, а во-вторых на него может происходить пробой высокого напряжения с лампы так как электрод находится сильно рядом. Вот... Шойто я разошелся... :lol::lol::lol:

ЗЫ. Да. и еще в фрифокусную оптику очень тяжело поставить нормальный биксенон (колпачек мать его), собссна обратит вниемание на машинки с заводским ксеноном, там такие варианты практически отсутствуют. Правда тут может выручить хелловский биксеноновый линзованный модуль (в одной линзе и дальний и ближний), только вот стоит он... 12 тонн штучка (правда туда кроме собственно оптического элемента входит лампа и блок розжига, то есть все что надо).

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читал про разные типа фар, но спасибо тебе, прочитал с интересом:)

и да, я рассказывал о рефлекторной монофокусной (олдскульной) фаре =))

это, ты как процесс улучшения фар начнешь - пости здесь фотки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где-то читал про разные типа фар, но спасибо тебе, прочитал с интересом:)

и да, я рассказывал о рефлекторной монофокусной (олдскульной) фаре =))

это, ты как процесс улучшения фар начнешь - пости здесь фотки  :D

да не за что... ;)

а вот фигу! Я вредный! :lol: Бери фотик и приезжай сам! Заодно и запостишь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...