Перейти к контенту

Передние рычаги


Dennis Black

Рекомендуемые сообщения

Может кто видел/знает в продаже передние рычаги на SN95 с offset (вылетом) вперед под пружину стокового подрамника?

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    8

  • baho07

    8

  • Moonraker

    8

  • Dennis Black

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может кто видел/знает в продаже передние рычаги на SN95 с offset (вылетом) вперед под пружину стокового подрамника?

:blink:

нет таких... я долго пытался найти - нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто видел/знает в продаже передние рычаги на SN95 с offset (вылетом) вперед под пружину стокового подрамника?

:blink:

Я думаю это фантастика.

Найти афтермаркетные а-армы под стоковую пружину кроме как у AJE не у кого, но они без выноса, еще счастье что AJE с ними появился на рынке года два как. Найти оффсетные, но под коилы, кроме как у ММ тоже не у кого (я особо не искал правда, себе брал с выносом просто потому что ММ их нахваливал на сайте, но теперь они валяются в гараже ибо вернул сток, думал приварить к ним чашку но уж очень они прямолинейные в отличие от стоковых...короче забил).

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это фантастика.

Найти афтермаркетные а-армы под стоковую пружину кроме как у AJE не у кого, но они без выноса, еще счастье что AJE с ними появился на рынке года два как. Найти оффсетные, но под коилы, кроме как у ММ тоже не у кого (я особо не искал правда, себе брал с выносом просто потому что ММ их нахваливал на сайте, но теперь они валяются в гараже ибо вернул сток, думал приварить к ним чашку но уж очень они прямолинейные в отличие от стоковых...короче забил).

Видимо не я один искал и не нашел. Коиловеры не хочется из-за качества наших дорог, как сказал Морис "Калуга не Калифорния"

Так вот, что я думаю сделать:

По факту оффсет на а-армах это ничто иное как "сдвинутая" вперед шаровая опора. Тогда закономерно предположить, что если сместить вперед шаровую на стоковых а-армах вперед, то будет всё как раз, верно?

Как я себе представляю это:

post-3782-1361906152_thumb.jpg

Сделать разрез а-арма по красной линии, и сместить часть с шаровой на необходимый offset. И усилить косынками рычаг.

Жирным красным отметил возможную область чиркания диска, что необходимо замерить с до упора вывернутыми колесами.

А теперь закономерный вопрос: " Выдержат ли рычаги?" , "Может есть еще какие либо камни, которых я не учитываю?"

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать разрез а-арма по красной линии, и сместить часть с шаровой на необходимый offset. И усилить косынками рычаг.

Жирным красным отметил возможную область чиркания диска, что необходимо замерить с до упора вывернутыми колесами.

даже не знаю, выдержит ли сварка на рычагах, но проблему чирканья можно решить следующими втулками:

http://www.latemodelrestoration.com/item/L...-Limiter-6-Pack

у меня диски 9J задевают за рычаги, я себе уже заказал такие втулки просто по оригинальному Фордовскому номеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, выдержит ли сварка на рычагах, но проблему чирканья можно решить следующими втулками:

http://www.latemodelrestoration.com/item/L...-Limiter-6-Pack

у меня диски 9J задевают за рычаги, я себе уже заказал такие втулки просто по оригинальному Фордовскому номеру.

О как всё просто решается :blink:! На данынй момент у меня передние 9,5" диски задевают в крайних положениях о стаб

Кстати рычаги от 04 Cobra имеют увеличенный зазор в данном параметре

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как всё просто решается :blink:! На данынй момент у меня передние 9,5" диски задевают в крайних положениях о стаб

такое же решение официально применяется на Volvo.

снимаешь пыльник тяги, устанавливаешь полукольцо на рейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать разрез а-арма по красной линии, и сместить часть с шаровой на необходимый offset. И усилить косынками рычаг.

Жирным красным отметил возможную область чиркания диска, что необходимо замерить с до упора вывернутыми колесами.

А теперь закономерный вопрос: " Выдержат ли рычаги?" , "Может есть еще какие либо камни, которых я не учитываю?"

Я бы не "шутил" с рычагами путем резки-сварки. Элементы подвески и рулевого управления даже править после деформации не рекомендовал бы, из-за возможности микротрещин и дальнейшего разрушения во время эксплуатации (подобный опыт, не на личной шкуре правда, имеет мой отец, когда выправленные тяги неожиданно лопались). Особенно если предполагается эксплуатация на дорогах общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю, выдержит ли сварка на рычагах, но проблему чирканья можно решить следующими втулками:

http://www.latemodelrestoration.com/item/L...-Limiter-6-Pack

у меня диски 9J задевают за рычаги, я себе уже заказал такие втулки просто по оригинальному Фордовскому номеру.

А куда эти штуки ставятся? И почему их 6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это фантастика.

Найти афтермаркетные а-армы под стоковую пружину кроме как у AJE не у кого, но они без выноса, еще счастье что AJE с ними появился на рынке года два как. Найти оффсетные, но под коилы, кроме как у ММ тоже не у кого

Вот эти ребята тоже делают рычаги и К-мемберы, которые можно использовать и с койловерами, и со стоковыми пружинами:

http://www.uprproducts.com/mustang-suspension-front-94.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда эти штуки ставятся? И почему их 6?

потому что это набор с запасом. можно поставить по одной с каждой стороны, можно по две..

post-2155-1361930390_thumb.jpgpost-2155-1361930396_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не я один искал и не нашел. Коиловеры не хочется из-за качества наших дорог, как сказал Морис "Калуга не Калифорния"

Так вот, что я думаю сделать:

По факту оффсет на а-армах это ничто иное как "сдвинутая" вперед шаровая опора. Тогда закономерно предположить, что если сместить вперед шаровую на стоковых а-армах вперед, то будет всё как раз, верно?

Как я себе представляю это:

post-3782-1361906152_thumb.jpg

Сделать разрез а-арма по красной линии, и сместить часть с шаровой на необходимый offset. И усилить косынками рычаг.

Жирным красным отметил возможную область чиркания диска, что необходимо замерить с до упора вывернутыми колесами.

А теперь закономерный вопрос: " Выдержат ли рычаги?" , "Может есть еще какие либо камни, которых я не учитываю?"

Тоже рассматривал такой вариант резки рычала. Пошел в местный политехнический институт, благо есть знакомые.... Меня свели с доцентом, который обрисовал такуюкартину: сварной шов, пусть даже усилиный косынками, является концентратором напряжений, при сварке рычаг приобретет неоднородность (в момент сварки метал калится) Рычаг будет разрушаться. А вот переварка подрамника с изменением точек крепления заднего сайленблока с точки зрения прочности лучший вариант, но из-за пружины у нас его очень проблематично реализовать..... Я отказался от этой идеи....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подумал о такой схеме: перенос всего подрамника вперед (примерно на дюйм) Места крепления двигателя назад. Трудоемкость такого процесса высокая, плюсов я думаю не меньше. Если не учел какие либо подводные камни поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подумал о такой схеме: перенос всего подрамника вперед (примерно на дюйм) Места крепления двигателя назад. Трудоемкость такого процесса высокая, плюсов я думаю не меньше. Если не учел какие либо подводные камни поправьте.

Мустанга 3.8 1996-1998 двиг смещен назад как раз примерно на дюйм относительно положения двига 3.8 на Мустанге 3.8 1994-1995. Опоры ДВС разные.

Это так, для инфы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что подумал о такой схеме: перенос всего подрамника вперед (примерно на дюйм) Места крепления двигателя назад. Трудоемкость такого процесса высокая, плюсов я думаю не меньше. Если не учел какие либо подводные камни поправьте.

Я тоже думал о таком варианте, "камень" я предполагаю такой: хватит ли "салазок" на подрамнике для сдвига на дюйм (более не нужно), хватит ли длины рулевого вала до рейки и что на это скажет кастор? Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал о таком варианте, "камень" я предполагаю такой: хватит ли длины рулевого вала до рейки и что на это скажет кастор?

Кастор можно посчитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустанга 3.8 1996-1998 двиг смещен назад как раз примерно на дюйм относительно положения двига 3.8 на Мустанге 3.8 1994-1995. Опоры ДВС разные.

Это так, для инфы...

Немного неправильная инфа , у сн 95 94-95 годов подрамники 3.8 и 5.0 унифицированы , с 96 года пошёл 4.6 и унифицировали с ним подрамник 3.8 сместив точки крепления и изменив мотор , сам же двигатель относительно подрамника и моторного щита остался на месте

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, кто нибудь делал что нибудь подобное? (интересует перенос передней оси вперед) как это повлияло на упраляемость? (увеличилась база, изменился кастор, мотор получился в базе, т.е. изменилась развесовка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, кто нибудь делал что нибудь подобное? (интересует перенос передней оси вперед) как это повлияло на упраляемость? (увеличилась база, изменился кастор, мотор получился в базе, т.е. изменилась развесовка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, кто нибудь делал что нибудь подобное? (интересует перенос передней оси вперед) как это повлияло на упраляемость? (увеличилась база, изменился кастор, мотор получился в базе, т.е. изменилась развесовка)

У меня оффсет-подрамник и оффсет-рычаги MMS. В итоге передние колеса смещены ок 5 см вперед. Кастор сейчас ок 6 град. Специально развесовку не проверял, но управляемость субъективно улучшилась, особенно при колейности - ее почти не ощущаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оффсет-подрамник и оффсет-рычаги MMS. В итоге передние колеса смещены ок 5 см вперед. Кастор сейчас ок 6 град. Специально развесовку не проверял, но управляемость субъективно улучшилась, особенно при колейности - ее почти не ощущаю

А как колеса в арках смотрятся? Я думал про 2,5см)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, кто нибудь делал что нибудь подобное? (интересует перенос передней оси вперед) как это повлияло на упраляемость? (увеличилась база, изменился кастор, мотор получился в базе, т.е. изменилась развесовка)

я много наслышан что управляемость улучшается в разы

У меня оффсет-подрамник и оффсет-рычаги MMS. В итоге передние колеса смещены ок 5 см вперед. Кастор сейчас ок 6 град. Специально развесовку не проверял, но управляемость субъективно улучшилась, особенно при колейности - ее почти не ощущаю

5см это они практически в упор к передней части арки? неужели места хватает колесам? есть ли фото сбоку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много наслышан что управляемость улучшается в разы

5см это они практически в упор к передней части арки? неужели места хватает колесам? есть ли фото сбоку?

не уверен про фото, поищу. да, почти в упор. справа на пластмассовом подкрылке видны следы касания в некоторых положениях колеса, но ничего серьезного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен про фото, поищу. да, почти в упор. справа на пластмассовом подкрылке видны следы касания в некоторых положениях колеса, но ничего серьезного

Несколько вопросов... какой диаметр колеса? как обстоят дела со стабилизатором, хватило ли ему места для переноса? Есть ли занижение подвески? Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов... какой диаметр колеса? как обстоят дела со стабилизатором, хватило ли ему места для переноса? Есть ли занижение подвески?

диски 18", резина 235/40-18. стаб сдвинут вперед и вниз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...