Jump to content
Russian Mustang Club
Sign in to follow this  
vich

Цвет травы

Recommended Posts

vich

"Зеленый - это цвет травы, это цвет весны, цвет ... камуфляжа. Следовательно, зеленый цвет - это хорошо."

- Так говорил

. Потом добавил, правда:

"Следовательно, шышыга - это хорошо".

Но речь сегодня не о шышыге, а о её ровеснице, которую тут на днях облили проявочным слоем. Цвет не тот, оттенок не тот, но шышы Мася обрела-таки хоть какой-то подобающий автомобилю вид.

Так что вот, теперь мы не просто набор шпатлеваных заплаток, а больше похожи на советский эмалированный тазик (блджад, ну почему на запрос "зеленый тазик" гугл показывает дерзкие Жигули ... ).

Изображение

В общем, как-то так всё это выглядит, порядком уже запылившись, спереду:

Изображение

И сзаду:

Изображение

То есть, в принципе, похоже, но не похоже. Цвет, а точнее, оттенок, в который мы собирались красить с осени, парни сегодня загнобили, сказав что он слишком темный (а он реально сильно темнее текущего). Загнобили и меня, когда я пытался сказать "а может..." или "а вдруг...". Сделают ещё несколько выкрасок в начале недели - и будет радость. Но все равно уже классно.

Прям ну все теперь зеленые. И девятос, и эта штука, и трава, и весна, и камуфляж.

UPD: Смотрю на фотки со стороны и понимаю: блин, а похож же, сумка:

Изображение

Edited by vich

koss

Под пылью смотрится как фисташковый

Клевый...

Рыч

Ну что, считай уже готовый автомобиль :lol: На картинке, кстати, цвет зачОтный

palych

Что ты паришься по зеленому, кому какое дело какого он цвета, когда увидишь это совершенство..

Я тебя уверяю, никто не сможет вспомнить цвет под впечатлением этой харизмы

Naz Gul

UPD: Смотрю на фотки со стороны и понимаю: блин, а похож же, сумка:

Изображение

Ну не знаю, по-моему не похож, у него на голове волос гораздо больше %)

burim

Тоже парился с этим зеленым хотел на лотус бритиш рейсинг грин, а оказалось что этих рейсинг гринов море разливанное и все с оттенками.... Тоже мильон выкрасов наделал потом покрасили, выкатили на солнце - не то ... перекрасили вроде - то но уже опять не нравится - буду перекрашивать. Но мне проще крылья и нос только красить ....

vich

Тоже парился с этим зеленым хотел на лотус бритиш рейсинг грин, а оказалось что этих рейсинг гринов море разливанное и все с оттенками.... Тоже мильон выкрасов наделал потом покрасили, выкатили на солнце - не то ... перекрасили вроде - то но уже опять не нравится - буду перекрашивать. Но мне проще крылья и нос только красить ....

Да вот та же хрень.

Только у меня одна проблема - красят один раз. На большее у меня штанов не хватит пока. 2 партии выкрасок уже забраковали. Распечатал А3-ий формат пантоновских "зеленок", обвел то, что наица. Ждем-с.

burim

Да вот та же хрень.

Только у меня одна проблема - красят один раз. На большее у меня штанов не хватит пока. 2 партии выкрасок уже забраковали. Распечатал А3-ий формат пантоновских "зеленок", обвел то, что наица. Ждем-с.

Может лучше с конкретной машины взять. Можно сколеровать по серийной машине (сказать им модель, год) заодно ее посмотреть в живую.

Крокодил

как непосредственный участник этого блудня

я начинаю ненавидеть ЗЕЛЁНЫЙ цвет

танцы с выкрасками продолжаються!

пока все пляшут цитирую Отца-Учителя

"Лучшая машина ? новая машина!" "Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный".

vich

Наш прекрасный маляр на прошлой неделе обещал отдать машину из покраски к субботе.

Ну а так как хорошие дела быстро не делаются, я уже знал, что день-два можно прибавлять спокойно. Такие уж они, дела малярные. Приехал я, значица, вчера, к нему в гости - тачка разобрана, двери сняты, стоит она одна посреди бокса и только Андро задумчиво и устало ходит вокруг и протирает инструменты. Половина седьмого вечера. Поговорили, постояли, покурили. Сказал, что ещё часа четыре ему нужно на подготовку (всё развесить, распределить, притащить тепловую пушку) - и потом свершится чудо. Приезжай, говорит, завтра. На все мои намеки и прямые вопросы, а не хочет ли он завтра отдохнуть (ну нельзя же 24/7 в боксе торчать в самом-то деле), один ответ - "а дома все равно делать нечего".

Что я, собственно, и сделал. Для него это просто работа, я понимаю. Но для меня он это событие совершенно правильно охарактеризовал.

Чудо свершилось.

Изображение

Изображение

Изображение

В боксе места маловато, поэтому уж не обессудьте, как ухватил.

Edited by vich

palych

pavel

vich, Поддержу предыдущего оратора

post-2110-1367178346.gif

vich

Спасибо, парни. Кстати, камрад МасклФан сам того не зная помог поставить жирную точку в выборе цвета вот этим своим сообщением. Фотки оттуда были нагло спёрты, в дружественной типографии отпечатаны в полноцвете на А3, отнесены в не менее дружественную мотомастерскую и там за пивом вместе со всеобщими важными замечаниями переданы Крокодилу.

Спасибо, МасклФан, без твоего поста они бы меня зажрали =).

Edited by vich

Pingvinov

Красивый цвет получился. Очень хорошо!

Sokolov

нормал :27: как то недооценивал зеленый,пока не увидел

exploiter

Смотрится очень круто!!!

pavel

Юрец..., когда вы поедете с крохой уже?

katafalka

Пора уже,завязывайте мастерить...цвет зачетный.

vich

Юрец..., когда вы поедете с крохой уже?

Да я уже поехал вместе с этими покрасками, сборками, частями и прочим. Три года как заясь в реставрации уже, как-никак.

Диман хладнокровно утверждает "да соберем как нех... делать", а я очкую, что про...теряется очередной винтик/гаечка/прокладочка и дело встанет.

Блин, у меня уже и руки, и ноги чешутся, и всё, что хочешь (может, правда, от того, что я не мылся давно=)). Молюсь Джа, чтобы к моему отпуску в августе успели.

vich

Выкатили мордой на питерское весеннее солнышко, ещё пару кадров сделать. Блин, она такая прям ровная и гладкая, что её хочется обнять и потискать.

Изображение

Изображение

dolgii13

Юрка! Цвет бомба!!!!

pavel

Секас...

Арсений

Ну наконец! :flowers:

Pratas

медленно но верно - молодец :27: