Перейти к контенту

Как правильно установить датчики TPMS?


Рекомендуемые сообщения

Диски - сборка и отверстие под вентиль находится почти в середине. Соответственно, датчик получается поставить только вертикально, а не горизонтально, как на обычных дисках. Можно конечно заморочиться с каким-нибудь колхозным уголком, но стоит ли?

post-8707-1364238759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски - сборка и отверстие под вентиль находится почти в середине. Соответственно, датчик получается поставить только вертикально, а не горизонтально, как на обычных дисках. Можно конечно заморочиться с каким-нибудь колхозным уголком, но стоит ли?

post-8707-1364238759_thumb.jpg

Да поему и так норм...если в горизонтальном положении он не потому что дополнительно как то крепится.

У меня когда один отвалился (болтался в колесе) (у меня те что на хомут крепятся но разницы нету) то до того как я прогнал его за 120 он исправно работал, но походу при оттормаживании шмякнуло его хорошо и накрылся датчик :lol:

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только за сам нипель держится - то *все равно* как его ставить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только за нипель крепится.

А если колесом в ямку попасть до него может достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только за нипель крепится.

А если колесом в ямку попасть до него может достать?

Ну эт смотря какая ямка и какой профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски - сборка и отверстие под вентиль находится почти в середине. Соответственно, датчик получается поставить только вертикально, а не горизонтально, как на обычных дисках. Можно конечно заморочиться с каким-нибудь колхозным уголком, но стоит ли?

post-8707-1364238759_thumb.jpg

А что смущает?

Ближе к борту он так же крепится, а для балансировки посередине даже лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает?

Ближе к борту он так же крепится, а для балансировки посередине даже лучше

Нет, ближе к борту он как бы лежит, а у меня стоя получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если колесом в ямку попасть до него может достать?

Вообще может. Только если не в ямку, а на камень если наехать удачно этим местом или если ехать вдоль по рельсам вполне можно поломать. Я бы заморочился с горизонтальным креплением, а лучше с перенесением датчика ближе к борту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще может. Только если не в ямку, а на камень если наехать удачно этим местом или если ехать вдоль по рельсам вполне можно поломать. Я бы заморочился с горизонтальным креплением, а лучше с перенесением датчика ближе к борту

я так и не установил такие же датчики на свои ББС, пожалел сверлить, хотел ставить на ленты- напугали тут меня :)

Причина: на ББСовских колесах отверстие под сосок, если память не изменяет, 10, а обычное 12(или 14)мм, короче- много меньше.

потому соски, поставляемые под эти датчики с винтом крепления, тупо не установить на ББС.

Найти соски под ББС с крепежным винтом не смог.

а вот сейчас думаю: дабы отверстие под сосок не рассверливать, может просто в дисках высверлить-нарезать резьбу под крепежный винт датчика и забить?

я часто по рельсам езжу, но профиль достаточно высокий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не установил такие же датчики на свои ББС, пожалел сверлить, хотел ставить на ленты- напугали тут меня :)

а вот сейчас думаю: дабы отверстие под сосок не рассверливать, может просто в дисках высверлить-нарезать резьбу под крепежный винт датчика и забить?

Не надо диски сверлить. Потом замучаешся если травить будут. Лучше доработай ББСовский сосок чтобы в него винт как-нибудь ввернуть или уголок приварить - я такие варианты тоже рассмартивал, но потом нашел подходящие мне вентили.

А почему датчики на ленте ставить не стал? Это самый простой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо диски сверлить. Потом замучаешся если травить будут. Лучше доработай ББСовский сосок чтобы в него винт как-нибудь ввернуть или уголок приварить - я такие варианты тоже рассмартивал, но потом нашел подходящие мне вентили.

А почему датчики на ленте ставить не стал? Это самый простой вариант.

масса случаев, когда он отпадает, на какую ленту не ставь...

все с кем разговаривал, рассказывали страшилки про ленту

а в упаковочный ленточный аппарат, как единственный надежный способ, диск не засунуть

ручным пробовал-не держит

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски - сборка и отверстие под вентиль находится почти в середине. Соответственно, датчик получается поставить только вертикально, а не горизонтально, как на обычных дисках. Можно конечно заморочиться с каким-нибудь колхозным уголком, но стоит ли?

post-8707-1364238759_thumb.jpg

На мой взгляд безобразный вариант установки датчика. Любая разбортировка превратиться в филигранный дроч. Одно неловкое движение этой "лапой" и датчик обретёт независимость. Да и одеть покрышку тоже может быть неудобно, придется ее одеть а потом пропихивать внутрь руки с датчиком и прикручивать его.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд безобразный вариант установки датчика. Любая разбортировка превратиться в филигранный дроч. Одно неловкое движение этой "лапой" и датчик обретёт независимость. Да и одеть покрышку тоже может быть неудобно, придется ее одеть а потом пропихивать внутрь руки с датчиком и прикручивать его.

Блин, ну а как тогда? Вентиль стоит вертикально, от этого так и получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну а как тогда? Вентиль стоит вертикально, от этого так и получается...

Правильно без вариантов

ИзображениеИзображение

Можно попробовать такой вариант...

Снимай датчик с вентиля и клей на стекольный герметик в самое глубокое место на диске. Ну а вентиль естественно в отверстии останется. Хотя надо смотреть - корпус вентиля может использоваться как анетенна.

Изображение

или в гугл забей tpms 90 degree sensor adapter

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако, в который раз убеждаюсь, что век живи - век учись

про стекольный то я и забыл!

KillBill, как думаешь, если просто прилепить на стекольный герметик, без ленты

и прочего крепежа, не отвалится?

или лентой подстраховать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако, в который раз убеждаюсь, что век живи - век учись

про стекольный то я и забыл!

KillBill, как думаешь, если просто прилепить на стекольный герметик, без ленты

и прочего крепежа, не отвалится?

или лентой подстраховать?

Если поверхности хорошо подготовлены то стекольный гермет только струной срежешь, но посколько клеить датчик на колесный диск это неведомый колхозинг, то может и от ленты как подстраховки не стоит отказываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в гугл забей tpms 90 degree sensor adapter

Да, видел я такие адаптеры, но у нас не нашел в продаже

Можно еще вариант попробовать - у вентиля датчик к сфере крепится - загнуть его по максимуму - градусов 45 получится и посмотреть.

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну а как тогда? Вентиль стоит вертикально, от этого так и получается...

Вот такой вентиль, или около того, можно приспособить, если по отверстию в диске подойдет. Под гайку нужен будет уголок и получится примерно такой колхоз.

Изображение

Еще вентили на гайках

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вентиль, или около того, можно приспособить, если по отверстию в диске подойдет. Под гайку нужен будет уголок и получится примерно такой колхоз.

Изображение

Еще вентили на гайках

у меня отверстие в диске ББС, как я понимаю, 8.3

вентили с датчиком ТПМС 11,3,

не встречалось вентилей с гайкой, под отверстие в диске 8,3 с винтом для крепления ТПМС?

просто вентилей полно, а вот с креплением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вентиль, или около того, можно приспособить, если по отверстию в диске подойдет. Под гайку нужен будет уголок и получится примерно такой колхоз.

Изображение

Или еще как вариант наоборот - горизонтальный вентиль вкрутить в диск, а в торец к нему вместо датчика прикрутить такой вот болтик,

post-8707-1364840850_thumb.jpg

а датчик уже на сам болтик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отверстие в диске ББС, как я понимаю, 8.3

вентили с датчиком ТПМС 11,3,

не встречалось вентилей с гайкой, под отверстие в диске 8,3 с винтом для крепления ТПМС?

просто вентилей полно, а вот с креплением...

не найдешь, скорее всего

придется колхозить твои родные вентили

ну, или лента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски - сборка и отверстие под вентиль находится почти в середине. Соответственно, датчик получается поставить только вертикально, а не горизонтально, как на обычных дисках. Можно конечно заморочиться с каким-нибудь колхозным уголком, но стоит ли?

Изображение

вообще не вижу проемы так заколхозить с уголком или прикрутить боком:

- можно дырку просверлить чтобы плату не задеть

- отвенти от соска датчик и каким-нибудь уголком от меб.фурнитуры соедини: стол от икеи вчера собирал, там их как раз нужного размера 4 шт и жёсткость нужную обеспечат

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не вижу проемы так заколхозить с уголком или прикрутить боком:

- можно дырку просверлить чтобы плату не задеть

- отвенти от соска датчик и каким-нибудь уголком от меб.фурнитуры соедини

Да это-то понято. Вопрос в том: попробовать так поставить как есть или все-таки колхозить с уголком. Просто любое лишнее сочленение это и лишний вес и выше вероятность, что разболтается и отлетит.

А как дырку просверлить? Там не в чем кроме тоненькой ножки.

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляй так. только шиномотажников предупреждай.

яма должна быть ну очень большая, чтобы до него пробило

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробую с одним колесом, отпишусь что и как :lol:

Изменено пользователем Monaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...