Перейти к контенту

Как правильно установить датчики TPMS?


Рекомендуемые сообщения

с одним датчиком система не будет работать и ты не поймёшь живой он там внутри или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одним датчиком система не будет работать и ты не поймёшь живой он там внутри или нет

Ну, если не отломят при установке, то будет работать, надеюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как себе это представляешь?

правда не понимаю на какое отображение инфы с одного датчика ты рассчитываешь?

один, и даже три, в системе работать не будут. или все 4 или ни одного.

даже в нашей убогой системе тмпс где ни давления ни температуры по колёсам даже не показывает, но при этом на каждое колесо отдельный датчик

такую инфу о снижении давления можно с примитивных датчиков АБС снимать по разнице оборотов колёс...

в нормальной системе с такими же датчиками можно было бы предположить, что по одному датчику будет отображаться инфа, но и там даже при одном неисправном вся система тухнет...

Изображение

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как себе это представляешь?

правда не понимаю на какое отображение инфы с одного датчика ты рассчитываешь?

один, и даже три, в системе работать не будут. или все 4 или ни одного.

даже в нашей убогой системе тмпс где ни давления ни температуры по колёсам даже не показывает, но при этом на каждое колесо отдельный датчик

такую инфу о снижении давления можно с примитивных датчиков АБС снимать по разнице оборотов колёс...

в нормальной системе с такими же датчиками можно было бы предположить, что по одному датчику будет отображаться инфа, но и там даже при одном неисправном вся система тухнет...

Изображение

C датчиков АБС это конечно дешево, но уж слишком сердито. В снег, грязь, лед, в пробке и т.д. может десятками километров не показывать нифига.

Система как на Q7 и других VAG'ах с давлением и температурой в каждом колесе - это конечно прикольно, но слишком уж дорого (нужно 4 (5) антенны, для каждого колеса, плюс монитор для отображения инфы) и для Мустанга явно излишне. Так что ИМХО, наша убогая ТПМС - самый оптимальный вариант для этого класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C датчиков АБС это конечно дешево, но уж слишком сердито. В снег, грязь, лед, в пробке и т.д. может десятками километров не показывать нифига.

Система как на Q7 и других VAG'ах с давлением и температурой в каждом колесе - это конечно прикольно, но слишком уж дорого (нужно 4 (5) антенны, для каждого колеса, плюс монитор для отображения инфы) и для Мустанга явно излишне. Так что ИМХО, наша убогая ТПМС - самый оптимальный вариант для этого класса.

на бэхах, мерсах и лексусах с датчиков абс такю инфу снимает и достаточно оперативно реагирует - на 330м, х5 и даже сейчас на 221 так

датчики давления точно никчему, а гемор с прописыванием брелком вообще нонсенс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как себе это представляешь?

правда не понимаю на какое отображение инфы с одного датчика ты рассчитываешь?

один, и даже три, в системе работать не будут. или все 4 или ни одного.

Да нееет, я про то, что если мне соберут одно колесо и ничего не отломят, то сразу соберу остальные и поставлю. Понятно, что с датчиком в одном колесе работать не будет! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В общем, как на фотке в первом посте собрать колесо и не отломить датчик - надо очень постараться. К тому-же при любом минимальном проколе колесо просядет и датчик отломится.

Поэтому приколхозил на уголки и двухсторонний скотч. Получилось красиво :rolleyes:

post-8707-1366659152_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как на фотке в первом посте собрать колесо и не отломить датчик - надо очень постараться. К тому-же при любом минимальном проколе колесо просядет и датчик отломится.

Поэтому приколхозил на уголки и двухсторонний скотч. Получилось красиво :rolleyes:

post-8707-1366659152_thumb.jpg

Кошерно! За смекалку-5 за реализацию-5!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как на фотке в первом посте собрать колесо и не отломить датчик - надо очень постараться. К тому-же при любом минимальном проколе колесо просядет и датчик отломится.

Поэтому приколхозил на уголки и двухсторонний скотч. Получилось красиво :rolleyes:

post-8707-1366659152_thumb.jpg

если что-прописывалка есть, но вот не могу разобрать произволителя твоих.

мои нужно прописывать в течение часа после установки.

очень похожи по форме, но мои зеленоватые.

если на Смотру приедеш с компрессором, можем приямо там прописать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошерно! За смекалку-5 за реализацию-5!!!

Папа делал))))))))

если что-прописывалка есть, но вот не могу разобрать произволителя твоих.

мои нужно прописывать в течение часа после установки.

очень похожи по форме, но мои зеленоватые.

если на Смотру приедеш с компрессором, можем приямо там прописать.

Да, у меня тот же производитель ;)

На смотре не буду (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...