Перейти к контенту

Другой автомобиль (эвридэй, сэконд-кар не мустанг)


Рекомендуемые сообщения

Форд Эксплорер 3 2002 год, 4,0 209л.с. На мой взгляд наилучший кузов в линейке экспов!!!

А до этого был лансер 9 для обучения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    11

  • Eugen78

    5

  • biven

    5

  • vich

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • nikstlt

    nikstlt 11 публикаций

  • Eugen78

    Eugen78 5 публикаций

  • biven

    biven 5 публикаций

  • vich

    vich 4 публикации

Загружено фотографий

Блин, я даже не знаю что это такое blink.gif

Honda Element!

Если не ошибаюсь, поставлялся только на Американский рынок, как молодежное авто для активного отдыха!

Салон можно чуть ли не из шланга мыть (по паспорту), так что бухать в нем одно удовольствие :)

Есть люк сзади и крепления под станковый пулемет :)

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ноября на общественном транспорте..

в декабре катался на Гранд Витаре тестя 2,0 МКПП , был просто в восторге от честного полного привода по заснеженным дорогам, и в шоке от расхода топлива (больше 15ти по городу).

оффтоп 2Eugen78, я только вчера разглядел, что у тебя на аватаре совсем не Путин :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ноября на общественном транспорте..

в декабре катался на Гранд Витаре тестя 2,0 МКПП , был просто в восторге от честного полного привода по заснеженным дорогам, и в шоке от расхода топлива (больше 15ти по городу).

оффтоп 2Eugen78, я только вчера разглядел, что у тебя на аватаре совсем не Путин :D

Дык, это я на аватаре!

Думал, в таком ракурсе, больше на Перевозчика, но и за Путина спасибо :)

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пытался солзанить девушку на Элементе, сделал вывод, что как машина так и девушко йопнутые и подходят друг другу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да - точно. Был же топик про "куплю праду"...

Сань, а мерс он правда настолько хорош-приятен?

Мне это совсем не актуально по средствам, поэтому я что одно, что другое знаю очень по-наслышке... Ну вот мерс он какой-то... Старпёрский, сорри :) :) :) Не утверждаю, что это так - это так в моём обывательском (в этом направлении) сознании... Понимаю, что могу ошибаться :) В моём понимании обывателя - БэМэВэ какбэ и не хуже ни разу... Но спортивнее, агрессивнее... Ну, круче типа... Фильмы типа Бумера способствуют такому имиджу, наверное :) А месредес, ну даже если он по-настоящему едет - всё равно кажется мне старпёрским по внутреннему состоянию его типичного обладателя... Надеюсь, НИКОГО не оскорблю...

Нет, ни капельки не обидно, после конфискации супругой TLC 100VX, приобрел W220 S500 4MATIK L, машинкой доволен, расход по трассе 11-12л

по городу, зимой с 30 мин. прогрева, 17л. В машинке при - 35 ни одно стекло не запотевает, по весне снег начал таять, подьезд в садоводство весьма был затруднен, вокруг стояли x-trail, murano, беспомощно сидя на брюхе, когда я подъехал, то все вышли посмотреть как засядет мерс, но я не смог доставить им такого удовольствия, добрался до дома без остановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это я на аватаре!

Думал, в таком ракурсе, больше на Перевозчика, но и за Путина спасибо :)

Изображение

Да неее...показалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это которая глушит движок на светофорах, а потом сама его заводит (я так понял описание системы в Фокусовых буклетиках-рекламках...) Блин, да я ваще вахАю от такого насилия над движком... Не? Или я чё-то не верно понял в том, как она работает??? В моем такого нет, слава Богу :) А ведь в Фокусах то и того помене расход будет... Но тоже впихуивают в них эту систему... Вот уж где напуркуа...

Ага, именно, только встал она оп и заглохла, тормоз отпустил или руль дернул - завелась! Все быстро конечно и без рывков, но вот по поводу долголетия турбового движка я конечно сомневаюсь, ведь даже когда отожгешь на нем, тот всеравно его глушит на светофорах, не давая поработать!

Зы, расход 11 дизеля, при 3х литрах битурбо, 258лс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой эвридей, когда не рулю Змеей)

post-7421-1364381772_thumb.jpg

ну а если серьезно, то до Змеи были мондео 2003г 1.8МТ, шеви нива, восьмерка 92г, субару легаси б4 твинтурбо (два дня всего правда, двиг стукнул после покупки и я заставил ее принять обратно), камри 08 2.4АТ.

реальные эмоции давал только шевик. не ехал, не пер, но эмоции и драйв давал, хоть и жрал скотина как Змея))) нещадная эксплуатация этого автомобиля вылилась в пробитую прокладку башки и следовательно переборку с заменой гидриков и рокеров за полдня своими силами) любой карьер, сугроб, проселочная дорога из бревен, в общем все шевик преодолевал без проблем. в один из таких "трофи рейдов", летая по песчано-булыжному берегу реки с перепадами высоты метра 3 на скорости около 100 км/ч погнул задний мост))) отъездил после этого еще тысяч 30 и никаких неудобств)

камри была первой серьезной машиной, очень удобная и комфортная. ездил на ней из Сыктывкара в Москву раз 6 за год владения. причем и зимой, и летом. все нравилось, но не было эмоций. просто хорошая, удобная, комфортная и в тоже время недорогая в эксплуатации машина.

сейчас порой езжу на лексусе рх300 2002 года у отца. хорошая, удобная, комфортная машина с полным приводом. главное неубиваемая) возим в ней все) от отцовской жопы в дорогом костюме, до досок с кирпичами и мешками песка) так же беру иногда у мамы ее лехус рх350 11 года. могу сказать, что в сравнении со старым лексусом - игрушка. дорогая и не практичная. япы совсем потеряли качество. так же иногда берем у друга семьи рав4 2010 года с длиной базой. машина хорошая и по моему мнению своих денег стоит. хорошо подходит для девушек.

совсем забыл про авто выходного дня в прошлом году)

post-7421-1364381723_thumb.jpg

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, именно, только встал она оп и заглохла, тормоз отпустил или руль дернул - завелась! Все быстро конечно и без рывков, но вот по поводу долголетия турбового движка я конечно сомневаюсь, ведь даже когда отожгешь на нем, тот всеравно его глушит на светофорах, не давая поработать!

Зы, расход 11 дизеля, при 3х литрах битурбо, 258лс!

На современных турбах, *все равно* на это - там стоит дополнительная электропомпа, которая прокачивает антифриз через турбу, и не дает маслу в подшипниках закоксовываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пытался солзанить девушку на Элементе, сделал вывод, что как машина так и девушко йопнутые и подходят друг другу

Спору нет, внешний вид немного "лоховской", зато когда подъезжаю к определенному кругу клиентов, доверия больше чем когда на Мустанге!!!!

Когда на Мустанге - всё время думают что парни ценник заряжают!

Ну а на счет нормальных девок...............продолжать не буду, на форуме дамы :)

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Ох**ть! Сколько у вас авто!

:blink:

Никогда не мог понять частую смену машины - это же часть тебя, как с ней расстаться?! (так я воспринимаю)

За 11,5 лет стажа:

ВАЗ-21099 владел 3 года

ВАЗ-21120 владел 9 лет

Ford Mustang sn-95 владею пол года...

Итого 3 шт. Свои машины обычно привожу в нормальное тех. состояние, и потом начинаю их менять под себя... считаю нормальным если мое авто ездит так же, или лучше, чем состояние только вышедших с конвейера. :rolleyes:

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самым классным эвридеем был крайслер интрепид 2003 года. Не ломался, денег не просил. В нём было всё что нужно) Но пришлось его продать, чтобы купить муста. Нормальный человек так бы не сделал, но верни время назад поступил бы также :-)

в семье с 2008 года старичок L200. Сейчас как мой эвридей используется. Лучшая машина)) сама себе сделает парковочное место, перевезет запчасти и тьфу тьфу не подводила)

есть еще машинка для покатушек, старый форд проб, который собрал с 0. Вот в субботу поеду на очередное любительское ралли рвать субарей и селик :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда отпишусь про свежих Фольксов - ИМХО, Пассат весьма подходит на роль эвридэя:

-относительно недорогой

-средний размер, достаточный для многого, ну а про универсал - вообще молчу

-СУПЕР-ПУПЕР экономичные двигатели и коробки (у меня выходило 7 литров по городу),

-простой как три копейки, что обуславливает неприхотливость и надежность (машина спректированная по 98ой бенз ни разу не видела ничего лучше 92-го и всё Ok, а уж насилуют её все подряд в хвост и гриву)

-дешевое обслуживание

-ОЧЕНЬ простой в управлении автомобиль.

Из минусов отмечу то что он (как, в принципе, и большинство современных авто) крайне быстро теряет лоск и превращается в полнейший хлам буквально за три года, очень редкие версии с полным приводом ну и относительно дорогие запчасти (хотя, это, конечно, смотря с чем сравнивать, привет Лексусоводам ;) )

И еще: Есть такие машины, тоже VW - Джетта, так вот её не купил бы даже по принуждению, а если бы не было выбора, а ехать надо - ездил бы на метро (так кстати и делал). А ведь ещё, говорят, есть VW Polo...

а я на поло жены год катаюсь

пришлось

вообще на ваг очень скептично смотрю

супер надежности не заметил - не знаю, может, у "старших" ваг с этим получше, но поло так себе

хотя рулится, по сравнению с мустангом на сток подвеске, интересней. и габариты чувствуются, можно в любую дырку влезть.

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Ох**ть! Сколько у вас авто!

:blink:

Никогда не мог понять частую смену машины - это же часть тебя, как с ней расстаться?! (так я воспринимаю)

За 11,5 лет стажа:

ВАЗ-21099 владел 3 года

ВАЗ-21120 владел 9 лет

Ford Mustang sn-95 владею пол года...

Итого 3 шт. Свои машины обычно привожу в нормальное тех. состояние, и потом начинаю их менять под себя... считаю нормальным если мое авто ездит так же, или лучше, чем состояние только вышедших с конвейера. :rolleyes:

когда одна машина, то ее воспринимаешь как часть тебя, у меня такая тема с мустом, серый стоял почти год, пока смог отвыкнуть от него и выставить на продажу, к остальным отношусь как к поджопникам. если в год не меняю хоть одну машину, начинает ломать =)) надоедают быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда одна машина, то ее воспринимаешь как часть тебя, у меня такая тема с мустом, серый стоял почти год, пока смог отвыкнуть от него и выставить на продажу, к остальным отношусь как к поджопникам. если в год не меняю хоть одну машину, начинает ломать =)) надоедают быстро

+4.6:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 2108:)

Раньше еще ездила на Yamaha Virago

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислить все авто коими владел просто не реально , тупо памяти не хватит , сейчас три фокса , капризка, три сн 95 , один-69 купе, эвридей шайтан-газелька )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислить все авто коими владел просто не реально , тупо памяти не хватит , сейчас три фокса , капризка, три сн 95 , один-69 купе, эвридей шайтан-газелька )))

а я всё ждал твоего выхода :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да - я боялся, что придёт кардан и напишет про все свои машины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя машина:

Volvo XC60 AWD 2.4 TDI Bronze... Идеальная машина для русской зимы. Проходимая, мягкая, безопасная (самая), жрет 10 литров соляры при нормальной езде по городу, Вебасто чудо, сажусь всегда в теплую машину, динамические характеристики нормальные в Районе 9 сек...

Эта машина, которой безвозмездно дают пользоватся родители, лишь бы я не ездил на мустанге зимой...

Ну а предыдущая тачка (на которую пересел чтобы купить Мустанг):

Matiz 0.8 51hp Цвет: Васильковый. Прекрасная машина, очень её любил! Думаю многие из клуба её помнят!! Расход: 4л/100км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере Станг, в Москве Эскалейд.

В 20-м веке владел Нивой и Альмерой. В 21-м Галантом, Себрингом купе, SLK 171, ТЛК 100, С-классом 204, Е-классом 211, ML 164, ХС-90, Q5, РР Спорт и пр. мусором.

Мустанг самый веселый и акуитительный ;)

Эскалейд думаю поменять на Хаммер Н2 пикап, если не обанкрочусь раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября по апрель езжу на TLC 100 дизель 4,2 2007 г/в. проехал на нем тыщ 250 уже. всем доволен, это просто неубиваемый танк.

иногда передвигаюсь на "детском" автомобиле Volvo XC90 2,5 турбо. как уже Рома писал - зверски прожорлив. в остальном к нему за 220 тыщ его пробега ВАЩЕ никаких нареканий. как только выйдет новая ИксСи 90 - сразу куплю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда одна машина, то ее воспринимаешь как часть тебя, у меня такая тема с мустом, серый стоял почти год, пока смог отвыкнуть от него и выставить на продажу, к остальным отношусь как к поджопникам. если в год не меняю хоть одну машину, начинает ломать =)) надоедают быстро

+1

Похожая ситуация и с машинами.............................и с девками!

Сам уже не рад, впадаю в тоску и всё тут!

Не знаю что и делать с этим!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой эвридейчик на борле! 5,7 400hp :ph34r:

post-4366-1364448501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...