Перейти к контенту

Вопросы разные.. (Мой станг-жизнь)


Рекомендуемые сообщения

ИМХО второе, т.к. первое под Новый год не очень актуально.

первое - легко

достаточно трещины в прокладке гбц

Не пугайте человека. Думаю не все так серьезно. Можно это проверить просто не закручивая крышку бачка. Он вроде бы это делал, но все равно течет.

Так, стоп, че такое прокладка гбц?

300 баксов знаеш? Выглядит по другому но смысл тот-же! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    109

  • biven

    39

  • Moris

    34

  • 36606

    27

Лучшие авторы в этой теме

  • Camel

    Camel 109 публикаций

  • biven

    biven 39 публикаций

  • Moris

    Moris 34 публикации

  • 36606

    36606 27 публикаций

Загружено фотографий

ИМХО второе, т.к. первое под Новый год не очень актуально.

первое - легко

достаточно трещины в прокладке гбц

Не пугайте человека. Думаю не все так серьезно. Можно это проверить просто не закручивая крышку бачка. Он вроде бы это делал, но все равно течет.

Так, стоп, че такое прокладка гбц?

300 баксов знаеш? Выглядит по другому но смысл тот-же! ;)

Что такое гбц все-таки? Я так понимаю ечли трещина в чем-то то наоборот из этой трещины течь должно а не их помпы.. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гбц - головка блока цилиндров

в нашем случае их 2 штуки

трещина в прокладке ведет к тому, что в такте сжатия, это раз, и в такте выпуска, это два, содержимое камеры сгоряния будет под давление просачиваться (через эту трещину) в рубашку охлаждения двигателя... тем самым поднимая давление в системе охлаждения.

как я и говорил это крайний случай. но хорошо объясняет, почему 4 помпы текут...

но проверить это несложно, достаточно померит компрессию во всех 8ми цилиндрах

Для начала Рома правильно сказал - запусти мотор без крышки на радиаторе. Будет течь - значит не давление...

не будет течь - значитмой вариант исключать нельзя ):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО второе, т.к. первое под Новый год не очень актуально.

первое - легко

достаточно трещины в прокладке гбц

Не пугайте человека. Думаю не все так серьезно. Можно это проверить просто не закручивая крышку бачка. Он вроде бы это делал, но все равно течет.

Так, стоп, че такое прокладка гбц?

300 баксов знаеш? Выглядит по другому но смысл тот-же! ;)

Что такое гбц все-таки? Я так понимаю ечли трещина в чем-то то наоборот из этой трещины течь должно а не их помпы.. <_<

Есть ещё один вариант, смени сервис. Всё это должны были проделать с машиной уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом поддержу на 300%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом поддержу на 300%

Короче пришла моя оригинальная помпочка.. Поставили и пока не течет. А как тут сервис сменишь? :) Приехал - все сделали (ведь до этого все делали зашибись). На мой вопрос о других проблемах ответили что уже об этом думали и решили что быть не могет так. Ну я ж спорить то не буду, сам то не знаю нифига. Ну посмотрим, если все будет ок, значит гуд, если протечет - значит ноу гуд. Что уж делать, раз я первый с такой проблемой, то вероятно сразу сложно сообразить чего делать надо.. Посмотрим :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше:

Нажимаю седня на омыватель - не заработал.... ( Сначала через раз работал, а потом вообще перестал.. Че делать? Ни вода не льется ни дворники не пашут, пашут только в разных режимах, а принажатиии не пашут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два варианта - либо умер подрулевой переключатель, либо умерло реле, которое все это хозяйство включает:)

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два варианта - либо умер подрулевой переключатель, либо умерло реле, которое все это хозяйство включает:)

имхо

Ну я примерно догадывался.. :D А как вылечить? Сам смогу или нет? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй провереным способом - ударным :D Электрику от плохих кантактов этот способ лечит на раз.

В десятке с утра дворники и вентилятор запускаются только после трех-четырех ударов по крышке блока предохранителей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй провереным способом - ударным :D  Электрику от плохих кантактов этот способ лечит на раз.

В десятке с утра дворники и вентилятор запускаются только после трех-четырех ударов по крышке блока предохранителей.  ;)

Сам лечить не стал.. Оказалось что поломался контакт в подрулевом переключателе. Разобрали, соединили, собрали. И все дела.

Помпа пока не течет..

Решил делать подвеску, буду менять подшипники задних п\осей, сайлентблоки задние все. Но на аммортизаторы основные и косые пока бабла нет.. :( Как и на Панара. Зато еще масло в коробке поменяю полностью и прокладку.

Собственно в планах еще:

1. Ксенон, а то как-то тяжко ездить.

2. Все-таки починить противотуманки (а то че они не горят?)

3. Тягу Панара (в купе с аммортизаторами)

4. И вконец ламбо-двери зафигачить..

Напрягает еще:

1. какой-то неприятный звук при поворотах руля (тихий) (говорят что какой-то карданчик и стоит это барахло 300 грина.)

2.То что сигналка теперь фарами не моргает.. (что-то отлетело там из контактов)

3. Все-таки блин странные звуки исходят иногда непонятно откуда... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Все-таки блин странные звуки исходят иногда непонятно откуда... ((

Прям приведение с восьмицилиндровым мотором :D

Ламбодвери на то и ламбо чтобы быть на ламбе.

ИМХО некрасиво, еще подозреваю что неудобно и непрактично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Все-таки блин странные звуки исходят иногда непонятно откуда... ((

Прям приведение с восьмицилиндровым мотором :D

Ламбодвери на то и ламбо чтобы быть на ламбе.

ИМХО некрасиво, еще подозреваю что неудобно и непрактично.

ЛАмбодвери хорошо работают только на ламбо (и кстати весьма удобны), потому как изначально так спроектированы. А то что продается гуано птичье которое кроме понтов и опасности ничего не приносит. Говорю вам как специалист... :lol:

ЗЫ Про опасность я не просто так сказал. На ламбо двери откидываются на угол около 90 градусов (даже поболее наверное). и хорошо фиксируются, а обычные держатся только на упоре газовом. что будет если он вдруг кончится (или например в холодную погоду) объяснять надо??? Лучше эти деньги в подвеску или тормоза вложить (можно брембу по кругу поставить)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО некрасиво, еще подозреваю что неудобно и непрактично.

Это я про ламбодвери на Мустанге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО некрасиво, еще подозреваю что неудобно и непрактично.

Это я про ламбодвери на Мустанге.

Я тебя прекрасно понял. Поскольку на ламбу можно только обычные поставить... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО некрасиво, еще подозреваю что неудобно и непрактично.

Это я про ламбодвери на Мустанге.

Я тебя прекрасно понял. Поскольку на ламбу можно только обычные поставить... :lol:

Вот вы завелись-то! :D Ламбы буду последними ставить, после всего.. =)) Если деньга останется какая-то.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты лучше давай эти деньги нам,толку больше будет)))

ламбодвери - это удел япошек и хамеров )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты лучше давай эти деньги нам,толку больше будет)))

ламбодвери - это удел япошек и хамеров )

Точна-точна! Ну или ламбоимельцев... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь (что бывает) крепления для лямбодверей стОят как сама машина. Лучше сделать двери как в Наскаре :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь (что бывает) крепления для лямбодверей стОят как сама машина. Лучше сделать двери как в Наскаре :D :D

не стоят они того. просто не стоят. на ламбо двери специально проектируют для открытия вверх, гляньте на их форму. потому они далеко и хорошо открываются не перекрывая проход. со штатными можно приколоться и сделать их сдвижными как на пыже 1007 и на автобусах. будет красиво и удобно, но это заморока мама не горюй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ты лучше давай эти деньги нам,толку больше будет)))

ламбодвери - это удел япошек и хамеров )

Ладно уговорили... :) Подумаем. =)) Ну а заморока с сдвижными дверями мне нравица :D Подумать надо... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй провереным способом - ударным :D  Электрику от плохих кантактов этот способ лечит на раз.

В десятке с утра дворники и вентилятор запускаются только после трех-четырех ударов по крышке блока предохранителей.  ;)

Сам лечить не стал.. Оказалось что поломался контакт в подрулевом переключателе. Разобрали, соединили, собрали. И все дела.

Помпа пока не течет..

Решил делать подвеску, буду менять подшипники задних п\осей, сайлентблоки задние все. Но на аммортизаторы основные и косые пока бабла нет.. :( Как и на Панара. Зато еще масло в коробке поменяю полностью и прокладку.

Собственно в планах еще:

1. Ксенон, а то как-то тяжко ездить.

2. Все-таки починить противотуманки (а то че они не горят?)

3. Тягу Панара (в купе с аммортизаторами)

4. И вконец ламбо-двери зафигачить..

Напрягает еще:

1. какой-то неприятный звук при поворотах руля (тихий) (говорят что какой-то карданчик и стоит это барахло 300 грина.)

2.То что сигналка теперь фарами не моргает.. (что-то отлетело там из контактов)

3. Все-таки блин странные звуки исходят иногда непонятно откуда... ((

Вощем дальше продолжаем оживление коня:

1. Поменял масло в коробке, теперь както без сильных дерганий переключается (ну или мне так кажется :D )

2. Поменял бензофильтр

3. Заказал основные и дополнительные аммортизаторы каяма. Жду теперя =) Дорого, но что тут сделаешь, так ездить нереально.

4. Разобрался в противотуманках. Там оказывается лампочек не было. Завтра куплю и поставлю.. :)

5. Сайлентблоки и подшипники менять буду как аммортизаторы придут, недели через 2.. Блин это еще 20 тонн.. :(

6. Ксенон ставить все равно надо, но денег на него точно нет и пока еще недельки 3 не будет, а жаль.

7. На панара тоже денех нету, а тоже надо..

8. Ламбодвери решил не ставить, геморно, дорого, да и непонятно будут ли хорошо работать.

Все остальное вроде работает, все чистое и поменяное. :) Буду искать еще какие-нить изъянчики, но вроде больше не находятся. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я себе родные тоже поставил .бо все равно на скоростях сильных не гоняю а по городу они более менее мягкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестковата Каяба будет, я себе родные поставлю.

Покупал родные в "канада моторс" Открыл коробку а там TOKIKO ! Второй месяц балдею от машины! Просто супер. Вот такой подарок форд подкинул!

Хорошо что не заказал каябу.

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...