Перейти к контенту

Встал в испании


Рекомендуемые сообщения

Расскажу, чего было у меня. На GM провернуло втулку маслонасоса и АТФ начал литься через передний сальник. Это было не особо заметно, т.к. лилось только на ходу. Я ехал в -30 по кольцу, когда машина начала останавливаться. Никаких ошибок па приборке и на сканере не было. Потом Пашка привёз мне литра 3 АТФки, из которых 2 мы залили в коробас. После этого машина поехала дальше, продолжая проливать масло. Двигатель мы даже не выключали т.к. дубак был на улице. Повторяю, никаких ошибок не было! Кирилл, я понимаю что эти ошибки обязаны были выскочить, но я говорю то, что сам видел.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Non Sun

    28

  • Tortuga

    11

  • viper83

    6

  • Harper

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Расскажу, чего было у меня. На GM провернуло втулку маслонасоса и АТФ начал литься через передний сальник. Это было не особо заметно, т.к. лилось только на ходу. Я ехал в -30 по кольцу, когда машина начала останавливаться. Никаких ошибок па приборке и на сканере не было. Потом Пашка привёз мне литра 3 АТФки, из которых 2 мы залили в коробас. После этого машина поехала дальше, продолжая проливать масло. Двигатель мы даже не выключали т.к. дубак был на улице. Повторяю, никаких ошибок не было! Кирилл, я понимаю что эти ошибки обязаны были выскочить, но я говорю то, что сам видел.

Да уж...нечего сказать...акуенная самодиагностика у ГМа...но интересен реальный опыт именно фордовский...теория действительно может расходиться с практикой Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда срезало шлицы на булике, также не было никаких ошибок, связанных с коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодировка сбилась

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ошибки после того, как вчера запустил.

P2272, P2270 - это выбитые каты

C1963 - сомнительно, что передачи пропали из-за сенсоров. Тем более что значок трекшна не горит.

Других DTC нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по остальным проверкам? Масло проверяли? Поддон снимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по остальным проверкам? Масло проверяли? Поддон снимали?

По остальным проверкам только на следующей неделе, когда прилечу туда опять. На выходных не было времени. Там довольно сложная схема затащить на подъемник. Надо на эвакуаторе тащить в другой город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидравлическая часть налицо.

обороты отсекает двигателю мозг,в соответствии с электросигналом положения ручки шифтера.

паркинг- механический, но нет ответа на вопрос: на паркинге можно сдвинуть или нет?

на нейтрали можно сдвинуть, или нет?

при заглушенном, естеств....

Ответы на вопросы:

На паркинге сдвинуть нельзя, на нейтрали можно, на драйве и реаре тоже можно ее катить как угодно, т.е. D=R=N. Только на нейтрали и паркинге оборотв нельзя поднять выше 4 тысяч, а на драйве и реаре они спокойно поднимаются до красной отметки.

В общем план мне ясен, буду загонять и смотреть.

Как будет новая информация, тему апну

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы:

На паркинге сдвинуть нельзя, на нейтрали можно, на драйве и реаре тоже можно ее катить как угодно, т.е. D=R=N. Только на нейтрали и паркинге оборотв нельзя поднять выше 4 тысяч, а на драйве и реаре они спокойно поднимаются до красной отметки.

В общем план мне ясен, буду загонять и смотреть.

Как будет новая информация, тему апну

ИМХО тогда или шлицы в бублике срезало или первичный вал сломался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Крутые испанцы. Дилер Форд в испании говорит, что у них нету мустангов, поэтому они направят запрос в штаты и через 3 недели скорее всего получат ответ. Они говорят, что на американских машинах таааак все по другому, что они просто не могут ничего проверять.

Если я сейчас не взорвусь от негодования, то я доеду сам до испании, найду подъемник и буду делать все сам, потому что кроме мата у меня сейчас в голове ничего нет.

Даже наш дилер форд имеет интернет и распечатывает от американского форда все, что им нужно. Что это за ахтунг такой?

ПС. какой я молодец, даже ни разу не матюгнулся. было сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутые испанцы. Дилер Форд в испании говорит, что у них нету мустангов, поэтому они направят запрос в штаты и через 3 недели скорее всего получат ответ. Они говорят, что на американских машинах таааак все по другому, что они просто не могут ничего проверять.

Если я сейчас не взорвусь от негодования, то я доеду сам до испании, найду подъемник и буду делать все сам, потому что кроме мата у меня сейчас в голове ничего нет.

Даже наш дилер форд имеет интернет и распечатывает от американского форда все, что им нужно. Что это за ахтунг такой?

ПС. какой я молодец, даже ни разу не матюгнулся. было сложно.

так ты сейчас там, или в Москве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в москве, закончу работу завтра-послезавтра и полечу туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в москве, закончу работу завтра-послезавтра и полечу туда.

так без бублика и первичного вала нефиг там делать,

плюс фильтр обязательно!!

самое конечно простое, повзаимствовать коробас, и туда его на другом авто доставить.

ну как то мой друг в швецию мотался на такси, до финки на нашем, дальше -на финском.

у кого то проскакивала 5R55 в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так без бублика и первичного вала нефиг там делать,

плюс фильтр обязательно!!

самое конечно простое, повзаимствовать коробас, и туда его на другом авто доставить.

ну как то мой друг в швецию мотался на такси, до финки на нашем, дальше -на финском.

у кого то проскакивала 5R55 в продаже

Виталь, доставка из сша в испанию проще, чем в россию. я когда узнавал, мне сказали, что в течение суток новый бублик 400 евро, новая коробка 1400 евро. имхо это куда дешевле, чем в москве. так что останусь там и все сделаю. единственное, может сразу озаботиться новым поддоном для коробки? фильтр акпп у меня есть в москве. давно думал поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда единственный и верный вариант - это ехать в Испанию, снимать коробас и выяснять причину... либо первичный вал, бублик или коробас...

и заказывать нужное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дауж, как говорится, пожелайте мне удачи=) буду писать, если возникнут вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, доставка из сша в испанию проще, чем в россию. я когда узнавал, мне сказали, что в течение суток новый бублик 400 евро, новая коробка 1400 евро. имхо это куда дешевле, чем в москве. так что останусь там и все сделаю. единственное, может сразу озаботиться новым поддоном для коробки? фильтр акпп у меня есть в москве. давно думал поменять.

а новый поддон зачем? или ты увеличенный хочешь от ТиСиАй?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все равно придется заказывать, то почему бы и нет. В испанию доставить проще, чем в рфию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, удачи. Пиши, как там и что. Будем помогать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи, надеюсь со всем сможешь разобратся и все заработает! Удачи!

З.ы. Увы это всем чем могу помочь...

Изменено пользователем aliverich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Оказалось что передачи не переключались - сломался селектор. По идее можно было подлезть и попробовать вручную включить драйв прямо на коробке, но была слякоть я не полез - вызывал эвакуатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация. Оказалось что передачи не переключались - сломался селектор. По идее можно было подлезть и попробовать вручную включить драйв прямо на коробке, но была слякоть я не полез - вызывал эвакуатор.

Тогда-бы паркинг не выключался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло перегрелось, пожглись диски в коробке и бублик умер.. во вторник придут новые, буду ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От перегретого масла умер бублик? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее про булик можно? Что в нем может умереть от перегретого масла, тоже не понятно. Хотя могу допустить, что спеклись фрикционы, и каким-то образом первичный вал дал клина и срезало шлицы в бублике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...