Перейти к контенту

Захлебывается при газе в пол


Рекомендуемые сообщения

Да. расчетное на форсунки - 40. Было то же - вылечилось промывкой.

Промывкой чего?

Бак у меня девствено чистый (снимал, смотрел), сетки новые (менял). Или ты форсунки мыл?

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СиСиКепвел

    14

  • Dmitri

    12

  • pavel

    10

  • basta

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так в стоке для GT прописан 87 октан по амерским меркам. Это 92-й наш. Откуда 95?

Загружено фотографий

Промывкой фильтра на насосе (топливный менял по осени). Сетки какие, которые на бензонасосе? А если без них попробовать немного? Смысл брать новый насос, если и старый давление расчетное разгоняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывкой фильтра на насосе (топливный менял по осени). Сетки какие, которые на бензонасосе? А если без них попробовать немного? Смысл брать новый насос, если и старый давление расчетное разгоняет?

Фильтр новый, сетки новые (кроме как в насосе их больше и нет нигде), старая сетка кстати то же достаточно чистая была, насос выдаёт расчётное давление только на холостом на холодную, минут 5 - 7, дальше меньше. Короче, под нагрузкой насос дохнет, а при стоимости нового насоса 4-4,5к рублей, париться с промывками, скидыванием-установкой бака и другими экспериментами ХЗ, проще один раз снять-поставить, поменять и забыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он внутри забился? Вот смотрю я на картинку в разрезе - моторчик, крыльчатка. Может, засорилось или закисло там все. Надо разбирать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр новый, сетки новые (кроме как в насосе их больше и нет нигде), старая сетка кстати то же достаточно чистая была, насос выдаёт расчётное давление только на холостом на холодную, минут 5 - 7, дальше меньше. Короче, под нагрузкой насос дохнет, а при стоимости нового насоса 4-4,5к рублей, париться с промывками, скидыванием-установкой бака и другими экспериментами ХЗ, проще один раз снять-поставить, поменять и забыть.

А где такие насосы дешевые?

и можно узнать номер з/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такие насосы дешевые?

и можно узнать номер з/ч?

ТЫЦ. там ссылки были.

Но у тебя насос наверное дороже.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫЦ. там ссылки были.

Но у тебя насос наверное дороже.

9,5-11K. Продается в сборе только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Рассказываю.

Подключил я значит вчера и сегодня Диабло спорт к змеиным мозгам.

Давление на холостом в рампе, когда только завёл, 38-40 psi, после того как немного покатался 32-33psi.

При интенсивном разгоне, около 5к оборотов, давление проседает до 6-10psi.

Сегодня ехал по КАДу, едешь спокойно 120-140, без резких ускорений, всё ок, машина едет, давление 28-30 psi.

Поддаёшь газу, проседает до 19psi, после минут пяти на скорости 190-200 и давлением 22-28psi, давляк резко свалился на 3psi, пару раз до 1 доходил..., скорость сбросил, но давление выше 8 подниматься отказывалось, машина пердит, дергается, обороты педалью не поднять (ясен пень-бенз не течёт). Остановился, постоял покурил, через минут 5 завёл, давление 33psi.

Так что теория о том, что насос либо качает, либо нет, ошибочна.

Насос заказан, жду...

Кстати, подскажет кто, какое давление должно вообще быть 39-42psi ?

Пашо, хоть убей меня, но похоже либо на проводку, либо на грязюку... Я бы попробовал насос в WINS погрузить и прогнать эту жижу через всю рампу в баночку. Ну и проводку обходную для тесте сделать.

У меня БМВ 81 года была в прошлом веке. Один в один как ты описываешь. Проблема была в проводке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился больше половины бака 95(экто) на Лукойле на риге, через 20 км при обгоне машина начала захлебывться..замигал чек,я перестал жать тапку,аккуратно доехал до дома.

утром завел все ок чека нет,звук норамальный,вышел на трассу, обгон..опять затресло..чек загорелся и теперь горит.Вообщем на разных передачах по разному трясет.Езжу теперь как на матизе не выше 2500 оборотов.

Плиз,в личку где почистить насос итд?топливный фильтр?свечи?

заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился больше половины бака 95(экто) на Лукойле на риге, через 20 км при обгоне машина начала захлебывться..замигал чек,я перестал жать тапку,аккуратно доехал до дома.

утром завел все ок чека нет,звук норамальный,вышел на трассу, обгон..опять затресло..чек загорелся и теперь горит.Вообщем на разных передачах по разному трясет.Езжу теперь как на матизе не выше 2500 оборотов.

Плиз,в личку где почистить насос итд?топливный фильтр?свечи?

заранее спасибо!

я после промывки плюс свечи поменял, едет по другому.

могу сервис на бульваре Дмитрия донского посоветовать, мне чистили все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправился больше половины бака 95(экто) на Лукойле на риге, через 20 км при обгоне машина начала захлебывться..замигал чек,я перестал жать тапку,аккуратно доехал до дома.

утром завел все ок чека нет,звук норамальный,вышел на трассу, обгон..опять затресло..чек загорелся и теперь горит.Вообщем на разных передачах по разному трясет.Езжу теперь как на матизе не выше 2500 оборотов.

Плиз,в личку где почистить насос итд?топливный фильтр?свечи?

заранее спасибо!

Ну а че в личку-то? Там просто все - почитай сначала ошибки, что пишет. Есть чем? Если уверен, что забилась магистраль - снимай сидение и вынимай ЭБН. Снизу сетка - ее чистить надо. Собсно, и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че в личку-то? Там просто все - почитай сначала ошибки, что пишет. Есть чем? Если уверен, что забилась магистраль - снимай сидение и вынимай ЭБН. Снизу сетка - ее чистить надо. Собсно, и все)

окей,куда поехать чтобы снять ошибку итд? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй клемму скинуть на часок сначала. Ошибку по бедной смеси это уберет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй клемму скинуть на часок сначала. Ошибку по бедной смеси это уберет...

так если я газану она опять появится :ph34r: наверное..проверю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашо, хоть убей меня, но похоже либо на проводку, либо на грязюку... Я бы попробовал насос в WINS погрузить и прогнать эту жижу через всю рампу в баночку. Ну и проводку обходную для тесте сделать.

У меня БМВ 81 года была в прошлом веке. Один в один как ты описываешь. Проблема была в проводке.

Сень, про проводку вообще с трудом верю, вряд ли она умеет в короткие промежутки времени менять своё сопротивление и самовостанавливаться обратно.

Про грязюку - если старая сетка была с небольшим таким налётом (чуть потемневшая), с явно заметной ячеистостью для пропуска топлива и бак чистый, без какого либо намёка на налёт по стенкам и плавающую взвесь, то врядли весь насос может оказаться в грязюке.

*** пляски с бубном, новый насос уже лежит у Бивня, старый выну и посмотрю, что с ним, магистраль продую бензином из компрессора.

Если окажется, что в старом насосе гуано внутри было, почищу и будет запасной.

ЗЫ. Если скажешь, куда можно ткнуть мультиметром, для проверки проводки насоса, а лучше схемку выложишь - буду спасибо, хотя..., если на разъём 12 вольт будет приходить, при повороте ключа, то зачем ещё что-то мерять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, про проводку вообще с трудом верю, вряд ли она умеет в короткие промежутки времени менять своё сопротивление и самовостанавливаться обратно.

Всё вот именно так. Подгнивший контакт нагревался и насос вырубался. Остывал - врубался взад. Счёт был на минуты.

ЗЫ. Если скажешь, куда можно ткнуть мультиметром, для проверки проводки насоса, а лучше схемку выложишь - буду спасибо, хотя..., если на разъём 12 вольт будет приходить, при повороте ключа, то зачем ещё что-то мерять...

Сделай проще: провод от габаритов. Включил габариты - насос качает. Выключил - не качает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вот именно так. Подгнивший контакт нагревался и насос вырубался. Остывал - врубался взад. Счёт был на минуты.

Сделай проще: провод от габаритов. Включил габариты - насос качает. Выключил - не качает.

Ох уж мне эти бензонасосы запитанные от габаритов :lol:;)

По теме: как придет - меняй насос, и всё заработает. :)

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти бензонасосы запитанные от габаритов :lol:;)

Тссс! Нормальное решение для тестирования. Главное не оставлять его на постоянку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тссс! Нормальное решение для тестирования. Главное не оставлять его на постоянку :lol:

а почему нет... хороше противоугонное решение )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет... хороше противоугонное решение )))

Плохое. Цепь габаритов слабовата для постоянного питания насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером Бивень привёз мне насос. Сегодня после работы я его решил поставить.

Когда разобрал колбу и достал то, что качало бензин из бака в мотор, прочитал - "Бошш, мэйд ин Джермани", в изделии этой именитой фирмы, парни в гаражах безошибочно узнали насос от десятки, сказать что я удивился - не сказать ничего... я был в жесткомахуе!!!! Этож какими надо быть пидарасами, чтобы воткнуть в Кобру десятошный насос?????!!!!!!! :furious: :furious: :furious: Ябыбля руки отрывал таким *нехороший человек*ам, чтобы больше колхозить не могли, мало того, они ещё и проводку в баке уколхозили, пришлось провода перепаивать...

А так, всё собрал, по звуку и отклику на педаль газа, есть ощущение, что змее стало легче. Замеры давления буду производить после замены ступичного подшипника.

Как замеряю - отпишусь.

ЗЫ. А щас мыться и спать... бензином всю квартиру уже провонял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнуть в Кобру десятошный насос?????!!!!!!!

Ага! Тазовский насос все же можно использовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай проще: провод от габаритов. Включил габариты - насос качает. Выключил - не качает.

У Паши нет ни регулятура давления, ни обратки. Может и ипануть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Паши нет ни регулятура давления, ни обратки. Может и ипануть!

Не ипанёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...