Перейти к контенту

Станг 2001. Откройте мне веки...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вообщем хочу нормальное освещение трассы ночью, не трогая штатные фары. Достигнуть этого хочу приобритением модулей дальнего света Hella Micro DE Xenon. А вот куда вкорячить - есть два варианта. Какой посоветуете?

1. Сейчас штатные ПТФ используются как ДХО (в них стоят диодные лампы). Вариант замены самих ПТФ на модули дальнего света Hella Micro DE Xenon.

2. Вариант добавления Hella рядом с ПТФ штатными и отдельной кнопкой в салоне.

Кому какой вариант кажется более правильным с точки зрения функционала и эстетики. Спасибо!

Изменено пользователем oleg8228
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане эстетики КМК ни первый, ни второй не айс.

а если их глубже в бампер посадить так, чтобы выключенными их практически видно не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане эстетики КМК ни первый, ни второй не айс.

а если их глубже в бампер посадить так, чтобы выключенными их практически видно не было?

Место там есть, можно и глубже утопить думаю. Оптика линза, думаю проблем не д.б. с пучком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй (правый) лучше.

По возможности, еще ближе к штатным ПТФ придвинь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности, еще ближе к штатным ПТФ придвинь ;)

и фарки побольше тады можно ставить! и ничего напоминать не будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фарки побольше тады можно ставить! и ничего напоминать не будет :D

ага, от танка вкорячить - шоб на километр прошибало) да.."риса" не хотелось бы в дизайне коня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.."риса" не хотелось бы в дизайне коня...

ты Элеанор "рисом" обозвал :blink:

:2gun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты Элеанор "рисом" обозвал :blink:

:2gun:

Да не...ни в коем случае) елеонора - это икона! Имел ввиду субарей, которые радиатор увешивают птфами как брежнев китель. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам комплект hella DE xenon стоит дохера (ок. 20 килорупий). Думаю заказать только сами модули у хелла, а там братья корейцы помогут с балластом, лампами и проводкой. ) будет в два раза дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они родные фары по функционалу заменят? Последний вариант очень неплохо

В основных головных фарах сейчас стоит биксенон, светит не намного лучше стока с галогеном. Линзы туда пока не хочу ставить, так как собираюсь ставить новый aftermarket под oem и фары курочить нет желания. Основное освещение будет ложиться на плечи Hella. А в ПТФках сейчас диодные лампы, используются как ДХО. Вот такие идеи.

Изменено пользователем oleg8228
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утопленный вариант

он мне еще больше нравится )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам комплект hella DE xenon стоит дохера (ок. 20 килорупий). Думаю заказать только сами модули у хелла, а там братья корейцы помогут с балластом, лампами и проводкой. ) будет в два раза дешевле

на заметку: простые DE можно привезти из Европы через ебэй, а можно и через-магазины типа экзист практически за те же деньги доставить - номера там бьются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основных головных фарах сейчас стоит биксенон, светит не намного лучше стока с галогеном. Линзы туда пока не хочу ставить, так как собираюсь ставить новый aftermarket под oem и фары курочить нет желания. Основное освещение будет ложиться на плечи Hella. А в ПТФках сейчас диодные лампы, используются как ДХО. Вот такие идеи.

За 20 тысяч ты легко можешь поставить би-ксеноновые линзы в штатные фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 тысяч ты легко можешь поставить би-ксеноновые линзы в штатные фары.

а есть конкретный исполнитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, Олег, по фото видно, что фары далеко не молоды. Отполируй их или поменяй на те же Depo - света будет больше.

а есть конкретный исполнитель?

В инете много контор/частников, готовых вкрячить линзы в штатную оптику. Могу поискать контакт человека, которого я нашел на Крайслер-Клубе - хотел в 300М свет сделать. Но не срослось, потратил все на Мустанг:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решено. Буду делать как в третьем варианте с утопленными хелла, благо место там есть по глубине. Крепить к металлической балке бампера. Главное чтоб проблем не возникло с перекрытием светового луча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже будет Stage 2 :)http://forums.corral.net/forums/general-mu...headlights.html

Изменено пользователем oleg8228
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...