Перейти к контенту

Уж сколько раз твердили миру


Рекомендуемые сообщения

В общем, не думал что это произойдет и со мной... :P

Сколько раз уже обсуждалась тема покупки re-build агрегатов в стране позолоченного пенопласта....

Но появилась у меня проблема, а в РФ в продаже МКПП Т5 не было.... Покупать построенную коробку от Astra или каких-то других крутых парней для моего чахлого движка мне было откровенно жалко, в итоге был куплен "РЕБИЛД" от высокорейтингового барыги на ЕБАЕ.

Рейтинги и отзывы по продавцу были не плохи, в описании было сказано что коробка была разобрана, продефектована, критические проблемы устранены, картинки помытой и покрашеной коробки подкупали.

Было принято решение рискнуть и заказать у продавана.

Понятное дело я оплатил доставку по штатам, доставку контом, за доставку в МСК спасибо Максу Maxus, что на круг заняло почти 3 месяца.

В итоге, я получил коробку со всеми гудящими передачами кроме одной, сами знаете какой =) и плохо включающимися 1, 2, и 3.

Грешил на масло, действительно, английская Comma MATF оказалась слишком жидкой, залил Mercon V, стало потише и начала включаться 3я.

Курил форумы, нашел и купил в РФ RedLine, масло с рекомендациями лучших коневодов Америки.

Потом заметил историю что передачи включаются хуже после прогрева, подумал корзина, проблемы с лепестками, дай думаю еще и комплект сцепления куплю и поменяю, благо нашел в Академии (спасибо одноклубнику за наводку).

Приехал в субботу в сервис, говорю: поменяйте сцпепу, они отвечают: иди в опу, любой газелист знает что у тебя пЕста подшипникам и синхрам и стопорным кольцам. Единственное что смутило парней, это ATF!!!!

В общем сняли коробку (Кардану передавали привет за его момент затяжки кардана!!!! =), начали снимать колокол.

Я подошел, думаю дай посмотрю коробас, а ТАААМ на шлицы входного вала смотреть без слез нельзя. (фото того что с ним сталось приложу)

Говорю парням, давайте ка открутим втулку переднего вала, открутили..... вал просто вывалился, зубья стесаны, замок синхра в труху, синхр в труху.

Говорю разбирайте дале... сняли хвостовик, сняли крышку с вилками, и о мама миа, ва фанкула, мерде фак!!!!

Такое впечатление что коробас пролежал на дне Марианской впадины не один год, все шестерни, и ДАЖЕ ПОДШИПНИКИ изъедены раковинами, зубцы направляющих шестерен все слизаны, замки синхров слазаны, короче полная ОПА!

В воскресенье Кардан (спасибо ему огромное!!!!!!!!!!!!!) прислал мне мой старый коробас, который частично стал донором моей коробки.

Вчера героическими усилиями были куплены ВСЕ подшипники валов!!! Спасибо тем кто создал Sanyang KORANDO и оснастил его T5 ))) В результате битвы с продаванами запастей на SY, в руки был получен оригинальный каталог, найдена модель с T5й, указаны все P/N подшипников и обойм, после чего под аплодисменты клиентов мне вынесли все со склада оригиналы от Timken ))))

Сейчас пока остался открытый вопрос с шестернями 5й передачей, жду еще одного донора, и надеюсь что там они будет "в чувстве".

В общем, либо там новое или построенное в именитых ателье, или здесь, что бы можно было вернуть или хоть в морду дать =) А лучше дефектовать, покупать там запчасти и собирать здесь. (Вот только долго это получается)

А пока пусть ссаный реднек подавится моими кровно заработанными вашингтонами ))), ну а доставка это плата за нигилизм и неумение учиться на чужих ошибках )))

Всем пис анд лав. :2gun:

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где брал коробас - напиши плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость печальная. Я вот до этого момента тоже хотел ребилд в штатах брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопсно, я отчасти это и говорил. Вот не доверяю я ребилдам. Кость, очень и очень жаль потраченных времени, нервов и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык надо продавану историю испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык надо продавану историю испортить.

Дык я ж с удовольствием, но как и написал, прошло более 3х месяцев, оставить фидбек уже не получится, но тем не менее, я напишу в администрацию eBay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопсно, я отчасти это и говорил. Вот не доверяю я ребилдам. Кость, очень и очень жаль потраченных времени, нервов и денег.

Больше всего жалко нервы..., ибо для меня этот ресурс крайне ограниченный =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребилд это лотерея, вообще ебэй не люблю. но привозил оттуда зч и хорошо перебранные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребилд это лотерея, вообще ебэй не люблю. но привозил оттуда зч и хорошо перебранные

я уже переживаю))))) не ребилд ли нам прислали :/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость печальная. Я вот до этого момента тоже хотел ребилд в штатах брать.

Блин, не умею я вставлять по несколько цитат в ответы... сорри клубни )))

Короче... рекомендация простая, по T5 я теперь ГУРУ. )))

Покупать там все заранее, и собирать здесь.

Парни которые мне делают коробку, очень веселятся, говоря что газелевская в ремонте разы менее удобна, по посмотрим на результат

Брать надо или комплект шестеренок к ведомому валу ?068 - это GT 5.0 и 3.8 99+ или к ?070 - это кобра, или к ?071 - это Z-Spec. Для эстетов есть еще G-Force, например =)

последние 3 по деньгам не гуманны..., но держат 300, 300+ и 500+ соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребилд это лотерея, вообще ебэй не люблю. но привозил оттуда зч и хорошо перебранные

Покупать только у продаванов с откликами 300-500+ (как говориться, миллиард китайцев не могут ошибаться)

Я тоже привозил хорошо перебранные агрегаты с наебая, и был вполне уверен и в этот раз....

Но сбылись мрачные прогнозы Пингвинова и Рыча, если не ошибаюсь, они уже достаточно давно писали это здесь на форуме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя , я затягивал нормуль -это всё козни фиксатора резьбы))) , кстати когда я снял шифтер ты видел что под ним был песок но мы ведь надеялись на чудо и честность пендосов ан нет , таки везде есть наши люди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже переживаю))))) не ребилд ли нам прислали :/

алон не очкуй раньше времени, судя по фото фффсё должно быть пучком :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать только у продаванов с откликами 300-500+ (как говориться, миллиард китайцев не могут ошибаться)

Я тоже привозил хорошо перебранные агрегаты с наебая, и был вполне уверен и в этот раз....

Но сбылись мрачные прогнозы Пингвинова и Рыча, если не ошибаюсь, они уже достаточно давно писали это здесь на форуме..

коробасы не единственный фуфел, и по две правые фары высылают и пластмаски клееные, наебэй не люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я ж с удовольствием, но как и написал, прошло более 3х месяцев, оставить фидбек уже не получится, но тем не менее, я напишу в администрацию eBay.

Расскажи потом каким образом написал администрации Ибей)

До сих пор не знаю где эта опция)))

По поводу Т5 на Корандо.

Искал я тут ранее Корандо на разбор.

Во-первых все свято верят что все коробки на Корандо "мерсовские" )))

Во вторых они все тут автоматные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробасы не единственный фуфел, и по две правые фары высылают и пластмаски клееные, наебэй не люблю

у меня рейтинг покупок на ибей скоро 500 будет))

ни разу не попадалось откровенное наибалово

С Рокавто были случаи что не подходит, а с ибей - ни разу не припомню. Только терялось, если дешевой почтой, деньги всегда получаю обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

root, вспомни как нашему пробоводу из Питера рейку ребилд прислали. Тупо отмыли и покрасили убитую рейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

root, вспомни как нашему пробоводу из Питера рейку ребилд прислали. Тупо отмыли и покрасили убитую рейку.

Я не говорю что это невозможно.

Я говорю что мне такое не попадалось.

Если в лоте возможно наепка, то я в другом месте стараюсь брать.

Кроме того ребилд ребилду рознь.

Покраска - тоже ребилд))

Надо изучать продавца перед покупкой.

Стараюсь найти сайт конторы, посмотреть их историю и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... рекомендация простая, по T5 я теперь ГУРУ. )))

Покупать там все заранее, и собирать здесь.

Брать надо или комплект шестеренок к ведомому валу ?068 - это GT 5.0 и 3.8 99+ или к ?070 - это кобра, или к ?071 - это Z-Spec. Для эстетов есть еще G-Force, например =)

:27: О! Давай я тебя попытаю, а заодно и всех остальных ))

Купить заранее - это как раз то, что нужно. Предположим, что внутри коробаса Т5 всё втруху, тогда для ребилда потребуется:

Bearing/Synchro/Seal Kit (Level 4)

400HP Gear Kit

Input Shaft/4th Gear

5th Countershaft Gear

5th Mainshaft Gear

1st Mainshaft Gear

1st Gear Needle Bearing and Race

и до кучи Bearing Retainer

Итого $1000. Умножаем на 1,5, получается цена здесь $1500, да плюс ремонт.

О как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же зимой думал тащить ребилднутый Т45, может помните, у меня первичный и вторичный вал разнесло. В итоге подумал и заказал валы, цена тут 1000$ за оба +5к руб. переборка. Тьфу тьфу 1к км - полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю закрепить тему в этом разделе и переименовать в более понятную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал ребилд на фордпартс.ком

Очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:27: О! Давай я тебя попытаю, а заодно и всех остальных ))

Купить заранее - это как раз то, что нужно. Предположим, что внутри коробаса Т5 всё втруху, тогда для ребилда потребуется:

Bearing/Synchro/Seal Kit (Level 4)

400HP Gear Kit

Input Shaft/4th Gear

5th Countershaft Gear

5th Mainshaft Gear

1st Mainshaft Gear

1st Gear Needle Bearing and Race

и до кучи Bearing Retainer

Итого $1000. Умножаем на 1,5, получается цена здесь $1500, да плюс ремонт.

О как.

Не открываются у меня твои ссылки ни из дома, ни с работы. (( По ходу Астра "лежит"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...