Перейти к контенту

звук с катализаторами и без


Рекомендуемые сообщения

Как ты лично, с позиции здравого смысла, можешь объяснить, почему американцы, убирая катализаторы, не ставят взамен ничего кроме куска трубы?

Они не слышали про температуру газов на выходе из цилиндров?

а как тогда быть со звуком? спросил у всех своих знакомых кто поставил эти самые пламегасители и все сказали, что благодаря им ушел звон и звук стал тише... или это самовнушение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • [S]ilence

    22

  • BarsV8RT

    21

  • Alon

    10

  • Eugen78

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а как тогда быть со звуком? спросил у всех своих знакомых кто поставил эти самые пламегасители и все сказали, что благодаря им ушел звон и звук стал тише... или это самовнушение?

Идет подмена понятий. Хотите не громкий звук, ставьте длинный гласспак. Можете два подряд поставить. И выпуск прямоточный будет и тихо. Резонатор действительно срезает часть звуковых частот, уменьшает пульсации итог- чуть тише. А то что резонаторы стали называть пламегасителями-это маркетинговый ход. Потому что и глушитель и резонатор убирают пламя. Почему глушители не называют пламегасителем??? Если по факту он таким является. И да, если вы предположим после 2 дюймового хедера сделаете трубу до конца 4 дюйма, то звук тоже будет тише.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда быть со звуком? спросил у всех своих знакомых кто поставил эти самые пламегасители и все сказали, что благодаря им ушел звон и звук стал тише... или это самовнушение?

И вообще есть проверенные решения, зачем изобретать велосипед????. Кто мешает оставить родные банки и поставить заслонку в атмосферу? В обычном режиме через родные банки, в боевом через родные банки+ остальное в атмосферу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет подмена понятий. Хотите не громкий звук, ставьте длинный гласспак. Можете два подряд поставить. И выпуск прямоточный будет и тихо. Резонатор действительно срезает часть звуковых частот, уменьшает пульсации итог- чуть тише. А то что резонаторы стали называть пламегасителями-это маркетинговый ход. Потому что и глушитель и резонатор убирают пламя. Почему глушители не называют пламегасителем??? Если по факту он таким является. И да, если вы предположим после 2 дюймового хедера сделаете трубу до конца 4 дюйма, то звук тоже будет тише.

Плевать как называется) я звон не любою и соседи у меня хорошие)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет подмена понятий. Хотите не громкий звук, ставьте длинный гласспак. Можете два подряд поставить. И выпуск прямоточный будет и тихо. Резонатор действительно срезает часть звуковых частот, уменьшает пульсации итог- чуть тише. А то что резонаторы стали называть пламегасителями-это маркетинговый ход. Потому что и глушитель и резонатор убирают пламя. Почему глушители не называют пламегасителем??? Если по факту он таким является. И да, если вы предположим после 2 дюймового хедера сделаете трубу до конца 4 дюйма, то звук тоже будет тише.

что есть гласспак? оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть гласспак? оО

Классический прямоток - перфорированная труба, обложенная стекловатой, внутри корпуса банки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический прямоток - перфорированная труба, обложенная стекловатой, внутри корпуса банки

Именно так. И стоят они там очень дешево, дешевле китайского прошпорта в Рашке. И да для тех кто хочет тихо, самый оптимальный вариант и вправду оставить сзади родные банки позатычней и поставить заслонку. Кнопочку нажал и он чуть громче стандарта(потому что без катов) еще раз кнопочку нажал, и он ацкий сатана. Ну это самый оптимум, придется конечно сваркойц поработать. Маза очень распространенная не только на мустангах и не только в штатах

Пример работы

fL41sWG2hKs

_pbj0nhHmlU

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический прямоток - перфорированная труба, обложенная стекловатой, внутри корпуса банки

Может быть я путаю понятия, но именно это мне и поставили, назвав это - прямоточными пламягасителями...

Резонаторы же ( может быть я опять не прав) содержат некий "лабиринт" из перегородок внутри.

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я путаю понятия, но именно это мне и поставили, назвав это - прямоточными пламягасителями...

Резонаторы же ( может быть я опять не прав) содержат некий "лабиринт" из перегородок внутри.

Резонаторы разные бывают. Последние с какими я имел дело представляли собой перфорированную трубу обжатую по центру. То есть часть газов проходит прямо, часть через перфорацию в банку, затем снова через перфорацию в трубу. Заводской немецкий резонатор. 3 штуки их на одной трубе было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люююди... скажитеееее плиз)

если безкатовый выхлоп будет адским оркестром для меня... помогут ли мне резонаторы в кол-ве 2шт на бошку? а 3? а 4?))

и если очень приспичит... стоит ли брать наши "кетайские" резонаторы? или терпеть и везти с забугорья? (это вопрос качества)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люююди... скажитеееее плиз)

если безкатовый выхлоп будет адским оркестром для меня... помогут ли мне резонаторы в кол-ве 2шт на бошку? а 3? а 4?))

и если очень приспичит... стоит ли брать наши "кетайские" резонаторы? или терпеть и везти с забугорья? (это вопрос качества)

Мне в магазе сказали китай-года два служит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От своего адскиого прямотока - тащусь!

Я когда тачку брал, то сначала услышал этот зиловский рев, и даже не видя машины, я поймал себя на мысли что я его возьму!

После мотоциклетного опыта считаю что громкий выхлоп очень положительно влияет на безопасность, звук быстрее чем любое авто и люди даже не видя тебя - услышат, и вряд ли будут резко перестраиваться перед тобой, когда ты томишь!

Тем не мение, иногда хочеться потише, особенно с бадуна или когда ночью заезжаешь во двор!

Ставить бвнки и приблуду с аткрывающимися клапанами на средней части выхлопной системы пока не хочу!

Думаю для начала попробовать вариант с флейтами, у меня так на мото было!

Засунул в трубу, винтик закрутил, что бы не вылетела и едешь тихо!

Захотел погромче, остановился вытащил и рычи сколько влезет!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люююди... скажитеееее плиз)

если безкатовый выхлоп будет адским оркестром для меня... помогут ли мне резонаторы в кол-ве 2шт на бошку? а 3? а 4?))

и если очень приспичит... стоит ли брать наши "кетайские" резонаторы? или терпеть и везти с забугорья? (это вопрос качества)

Конкретней, что уже есть, что будет ставится. И смысл ставить какие-то резонаторы если выпуск будет безкатовым??? Куда эти резонаторы ставить? Вопрос реально не понятный. Зачем тогда вообще каты убирать??? Alon, я так понимаю ты до конц не знаешь чего именно хочешь, и что там и как функционирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейты можно сделать, вещь не сложная.

Но у меня складывается такое впечатление, что многие здесь не знают зачем начинают эти игры с выпуском. Лично для меня, если мотор не турбовый, то это ради красивого звука. Так как иллюзий не питаю по поводу того, что после потраченной штуки зелени за борлу, в машине появится +100500 сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу. Готов к закидыванию тухлыми продуктами питания:) Для любителей тишины есть еще один прямоток. Называется глушитель ГАЗ 53 цена потолок 550р все что выше конкретный развод на деньги. Это говницо прямоточное, с входным отверстием 63 мм с выходным отверстием 50 мм(вход 2,5" выход 2' в более привычной форме для американского авто)Сужение внутри банки. Она полностью прямоточная, як труба. Он круглый в диаметре 15см, но сука длина в 70см единственный минус. Да не Борла, да недолговечная, но сука в любом колхозе продается и цена очень смешная. Главное после банки должна быть труба. На одной машине в процессе лично проверяется. Сам лично варил. На вход глушителя идеально подходят зиловские приемки. А судя потому, что Jonny переделывал по моему совету выпуск(к варианту без глушителей) на базе зиловских труб и все там идеально сраслось, думаю и банки должны с трубами сочетаться. Другой вопрос куда их засунуть с такой длиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пример установки правда всего одного глушителя газ 53 на мотор 4,7. КАк говорит владелец затыка нет, мощность не упала. Но там всего один глушитель. Сделаете 2 штуки по 1 на каждую трубу, будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейты можно сделать, вещь не сложная.

Но у меня складывается такое впечатление, что многие здесь не знают зачем начинают эти игры с выпуском. Лично для меня, если мотор не турбовый, то это ради красивого звука. Так как иллюзий не питаю по поводу того, что после потраченной штуки зелени за борлу, в машине появится +100500 сил

Я сам ничего не ставил, так было при покупке, компрессор снял - прямоток остался!

Звук нравиться и ставить банки пока не хочу, но хочу иметь возможность в любой момент сделать тише и обратно без клапана!

Именно ради красивого звука и оставил прямоток, дело не в отчаянной попытке добавить пару коников в атмосферный мотор лишь с помощью выхлопа!

Где можно сделать флейты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам ничего не ставил, так было при покупке, компрессор снял - прямоток остался!

Звук нравиться и ставить банки пока не хочу, но хочу иметь возможность в любой момент сделать тише и обратно без клапана!

Именно ради красивого звука и оставил прямоток, дело не в отчаянной попытке добавить пару коников в атмосферный мотор лишь с помощью выхлопа!

Где можно сделать флейты?

А этот пост и не Вам предназначался:) Флейты естественно можно сделать у сварщика. Хотя сейчас кое что пробью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не получилось. А размеры труб есть хотя бы в которые эти флейты будут вставляться(глубина, диаметр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не получилось. А размеры труб есть хотя бы в которые эти флейты будут вставляться(глубина, диаметр)

Думаю по видео примерно можно прикинуть в принципе реально или нет!

http://vk.com/video1688025_163547435

Завтра замерю!

Изменено пользователем Eugen78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю по видео примерно можно прикинуть в принципе реально или нет!

http://vk.com/video1688025_163547435

Завтра замерю!

3-4 дюйма. Только вопрос это труба вся или нрасадка, там еще важен диаметр именно трубы, флейта-то длинная будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 дюйма. Только вопрос это труба вся или нрасадка, там еще важен диаметр именно трубы, флейта-то длинная будет

Это насадки, далее просто труба но немного поуже, проблем вижу в том что труба сразу делает поворот и прямой участок может быть очень маленький для длинны флейт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Убрал каты, поставил длинные коллектора и трубу с банками. Звук ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал каты, поставил длинные коллектора и трубу с банками. Звук ад.

ад? :blink:

по подробнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во двор заезжать не хочется, чтобы люди не подумали что объявлено военное положение и во дворе танк.

Чрезвычайно громко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...