Перейти к контенту

Масло в двигатель, МКПП, редуктор


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите пожалуйста какое масло лить и объемы жидкостей

Mustang 350gt 65г.

Двигатель 8 Cyl. 289 CID Horsepower: 225 Carbs: 1-4BBL Compression: 10.0:1

МКПП

Заранее большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что Вы не интересны действительно не многочисленным владельцам классики. Вы хотя и сказали "привет всем" в начале своего поста... Но все же не представились. Правильным началом было бы "я Вася, живу в Урюпинске, вот мой автомобиль классический, я называю его Муся (Пуся, Мустиггг, Конег и тп)

И то не факт, что вам адекватно ответили бы. Вопрос слишком простой для человека, решившегося заиметь 50-летний автомобиль. А если только решающийся - то не о том думаете... Не в масле и его объёме основная сложность владения старым автомобилем.

Таким образом, сейчас Ввше обращение выглядит слишком по детски. Ну скажите - Вы на днях Форсаж 6 посмотрели, да???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что Вы не интересны действительно не многочисленным владельцам классики. Вы хотя и сказали "привет всем" в начале своего поста... Но все же не представились. Правильным началом было бы "я Вася, живу в Урюпинске, вот мой автомобиль классический, я называю его Муся (Пуся, Мустиггг, Конег и тп)

И то не факт, что вам адекватно ответили бы. Вопрос слишком простой для человека, решившегося заиметь 50-летний автомобиль. А если только решающийся - то не о том думаете... Не в масле и его объёме основная сложность владения старым автомобилем.

Таким образом, сейчас Ввше обращение выглядит слишком по детски. Ну скажите - Вы на днях Форсаж 6 посмотрели, да???

...(((((((((

Проще было написать столько муйни, чем ответить на простой вопрос????????????? Ваш ответ выглядит взрослым?

Хоршо спрошу не по-детски: Обязательно ли лить в двигатель 15w50 как советуют америкосы или можно банальные 5w40 или 5w50?

Что в коробку и редуктор? Понятно, что стандарта GL-4, GL-5 но что именно: 75w90, 80w90 или 75w140? Хотелось бы узнать мнения россиян. И объемы жидкостей в коробке и редукторе. В двигателе 5 литров.

П.с. Форсаж 6 не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, заполните профиль и похвастайтесь фотками машины...

Изменено пользователем hippopony
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, заполните профиль и похвастайтесь фотками машины...

Не затруднит, но позже.

А по теме "Масло в двигатель, МКПП, редуктор" есть какие-нибудь комментарии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затруднит, но позже.

А по теме "Масло в двигатель, МКПП, редуктор" есть какие-нибудь комментарии?

Лучше лить то, что советует производитель. Ну или предыдущий владелец. А вообще-то разницы большой нет, это же у вас машина выходного дня.

Про объемы ничего сказать не могу. Не знаю. Разве что у гугла спросить.

Но тем не менее, я прошу вас заполнить профиль, в том числе и город как можно быстрее. Ну и невежливо лезть в чужой монастырь со своим уставом. Вы же помощи пришли попросить. Ну так и сами выполните просьбу людей, к которым обращаетесь с вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше лить то, что советует производитель. Ну или предыдущий владелец. А вообще-то разницы большой нет, это же у вас машина выходного дня.

Про объемы ничего сказать не могу. Не знаю. Разве что у гугла спросить.

Универсальный ответ)))))))

То, что советует производитель, спросить у гугла... мдааа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный ответ)))))))

То, что советует производитель, спросить у гугла... мдааа...

Можно было бы посоветовать скачать родной мануал, но масла с тех пор немного изменились;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще было написать столько муйни...

Хм...Не, ну Вы вправе не рассматривать моё предположение, конечно..

По сабжу - признаюсь, лично мне это не известно - у меня совсем другой автомобиль: новенький, 18-тилетний :)

Но думаю, что можно и к владению таким старьем как у Вас подходить более серьезно. В частности, прикупив ведро за лямы, потратить ТЫЩУ рублей на книжку. А, ну с доставкой полторы наверное... Не, ну опять же ладно... Ситуации бывают всякие - может ведро на последние куплено. Я про свой год книжку не покупал. В инете нашел такую же... Объёмы все указаны в самом начале. Это действительно стандартное гуглорешение... Но оно помогает.

Можно было бы посоветовать скачать родной мануал, но масла с тех пор немного изменились;)

Но объёмы остались теми же - это уже половина ответа на вопрос.

Не знаю - мануал Хайнса кто смотрел? Он ведь посовременнее тех золотых лет? Может, в нем что-то более приближенное к современному дню рекомендуют по маслу?

Изменено пользователем nikstlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Не, ну Вы вправе не рассматривать моё предположение, конечно..

По сабжу - признаюсь, лично мне это не известно - у меня совсем другой автомобиль: новенький, 18-тилетний :)

Но думаю, что можно и к владению таким старьем как у Вас подходить более серьезно. В частности, прикупив ведро за лямы, потратить ТЫЩУ рублей на книжку. А, ну с доставкой полторы наверное... Не, ну опять же ладно... Ситуации бывают всякие - может ведро на последние куплено. Я про свой год книжку не покупал. В инете нашел такую же... Объёмы все указаны в самом начале. Это действительно стандартное гуглорешение... Но оно помогает.

Но объёмы остались теми же - это уже половина ответа на вопрос.

Не знаю - мануал Хайнса кто смотрел? Он ведь посовременнее тех золотых лет? Может, в нем что-то более приближенное к современному дню рекомендуют по маслу?

Форум как бы для обмена информацией? А не для советов "купи книжку" или "поищи в гугле" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понимаю ТС, не охота ему сюда лить фотки и распинаться о машине, у него конкретный вопрос, на который я так понял ни кто ответа дать не может (ну пока по крайней мере). зачем тогда засорять тему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понимаю ТС, не охота ему сюда лить фотки и распинаться о машине, у него конкретный вопрос, на который я так понял ни кто ответа дать не может (ну пока по крайней мере). зачем тогда засорять тему???

А обитателям форума неохота отвечать на вопросы незнакомых людей, а охота потрындеть. Не находите, что эта формулировка созвучна вашей? Какие претензии? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум как бы для обмена информацией? А не для советов "купи книжку" или "поищи в гугле" ?

Форумчане как бы сами решают для чего им форум. Вы задали вопрос, вам ответили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обитателям форума неохота отвечать на вопросы незнакомых людей, а охота потрындеть. Не находите, что эта формулировка созвучна вашей? Какие претензии? :lol:

Потрынди в соответствующем разделе, кто мешает?

Форумчане как бы сами решают для чего им форум. Вы задали вопрос, вам ответили.

Мне на вопрос никто не ответил.

Правила и положения форума

...На форуме запрещено:

отправка сообщений не по содержанию форума/темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила и положения форума

...На форуме запрещено:

отправка сообщений не по содержанию форума/темы...

а мне вот это правило по душе

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.

Хоршо спрошу не по-детски: Обязательно ли лить в двигатель 15w50 как советуют америкосы или можно банальные 5w40 или 5w50?

Что в коробку и редуктор? Понятно, что стандарта GL-4, GL-5 но что именно: 75w90, 80w90 или 75w140? Хотелось бы узнать мнения россиян. И объемы жидкостей в коробке и редукторе. В двигателе 5 литров.

П.с. Форсаж 6 не смотрел.

чо 15в50 не подходит? а я дам рекомендацию 5в30, а он 0в40, а третий 0в60, а давай еще обсудим какой цвет самый красивый или какой размер груди у жены должен быть? а какой у тебя стаж эксплуатации авто? а много ты встречал механических коробок и редукторов в которые вливалось бы больше 2.5 литров трансмиссионного масла до края заливной пробки?, вот же бле4ть проблема выбрать из трех вязкостей что влить! у тебя чо космический шатл чоль? и тему ты создал идиотскую, которая уже всех з4еб4ла на этом форуме. И ответы ты получаешь соответствующие.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот это правило по душе

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.

чо 15в50 не подходит? а я дам рекомендацию 5в30, а он 0в40, а третий 0в60, а давай еще обсудим какой цвет самый красивый или какой размер груди у жены должен быть? а какой у тебя стаж эксплуатации авто? а много ты встречал механических коробок и редукторов в которые вливалось бы больше 2.5 литров трансмиссионного масла до края заливной пробки?, вот же бле4ть проблема выбрать из трех вязкостей что влить! у тебя чо космический шатл чоль? и тему ты создал идиотскую, которая уже всех з4еб4ла на этом форуме. И ответы ты получаешь соответствующие.

Подобная тема еще не обсуждалась. У тебя такая машина что ты даешь рекомендации??? Где эта тема обсуждалась конкретно для этого авто?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная тема еще не обсуждалась. У тебя такая машина что ты даешь рекомендации??? Где эта тема обсуждалась конкретно для этого авто?????

У меня такое же нижневальное чугунное двигло, чуть большего объема, такой же чугунный мост, вот с механикой промашка,... я к тому что моя машина по конструкции так и осталась в 65ом и к тому, что затрахали вопрпосы про масло, какое нравиццо такое и лей. И форум не самое информативное место, вся информация сюда несется людьми из поиска в сети, а некоторым лень это делать

PS http://www.hfmgv.org/exhibits/showroom/1965/specs.html

http://fordrazborka.zu8.ru/pages/225-1

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот это правило по душе

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском.

чо 15в50 не подходит? а я дам рекомендацию 5в30, а он 0в40, а третий 0в60, а давай еще обсудим какой цвет самый красивый или какой размер груди у жены должен быть? а какой у тебя стаж эксплуатации авто? а много ты встречал механических коробок и редукторов в которые вливалось бы больше 2.5 литров трансмиссионного масла до края заливной пробки?, вот же бле4ть проблема выбрать из трех вязкостей что влить! у тебя чо космический шатл чоль? и тему ты создал идиотскую, которая уже всех з4еб4ла на этом форуме. И ответы ты получаешь соответствующие.

черный, 2-ой, 5 лет

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный, 2-ой, 5 лет

:lol:

Согласен во всем, кроме цвета) жОлтый пизже будет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кроме цвета) жОлтый пизже будет)))

данунаX...чОрный - мрачный, жОлтый-едкий, 255,169,83 - самый огонь! Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данунаX...чОрный - мрачный, жОлтый-едкий, оранжевый - самый огонь!

Ну оранжевый тоже варик, только в определенном оттенке... Я их с жОлтым особо не разграничиваю, оба акуенны)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данунаX...чОрный - мрачный, жОлтый-едкий, 255,169,83 - самый огонь!

сам ты едкий! :2gun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный, 2-ой, 5 лет

:lol:

Черный, 5-й, 12 лет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...