Перейти к контенту

Проставки


Рекомендуемые сообщения

Прикупил я к своему коню ещё до восстановления 18е разноширокие диски хром. Немного б/у, но, если близко не разглядывать, блестят неплохо. Ну суть не в этом. Дисочки эти от s197 2005+, а у меня sn95. Передние диски встали очень хорошо, при резине 245/40 ZR18 не задевают ничего при полностью вывернутых колёсах. А вот с задними (275/35 ZR18) немного проблема, расстояние между брызговиком и колесом примерно 4-5 мм. Что не мешает спокойно ездить. Но вот когда в машине четверо взрослых, и в поворот входишь покруче, колесо цепляет немного за брызговик. Вроде нужны проставки? Но где их взять в нашей "деревне"?

Хотелось бы уменьшить вылет миллиметров на 5 хотя бы. Выход простой - или заказать в инете, или купить б/у, или же найти человека со станками и прямыми руками. Б/у и инет это долго, а хочется здесь и сейчас. ))) Человек с прямыми руками и со станками был найден через знакомых, но у него была проблема с материалами для изготовления. И тут в голову пришла мысль, что проставки можно изготовить из тормозных дисков!!! Поскольку та часть, что прилегает к ступице имеет толщину около 7 миллиметров, то это то, что надо!!! ))) В жерту было отдано 2 диска: один был после перегрева и бил, а второй был с перфорацией и не комплект (только правый, достался от предыдущего владельца), потому и было решено пустить его в жертву.

Через пару часов, как диски попали к мастеру, мои проставки были готовы!

Вот что вышло.

post-5406-1371157447_thumb.jpg post-5406-1371157453_thumb.jpg post-5406-1371157459_thumb.jpg

А это они после покраски.

post-5406-1371157465_thumb.jpg

П.С. В качестве расходного материала лучше, конешно, пустить убитые диски. Чтоб не жалко было. )) Преимущество в изготовлении в том, что центральное отверстие и отверстия под шпильки уже готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть... чем резали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с новыми дисками в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть... чем резали?

Не распрашивал. Как я понял, сначала отрезали на токарном, а затем довели до нужной толщины на плоскошлифовальном станке.

Фото с новыми дисками в студию!

С какими димками? Тормозными или колёсными? ))

Изменено пользователем 777MasteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из дисков тяжеловаты будут...

на 5 мм в Билтеме есть..

Изображение

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку коня с дисками. Для коня их не так просто правильно подобрать, интересно как выглядят, тем более с 2005+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из дисков тяжеловаты будут...

на 5 мм в Билтеме есть..

Да не сказал бы что они тяжёлые. По сравнению с самими дисками вообще ни о чём вес.

Фотку коня с дисками. Для коня их не так просто правильно подобрать, интересно как выглядят, тем более с 2005+

Сфоткал зазор между колесом и брызговиком. На деле оказался не такой маленький как на ощупь. ))) Но всё равно задевал брызговик при резких поворотах с четырмя взрослыми на борту.

post-5406-1371231319_thumb.jpg

Вот проставки на диске

post-5406-1371231331_thumb.jpg

Вот зазор после установки проставок.

post-5406-1371231346_thumb.jpg

А вот колёсики на машине.

post-5406-1371231356_thumb.jpgpost-5406-1371231372_thumb.jpgpost-5406-1371231379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке видно что колесо провалилось в арку, может дюймовую проставку с шпильками поставить, или милиметров 20, не знаю есть ли такие. До арки крыла вроде места хватает.

У меня на черепашей скорости на кочках цепляет за арки, забил, выбираю дороги с ровным покрытием. Красота (ширина) требует некоторых жертв. Это к тому что может не садить туда взрослых четырех человек)

Конь хорошо выглядит!

Изменено пользователем Костюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке видно что колесо провалилось в арку, может дюймовую проставку с шпильками поставить, или милиметров 20, не знаю есть ли такие. До арки крыла вроде места хватает.

У меня на черепашей скорости на кочках цепляет за арки, забил, выбираю дороги с ровным покрытием. Красота (ширина) требует некоторых жертв. Это к тому что может не садить туда взрослых четырех человек)

...

Этот конь у меня эвридей, потому и по 4 взрослых приходится сажать и в багажник приходится грузить иногда не мало. Потому меня пока всё устраивает. Вот когда подмена появится (вроде наклёвывается вариант), тогда и про дюймовые проставки подумать можно и про резину назад 315ю )))

...Конь хорошо выглядит!

Спасибо! Стараюсь. Но есть над чем поработать. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смело ставить 1" полагаю. У меня зазор от внутренней части арки в половину больше и всё равно при достаточном вывешивании моста резина чиркает, не представляю как еще ездить с пассажирами сзади)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...