Перейти к контенту

Варианты установки акустики


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать про установку акустики в мустанг 94 г. Конкретней 3-х полосный фронт. Сам после долгих поисков сцены ставил: низы в двери, середину в панель у стоек, высокие в стойки. Сцена есть, но заметна привязка к источнику. Кто как с этим борется (центральный канал не хочу)? Может у кого есть готовые решения (Акустика ультимэйт DLS)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать про установку акустики в мустанг 94 г. Конкретней 3-х полосный фронт. Сам после долгих поисков сцены ставил: низы в двери, середину в панель у стоек, высокие в стойки. Сцена есть, но заметна привязка к источнику. Кто как с этим борется (центральный канал не хочу)? Может у кого есть готовые решения (Акустика ультимэйт DLS)?

в правильной сцене при 3х полосах - середина оч важна. может быть с ней ошибка?

как вариант - мидбасы и середину - в двери, середину ориентировать на "блиижнего" слушателя, мидбасы на дальнего

поигрнать ориентацией пищалок.

куда у тебя пищалки смотрят?

попробовать поиграть частотой раздела, если поканалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать про установку акустики в мустанг 94 г. Конкретней 3-х полосный фронт. Сам после долгих поисков сцены ставил: низы в двери, середину в панель у стоек, высокие в стойки. Сцена есть, но заметна привязка к источнику. Кто как с этим борется (центральный канал не хочу)? Может у кого есть готовые решения (Акустика ультимэйт DLS)?

в правильной сцене при 3х полосах - середина оч важна. может быть с ней ошибка?

как вариант - мидбасы и середину - в двери, середину ориентировать на "блиижнего" слушателя, мидбасы на дальнего

поигрнать ориентацией пищалок.

куда у тебя пищалки смотрят?

попробовать поиграть частотой раздела, если поканалка.

Пробовал ставить середину в двери, привязка ещё сильнее ощущается... В моей версии чуть-чуть смещаешься правее в сторону пассажира все играет как надо и вокал встает на место и инструменты там где нужно.... У кроссоверов регулировка - не сильно разгуляешься...

Пищалки смотрят на дальнего слушателя... У них особенность конструкции - излучают звук по широкому радиусу... по этому для них не так важно куда они направлены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда - пробовать другие компоненты.

что за голова? может она не может раскрыть весь потенциал?

что за усилители? какова басовая подсистема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DLS Ultimate? Купольные СЧ?

Все намного сложнее чем ты думаешь! У куполов очень много паразитивных отражений. В одном из номеров АЗ описаны отражатели для ВЧ от Bang&Olufsen http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/098-101.html

Если в стойки или на панель - нужен процессор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать про установку акустики в мустанг 94 г. Конкретней 3-х полосный фронт. Сам после долгих поисков сцены ставил: низы в двери, середину в панель у стоек, высокие в стойки. Сцена есть, но заметна привязка к источнику. Кто как с этим борется (центральный канал не хочу)? Может у кого есть готовые решения (Акустика ультимэйт DLS)?

маниаки вы... по мне песня мотора лучшая музыка....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать про установку акустики в мустанг 94 г. Конкретней 3-х полосный фронт. Сам после долгих поисков сцены ставил: низы в двери, середину в панель у стоек, высокие в стойки. Сцена есть, но заметна привязка к источнику. Кто как с этим борется (центральный канал не хочу)? Может у кого есть готовые решения (Акустика ультимэйт DLS)?

а если в кик-панели установить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в кик-панели установить?

он уже пробовал, не понравилось.

Гоша, в последнем автозвуке есть супер статья про чувака, который сделал типа "отпражателей" как и B&O в своей акустике ставят.

но это тогда можно и рупорами озадачится, все равно салон курочить.

не думаю, что человек этого хочет:)

думаю замена компонентов сможет решить проблему.

хотя пока неясно, что за система и какие претензии =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в кик-панели установить?

он уже пробовал, не понравилось.

Гоша, в последнем автозвуке есть супер статья про чувака, который сделал типа "отпражателей" как и B&O в своей акустике ставят.

но это тогда можно и рупорами озадачится, все равно салон курочить.

не думаю, что человек этого хочет:)

думаю замена компонентов сможет решить проблему.

хотя пока неясно, что за система и какие претензии =)))

Голова Мак 406, усил - Genesis 5 ch, саб - DLS (модель уже не помню), буферная ёмкость DLS, про акустику уже писал...

Думаю с компонентами должен быть порядок...

Про проблему уже писал, если конкретней - где размещать и в какую сторону направлять фронтальную акустику, что бы избежать привязки звука в салоне станга...

Кто нибудь процессоры пробовал? Насколько они эффективны при решении этой проблемы? Сильно ли они искажают звук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова Мак 406, усил - Genesis 5 ch, саб - DLS (модель уже не помню), буферная ёмкость DLS, про акустику уже писал...

Думаю с компонентами должен быть порядок...

Про проблему уже писал, если конкретней - где размещать и в какую сторону направлять фронтальную акустику, что бы избежать привязки звука в салоне станга...

Кто нибудь процессоры пробовал? Насколько они эффективны при решении этой проблемы? Сильно ли они искажают звук?

компоненты-сливки:)

с такими компонентами не мы тебе, а ты нам советовать должен :D я, к сожалению, пока еще столько не заработал на звук))

я думаю не ошибусь, если скажу, что одним из лучших процессоров был алпайн 600й. сейчас идет 700й, тоже отличный. но вот к макинтошу ставить алпайн... мне кажется звук поменяется.

где ты всю эту красоту ставил? может там тебе помогут. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компоненты-сливки:)

с такими компонентами не мы тебе, а ты нам советовать должен :D  я, к сожалению, пока еще столько не заработал на звук))

я думаю не ошибусь, если скажу, что одним из лучших процессоров был алпайн 600й. сейчас идет 700й, тоже отличный. но вот к макинтошу ставить алпайн... мне кажется звук поменяется.

где ты всю эту красоту ставил? может там тебе помогут.  :rolleyes:

наличие компонентов не подтверждает присутствие глубоких знаний в car audio, я этим на жизнь не зарабатываю...

А вообще, очень хотелось бы от и до разобраться самому...

Подобный вопрос задал на блюзмобиле... посмотрим, что скажут профи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смей на 406-й мак ставить процессор!

(Или продай его мне )))) )

И колонки твои - дрянь для такой головы.

Возьми Morel (Можт Фуел Слут Израиль тебе их подешевше в израиле найдет и пришлет ;) )

С такими компонентами однозначно ставить фронт надо в кик-панели, (мидбасы - в двери)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смей на 406-й мак ставить процессор!

(Или продай его мне ))))     )

И колонки твои - дрянь для такой головы.

Возьми Morel (Можт Фуел Слут Израиль тебе их подешевше в израиле найдет и пришлет ;)  )

С такими компонентами однозначно ставить фронт надо в кик-панели, (мидбасы - в двери)

Гоша, в автозвуке нет однозначности. Каждому будет нравится "свой" звук:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смей на 406-й мак ставить процессор!

(Или продай его мне ))))    )

И колонки твои - дрянь для такой головы.

Возьми Morel (Можт Фуел Слут Израиль тебе их подешевше в израиле найдет и пришлет ;)  )

С такими компонентами однозначно ставить фронт надо в кик-панели, (мидбасы - в двери)

В киках привязки нет, но звук как в тумане, если так можно сказать... Нет детализации. Мне DLS нравятся тем, что такие подробности воспроизводят, раньше такого не встречал, правда и по настоящему крутых систем мне слышать не доводилось...

А чем тебе эта акустика не по душе? Далеко не бюджетный вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в серьезные системы с 406-м маком, и с 700-й накамичью не ставят трехполосники (сурьезные люди разумеется).

Ставят двухполосные дорогущщие системы.

(Товарищ один привел в пример Фокал Утопия Б2)

Трехполосный Ултимэйт подойдет для систем с процессором, так что тебе либо менять голову, либо менять акустику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в серьезные системы с 406-м маком, и с 700-й накамичью не ставят трехполосники (сурьезные люди разумеется).

Ставят двухполосные дорогущщие системы.

(Товарищ один привел в пример Фокал Утопия Б2)

Трехполосный Ултимэйт подойдет для систем с процессором, так что тебе либо менять голову, либо менять акустику.

Мой DLS обошелся в 700 зеленых... думаю тоже не дешево...

Во сколько обойдется приведенная в пример АС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топовый фокал - это Utopia Be

стоит примерно 40-45 тысяч рублей.

Но я бы послушал еще несколько вариантов, тк фокал это круто, но может что-то еще понравится.

И полностью согласен с Гошей - 3х полосный фронт хорош при процессоре или при тотальной переделке передней панели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топовый фокал - это Utopia Be

стоит примерно 40-45 тысяч рублей.

Но я бы послушал еще несколько вариантов, тк фокал это круто, но может что-то еще понравится.

И полностью согласен с Гошей - 3х полосный фронт хорош при процессоре или при тотальной переделке передней панели...

Кажется все прояснилось - нужно менять акустику... На блюзмобиле мне сказали, что можно и усь выкинуть :)

Я все думаю про проц... профи советовали Alpine PXA-H900...

Пока наверное ещё поколдую с расположением акустики, а там посмотрим...

В любом случае спасибо за советы, в особенности Диме и Гоше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалста))))

У меня тоже пока трехполосный фронт от Jensen (~$120 в свое время)))))))

Мидрэнджи и пищалки (уже купола от Fusion) стоят по схеме Q-Logic в кик-панелях, а 20см мидбасы в дверях (на переделанных местах)

Моя сцена меня устраивает, но из-за низкой чувствительности Дженсенов я подумываю о новых кик-панелях и об Uni-Q-шных коаксиалах Alpine SPS.

Деньги будут - сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне, так ближе классическая и несложная схема 2х полосный фронт + саб.

ибо музыка у меня танцевальная крутится в патифоне, поэтому сцена чуть менее важна.

Вот только отдачи с фронта от 13см мидбасов мало. хотя я был сильно удивлен, услышав на что способны Хайфоникс, имею в виду басовый потенциал:) буду делать 2 по 13, ибо 2х16 в мои двери не влезут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

http://www.car-music.ru/articles-respond-i...171/index.shtml

что-то подозрительно похоже на систему товарища midim

только вот мустанг 05-го года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.car-music.ru/articles-respond-i...171/index.shtml

что-то подозрительно похоже на систему товарища midim

только вот мустанг 05-го года

красиво салон перетянут, и красиво акустика стоит.

а вот лого мустанга на стекле с усилками надо было бы сделать в каком-нибудь оформлении... так она теряется и смотрится очень простой :)

но пионер - очень органично вписался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понравился дизайн, особено желтый цвет около приборки и ручки кпп, похоже на ара тюнинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

В субботу забрал своего коня из озвучки. Ох...енно! Вонзили две Стега - один 105.4 поехал не AD 600W в дверях и на саб и второй 75.2 приехал на фронтальные пищалки. Задние блины прямо от башки. Саб - пионер 124W. Башка жэвэце 77. Я даже не ожидал такого упругого баса от Пионера! Теперь еду и торчусь с музыкой. Снаружи даже спойлер вибрирует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...