Перейти к контенту

Несколько вопросов про покупку SN95


Рекомендуемые сообщения

Кость, а на линкольне тоже нет салонного фильтра????

И на Линкольне нет!!!

На самом деле мне пофиг т.к. я люблю ездить с открытым окном, а у Мустанга такая аэродинамика, что в лицо не дует на любой скорости. Наверное многие замечали эту тему.

Шутки шутками, но в SN95 нет даже отдельной кнопки включения рециркуляции. Стоишь в пробке и нюхаешь выхлоп от всех остальных. Не сильно приятно. Можно, конечно, совсем перекрыть воздух... но тогда чем дышать?

Эт да.

Но у него есть одна деталь, которой нет у других автомобилей. Очень важная деталь, которая не стоит рядом с салонными фильтрами, климат контролями, бортовыми комьютерами, парктрониками, складными зеркалами с затемнением, сиденьями с 25 регулировками и подогревом жопы, подсветкой ног в салоне, омывателем фар, подогревом зоны дворников...

Маленькая охуенная лошадка впереди.

Тебе точно нужна эта деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wandrew

    17

  • Арсений

    5

  • Harper

    4

  • Evgenius

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Блевать страный ты парень ты что новую машину покупаешь????Или это выставочный экспонат эксклюзив????А что можно там было увидеть в 11летней машине???а???

Шутки шутками, но в SN95 нет даже отдельной кнопки включения рециркуляции. Стоишь в пробке и нюхаешь выхлоп от всех остальных. Не сильно приятно. Можно, конечно, совсем перекрыть воздух... но тогда чем дышать?

Так или иначе в процессе эксплуатации приходишь к выводу, что конь это не машина эвридэй... Должна быть еще одна, более удобная, вместительная и как правило семейная... Вот там, на мой взгляд, эти вопросы более уместны... Я редко езжу с закрытыми окнами, в основном если дождь... а буря в салоне мне просто необходима... Но я оцениваю свое авто именно, как авто выходного дня...

ПС Пока писал, Костя меня опередил)

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но в SN95 нет даже отдельной кнопки включения рециркуляции. Стоишь в пробке и нюхаешь выхлоп от всех остальных. Не сильно приятно. Можно, конечно, совсем перекрыть воздух... но тогда чем дышать?

Max A/C включает рециркуляцию. Если холодно, переведи регулятор температуры в нагрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая охуенная лошадка впереди.

Тебе точно нужна эта деталь?

великие слова! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт да.

Но у него есть одна деталь, которой нет у других автомобилей. Очень важная деталь, которая не стоит рядом с салонными фильтрами, климат контролями, бортовыми комьютерами, парктрониками, складными зеркалами с затемнением, сиденьями с 25 регулировками и подогревом жопы, подсветкой ног в салоне, омывателем фар, подогревом зоны дворников...

Маленькая охуенная лошадка впереди.

Тебе точно нужна эта деталь?

Вот выйдет S550 - там будет и лошадка и всё что ты перечислил, и ещё чего-нить добавят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вчера загнал кандидата на подъемник и расстроился. Это что у всех так? Машина 2002 года! У меня на гольфе 1997 года такого безобразия нет, хотя он в РФ с 2001 года, а этот мустанг с 2005.

Вот водительская сторона:

Изображение

Изображение

Лопнувший заводской герметик

Изображение

Изображение

Пассажирский порог:

Изображение

Ржавчина снизу пола багажника:

Изображение

Течь масла через сальник КВ или сальник первичного вала КПП:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95 году так же. До порогов пока руки не дошли... Сам купишь - ставь домкрат правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По днищу обычная ситуация. Ездили зимой скорее всего.

По течи надо смотреть что за масло. Если коробас, то нужно будет менять ретейнер с сальником, но скорее всего это с движка. Там тяжелее. Надо сцепу с маховиком снимать. А ещё этот сальник просто так не течёт. Либо повышенное давление внизу было, либо двигатель грелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По днищу обычная ситуация. Ездили зимой скорее всего.

По течи надо смотреть что за масло. Если коробас, то нужно будет менять ретейнер с сальником, но скорее всего это с движка. Там тяжелее. Надо сцепу с маховиком снимать. А ещё этот сальник просто так не течёт. Либо повышенное давление внизу было, либо двигатель грелся.

Спасибо за ответ. В принципе, я планировал после покупки снять двигатель, коробку, мост, выпуск. После сделать нормальный антикор, поменять задние стойки и сальник. После сборки залить новые жидкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блевать страный ты парень ты что новую машину покупаешь????Или это выставочный экспонат эксклюзив????А что можно там было увидеть в 11летней машине???а???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блевать страный ты парень ты что новую машину покупаешь????Или это выставочный экспонат эксклюзив????А что можно там было увидеть в 11летней машине???а???

+ много
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блевать страный ты парень ты что новую машину покупаешь????Или это выставочный экспонат эксклюзив????А что можно там было увидеть в 11летней машине???а???

ГАРИК, вы как всегда конструктивны :)

Продавец именно так и позиционирует свою машину. Он спрашивает не малую для меня сумму. Отсюда и такие требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАРИК, вы как всегда конструктивны :)

Продавец именно так и позиционирует свою машину. Он спрашивает не малую для меня сумму. Отсюда и такие требования.

Ну так ищи другую машину тогда которая по карману будет и технически исправна!!!!В этом кузове мустанг и так немного по отношению с другими кузовами того и продавец наверно не хочет уступать и терять копейки!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Спасибо, но не хочу с автоматом. Только механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не хочу с автоматом. Только механика.

Свапнешь МКПП ) зато полностью живая машинка, даже вкладываться не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блевать страный ты парень ты что новую машину покупаешь????Или это выставочный экспонат эксклюзив????А что можно там было увидеть в 11летней машине???а???

+ много
-много. Я бы так же выбирал себе станг, восстанавливать потом дороже выйдет. Моей машине больше 11 лет, но ничего подобного нет.

Автор, ищи и обязательно найдешь живой вариант, живых sn95 не много но они есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - восстанавливать дорого, не взирая на кажущуюся простоту конструкции и мнимую дешевизну запчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и опыт показывает что покупка коня за 300+ не исключает  что он будет весь гнилой и завален пеной и шпаклёвкой(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прошел еще один год. Много всего произошло и я снова с вами. На покупку мустанга так и не решился, т.к. нашел другово гольфа. На сей раз 2.8 л на 174 силы. Почти год я его восстанавливал, делал для себя. Проехал 2000 км и в конце августа девушка подставила свою бочину на перекрестке и гольф погиб, спасая меня.

Больше месяца просматриваю объявления о продаже, чтобы найти живой кузов, но с каждым днем мои надежды всё больше тают. Нет в России гольфов с живыми кузовами ни за какие деньги. Поэтому начинаю посматривать на другие машины. А мустанг из начала этой темы всё еще продается, да и желание вроде не пропало. Разве что еще toyota supra хочу поглядеть.

Написал много букв, а теперь по делу. Велик ли диапазон регулировки сидений по высоте? Я 193 см ростом и на обычных сиденьях сидеть просто не возможно. Наклоняешь спинку, так руки до руля не достают. Это была основная причина, по которой отказался от покупки. А сейчас почитал, что бывают еще и с регулировкой по высоте. Я так понимаю, что заменить сиденья труда не представляет. Но будет ли толк?

Изменено пользователем Wandrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет... Если только рулевой вал удлиннить чтоб руль был ближе. Если сиденьку поднять - будет неудобно садиться-выходить, а автобусной посадки как у меня на Туссане не получится

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль. Значит придется завязывать с muscle-карами и садиться в кредитопомойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

186 см. рост - все ок. Хоть и тесновато, но руки на месте.

А по теме - не нужен тебе мустанг с таким подходом, купи опель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...