Перейти к контенту

Тормоза


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня ГТ 06 АКПП сток ( ну разве что два глушака от Борлы стоят) понакупал довольно очень много разных "ништяков" для тюнинга и думаю прибавлю со всем около 50/60 лошадок, но вот пришла самая страшная головная боль для меня и это стоковые тормоза, думаю все со мной соглосятся "они ужасные" хочу поменять, но покупать целый кит у меня нету на это денег:) и такое бывает. Хочу более скромные тормоза для улучшения и не более.

И так остановился я на дисках от фирмы "DBA 5000XS Series Rotors 14 инч" ( http://www.autoanything.com/brakes/61A3532A0A0.aspx ) + колодки от "Hawk Performance Ceramic Brake Pads" ( http://www.autoanything.com/brakes/61A2911A0A0.aspx )

Но возникло много вопросов такие как: Эффект торможение улутшется!?! Если да, то на скока? Вообще можно только диски и колодки поменять? Или надо всю систему менять? Шланги, калиперы? Начал советоватся с народом, говорят что калиперы надо тоже менять. Те что идут на 8 колодок (4 с каждой стороны) - Кароче я в этом деле вообще 0 :) Поэтому прошу помощи, спасибо!

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамические колодки дадут ухудшение торможения. Брать нужно предыдущую их серию перфоманс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамические колодки дадут ухудшение торможения. Брать нужно предыдущую их серию перфоманс.

Не знал об этом, так что спасибо.

Но самый главный вопрос если мои стоковые калиперы подойдут на диски в 14 инч ? И если будет улутшение эффекта торможения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От hawk много пыли у меня все диски черные износ самих дисков быстрее разница в торможении есть но она незначительна лучьше ставь кит вилвуды или брембы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только один вопрос интересует. Каким таким волшебным образом ты их привезешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал об этом, так что спасибо.

Но самый главный вопрос если мои стоковые калиперы подойдут на диски в 14 инч ? И если будет улутшение эффекта торможения.

Ответ не совсем по теме. Тормоза - не то устройство, на котором нужно хоть что-то экономить. Колхозить тоже не нужно. Рекомендую исходить из этой посылки. Ну а по теме, ИМХО, нет, суппорта не подойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только один вопрос интересует. Каким таким волшебным образом ты их привезешь?

Да разве это проблема? Есть люди которые помогают точнее это так работает: ты платишь тебе привозят без головной боли :) Уже привёз Kooks Header and Catted X-pipe Combo и Eibach Pro-System-Plus - Тормоза не привезу?)

Ответ не совсем по теме. Тормоза - не то устройство, на котором нужно хоть что-то экономить. Колхозить тоже не нужно. Рекомендую исходить из этой посылки. Ну а по теме, ИМХО, нет, суппорта не подойдут.

Спасибо за совет, буду копить на полный сет брэмбо или вилвуда тогда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ты б хоть позвони ))расскажи . Заодно и познакомимся.) Тож хочу много чего привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня ГТ 06 АКПП сток ( ну разве что два глушака от Борлы стоят) понакупал довольно очень много разных "ништяков" для тюнинга и думаю прибавлю со всем около 50/60 лошадок, но вот пришла самая страшная головная боль для меня и это стоковые тормоза, думаю все со мной соглосятся "они ужасные" хочу поменять, но покупать целый кит у меня нету на это денег:) и такое бывает. Хочу более скромные тормоза для улучшения и не более.

И так остановился я на дисках от фирмы "DBA 5000XS Series Rotors 14 инч" ( http://www.autoanything.com/brakes/61A3532A0A0.aspx ) + колодки от "Hawk Performance Ceramic Brake Pads" ( http://www.autoanything.com/brakes/61A2911A0A0.aspx )

Но возникло много вопросов такие как: Эффект торможение улутшется!?! Если да, то на скока? Вообще можно только диски и колодки поменять? Или надо всю систему менять? Шланги, калиперы? Начал советоватся с народом, говорят что калиперы надо тоже менять. Те что идут на 8 колодок (4 с каждой стороны) - Кароче я в этом деле вообще 0 :) Поэтому прошу помощи, спасибо!

Идеальный рецепт тормозов из бюджетных решений:

1 - армированные шланги. около 160$

2 - тормозные диски PowerSlot Cryo (slotted- с насечками) - около 260$ - лучше не найти!!! все остальное дорого и бестолку!

3 - колодки HawkPerfomance (но могут поскрипывать) - что то типа 100$

Говорю о том что знаю. Лично все выбирал скрупулезно. Устраивало все, на брембы пересел только потому что выгодно предложили.

По поводу +50-60 сил: ТЫ ЭТО КАК хочешь добиться? Если болт-оны, то забудь!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный рецепт тормозов из бюджетных решений:

1 - армированные шланги. около 160$

2 - тормозные диски PowerSlot Cryo (slotted- с насечками) - около 260$ - лучше не найти!!! все остальное дорого и бестолку!

3 - колодки HawkPerfomance (но могут поскрипывать) - что то типа 100$

Говорю о том что знаю. Лично все выбирал скрупулезно. Устраивало все, на брембы пересел только потому что выгодно предложили.

По поводу +50-60 сил: ТЫ ЭТО КАК хочешь добиться? Если болт-оны, то забудь!

В принцепе твой вориант совсем не плохой, только канечто я хотел на перед поставить 14-ти инчвые диски, но походу придётся расмотреть вариант 12.4 инч

На счёт 50-60 кабыл, признаюсь загнул но вот что я хочу впендурить своему кону:

1) Ford Racing Twin 62mm Throttle Body

2) CAI 3 JLT Performance CAI3-FMG05 Textured Plastic Series 3 Cold + SCT Performance X3 ( от американ масал )

3) Steeda Charge Motion Control Plates

4) Steeda Underdrive Pulleys

4) Kooks Header and Catted X-pipe Combo - Automatic (05-10 GT)

5) Ford Racing 3.73 Gears and Install Kit (05-14 V8; 11-14 V6)

6) Ford Racing Traction - LOK Limited Slip Differential w/ Carbon Discs - 31 Spline 8.8in

7) Eibach Pro-System-Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ты б хоть позвони ))расскажи . Заодно и познакомимся.) Тож хочу много чего привезти.

Всегда буду рад! 0545679578 Денис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцепе твой вориант совсем не плохой, только канечто я хотел на перед поставить 14-ти инчвые диски, но походу придётся расмотреть вариант 12.4 инч

На счёт 50-60 кабыл, признаюсь загнул но вот что я хочу впендурить своему кону:

1) Ford Racing Twin 62mm Throttle Body

2) CAI 3 JLT Performance CAI3-FMG05 Textured Plastic Series 3 Cold + SCT Performance X3 ( от американ масал )

3) Steeda Charge Motion Control Plates

4) Steeda Underdrive Pulleys

4) Kooks Header and Catted X-pipe Combo - Automatic (05-10 GT)

5) Ford Racing 3.73 Gears and Install Kit (05-14 V8; 11-14 V6)

6) Ford Racing Traction - LOK Limited Slip Differential w/ Carbon Discs - 31 Spline 8.8in

7) Eibach Pro-System-Plus

НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ!!!

Готов поспорить на 10тр + расходы на замер до и после, если ты действительно наберешь +50 сил. ДЛЯ КОГО Я писал в своей теме про подобный тюниг???!!! Там все написано что не стоит оно того если цель не столько процесс сколько результат.

5-6-7 пункты кстати норм :) но на мощность они не влияют, больше на дроченность машины

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ!!!

Готов поспорить на 10тр + расходы на замер до и после, если ты действительно наберешь +50 сил. ДЛЯ КОГО Я писал в своей теме про подобный тюниг???!!! Там все написано что не стоит оно того если цель не столько процесс сколько результат.

Помойму я читал твою тему, как раз с подобным тюненгом и сделал свои не понятные выводы - что тоже хочу!

На самом тебе я думаю около 40 маленьких кабыл я добавлю 100% - Всё таки JLT + Throttle Body 62mm + Steeda Charge Motion Control Plates + Steeda Underdrive Pulleys ( хотя пулей ващи практически каней не дают ну разве что 5 от силы ) + Kooks Header and Catted X-pipe Combo Всё это прогнать через SCT Performance X3 и залить вкуснум 98 бензином = Думаю полюму не большую прибавку.

На самом деле уже всё купил но вот по деньгам ты прав, все вещи дофига стоят и затрата на них была лишнея, тут я с тобой соглашусь.

5-6-7 пункты кстати норм :) но на мощность они не влияют, больше на дроченность машины

На самом деле 5-6-7 пункты это те вещи которые реально дают изменения машине и ты можешь сказать - вау мой конь стал реально диким конём ;). Да я знаю что они на мощность не повлияют, я просто дабавил и как бы написал полный список тюнинга.

Изменено пользователем KuKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцепе твой вориант совсем не плохой, только канечто я хотел на перед поставить 14-ти инчвые диски, но походу придётся расмотреть вариант 12.4 инч

На счёт 50-60 кабыл, признаюсь загнул но вот что я хочу впендурить своему кону:

1) Ford Racing Twin 62mm Throttle Body

2) CAI 3 JLT Performance CAI3-FMG05 Textured Plastic Series 3 Cold + SCT Performance X3 ( от американ масал )

3) Steeda Charge Motion Control Plates

4) Steeda Underdrive Pulleys

4) Kooks Header and Catted X-pipe Combo - Automatic (05-10 GT)

5) Ford Racing 3.73 Gears and Install Kit (05-14 V8; 11-14 V6)

6) Ford Racing Traction - LOK Limited Slip Differential w/ Carbon Discs - 31 Spline 8.8in

7) Eibach Pro-System-Plus

Каким образом в свои суппорты собрался 14" торм. диски впихивать? колхозить переходники?

12,4" менять на 12,4" вообще деньги на ветер

если денег в обрез, вместо всего этого списка лучше возьми нормальный комплект брембо 14" за 35-40 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом в свои суппорты собрался 14" торм. диски впихивать? колхозить переходники?

12,4" менять на 12,4" вообще деньги на ветер

если денег в обрез, вместо всего этого списка лучше возьми нормальный комплект брембо 14" за 35-40 тыщ

Дима без обид, но ты полностью прочитал мой пост тот что находится сверху?

Кароче я в этом деле вообще 0 :) Поэтому прошу помощи, спасибо!

Я же написал, что в этой облости я как бы 0 незнаю что куда и как можно запихнуть а что нельзя ;) Поэтому попросил помощи.

Мне лично хватает стоковых тормозов для стокового станга, я почему создал эту тему, так как решил побалывать своего кабеля разными "ништяками" поэтому задумался о тормозав тоже так как стоковых уже будет мало. Да и деньги уже ушли на всё это. Да и если бы жил в России наверно так бы и сделал пошел бы купил брэмбо 14 и не парился, но так как я с дуроной страны мне эти брэмбо обойдусь в два раза дороже, тоесть по рублям в 80 тыщ .. )) если не больше.

Изменено пользователем KuKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично хватает стоковых тормозов для стокового станга

похоже ты ездишь спокойно, размеренно и неторопливо. зачем тогда тюнинг? может ограничиться стайлингом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже ты ездишь спокойно, размеренно и неторопливо. зачем тогда тюнинг? может ограничиться стайлингом?

По городу с пробками можно ездить по другому? Но есть выходные дни и разные трассы где ты реально наслаждаешся ездой машины по полной. Да и вообще хочется, что бы конь был чуток агресивней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу с пробками можно ездить по другому?

те, от кого я слышал этот вопрос, обычно и по свободной дороге ездят не перегревая стоковых тормозов, хотя и быстрее чем по пробке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму я читал твою тему, как раз с подобным тюненгом и сделал свои не понятные выводы - что тоже хочу!

На самом тебе я думаю около 40 маленьких кабыл я добавлю 100% - Всё таки JLT + Throttle Body 62mm + Steeda Charge Motion Control Plates + Steeda Underdrive Pulleys ( хотя пулей ващи практически каней не дают ну разве что 5 от силы ) + Kooks Header and Catted X-pipe Combo Всё это прогнать через SCT Performance X3 и залить вкуснум 98 бензином = Думаю полюму не большую прибавку.

На самом деле уже всё купил но вот по деньгам ты прав, все вещи дофига стоят и затрата на них была лишнея, тут я с тобой соглашусь.

На самом деле 5-6-7 пункты это те вещи которые реально дают изменения машине и ты можешь сказать - вау мой конь стал реально диким конём ;). Да я знаю что они на мощность не повлияют, я просто дабавил и как бы написал полный список тюнинга.

Да да, 5-6-7 это реально даст чувствительный эффект, и кстати ехать шустрее станет.

40 сил? не думаю...если купил, то, чего я буду говорит, наслаждайся процессом ;) . Если не купил: НЕ ТРАТЬ ДЕНЬГИ. Просто сделай 5-6-7 и все!

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,2,4 тоже должно дать.

Я на вэ6 получил +40 кобыл, но и расход вырос ощутимо.

На вэ8 пока не решаюсь ставить дроссель.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,2,4 тоже должно дать.

Я на вэ6 получил +40 кобыл, но и расход вырос ощутимо.

На вэ8 пока не решаюсь ставить дроссель.....

Как по мне, дроссель дает тот же эффект что и спринт бустер...просто дерганее но на выходе нету результата, конечно я говорю освоем говнеце под брендом BBK... Сейчас я на стоковом не знаю проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,2,4 тоже должно дать.

Я на вэ6 получил +40 кобыл, но и расход вырос ощутимо.

На вэ8 пока не решаюсь ставить дроссель.....

Можешь сказать на скока примерно вырос расход? 17-19 литров на сотку?

Как по мне, дроссель дает тот же эффект что и спринт бустер...просто дерганее но на выходе нету результата, конечно я говорю освоем говнеце под брендом BBK... Сейчас я на стоковом не знаю проблем.

Я стока плохова слышал о продукции ББК - так что продукцию от ББК даже не расматриваю как вориант.

В любом случии как поставил всё что задумал сделаю отдельную тему расскажу всё подбродно, что и как какие изменения полючил с фотками!

Изменено пользователем KuKK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге важно две комбинации трехзначных цифр:

HP & torque до и после. :)

Сделай замеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сказать на скока примерно вырос расход? 17-19 литров на сотку?

стало 20-23 против 14-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге важно две комбинации трехзначных цифр:

HP & torque до и после. :)

Сделай замеры...

Как бы я не разочеровался в этом деле, но всё равно сделаю. Посмотрим что выйдет из этго ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...