Перейти к контенту

Смещение центра поршней


Рекомендуемые сообщения

Всю ночь не спал. Думал, почему после выключения зажигания двигатель прокручивается назад. Потом испугался того, что у меня поршня неправильно поставлены. Посмотрите на рисунок так ли они должны стоять (я имею ввиду смещение центра поршней и шатунов)?

post-827-1162244360.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все просто - поршень идущий на сжатие в момент выключения зажигания по инерции продолжает движение, но если момента инерции не хватает, чтобы пройти ВМТ, то его откидывает назад уже сжатый им воздух. Т.е. двигатель может делать четверть оборота назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все просто - поршень идущий на сжатие в момент выключения зажигания по инерции продолжает движение, но если момента инерции не хватает, чтобы пройти ВМТ, то его откидывает назад уже сжатый им воздух. Т.е. двигатель может делать четверть оборота назад.

Да, так и есть. А как исправить?

Связано это с неправильной установкой поршней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, а чем ты такую картинку придумал?

с какой стати палец поршня будет смешен относительно его центра?

ты понимаешь, что тогда поршень будет изнашиваться сильно неравномерно, как и вкладыши?

забудь этот страшный сон - даже если поршень поставили наоборот - это чаще всего не смертельно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, а чем ты такую картинку придумал?

с какой стати палец поршня будет смешен относительно его центра?

ты понимаешь, что тогда поршень будет изнашиваться сильно неравномерно, как и вкладыши?

забудь этот страшный сон - даже если поршень поставили наоборот - это чаще всего не смертельно:)

У меня рядный 4 цилиндровый. Может смещение было только на них.

З.Ы. Ну ладно не буду расстраиваться :D Хотя до истины всё равно докапаюсь ;)

З.З.Ы. А что может влиять на прокручивание назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все просто - поршень идущий на сжатие в момент выключения зажигания по инерции продолжает движение, но если момента инерции не хватает, чтобы пройти ВМТ, то его откидывает назад уже сжатый им воздух. Т.е. двигатель может делать четверть оборота назад.

Да, так и есть. А как исправить?

Связано это с неправильной установкой поршней?

Зачем исправлять? :blink: Не парься это нормально!

Исправится само, когда кольца, тысяч через 300, сотрутся до состояния фольги :D В общем не ешь на ночь мяса и кошмары пройдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем исправлять? :blink:  Не парься это нормально!

Исправится само, когда кольца, тысяч через 300, сотрутся до состояния фольги :D В общем не ешь на ночь мяса и кошмары пройдут.

Ура! Щастье в жизни есть! Пойду наемся мяса :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Мен честно вообще не понятно почему ты переживаешь по этому поводу,ведь когда выключаешь зажигание вал же останавливаеться,соответсвенно и пальцы на шейка, какие либо поршни то все равно будут в вмт,даже если их и проворачивает назад, эт же двигатель блин, ож же не вечный,а инерциецй кидает его назад//

З.Ы Если кольца сотруться будет первый в мире маслянный дигатель,если он конечно поедет :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Мен честно вообще не понятно почему ты переживаешь по этому поводу,ведь когда выключаешь зажигание вал же останавливаеться,соответсвенно и пальцы на шейка, какие либо поршни то все равно будут в вмт,даже если их и проворачивает назад, эт же двигатель блин, ож же не вечный,а инерциецй кидает его назад//

З.Ы Если кольца сотруться будет первый в мире маслянный дигатель,если он конечно поедет :lol:  :lol:

Он у меня такой был!!!! До кап. ремонта :D:D Зазор в пол миллиметра! При этом двигатель умудрялся с визгом оба колеса проворачивать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня такой был!!!! До кап. ремонта :D:D Зазор в пол миллиметра! При этом двигатель умудрялся с визгом оба колеса проворачивать!!!

хе и весь коенвал в масле :D А там уже и по грму пойдет,хотя казалось бы полмилиметра,какя мелочь,а столько го***на :P:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ybabuf yt gjyzk!

Ну в смысле: Нифига не понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ybabuf yt gjyzk!

Ну в смысле: Нифига не понял!

Читай между строк :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ybabuf yt gjyzk!

Ну в смысле: Нифига не понял!

это нормально :D мишка на своем языке говорит :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ybabuf yt gjyzk!

Ну в смысле: Нифига не понял!

это нормально :D мишка на своем языке говорит :P

Не ну вы даете блин,я как могу так и пишу,что ж поделаешь,шедевры рождаються в темноте :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ybabuf yt gjyzk!

Ну в смысле: Нифига не понял!

это нормально :D мишка на своем языке говорит :P

Не ну вы даете блин,я как могу так и пишу,что ж поделаешь,шедевры рождаються в темноте :lol::lol:

А ты дизайном чего занимаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня флудить начинаем))))))))))))))

Дизай наружки,версткой,дизай обложек,печатных изданий,есть товарищ работае в к&к дизайном литья заниметься(но эт так не по делу) Вообщем многое что связанно с печатью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чееее :wacko:  :shok:

В смысле тебя так напугал род моих занятий?// :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня флудить начинаем))))))))))))))

Дизай наружки,версткой,дизай обложек,печатных изданий,есть товарищ работае в к&к дизайном литья заниметься(но эт так не по делу) Вообщем многое что связанно с печатью :rolleyes:

А кто ошибки в тексте исправляет? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня флудить начинаем))))))))))))))

Дизай наружки,версткой,дизай обложек,печатных изданий,есть товарищ работае в к&к дизайном литья заниметься(но эт так не по делу) Вообщем многое что связанно с печатью :rolleyes:

А кто ошибки в тексте исправляет? :D

ВООО НЕ НАДО!!!!))) Есть люди,называються корректоры,они и исправляют, я очень даже грамотно пишу при свете блин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ниче не пугает я просто не допер че ты там написал

чесс слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ниче не пугает я просто не допер че ты там написал

чесс слово

:yahoo: Сколько у вас фонари стоят настольные? :D:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деиствительно моть скинемся и подарим а? :dance3::27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош угарать!!!!!!!!!!!!! :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деиствительно моть скинемся и подарим а? :dance3:  :27:

Вышлем посылкой, с баталейками в комплекте, на всякий случай, если свет во всем городе вырубят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...