Перейти к контенту

Начал глючить конь


Рекомендуемые сообщения

Езжай в следующую мастерскую ремонтов генераторов в чем проблема???Так все объездишь глядишь и отремонтируешь!!!!Массы могут и две быть надо тщательно смотреть!!!!Я же тебя спросил мощность акамулятора какая он от чего стоит от Жигулей???

на тривосьмом 55 вполне подходит именно от жигулей =)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Scout678

    27

  • CheCat

    9

  • Neold

    8

  • Юрец Панда

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Был момент когда в своего коня ставил аккум с тазовской четверки, отлично поездил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай в следующую мастерскую ремонтов генераторов в чем проблема???Так все объездишь глядишь и отремонтируешь!!!!Массы могут и две быть надо тщательно смотреть!!!!Я же тебя спросил мощность акамулятора какая он от чего стоит от Жигулей???

Аккум varta blue dynamic 62 ah, года нет ему, не от Жигулей

Завтра сниму гену и отвезу на проверку

оффтоп маленько, у нас ремень 6РК2525 или подойдет 6РК2500? так понимаю что разница в том что один длиной 2,525 м, а другой ровно 2,5

Изменено пользователем Scout678
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было похожее... долго искал косяк... меряешь напругу на холостых - вольтаж в пределах нормы... а при езде недозаряд... оказалось пробитый диодный мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было похожее... долго искал косяк... меряешь напругу на холостых - вольтаж в пределах нормы... а при езде недозаряд... оказалось пробитый диодный мост.

интересно, в мастерской по ремонту генераторов могут на другой диодный мост поменять? или гену на выброс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, в мастерской по ремонту генераторов могут на другой диодный мост поменять? или гену на выброс?

Я недавно ремонтировал свой геныч, он при длительной работе переставал давать заряд и падало напряжение в сети.

Раскрыв его обнаружил что просто контакт от диодного моста отошел, припаяли его и все...)

Когда сделают диагностику тебе все скажут, на выброс или нет

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, в мастерской по ремонту генераторов могут на другой диодный мост поменять? или гену на выброс?

слыш друг ты подзапарил с такими вопросами....

съездий в мастерскую там на диагностике всё скажут, поменять можно что угодно, чё ты тут то спрашиваешь чего да как тебе скажут где то под Тюменью?????

а твои ответы что в вашем городе нет мастерских БРЕД.....

Изменено пользователем Юрец Панда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слыш друг ты подзапарил с такими вопросами....

съездий в мастерскую там на диагностике всё скажут, поменять можно что угодно, чё ты тут то спрашиваешь чего да как тебе скажут где то под Тюменью?????

а твои ответы что в вашем городе нет мастерских БРЕД.....

Подзапарил? С вопросами? А это че, не форум, где надо задавать вопросы? Здесь вообще ни одна тема, начатая даже пару лет назад, не доведена до логического завершения. Видимо изза того, что никто вопросы не задает. А спрашиваю о том, кто сталкивался и как решил проблему.

Насчет мастерских тык сюда - по всем рабочим ссылкам, где есть контакты. люди уже завязали этим заниматься, так как - цитата "нет выхлопа от этого". Нашел одну контору, о чем и отписался, что повезу на диагностику.

Про ремень здесь

Сменил три машины, состоял в соответствующих клубах, и везде только рады были помочь, не делили вопросы на глупые или нет. Лучше б про длину ремня ответили

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, в мастерской по ремонту генераторов могут на другой диодный мост поменять? или гену на выброс?

в мастерской смогут.

в питере диагностика + замена моста + замена регулятора напряжения = около 2000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил три машины, состоял в соответствующих клубах, и везде только рады были помочь, не делили вопросы на глупые или нет. Лучше б про длину ремня ответили

ты не серчай, тут люди нервные сидят, ждут своей очереди высказаться))))

с одной стороны ты действительно задаешь вопросы, на которые бесполезно давать советы, так как все решается на месте в мастерской!

с другой стороны взбеленнились мустангеры конечно не по делу - не хочешь, не отвечай как бы .. зачем другим мешать общаться, если есть в этом потребность?

насчет ремня поищи на форуме, если не ответят, уже задавали этот вопрос и не раз, это я точно помню!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это бред про ремень, из-за него может быть не дозаряд если только он ПОСТОЯННО свистит и проскальзывает, у него нет мозгов и устроен он чуть сложней чем верёвка от трусов!!!!!

включите голову,

а 2 недели на форуме мозг ебать ну это уж слишком. на своём перебирал гену проблем вообще нет!!!!!

такие конторы часто далеки от инета, и сидя за компом ни хера не починишь. поедь в обычный сервис и спроси где можно починить гену, уверен на сто пудов что тебе скажет каждый второй.

в любом дворе есть мужики у которых можно спросить!!!!

или живое общение тебе не дано и можешь только с клавой общаться и в контр страйк играть???

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккум varta blue dynamic 62 ah, года нет ему, не от Жигулей

Завтра сниму гену и отвезу на проверку

оффтоп маленько, у нас ремень 6РК2525 или подойдет 6РК2500? так понимаю что разница в том что один длиной 2,525 м, а другой ровно 2,5

ИМХО, разница в длине довольно большая. Я бы такой ставил в крайнем случае. Честно говоря, я не знаю с каким запасом натяжитель у вас работает. От этого зависит натянет он длинный ремень или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это бред про ремень, из-за него может быть не дозаряд если только он ПОСТОЯННО свистит и проскальзывает, у него нет мозгов и устроен он чуть сложней чем верёвка от трусов!!!!!

включите голову,

а 2 недели на форуме мозг ебать ну это уж слишком. на своём перебирал гену проблем вообще нет!!!!!

такие конторы часто далеки от инета, и сидя за компом ни хера не починишь. поедь в обычный сервис и спроси где можно починить гену, уверен на сто пудов что тебе скажет каждый второй.

в любом дворе есть мужики у которых можно спросить!!!!

или живое общение тебе не дано и можешь только с клавой общаться и в контр страйк играть???

))) повеселил

да, сижу все время дома и мустанг взял чтоб девочкам понравиться))) ладно пойду в контру поиграю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, разница в длине довольно большая. Я бы такой ставил в крайнем случае. Честно говоря, я не знаю с каким запасом натяжитель у вас работает. От этого зависит натянет он длинный ремень или нет.

вроде как тут наоборот длина меньше чем нужна, тут вопрос налезет ли, а ещё когда налезет, не будет ли перенатянут, т.к. натяжитель(хоть он и автоматичесский) будет сильно зажат. а это увеличенная нагрузка на все подшипники.

всё же лучше найти тот что нужен.я думаю и по цене и по наличию сильно отличаться не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снял гену для диагностики, цветомузыка перед этим продолжилась причем даже при прикуривании не прекратилась. Нашел какую то плетеную массу которая идет от блока снизу но ни к чему не прикреплена. Подскажите, куда она должна вести? В радиусе куда она дотягивается никаких креплений не нашел (то что намокрило вокруг это гидрач давануло пока толкали)

post-9772-1375850387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта масса прикручивается саморезом к лонжерону снизу. Ищи в районе крепления кронштейнов переднего стабилизатора.

В прошлом мой конь из-за того что этот же провод подгнил, глох при работе на холостых, и еще периодически на приборной панели стрелки танцы устраивали. Я заменил это провод ВАЗовской "косичкой" и добавил еще одну такую же от впускного коллектора на моторный щит, под болт крепления растяжки передних стоек.

а то что с гидрача масло гонит, если рулем крутить при неработающем двигателе это абсолютно нормально, как принято отмазываться у бмвшников про все косяки их современных помоек неизлечимые - "конструктивный уровень"))

Изменено пользователем checat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масса не может быть?

+1 к массе

смотри массу или аккум

Когда глючит всё, смотреть массу или силовой плюс какой-нить. Так что, как высказались опытные выше, начни с массы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - полная херня. Смотри все контакы и "+" и массу...

..с чего начать уже посоветовали, это проводка + и -..

яб массы на кузов посмотрел.

прав был Гарик

Надо голову и мозги включать и слушать советы парней что тебе пишут а не художественной самодеятельностью страдать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"конструктивный уровень"))

)))

У Ауди это же самое звучит, дословно: "уровень современной техники"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

checat,

Вот вот, цветомузыка вообще веселая, есть видео, как в ютуб залью - выложу тут

Спасибо за совет, прикручу его, вообще думаю временную доп массу кинуть от аккума на агрегаты и на кузов и проверить, заведется ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на твоем двигателе, но конкретно у 5,0 две массы - одна идет на прямую с АКБ на крышку ГРМ, вторая масса от шпильки опоры двигателя к лонжерону. Так вот хоть их и две, а косяк с одной из них ведет к последствиям.

Купи ВАЗовскую массу, стоит рублей 100, есть почти везде. И лучше все же кинуть ее именно с блока на кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scout678, фото тебе нашел.

post-2155-1375864056_thumb.jpg

это как раз между подрамником и кронштейном стабилизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

checat,

не уверен, что плетенка эта туда дотянется, но обязательно проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

checat,

не уверен, что плетенка эта туда дотянется, но обязательно проверю

блин, новую купи! хуже не будет. они разной длины бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

checat,

не уверен, что плетенка эта туда дотянется, но обязательно проверю

Вот: Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...