Перейти к контенту

Тюнинг приплыл


Spiritofbeast

Рекомендуемые сообщения

http://www.latemodelrestoration.com/item/STF-TCBM03/Transmission-Crossmember-Tubular-94-98  150$  Траверса под АКПП

А что дает эта траверса? Какие плюсы?

прочитай внимательнее описание: она совместима с AODE, 4R70W, T-5, TKO's & TR-3550

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.latemodelrestoration.com/item/STF-TCBM03/Transmission-Crossmember-Tubular-94-98  150$  Траверса под АКПП

А что дает эта траверса? Какие плюсы?

Ну она сама по себе жестче и меньше , дает больше места под выхлоп , ну и совместима со всеми коробками да 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем прелесть передних рычагов Собра-стайл? внешне вроде такие же как на жт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем прелесть передних рычагов Собра-стайл? внешне вроде такие же как на жт...

 

один из сайлентов гидро-, значит комфорту чуть более будет, и они по форме отличаются - угол поворота колес можно увеличить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что надо всего то укоротить шланг ваакумный , заменить ваакумник на новый и будет счастье !

я недели 2е назад укоротил шлант да вообще новый поставил у меня абс появился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорят что надо всего то укоротить шланг ваакумный , заменить ваакумник на новый и будет счастье !

я недели 2е назад укоротил шлант да вообще новый поставил у меня абс появился

 

объясните мне популярно как такая доработка вообще может на что-то влиять???

только если я не вырежу дырявую часть шланга)))

Изменено пользователем checat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Говорят что надо всего то укоротить шланг ваакумный , заменить ваакумник на новый и будет счастье !

Тормозное щасте наступает когда заменишь вакуумник на гидробуст.

 

 

У меня гидробуст...

Счастия тормозного нету... (((

Тормоза прокачивались спец. вакуумным устройством (по рассказам мастера, мож вапще не делались - не знаю) тормозов было очень мало... Прокачали вручную, появились, но не то, со второго качка...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Говорят что надо всего то укоротить шланг ваакумный , заменить ваакумник на новый и будет счастье !

я недели 2е назад укоротил шлант да вообще новый поставил у меня абс появился

 

объясните мне популярно как такая доработка вообще может на что-то влиять???

только если я не вырежу дырявую часть шланга)))

 

а хз) может воздух сосал ) из стыков старого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух имеет особенность в отличии от жидкости сжиматься , собственно чем меньше трубка тем эффективнее работает система + еще сама трубка может расширяться и чем она больше тем больше обьем при расширении. физика мать ее .... но это все может иметь место если трубка старая или из мягкого материала . я видел мустанг и без гидрабуста с ваакумником который тормозит крайне хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я видел мустанг и без гидрабуста с ваакумником который тормозит крайне хорошо.

А я видел как накрывается насос и машина остаётся без ГУРа и тормозов. Вакуум мне внушает больше доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух имеет особенность в отличии от жидкости сжиматься , собственно чем меньше трубка тем эффективнее работает система + еще сама трубка может расширяться и чем она больше тем больше обьем при расширении. физика мать ее .... но это все может иметь место если трубка старая или из мягкого материала . я видел мустанг и без гидрабуста с ваакумником который тормозит крайне хорошо.

там разряжение. рано ты физику послал)

а Фордовские инженеры (как впрочем и остальные, если заглянуть под капоты других авто) зарплату зря получали..

Изменено пользователем checat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... я видел мустанг и без гидрабуста с ваакумником который тормозит крайне хорошо.

А я видел как накрывается насос и машина остаётся без ГУРа и тормозов. Вакуум мне внушает больше доверия.

 

полностью согласен при вакумнике даже если он из строя выйдет тормоза все равно остануться (на той неделе хамеровод без морды остался из за гидроусилителя, попал на пол ляма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Воздух имеет особенность в отличии от жидкости сжиматься , собственно чем меньше трубка тем эффективнее работает система + еще сама трубка может расширяться и чем она больше тем больше обьем при расширении. физика мать ее .... но это все может иметь место если трубка старая или из мягкого материала . я видел мустанг и без гидрабуста с ваакумником который тормозит крайне хорошо.

там разряжение. рано ты физику послал)

а Фордовские инженеры (как впрочем и остальные, если заглянуть под капоты других авто) зарплату зря получали..

 

Разряжение оно же вакуум имеет ровно пропорциональные характеристики и эффекты как и сжатие и давление , физику я учил на отлично )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты суппорта поставил? я так понял они для кобры встали на штатные места без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 13" диском встают на штатные места с 14 надо чето с креплениями делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...