Перейти к контенту

Проставки


Рекомендуемые сообщения

Всем мир)

У меня проставки именно для мустанга, если что) и они дорогие)) и они с центральными хабами)))

просто  ЦО дисков больше чем хабы на проставках.

 

Дисбаланса нет...езжу в т.ч. и по плохим дорогам. На все свои авто я устанавливал неродные диски, с ЦО большим, чем ступичный выступ (хаб), ни разу не поимел никаких проблем.

Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gofer

    16

  • Blowball

    16

  • Дима999

    13

  • MiDiM

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну ты сравнил ой с пальцем это даже не сталь грубое причем литье без мех обработки судя по зерну какая то производная от алюминия призванная служить декором с температурой плавлений 300-400 градусов отлитой в ближайшем гараже возле дома)

один внешний вид даже целой должен был навести на мысль о том что не стоит) + еще на кросовер или внедорожник усрановленные) не удивительно про они прошли полное уничножение) 

а сделай ее из стали 40Х или аналога вечная будет

 

а тут кстати еще не известно что причина, а что следствие все шпильки разом это же как оттормаживаться надо было) скорее наоборот лопнула проставка и из за дисбаланса на скорости сорвало все вместе с колесом

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопнутая проставка скорее всего из-за перетяжки криворукими шиномонтажниками,

сам на этих проставках пару лет ездил и всё нормально, другу одолжил для примерки колёс и он чуть не улетел

 

из стали такие толстые проставки не вытачивают - слишком тяжёлые, для неподрессоренных масс это плохо

прочный алюминиевый сплав должен быть, лишь бы из чего не выточить

лет десять назад 6 или 7 тысяч за изготовление отдавал, нужные готовые нереал было найти

 

6916415.jpg

 

а срезанные шпильки  как раз со стальной проставкой без хаба - смещения от оси в 1-2 мм вполне достаточно чтобы от постоянной (но возможно не ощутимой) вибрации колесо отвалилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому затягиваю равномерно крестообразным ходом) не смотря на 5 шпилек) повторюсь) проставка от ренглера )  там каждое колесо по 50кг) и нанеподресоренные массы там плевать) главное чтобы держало) да и для заднего моста -+5кг вообще не заметно) как раз скинул зиму поставил лето и компенсировал недостаток веса проставкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или у меня дэжавю? 

 

Шпильки. От сильного удара их может срезать или от более слабых ударов колесо может "елозить" по ступице - шпильки будут "уставать".

+1
на служебный авто как-то водила прикупил красивый диски. как потом выяснилось, с ЦО чуть больше. два раза срезало шпильки на ходу (один раз со мной в авто). оч было неприятно.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос затяжки крепежных соединений. проблемы возникают тогда, когда появляется люфт. Срезать практически невозможно, иначе можно предположить, что и по центральному отверстию может прокрутить колесо и так же срезать. Скорее всего был удар в колесо, рычаг большой и колесо отрывает. Вес диска и его диаметр здесь так же имеют критическое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир)

У меня проставки именно для мустанга, если что) и они дорогие)) и они с центральными хабами)))

просто  ЦО дисков больше чем хабы на проставках.

 

Дисбаланса нет...езжу в т.ч. и по плохим дорогам. На все свои авто я устанавливал неродные диски, с ЦО большим, чем ступичный выступ (хаб), ни разу не поимел никаких проблем.

Что я делаю не так?

молодцом, всё правильно сделал!

пофиг на механику и опыт сотен автопроизводителей - колхоз рулит!

пока колёсья не оторвало  и дым из под капота не повалил - всё делаем правильно!

если через 10 ткм масло не поменяешь или зальёшь отработку, тоже мотор не сразу стуканет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...