Перейти к контенту

Если прочитать Интернет, то ВСЯ зимняя резина г...


skukkkkka

Рекомендуемые сообщения

Мужики и дамы!

Т.к. ездить на сликах, бывших когда-то мишленом пилотом, стало сыкотно даже мне, то как всегда в межсезонье остро встал вопрос: что брать?

1) шипы/липучка

Года два назад слез с шиповки (поставил pirelli scorpion winter, всегда огонь) и в здравом рассудке не планировал возвращаться. Но в не в здравом уме купил Коня, и как я понял, прочитав наш форум, парочку бмвшных, и что уж греха таить, мерседесовских, пришел к выводу, что для копытных наличие шипов обязательно. Надеюсь, со мной кто-нибудь поспорит. (Липучка работает в городе и при наличии множества ошейников).

2) крупный/мелкий протектор

Первой мыслью после после просмотра Ютуба (#mustangsnow) было поставить на зад елочку от трактора. Но не все же так плохо?

У меня стоит: лето на 17" сток, 225/60 перед, 235/65 зад. Ездить собираюсь 80/10/10 - город Мск/ближний загород/трасса м4 дон на олимпиаду и обратно (не покидает мысль сделать это именно на станге). Поставить ДУМАЮ: одна типоразмерность на все 4 из 215-225/55-60 с индексом Т+ на 17" сток. Коробка: механика.

Не сочтите за наглость, если уж отписываетесь, можете написать что сейчас стоит у вас (название, диаметр, ширина, высота, индекст скорости, эксплуатация, износ), что было до этого и почему поменяли.

Спасибо всем за общение!

П.с. Форум наш прочитан (в основном про лето и диски, про зиму всользь), поиском пользовался, тесты прочитаны, яндекс маркет изучен, отзывы выучены, потрачено честных два вечера. Интересен именно опыт коневодов.

П.п.с. Я так понял зацепов под трос на 11" году нет. Кто нить ставил несъемные наружки через отверстия в бампере? Поделитесь тонкостями, а то прифигачу к телевизору, конфуз будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • skukkkkka

    18

  • mrak88bes

    8

  • ГАРИК

    6

  • Рыч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Постараюсь немного развернуть тему с добавлением результатов замеров, чтоб придать обсуждениям конструктива.   Каждый год очень ответственно подхожу к выбору резины. Покупаю всегда новую, текущего год

Nokian Hakka 7 с шипами - проездил всю прошлую зиму. Тоже терзался сомнениями нужны/не нужны шипы (на второй, "гражданской" машине уже который год использую только липучку (та же Hakka) - очень доволе

Меня шипы держали на льду отлично! В любой поворот на скорости входил.  

Загружено фотографий

Липучка бриджстоун

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил шипованную нокиан хакка-4 размер 215-65-16 от тушкана (на тушкан жене новую купил). На тушкане пробежала где-то тыщ 30...50. После стоковой 245-45-17 балдею от управляемости, мягкости, увеличевшегося клиренса, нечуствительности к колеям. Только вид страшноватый...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Hakka 7 с шипами - проездил всю прошлую зиму. Тоже терзался сомнениями нужны/не нужны шипы (на второй, "гражданской" машине уже который год использую только липучку (та же Hakka) - очень доволен). Много раз за зиму сказал спасибо за то, что убедили меня взять шипы на Муст. Зад очень легкий, на липучке на малейшем льду будешь шлифовать на месте.. За зиму ни одного потерянного шипа и минимальный износ. В основном ездил в Мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил шипованную нокиан хакка-4 размер 215-65-16 от тушкана (на тушкан жене новую купил). На тушкане пробежала где-то тыщ 30...50. После стоковой 245-45-17 балдею от управляемости, мягкости, увеличевшегося клиренса, нечуствительности к колеям. Только вид страшноватый...

Внешний вид зимой последнее дело при таких вводных как у нас.

На асфальте торможение норм? Шипы все на месте, в ледяную горку трогается, по каше как? Я 7 хакку смотрел, только с финской у нас тоска, надо прям в магаз ехать, читать шину(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка Бриджстоун. Последние 7 лет отдаю предпочтение только липучке.. В городе редко сильно укатаны снегом дороги (обычно это на трассах) а по городу лед/асфальт/лед-асфальд-снег липучка как-то уверенней себя ведет (по моим ощущениям) да и на заснеженной трассе никогда проблем не было (тьфу-тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian Hakka 7 с шипами - проездил всю прошлую зиму. Тоже терзался сомнениями нужны/не нужны шипы (на второй, "гражданской" машине уже который год использую только липучку (та же Hakka) - очень доволен). Много раз за зиму сказал спасибо за то, что убедили меня взять шипы на Муст. Зад очень легкий, на липучке на малейшем льду будешь шлифовать на месте.. За зиму ни одного потерянного шипа и минимальный износ. В основном ездил в Мск.

Про зад это я уже понял, подумываю про мешок с песком) а по снегу как? Когда прошлой зимой заносило два раза в ноль выезжал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучка Бриджстоун. Последние 7 лет отдаю предпочтение только липучке.. В городе редко сильно укатаны снегом дороги (обычно это на трассах) а по городу лед/асфальт/лед-асфальд-снег липучка как-то уверенней себя ведет (по моим ощущениям) да и на заснеженной трассе никогда проблем не было (тьфу-тьфу)

Липучка бриджстоун

А поконкретнее? Модель, размер и т.д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.п.с. Я так понял зацепов под трос на 11" году нет. Кто нить ставил несъемные наружки через отверстия в бампере? Поделитесь тонкостями, а то прифигачу к телевизору, конфуз будет..

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/10266-za-chto-tcepliat-pri-buksirovke/page-4

см коммент Tortuga

тоже самое себе поставила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Липучка Бриджстоун. Последние 7 лет отдаю предпочтение только липучке.. В городе редко сильно укатаны снегом дороги (обычно это на трассах) а по городу лед/асфальт/лед-асфальд-снег липучка как-то уверенней себя ведет (по моим ощущениям) да и на заснеженной трассе никогда проблем не было (тьфу-тьфу)

Липучка бриджстоун

А поконкретнее? Модель, размер и т.д?

 

сайчас на одной Blizzak vrx  на второй Bizzak Revo gz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skukkkkka, если в Европу на коне не собираешься и шум по фиг, то конечно есть смысл в шипах, все-таки цепляться будет лучше. Из всех зимних шин все-таки хаккапелита самая-самая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставил шипованную нокиан хакка-4 размер 215-65-16 от тушкана (на тушкан жене новую купил). На тушкане пробежала где-то тыщ 30...50. После стоковой 245-45-17 балдею от управляемости, мягкости, увеличевшегося клиренса, нечуствительности к колеям. Только вид страшноватый...

Внешний вид зимой последнее дело при таких вводных как у нас.

На асфальте торможение норм? Шипы все на месте, в ледяную горку трогается, по каше как? Я 7 хакку смотрел, только с финской у нас тоска, надо прям в магаз ехать, читать шину(

 

 

На асфальте все норм, лучше себя чувствую, чем на летней... Шипы на месте, в ледяную горку, снежную кашу не пробывал - зима еще толком не началась. Щас современные шины все имеют некрупный протектор, у меня шины 2008 года (они теперь Нордман называются) протектор крупный, шумноватые, грести по каше, думаю норм будут. В багажнике имею аккум стары, думаю, еще мешок песка бросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishlene x-ice north 2  225/45/17

  отьездил сезон, вполне устроила: потерь шипов нет, о мешке с песком думать перестал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон откатал на липучке нокиан хакапелита Р сзади, которую забрал у товарища :) размерность от ренж ровера 275/40 р20
А вот спереди сперва не мог найти наш размер в наличии и в итоге всю зиму откатал на летних нитто555 245/35 р20)
На этот сезон хочу все же поставить вперед что-нибудь зимнее из нокиан.

 

апд: за всю зиму застрял 2 раза. первый раз на дачной дороге нерасчищенной, которую мы сами перекопали снегоходами так, что два патфайндера буксовали жестко. но там я больше брюхом сел. второй раз застрял, провалившись передними колесами в канавку 10см шириной и 10 см глубиной, а задние колеса были на чистом льду.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых ты в Москве-шипы не нужны это уже прошлое!!!!Бери бреджстоун близак самый заебись не пожелеешь!!!нокия хаккапилита родная финская закончилась в году этак 2010!!!!Вся нокия русская это дерьмо!!!!Шипы на х.й в Москве не нужны!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.п.с. Я так понял зацепов под трос на 11" году нет. Кто нить ставил несъемные наружки через отверстия в бампере? Поделитесь тонкостями, а то прифигачу к телевизору, конфуз будет..

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/10266-za-chto-tcepliat-pri-buksirovke/page-4

см коммент Tortuga

тоже самое себе поставила...

Спасибо, принял) тоже вариант.

Я изначально про несъемные думал аля-приварить, покрасить в розовый;)

Липучка Бриджстоун. Последние 7 лет отдаю предпочтение только липучке.. В городе редко сильно укатаны снегом дороги (обычно это на трассах) а по городу лед/асфальт/лед-асфальд-снег липучка как-то уверенней себя ведет (по моим ощущениям) да и на заснеженной трассе никогда проблем не было (тьфу-тьфу)

Липучка бриджстоун

А поконкретнее? Модель, размер и т.д?

сайчас на одной Blizzak vrx  на второй Bizzak Revo gz

Спасибо еще раз)

skukkkkka, если в Европу на коне не собираешься и шум по фиг, то конечно есть смысл в шипах, все-таки цепляться будет лучше. Из всех зимних шин все-таки хаккапелита самая-самая.

...самая-самая не дешевая?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mishlene x-ice north 2  225/45/17

  отьездил сезон, вполне устроила: потерь шипов нет, о мешке с песком думать перестал...

Я вот про нее и бридж айс коуйзер 7000 оч плотно думаю из шипов. Стояла такая на иксе 3 как только вышла брал. Но управляемость на асфальте не фонтан.

Прошлый сезон откатал на липучке нокиан хакапелита Р сзади, которую забрал у товарища :) размерность от ренж ровера 275/40 р20

А вот спереди сперва не мог найти наш размер в наличии и в итоге всю зиму откатал на летних нитто555 245/35 р20)

На этот сезон хочу все же поставить вперед что-нибудь зимнее из нокиан.

 

апд: за всю зиму застрял 2 раза. первый раз на дачной дороге нерасчищенной, которую мы сами перекопали снегоходами так, что два патфайндера буксовали жестко. но там я больше брюхом сел. второй раз застрял, провалившись передними колесами в канавку 10см шириной и 10 см глубиной, а задние колеса были на чистом льду.

Вот меня лед оч беспокоит. Имел опыт со столбом в марте на ночной корочке. Тут на липучке главное масса и ошейники, а нас легкая попа и эта хрень, которая мешает боком ездить только, а не траекторию когда надо держать.

Ну во первых ты в Москве-шипы не нужны это уже прошлое!!!!Бери бреджстоун близак самый заебись не пожелеешь!!!нокия хаккапилита родная финская закончилась в году этак 2010!!!!Вся нокия русская это дерьмо!!!!Шипы на х.й в Москве не нужны!!!!

Ну я и со своей табуретки тоже раньше так во всех шипастых плевался, но зная наш жкх и погоду хочу узнать побольше. Тем более первая зима на заднем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 245/45/17 бриджик айс круизер 7000 шипастый. пробег один сезон. шипы все целы. до этого была липучка, которую выкинул ***, когда заскользил по тонкому утреннему весеннему ледку на асфальте.

Изменено пользователем rock'n'roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прошлый сезон откатал на липучке нокиан хакапелита Р сзади, которую забрал у товарища :) размерность от ренж ровера 275/40 р20

А вот спереди сперва не мог найти наш размер в наличии и в итоге всю зиму откатал на летних нитто555 245/35 р20)

На этот сезон хочу все же поставить вперед что-нибудь зимнее из нокиан.

 

апд: за всю зиму застрял 2 раза. первый раз на дачной дороге нерасчищенной, которую мы сами перекопали снегоходами так, что два патфайндера буксовали жестко. но там я больше брюхом сел. второй раз застрял, провалившись передними колесами в канавку 10см шириной и 10 см глубиной, а задние колеса были на чистом льду.

Вот меня лед оч беспокоит. Имел опыт со столбом в марте на ночной корочке. Тут на липучке главное масса и ошейники, а нас легкая попа и эта хрень, которая мешает боком ездить только, а не траекторию когда надо держать.

 

на дороге лед меня ни разу не побеспокоил. ни лед, ни снег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если в голове х.й можно не учитывать погодные условия!!!!Катайся на шипах или вообще купи джип-и все проблемы отойдут!!!В чем вопрос?Я отъездил на лете зимой на Кобре причем заметьте!!!А как в войну хуячили люди!!!!!!Или ты не уверен а своих возможностях со владеть конем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 245/45/17 бриджик айс круизер 7000 шипастый. пробег один сезон. шипы все целы. до этого была липучка, которую выкинул ***, когда заскользил по тонкому утреннему весеннему ледку на асфальте.

Его все как раз за лед и хаят. Как по ощущениям? Торможение на корке/сухом асфальте?

Прошлый сезон откатал на липучке нокиан хакапелита Р сзади, которую забрал у товарища :) размерность от ренж ровера 275/40 р20

А вот спереди сперва не мог найти наш размер в наличии и в итоге всю зиму откатал на летних нитто555 245/35 р20)

На этот сезон хочу все же поставить вперед что-нибудь зимнее из нокиан.

 

апд: за всю зиму застрял 2 раза. первый раз на дачной дороге нерасчищенной, которую мы сами перекопали снегоходами так, что два патфайндера буксовали жестко. но там я больше брюхом сел. второй раз застрял, провалившись передними колесами в канавку 10см шириной и 10 см глубиной, а задние колеса были на чистом льду.

Вот меня лед оч беспокоит. Имел опыт со столбом в марте на ночной корочке. Тут на липучке главное масса и ошейники, а нас легкая попа и эта хрень, которая мешает боком ездить только, а не траекторию когда надо держать.

 

на дороге лед меня ни разу не побеспокоил. ни лед, ни снег

А трогаться, тормозить в мороз в горку норм?

Честно, липучка оч манит, на норм дороге и скорость побольше и двигаться получше, но тормоза на льду и недоверие к заднему приводу (ну стоит у меня перед глазами наша классика в сантиметровых сугробах завязшая, ну вот все ту) =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас 245/45/17 бриджик айс круизер 7000 шипастый. пробег один сезон. шипы все целы. до этого была липучка, которую выкинул ***, когда заскользил по тонкому утреннему весеннему ледку на асфальте.

Его все как раз за лед и хаят. Как по ощущениям? Торможение на корке/сухом асфальте?

 

 

Прошлый сезон откатал на липучке нокиан хакапелита Р сзади, которую забрал у товарища :) размерность от ренж ровера 275/40 р20

А вот спереди сперва не мог найти наш размер в наличии и в итоге всю зиму откатал на летних нитто555 245/35 р20)

На этот сезон хочу все же поставить вперед что-нибудь зимнее из нокиан.

 

апд: за всю зиму застрял 2 раза. первый раз на дачной дороге нерасчищенной, которую мы сами перекопали снегоходами так, что два патфайндера буксовали жестко. но там я больше брюхом сел. второй раз застрял, провалившись передними колесами в канавку 10см шириной и 10 см глубиной, а задние колеса были на чистом льду.

Вот меня лед оч беспокоит. Имел опыт со столбом в марте на ночной корочке. Тут на липучке главное масса и ошейники, а нас легкая попа и эта хрень, которая мешает боком ездить только, а не траекторию когда надо держать.
 

на дороге лед меня ни разу не побеспокоил. ни лед, ни снег

А трогаться, тормозить в мороз в горку норм?

Честно, липучка оч манит, на норм дороге и скорость побольше и двигаться получше, но тормоза на льду и недоверие к заднему приводу (ну стоит у меня перед глазами наша классика в сантиметровых сугробах завязшая, ну вот все ту) =)

 

во-первых у тебя стоит уже более-менее приличный трекшн. 

во-вторых я ж написал, что лед ни разу меня не побеспокоил.

в-третьих сейчас набегут противники использования Коней зимой, назовут нас нищебродами и испортят тебе настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если в голове х.й можно не учитывать погодные условия!!!!Катайся на шипах или вообще купи джип-и все проблемы отойдут!!!В чем вопрос?Я отъездил на лете зимой на Кобре причем заметьте!!!А как в войну хуячили люди!!!!!!Или ты не уверен а своих возможностях со владеть конем?

) про войну не ожидал в этой теме услышать.

Совладать, не совладать - эт все детсад.

Одно дело пару раз за зиму выехать, прокатиться, пятаков покрутить, другое - девушку, семью возить и на работу не опоздать. Коня брал основной машиной. Теперь вот ликбезом и матчастью занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяяя а ты с семьей с детьми хуячишь в жестком режиме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...