Перейти к контенту

Если прочитать Интернет, то ВСЯ зимняя резина г...


skukkkkka

Рекомендуемые сообщения

Тоже озадачился этой темой. Первую зиму на Коне планирую. Читал-читал, склонился купить Хаку седьмую, а купил Хаку восьмую. Финскую. По виду вроде норм. На сегодня пробег ее по асфальту 3000 км, все шипы на месте))) размер 245/45/19

Все шиномонтажки всегда советовали не одевать новую резину с шипами на асфальт... Говорят по снегу обкатывать надо первые 500км, желательно по мягкому... Якобы шипы аж в два раза дольше держатся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • skukkkkka

    18

  • mrak88bes

    8

  • ГАРИК

    6

  • Рыч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Постараюсь немного развернуть тему с добавлением результатов замеров, чтоб придать обсуждениям конструктива.   Каждый год очень ответственно подхожу к выбору резины. Покупаю всегда новую, текущего год

Nokian Hakka 7 с шипами - проездил всю прошлую зиму. Тоже терзался сомнениями нужны/не нужны шипы (на второй, "гражданской" машине уже который год использую только липучку (та же Hakka) - очень доволе

Меня шипы держали на льду отлично! В любой поворот на скорости входил.  

Загружено фотографий

Так гдеж взять его, снегу то? Да еще и мягкого?))) в Сыктывкаре?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гдеж взять его, снегу то? Да еще и мягкого?))) в Сыктывкаре?)

Ездить на лете, а переобуваться, когда реально посыпет, либо забить йух и купить через пару лет новую, как делаю я))))

Я свой коммент написал в ответ на твой отчет про 3000км по асфальту, имея ввиду, что это не показатель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Борь, одеваюсь заранее в зиму всегда когда среднесуточная тем ра меньше или около +5С, ибо как первый снег ложится на шмонтаже очереди...А шипы, чую все равно вылетят, ну или сточаццо, по крайней мере на задних колесах точно))

Топикстартер, Сори за офтоп.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Борь, одеваюсь заранее в зиму всегда когда среднесуточная тем ра меньше или около +5С, ибо как первый снег ложится на шмонтаже очереди...А шипы, чую все равно вылетят, ну или сточаццо, по крайней мере на задних колесах точно))

Топикстартер, Сори за офтоп.))

Никакого оффтопа и в помине нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери липучку и катай спокойно) если денег на новую хакку р жалко, то поищи б/у с минимальным износом. Можно взять не свой, а аналогичный размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери липучку и катай спокойно) если денег на новую хакку р жалко, то поищи б/у с минимальным износом. Можно взять не свой, а аналогичный размер

Спасибо всем за ответы и советы.

Мой выбор на зиму:

Липучка Nitto SN 2 Winter 225/60 r17 99T япония изгот.

Две цепи в багажник

Петли в перед и зад как Тортуга описывал в каком-то посте(ссыль выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой выбор на зиму, вместе с зимней резиной купил крайслер себринг :-) дешего и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

хака р-ка (не шип)..и медленно ползать) особенно новая. Как продавец резины говорю. т.к. попробовал многое.

а от льда как и от лома ни х**я нет приема))

Как продавцу резины вопрос: мягкость какая на заднем приводе должна быть? Если оч мягкая норм, то поставлю пирелли скорпиона липучку и забуду. А если лучше жесткую, чтобы при (возможном) троганье юзом не сошла на нет, то мишлен икси2.

И в догонку, почему почти все в инете про задний пишут шипы? это стереотип или они все-таки в ущерб комфорту едут лучше нешиповки?

 

на лето конечно жесткую, на зиму мягкую .. хотя она почти вся такая по сравнению с летом.. по поводу шип не шип тут как на вкус и цвет. липучка лучше тормозит в жиже.. на шипах 2-жды чуть не убрался.. но в питере зима не зима.. если снега много то лучше хаку 4-5.. 

а про нэт. не у всех зп тяжелый зад .. например на той же сиерре можно застрять на прямом участке так как жопа не весит ни чего. туда шип лучше.. 

был бы в Питере яб те дал на разных покататься, сам бы понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем SN-95 советую. - 215-65-16... Задние через проставки. Дорогу держит, не мотает, клиренс как у паркетника, пролазит везде, мягко и комфортно... Тащусь в общем... Даж не знаю как на родные 245-45-17 летом пересаживаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь немного развернуть тему с добавлением результатов замеров, чтоб придать обсуждениям конструктива.

 

Каждый год очень ответственно подхожу к выбору резины. Покупаю всегда новую, текущего года производства, больше 2-х сезонов стараюсь не ездить. Проще продать Б/У и купить новую. 3-5 лет назад в тестах липучка по всем параметрам проигрывала шипам и я всегда склонялся к последним, но в этом году скорее всего придется изменить свой выбор в пользу мягкой липучки ("скандинавки").

Начнем с того, что в моем размере, 245/45-19, выбор шипов крайне мал - либо Нокиа либо корейцы, другими словами выбор лежит между 7-й и 8-й Нокией. Т.к. 7-я вся прошлогодняя, собрался брать 8-ю, но увидев усилие, которое нужно приложить, для вырывания шипа - засомневался. Отзывы лишь укрепили мои сомнения. Некоторые пишут, что 70% уже вылетели  :shok:  - такой хоккей нам не нужен!

post-302-0-21954300-1383734001_thumb.jpg

 

После внимательного рассмотрения "липучки" оказалось, что прогресс не стоит на месте - липучка быстро эволюционирует и теперь на асфальте она в выигрыше! Да и на льду отставание от шипов не столь внушительное!

К примеру если сравнить Нокия R2 и Хакку 8 - то R2 выходит победителем. А еще она не растеряет шипы, она тише, она дешевле на 10%. Хочешь не хочешь, но не игнорировать этого просто нельзя.

 

Теперь немного цифр. Сравниваем R2 и Хакку 8.

Лед - R2 немного сливает Хаке, но результаты не провальные, почти на уровне шипов!!!

post-302-0-27078000-1383734855_thumb.jpg post-302-0-23687400-1383734876_thumb.jpg

 

Снег - ноздря в ноздрю!

post-302-0-42740300-1383734950_thumb.jpg post-302-0-90458200-1383734964_thumb.jpg

 

На асфальте - R2 в плюсе

post-302-0-42571900-1383735030_thumb.jpg post-302-0-10460900-1383735087_thumb.jpg

post-302-0-78750100-1383742496_thumb.jpg post-302-0-94490800-1383742513_thumb.jpg

 

 

P.S. немного о субъективных оценках.

Как-то продал коллеге по бросовой цене комплект Данлоп Гранспик 2 в отличном состоянии. Продал по тому, что резина была просто ужасна, особенно на асфальте (перед продажей ессно предупредил, что резина отвратительная :) ). Он же от нее был в полном восторге. С тех пор мнения других людей по поводу резины не слушаю - только голые цифры. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем SN-95 советую. - 215-65-16... Задние через проставки. Дорогу держит, не мотает, клиренс как у паркетника, пролазит везде, мягко и комфортно... Тащусь в общем... Даж не знаю как на родные 245-45-17 летом пересаживаться....

+1 на зиму чем уже тем лучше.. сам с проставками буду ездить на 215-60-17 диск j7 как раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем SN-95 советую. - 215-65-16... Задние через проставки. Дорогу держит, не мотает, клиренс как у паркетника, пролазит везде, мягко и комфортно... Тащусь в общем... Даж не знаю как на родные 245-45-17 летом пересаживаться....

+1 на зиму чем уже тем лучше.. сам с проставками буду ездить на 215-60-17 диск j7 как раз!
Я 225/60 р17 взял. Мне кажется тож норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...