Перейти к контенту

Система охлаждения


Рекомендуемые сообщения

nu pishet tebe to ze chto i ya skazal vozduh v sisteme .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mongol

    16

  • biven

    11

  • fuel slut israel

    9

  • DeemoNbl4

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как я понял, там пишется, что после выключения двигателя система охлаждения перестает работать, но температура двигателя все еще высокая и давление еще большое, и это может привести к выдавливанию жидкости через горловину (не понял чего) . Если это случается нечасто, то это нормально. Вот как я это перевел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что пишут - это не твой случай.

Это бывает в очень жаркие дни, когда сразу глушишь очень сильно нагрый, например после отжига, мотор. Циркуляция ОЖ прекращается и соприкасаясь с горячими стенками блока происходит ее локальное кратковременное закипание и соответственно выталкивание через бачек.

Чтобы этого избежать многие производители делают возможным включение вентилятора даже при заглушеном двигле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй прокладку и не парься :D Потом забудешь, что она существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оставьте хоть какую нибудь надежду

Надежна - привилегия слабых, мы делаем крупные ставки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж .действительно болшие . монгол бедняга аж прозревает

Сань ты б подкинул ему гараж получше и подешевле .

вы все таки земляки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж .действительно болшие . монгол бедняга аж прозревает

Сань ты б подкинул ему гараж получше и подешевле .

вы все таки земляки

Я готов, если монгол в Питере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордость за то что поднял машину, окупит все страдания. А дорого прокладки стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордость за то что поднял машину, окупит все страдания. А дорого прокладки стоят?

Ты думаешь человек одними прокладками отделается? Машине больше 10 лет. Сразу и головы стоит перетряхнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно надо перетряхнуть .а если бабок нету то и только прокладками мона удовлетворится (можно тампакс или ок обей :D )

а монгол кстати питерский .странно конечно .но в природе все возможно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно надо перетряхнуть .а если бабок нету то и только прокладками мона удовлетворится (можно тампакс или ок обей  :D )

а монгол кстати питерский .странно конечно .но в природе все возможно  :P

Если питерский, то пиши в личку, есть рукастые пацаны, и ценник тебя точно устроит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами прокладки стоят копейки - 15-50 долларов.

а вот "перетряхнуть" головы - это вы прикололись. одно дело их почистить, но дальше и глубже - не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все стоили 500 вражеских уёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне - 350 =)

но это без притирки клапанов и замены маслосъемных колпачков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Был сегодня в сервисе... Прокладки. Сказали 15000-18000. Я у них уже менял прокладку на Плимут Лазер. Делают ничего. Но может кто-нибудь знает еще сервисы в Питере по американцам. Вдруг у них дешевле.

Посмотрели сегодня, что за комки в нижнем патрубке-пружины, чтобы не втягивался при уменьшении давления.

Машина ездит, но очень скоро из-под капота валит пар. Похоже пробивает теперь из-под верхнего клапана. Температура не растет. Из глушителя идет белый дым. Много белого дыма.

Хоршо бы найти сервис в Кировском районе, чтобы не позорясь паром из-под капота(как на ТАЗе) доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Был сегодня в сервисе... Прокладки. Сказали  15000-18000. Я у них уже менял прокладку на Плимут Лазер. Делают ничего. Но может кто-нибудь знает еще сервисы в Питере по американцам. Вдруг у них дешевле.

Посмотрели сегодня, что за комки в нижнем патрубке-пружины, чтобы не втягивался при уменьшении давления.

Машина ездит, но очень скоро из-под капота валит пар. Похоже пробивает теперь из-под верхнего клапана. Температура не растет. Из глушителя идет белый дым. Много белого дыма.

Хоршо бы найти сервис в Кировском районе, чтобы не позорясь паром из-под капота(как на ТАЗе) доехать.

Ехать нельзя!

Если ты не хочешь попасть на более дорогой ремонт.

даже если это всего километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000-прокладки+18000 замена, со шлифовкой, заменой маслосъемных.

Итого 1000 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000-прокладки+18000 замена, со шлифовкой, заменой маслосъемных.

Итого 1000 у.е.

Есть ребята которые сделают дешевле, ремонт выйдет около 10 000 руб. Верхний кит стоит около 300 долларов, нужно поискать в москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заходил на Wild-West-Cars, там есть телефон отдела з/ч и мне ответили, что верхний кит ,вообще стоит 120 у.е.. Можно узнать, ult поменяют за 10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заходил на Wild-West-Cars, там есть телефон отдела з/ч и мне ответили, что верхний кит ,вообще стоит 120 у.е.. Можно узнать, ult поменяют за 10000.

Тогда еще проще. Если будет нужна помощь по ремонту звони

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал Hi-Gear Blok Seal

нафик оно тебе?

у тебя прокладка сдохла. этой штуко ты только убъешь мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, чтобы поменять прокладки, надо разбирать обе головы или достаточно одной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...