Перейти к контенту

кто на двух колесах? ваше мнение нужно)


Рекомендуемые сообщения

согласен со всеми, сначала попроще надо брать....я вот к весне цбр400 возьму как первый мото, учился тем более на нем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • CrazyDr1v3r

    19

  • timan

    11

  • Yulili

    11

  • LeMuRe_13

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Скажу как человек немного ездивший на 2колесах. Ви эн . Это хороший мотоцикл. Проблем не делает ни 500 ни 800 ни 900. 800 и 900 более тяжелые. Все это производные от харлея. Как сказал один человек

скажу как человек выросший из люльки ИЖ Паланета 3 и всю жизнь езжущий и на мотоциклах тоже - любой мото нужно мерить! сеть, пошатать, поставить ноги на педали руки на руль - понять на сколько комфорт

Думаю не стоит, 400-ки считаю самыми опасными мотоциклами.

Почему? Сам на такой же смотрю, как на первый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это как правило дрова, во вторых высокооборотистый мотор заставляет ехать постоянно в отсечке, хреновые тормоза и управляемость, лучше подкопить и взять 600-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм ... всегда думал что лучше 400ки ничего нет для нуба ........ про тормоза - спасибо, что сказал.... это практически самое главное) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых это как правило дрова, во вторых высокооборотистый мотор заставляет ехать постоянно в отсечке, хреновые тормоза и управляемость, лучше подкопить и взять 600-ку.

Да ладно. СиБи400 - вполне себе учебная парта. И не надо ее до отсечки крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автоплощадке учиться может, но не на дороге.

рукалицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 лет назад был моей первой иномаркой zx-4, до сих пор его вспоминаю с ужасом, а сравнить уже есть с чем, были все топовые литры на протяжении 8-лет, и пару голдвингов с харлеем)). Да и мотопробеги у меня сейчас до 40 тыщ за сезон)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кавасаки нинзя что скажете? Пойдет для учебы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дорожник с abs, месяц покатаешься потом придет понимание что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне кажется лучше все же начинать с 400, при чем того класса, к которому лежит душа, как ни крути у каждого класса есть своя специфика в управлении и лучше ее осваивать с самого начала.

Насчет отсечки и тормозов у 400...........мне судить сложно, я начинал с ВыФрЫ, у нее просто сказочные тормоза, по соотношению мощность/эффективность торможения даже лучше, чем R1....никогда не оставалось ощущения, что могу не успеть затормозить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кавасаки нинзя что скажете? Пойдет для учебы?

Да, 12-я онли. Научит сразу и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если голова на плечах есть можно начинать учиться и на литре, в противном случае и 50 кубового мопеда будет много))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про кавасаки нинзя что скажете? Пойдет для учебы?

Да, 12-я онли. Научит сразу и навсегда.
Вот даз ит мин 12я? Я еще не изучал особо вопрос мотоциклов, а только пока хочу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ взял k1300s фактически первым мотоциклом и мы сразу уехали с ним в тур по Европе, пошел 2-й сезон и он уже дубасит по трекам показывая неплохое время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот даз ит мин 12я? Я еще не изучал особо вопрос мотоциклов, а только пока хочу)

 

http://forum.motoking.ru/viewtopic.php?f=18&t=716

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена недавно выдала перл:

Идем по улице, издалека видит, что стоит чеппер. Подходим ближе, она говорит: "Я думала, это - мотоцикл, а это - Ямаха..."))))))

Оговорилась просто, Харли имела ввиду, но получилось забавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимуют в гараже нормально? В смысле поставил осенью, весной завел и поехал или нужно крутить вертеть, смазывать... Хз че с ними делают, но кто-то говорил что не получится забыть про него на зиму, чтобы весной выкатил и поехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вымыть, просушить, хром, аморты обработать силиконовым спреем, глушак заткнуть тряпками. Бак залить доверху бензином. Долить масло до верхней отметки. Аккум снять и утащить домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вымыть, просушить, хром, аморты обработать силиконовым спреем, глушак заткнуть тряпками. Бак залить доверху бензином. Долить масло до верхней отметки. Аккум снять и утащить домой.

а, ок! в общем всё то-же самое, как когда авто консервируешь..

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мот карбовый - по весне перед заводкой не забыть перевести краник в положение наполнения карбов.на 2-3 минуты, а потом в нормальное. И краник закрыть на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впихнусь в тему.

На фоне мирового кризиса свободного кеша мало (читаем нищеброд) И планы на покупку муста могут рухнуть, а кредит и прочие долги ради машины не вариант для меня.

И думается в этом случае изменить желанию и взять два колеса.

Хочется cbr 600rr 8-10 года И главный вопрос- стоит ли брать именно его? Или посмотреть лучше другие фирмы??

Хочется что нибудь именно из 600.

Изменено пользователем LeMuRe_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впихнусь в тему.

На фоне мирового кризиса свободного кеша мало (читаем нищеброд) И планы на покупку муста могут рухнуть, а кредит и прочие долги ради машины не вариант для меня.

И думается в этом случае изменить желанию и взять два колеса.

Хочется cbr 600rr 8-10 года И главный вопрос- стоит ли брать именно его? Или посмотреть лучше другие фирмы??

Хочется что нибудь именно из 600.

Если хочешь действовать согласно "Live fast - die young", то можешь смело брать 600RR/R6. Это все, что я имею сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было тогда и не говорить.

В плане досуга активно придерживаюсь экстрима.

и да это вопрос каждого- как уже говорили можно и на мопеде разложиться. А кому то и велосипеда вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...