Перейти к контенту

Настройка ходовой в САО. Профессионально.


Рекомендуемые сообщения

я кстати завтра к вам на 12:00 записался на сход-развал и замену двух сайлентов )

Да, я в курсе, ждем Вас =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gaechka

    27

  • the_little

    21

  • Костик

    3

  • mrak88bes

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос офтопом. А чем грозит эксплуатация авто с некорректным сход-развалом, кроме попорченной резины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос офтопом. А чем грозит эксплуатация авто с некорректным сход-развалом, кроме попорченной резины?

отсутствием кайфа от вождения =) Ну это так шутка.

Износ всех ступичных сильно увеличивается если машина едет боком. 

Расход топлива, разница до 10%.

Ну по крупному все. А так просто не правильная киниматика работы всей подвески. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнии скидки.


 


Всем членам клуба скидка 30% на ВСЕ работы по подвески и шиномонтажу до конца февраля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Зимнии скидки.

 

Всем членам клуба скидка 30% на ВСЕ работы по подвески и шиномонтажу до конца февраля!

 

как там мой конь поживает? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как там мой конь поживает? ))

 

Закончели вчера перебирать редуктор у же во втором часу ночи. Сил отписываться не было. Редуктор встал, все ок. Сегодня соберем мост и можешь забирать лошадку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как там мой конь поживает? ))

 

Закончели вчера перебирать редуктор у же во втором часу ночи. Сил отписываться не было. Редуктор встал, все ок. Сегодня соберем мост и можешь забирать лошадку. 

 

колодки тоже поменяли уже?))

Ну я завтра скорее всего во второй половине дня приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

как там мой конь поживает? ))

 

Закончели вчера перебирать редуктор у же во втором часу ночи. Сил отписываться не было. Редуктор встал, все ок. Сегодня соберем мост и можешь забирать лошадку. 

 

колодки тоже поменяли уже?))

Ну я завтра скорее всего во второй половине дня приеду.

 

Набери на сервисный или мой телефон. У тебя не одходят заднии ступечные подшибники, а мы твои уже выкорчевали. Нужны другие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

как там мой конь поживает? ))

 

Закончели вчера перебирать редуктор у же во втором часу ночи. Сил отписываться не было. Редуктор встал, все ок. Сегодня соберем мост и можешь забирать лошадку. 

 

колодки тоже поменяли уже?))

Ну я завтра скорее всего во второй половине дня приеду.

 

Набери на сервисный или мой телефон. У тебя не одходят заднии ступечные подшибники, а мы твои уже выкорчевали. Нужны другие. 

 

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/5081-podshipnik-poluosi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по возможности сфоткайте полуось, интересует состояние в месте, где родной подшипник стоял, какая там выработка, чтобы знать в следующий раз менять на обычный подшипник или новую полуось ставить))

И сфоткайте установленный подшипник (когда поставите). Будет что на форуме обсудить)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о проделанной работе.

В общем обратился я к Диме Gaechka со следующими проблемами:

- поменять ступичные подшипники

- поменять дифференциал

- установить ремкомплект моста

- выставить пару как положено

- поменять колодки по кругу

- поправить глушитель (после ремонта АКПП погнули где-то)

- установить термостат (был снят на лето для экспериментов)

 

Машинку пригнал в среду (сразу после ремонта АКПП). С мастером, который выставляет пару, договорились на понедельник. 

В воскресенье авто разобрали, подготовили для работы мастера.

В понедельник мастер все сделал.

Во вторник устанавливали ремонтные подшипники ступичные. При установки у мастеров возникли некоторые вопросы по установке. В частности при установке ремонтного подшипника он выпирает примерно на 5 мм.

В интернете нарыли некоторые графические инструкции по установки таких подшипников - оказалось что они должны выпирать примерно на 1/4" т.е. примерно на 6мм.

post-8831-0-04669000-1390914908_thumb.jppost-8831-0-85899500-1390914919_thumb.jp

Колодки поменяли. Когда приехал попросил установить термостат. На улице -20, и по трассе я бы задубел))) Термостат ставили при мне.

Скажу так, очень понравился подход мастера.

Не поленился. Открутил все лишнее, что мешало спокойной работе. Установил термостат. Собрал все на место. Думаю даже антифриза ни капли не пролил.

К примеру когда этот термостат снимали - то мастера поленились открутить мешающие детали. В результате этот антифриз забрызгал все вокруг, весь двигатель, всю защиту. Потом пришлось еще и доливать несколько литров.

 

По дороге домой я узнал что у меня очень шумная резина на шершавом асфальте))) ДО этого от подшипников такой шум стоял что ппц. Я к нему привык и он меня уже не так напрягал.

Теперь тишина))) Чему я очень рад.

 

Работой доволен. Рекомендую.

По деньгам получилось так:

Разобрать мост, с заменой масла, подшипников, ремкомплекта и всего прочего - 7500р. - 10% клубная скидка

Выставить пару (приезжал отдельно специалист) - 15000р.

Замена колодок по кругу - 1440 руб. -10% клубная скидка

Установка термостата, если память мне не изменяет 1000р. с доливкой антифриза красненького))

 

И за парковочное место (машину пригнал по собственному желанию на много раньше нужного) отдал 750р.

 

Вот так))

 

post-8831-0-32256800-1390914989_thumb.jppost-8831-0-45870100-1390914990_thumb.jppost-8831-0-35147100-1390914991_thumb.jp

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь когда проедешь 2-3 тыс км не забудь отписаться по паре) не изменилось ли чего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь когда проедешь 2-3 тыс км не забудь отписаться по паре) не изменилось ли чего)

это обязательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь когда проедешь 2-3 тыс км не забудь отписаться по паре) не изменилось ли чего)

+1

Далеко не все мастера с первого раза могут идеально выставить ГП.

Правда ценник обязывает к безупречному качеству работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а теперь когда проедешь 2-3 тыс км не забудь отписаться по паре) не изменилось ли чего)

+1

Далеко не все мастера с первого раза могут идеально выставить ГП.

Правда ценник обязывает к безупречному качеству работы)

 

Поживем увидим))) Если бы еще были признаки, по которым можно понять на сколько хорошо выставлена пара))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прнизнаки есть. Это люфт в паре. Откручиваешь кардан и рукой прокручиваешь маховик в парво и влево, опытный мастер сразу скажет правильно ли выставлен тепловой зазор в паре. При неправильно отрегулированной паре в масле при замене есть металлическая стружка. При неправильно отрегулированной пора она гудит под нагрузкой на скорости, так же как и подшипники но только при нагрузки.  В конце концов всегда можно скинуть крышку и помереть тепловой зазор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сдавал назад, услышал неприятный звук. Звук, как трещетка на велосипеде. Может быть где-то в мосту? Или нужно поднимать и снаружи смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сдавал назад, услышал неприятный звук. Звук, как трещетка на велосипеде. Может быть где-то в мосту? Или нужно поднимать и снаружи смотреть?

Звук после этого повторялся, или был единоразовый, машина была хорошо прогрета? Ты уверен что звук сзади? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Утром сдавал назад, услышал неприятный звук. Звук, как трещетка на велосипеде. Может быть где-то в мосту? Или нужно поднимать и снаружи смотреть?

Звук после этого повторялся, или был единоразовый, машина была хорошо прогрета? Ты уверен что звук сзади? 

 

звук был один раз. Утром, когда отъезжал от дома. Двигатель прогретый, мост соответственно холодный.

около работы сдавал назад - звуков посторонних не было.

Попробую в обед задним ходом проехаться.

По поводу того что звук сзади уверен. У меня сейчас полностью разобран салон и очень хорошо слышно все звуки. Звук был сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лед пол колесом треснул?))))

нее, там трещало нормально))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Утром сдавал назад, услышал неприятный звук. Звук, как трещетка на велосипеде. Может быть где-то в мосту? Или нужно поднимать и снаружи смотреть?

Звук после этого повторялся, или был единоразовый, машина была хорошо прогрета? Ты уверен что звук сзади? 

 

звук был один раз. Утром, когда отъезжал от дома. Двигатель прогретый, мост соответственно холодный.

около работы сдавал назад - звуков посторонних не было.

Попробую в обед задним ходом проехаться.

По поводу того что звук сзади уверен. У меня сейчас полностью разобран салон и очень хорошо слышно все звуки. Звук был сзади.

 

 

на ручнеке стояло? может просто колодки за ночь примерзли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Утром сдавал назад, услышал неприятный звук. Звук, как трещетка на велосипеде. Может быть где-то в мосту? Или нужно поднимать и снаружи смотреть?

Звук после этого повторялся, или был единоразовый, машина была хорошо прогрета? Ты уверен что звук сзади? 

 

звук был один раз. Утром, когда отъезжал от дома. Двигатель прогретый, мост соответственно холодный.

около работы сдавал назад - звуков посторонних не было.

Попробую в обед задним ходом проехаться.

По поводу того что звук сзади уверен. У меня сейчас полностью разобран салон и очень хорошо слышно все звуки. Звук был сзади.

 

 

на ручнеке стояло? может просто колодки за ночь примерзли..

 

не, ручником не пользуюсь))

Еще заметил сегодня обратил внимание.

Что-то гремит сзади. опять таки откуда то сзади с середины. При чем заметил такую особенность сегодня. Проводил испытания))

Если качусь на холостых. Т.е. режим Д, но на газ не жму. То на мелких неровностях, стыках на дороге - сзади снизу что-то гремит.

Если по той же самой дороге я еду и хоть немного ускоряюсь или просто еду например на 3-ей скорости на более высоких оборотах, то звуков никаких нет. Тишина.

Не знаю как там работает АКПП/кардан/мост, но такое чувство что кардан болтается))) без нагрузки гремит, под нагрузкой не гремит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу первого шума, это скорее всего что то с тормозной системой, не могу точно сказать. Но похоже. Касаемо второго звука нужно смотреть и дергать на подъемнике может и что то с карданом не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...