Перейти к контенту

Капает вода в салон со стыка лобового стекла и кузова в районе зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

После мойки или когда температура выше 0, а на крыше был снег капает вода в салон сверху в районе зеркала заднего вида. Капает не сильно так- несколько капель иногда по лобовому струйкой стекает до приборки.

 

Новое стекло ставил 4 месяца назад, видимо установщики жёппорукие попались или не проклеили или еще что-то.

 

К местным обратился предложили -  выбивать, выбрасывать стекло,ставить новое (естественно стекла нет даже под заказ) или снимать обшивку крыши и смотреть - замазать или еще как. Говорят, если не полечить - вода будет течь в салон и под крышу и все сгниёт.

 

Вопросы:

1. Действительно стекло выбрасывается при демонтаже (жалко новое совсем)

2. Кто-нибудь снимал обшивку потолка, есть может быть мануал или видео.

3. Вапще какие мысли?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов механика у меня такая же фигня! Пока конь стоял в сервисе на улице был потек. Во время дождей я такого не замечал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать общивку потолка это раз плюнуть, ничего сложного.

лобовое снимается и устанавливается обратно, при умелых руках, но если где то нет герметика, то когда тянут трос и он резко выйдет в пустоту то повредит стекло, оно трескнет.

Что за идиотизм что крыша сгниет? Как это возможно вообще? вода там наверх по железу подниматься будет что ли? По дальше от этих "мастеров" !!!

 

Сними общивку и провер воздухом,  хотя зачем снимать обшивку, если стекло сидит на железе... Продуть можно только снаружи. ну и если найти??? Как под кант залезть? В общем, жопа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы просто залил шов тонким слоем герметика) если не поможет принимать более кардинальные меры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы просто залил шов тонким слоем герметика) если не поможет принимать более кардинальные меры

Тож предложили, но сказали - что там где течет - это видно, зальем, мож еще где-то течет, где не видно, с боков, например - это не известно. Раз стекло плохо посажено - лучше его убрать вклеить новое хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно так надежнее но затратно. Может все гораздо проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Действительно стекло выбрасывается при демонтаже (жалко новое совсем)

 

 

Не-а. Если умелые стекольщики, то все отлично вырезают и вклеивают заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промажь герметиком изнутри... я так делал..

только наклей на стекло малярную ленту, чтобы не запачкать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на старом форде такая шляпа была. вариантов всего два. мне помог 2ой вариант.

 

1. менять стекло и устанавливать заново.

 

2. снять обшивку, продуть воздухом и залить герметиком. 50/50 поможет или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял в этом году стекло. Сторое аккуратно вырезали при мне шнуром. Даже трешины не пошли дальше. У нас кстати под заказ китайское стекло в течении 3, 4 дня привозят. Цена с установкой вполне демократичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто конденсат?

чтобы понять надо снимать обшивку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло как уже сказали снимается элементарно без повреждения (тросом). само стекло меняется на раз два, у нас в ВРН это стоит 1200р.

 

 

Что за идиотизм что крыша сгниет? Как это возможно вообще? вода там наверх по железу подниматься будет что ли? По дальше от этих "мастеров" !!!

 

 

тебе показать фото sn-95 с прогнившей до дыр кромкой крыши? 

под резинку затекает вода, застаивается, зеленеет, идеальные условия для гниения металла. нужно принимать меры.

кстати герметик отличный ABRO черный для стекла, мажешь перед установкой обильно, когда застынет, элементарно стирается пальцем, правда с рук потом неделю отмыть не мог, но о течи можно забыть на несколько десятков лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может просто конденсат?

чтобы понять надо снимать обшивку..

 

Нет, не конденсат... Я еще осенью присматривался... Щас из-за морозов, видать, хуже стало...

 

Стекольщики особо не рады такому клиенту... (((

2 конторы заезжал, нос воротят: ну не знаем, дорого будет, такую машину не делали, старая, вдруг всё гнилое... Так уж...

 

 

Что-то весь интернет перелазил, не нашел как обшивка крыши снимается...

Может есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откручиваются козырьки, отщелкиваются накладки стоек, снимаются резинки дверного проема (можно снять не полностью, только часть, которой закрывается обивка) и все, можно снимать обивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот обшивка еще и приклеена к потолку, отрывать надо аккураттно очень, чтобы не изломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откручиваются козырьки, отщелкиваются накладки стоек, снимаются резинки дверного проема (можно снять не полностью, только часть, которой закрывается обивка) и все, можно снимать обивку.

 

Тоесть она на голову падает какбы?! Там клипс никаких нету?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот обшивка еще и приклеена к потолку, отрывать надо аккураттно очень, чтобы не изломать.

 

Ты снимал? Где приклеено? в каких местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

откручиваются козырьки, отщелкиваются накладки стоек, снимаются резинки дверного проема (можно снять не полностью, только часть, которой закрывается обивка) и все, можно снимать обивку.

 

Тоесть она на голову падает какбы?! Там клипс никаких нету?!

 

есть пара пистонов под обшивками задних стоек крыши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

только вот обшивка еще и приклеена к потолку, отрывать надо аккураттно очень, чтобы не изломать.

 

Ты снимал? Где приклеено? в каких местах?

 

 у меня клей был в четыре полосы. 

разбирать начнешь, все увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

только вот обшивка еще и приклеена к потолку, отрывать надо аккураттно очень, чтобы не изломать.

 

Ты снимал? Где приклеено? в каких местах?

 

 у меня клей был в четыре полосы. 

разбирать начнешь, все увидишь.

 

 

Оторвалося? Обратно приклеилося?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, клей в 3-4 полосы. потолок картонный, просто часть слоя картона отрывается. потом занаво мажешь каким-нибудь клеем типа полимерного и обратно его.

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок снимать не обязательно -стык и так хорошо виден , Жень , стёкла на наших машинах в резино-металлической оправе  и какраз  между резинкой и стеклом может подтекать - по клею врятли хотя и не исключаю , кромка кузова у тебя в идеальном состоянии без намёка на коррозию и стекло срезается без проблемм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого:

 

Всем - спасибо большое!

Все понял!

 

ИЗМ:

А, стоп, еще не понял: резинометаллическую оправку гдет покупать надо новую?!

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еёй песдес то можно  её оторвать и поставить универсальную -есть у всех уважающих себя вклейщиков в наличие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...