Перейти к контенту

После покраски и глубокой полировки кузов стал нежным, как спина дочери


СиСиКепвел

Рекомендуемые сообщения

Царапину можно оставить буквально ногтем. Правда неглубокую, полируется.

 

Что делать?

 

(1) Покрыть тефлоном/воском/жидким стеклом.

(2) Ничо не делать и дать лаку осесть и просушиться. Весной полирнуть и покрыть п.1.

(3) Предъявить маляру за не досушенную в камере машину. Здесь я действительно хорош. 

 

Цвет черный, краска и лак (если не наибали) Глазурит.

Спасибо!

 

И вопрос по эротике, после абразивной полировки на кузове красиво оставались капли воды. И первые полгода на мойке можно было авто не протирать тряпкой, разводов и грязи не оставалось. После покраски так не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэкономил ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкий лак - останется таким всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапину можно оставить буквально ногтем. Правда неглубокую, полируется.

 

Что делать?

 

(1) Покрыть тефлоном/воском/жидким стеклом.

(2) Ничо не делать и дать лаку осесть и просушиться. Весной полирнуть и покрыть п.1.

(3) Предъявить маляру за не досушенную в камере машину. Здесь я действительно хорош. 

 

Цвет черный, краска и лак (если не наибали) Глазурит.

Спасибо!

 

И вопрос по эротике, после абразивной полировки на кузове красиво оставались капли воды. И первые полгода на мойке можно было авто не протирать тряпкой, разводов и грязи не оставалось. После покраски так не будет?

загоняй, пусть переделывают. я вон у себя, спустя пару месяцев обнаружил косяки, незначительные, но все же, попросил переделать завтра поеду забирать.  жалею что сразу всю машину не облазил когда забирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если откажутся, наверно только броней останется затянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягким лак бывает первое время, потом твердеет.

И вообще, мой не мягкий, Зигмунд Ф. !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты загоняешь... Какой "дочери"?))

А что это за полировка такая, после которой полгода машину не надо тряпкой вытирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягким лак бывает первое время, потом твердеет.

И вообще, мой не мягкий, Зигмунд Ф. !

Автомобильные лаки делятся на несколько видов: мягкий  ms , твёрдый  hs , и потом  ultra hs    и т.д ,  кристаллизация лака занимает 48 часов- далее его твёрдость менятся не будет , у глазурита 16 разновидностей лака  любой степени стойкости к царапинам , многие маляры используют мягкий лак ввиду того что его очень легко полировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкий лак хорош тем, что не трескается и полируется. у твердого минус что от каждого небольшого воздействия трескается паутинкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкий лак хорош тем, что не трескается и полируется. у твердого минус что от каждого небольшого воздействия трескается паутинкой..

Эт когда пластификатора не дольют начинает трескаться а когда по технологии то всё гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать? Царапины после каждой мойки не устраивают (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делать? Царапины после каждой мойки не устраивают (

Мыть там где не царапвют ну и покрыть жидким стеклом-спасает в таких ситуёвинах , ну и не экономить на коне ибо кроилово ведёт к попадалову)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знал что они покроют мягким лаком? Надо все нюансы обговаривать, только вспоминаешь про них уже когда поздно... а что за жидкое стекло? слышал, но не знаю что это... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидким стеклом Willson? 3 раза в год?

Мягкий лак полировать хорошо, кстати.

 

Боюсь, что с моим везением, могли лак не по технологии нанести, а это край. Поеду забирать с экспэртом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты загоняешь... Какой "дочери"?))

А что это за полировка такая, после которой полгода машину не надо тряпкой вытирать?

 

Есть у меня пара дочурок. Абразивная полировка - хорошая тема, если сделают правильно.

А ты в Питере? Куртку бы забрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты загоняешь... Какой "дочери"?))

А что это за полировка такая, после которой полгода машину не надо тряпкой вытирать?

 

Есть у меня пара дочурок. Абразивная полировка - хорошая тема, если сделают правильно.

А ты в Питере? Куртку бы забрать..

Не, я не в питере. Но куртка в сохранности, в машине лежит, не переживай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знал что они покроют мягким лаком? Надо все нюансы обговаривать, только вспоминаешь про них уже когда поздно... а что за жидкое стекло? слышал, но не знаю что это... 

Это можно понять изходя из цены , ибо дёшего никогда не будет заипись т.к нормальный материал стоит денег , например на 05+ на целый авто нужно 3.5 кг краски   и если купить дешовую в банках то это 1200/3.5=4200 р а если слить по коду то 100 гр стоит от 500 за простой цвет и  до 1000р а это уже от 17 до 30 тыр , плюс  столько же лака  который стоит от 1200 р до 400 евро за литр  и много много всякой разной мелочи грунт , шпатлёвки , полировальные расходники , плюс кто то сушит каждый слой грунта ,краски и лака в камере  а это 60л солярки в час а кто то нет , себестоимость хорошей качественной  окраски авто  в среднем 40 000  не самым дорогим материалом и занимает в среднем месяц ,  плюс нужно платить аренднцю и комунальную плату , плюс работодатель должен получать свой процент  отсюда приходим к выводу о цене  окраски авто , ))) , жидкое стекло это тонкий слой полимера наносимый на предварительно очищеный глиной лак -защищает от царапин и внешних окислителей и если раз в три месяца его обновлять то поверхность остаётся в хорошем состоянии долгое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягким лак бывает первое время, потом твердеет.

И вообще, мой не мягкий, Зигмунд Ф. !

Сиська, цитирование Фрейда в данном контексте обнаруживает у тебя проблемы... хочешь поговорить?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой, мои злорадные друзья, покрашено отменно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой, мои злорадные друзья, покрашено отменно )

что изменилось?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отбой, мои злорадные друзья, покрашено отменно )

что изменилось?)))

 

 

Блестит как галоша, манит как 0,7 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Отбой, мои злорадные друзья, покрашено отменно )

что изменилось?)))

 

 

Блестит как галоша, манит как 0,7 )

 

покажь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...