Перейти к контенту

Разбор салона s197 05-09


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу найти инструкции соответсвующие...

Сиденье как я понимаю держится на 4-х болтах/гайках?

post-8831-0-18426300-1391541035_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сиденьям поищи тему Карая про подогрев, там все подробно написано. Я по ней себе подогрев инсталировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сиденьям поищи тему Карая про подогрев, там все подробно написано. Я по ней себе подогрев инсталировал

по сидушке нашел, спасибо!

Правда следуя этому: "Снимаем боковинки. и разъёмы на боковинках." боюсь отломать кнопки еще до начала работы...

Как снять кнопки не понятно. Сама боковинка держится на защелках как и весь остальной пластик, как я понял.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти инструкции соответсвующие...

Сиденье как я понимаю держится на 4-х болтах/гайках?

attachicon.gif234656.jpg

 

Да, только на 4-х болтах, там гемор будет с ручкой лифта сидения, там скоба, которую нужно тащить изнутри, я намучился ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никак не могу найти инструкции соответсвующие...

Сиденье как я понимаю держится на 4-х болтах/гайках?

attachicon.gif234656.jpg

 

Да, только на 4-х болтах, там гемор будет с ручкой лифта сидения, там скоба, которую нужно тащить изнутри, я намучился ((

 

а что за ручка лифта сиденья? У меня электропривод. А на пассажирском нет лифта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Никак не могу найти инструкции соответсвующие...

Сиденье как я понимаю держится на 4-х болтах/гайках?

attachicon.gif234656.jpg

 

Да, только на 4-х болтах, там гемор будет с ручкой лифта сидения, там скоба, которую нужно тащить изнутри, я намучился ((

 

а что за ручка лифта сиденья? У меня электропривод. А на пассажирском нет лифта...

 

 

Правильно, у тебя ползунок вперед\назад и ручка вверх\вниз вот с нее и сложно снимать скобу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Никак не могу найти инструкции соответсвующие...

Сиденье как я понимаю держится на 4-х болтах/гайках?

attachicon.gif234656.jpg

 

Да, только на 4-х болтах, там гемор будет с ручкой лифта сидения, там скоба, которую нужно тащить изнутри, я намучился ((

 

а что за ручка лифта сиденья? У меня электропривод. А на пассажирском нет лифта...

 

 

Правильно, у тебя ползунок вперед\назад и ручка вверх\вниз вот с нее и сложно снимать скобу ))

 

ручка вверх/вниз в смысле спинки сиденья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Изменено пользователем Corrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти инструкции соответсвующие...

Сиденье как я понимаю держится на 4-х болтах/гайках?

attachicon.gif234656.jpg

Да, только на 4-х болтах, там гемор будет с ручкой лифта сидения, там скоба, которую нужно тащить изнутри, я намучился ((

а что за ручка лифта сиденья? У меня электропривод. А на пассажирском нет лифта...

Правильно, у тебя ползунок вперед\назад и ручка вверх\вниз вот с нее и сложно снимать скобу ))

ручка вверх/вниз в смысле спинки сиденья?
Наверно именно про нее Вадим и говорит. Я эту скобу протерял и с дуру посадил на герметик, теперь отодрать не могу(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

ну с водительской стороны проблем не будет. ручка отваливается/снимается сама периодически. Пружинка какая-то торчит. А вот с пассажирской стороны надо будет видимо помучаться...

А что-то нужно делать, чтобы подушки не стрельнули? Клемму с аккума снимать обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не снимал клемму - не стрельнули )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед снятием сиденья отключил все провода, этого достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось понять как снять бардачок и потолок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок на многих автомобилях снимают после снятия пластика на стойках, снятия козырьков и плафонов. На фокусе в частносте под плафонами болты крепления потолка. Но не знаю, применимо ли это к мустангам.

Изменено пользователем KoshmariK56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там плафон подсветки потолка как-то хитро снимается только - где-то видел фотоотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там плафон подсветки потолка как-то хитро снимается только - где-то видел фотоотчет.

Да просто он снимается, на двух железных клипсах, дергаешь и все, а если есть пластиковые монтажки для пистонов проблем вообще не каких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там плафон подсветки потолка как-то хитро снимается только - где-то видел фотоотчет.

Да просто он снимается, на двух железных клипсах, дергаешь и все, а если есть пластиковые монтажки для пистонов проблем вообще не каких.

 

e нас тут видел в продаже комплекты такие по 400 или 600 рублей, может купить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Аккум отсоединил.

Разъем отсоединил.

2 болта открутил.

6 нижних защелок отщелкнул.

По 2 боковые отщелкнул.

Не лезет.

Какие еще 6 верхние? Я нащупал только 2... И отщелкнуть их не могу...

Как ее снять, блин...

Всю жопу уже отморозил.

post-8831-0-21097800-1392474594_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так опиши теперь процесс

СНЯТИЕ ПАССАЖИРСКОЙ AIRBAG

 

Да собственно с все просто, только не удобно.

 

1. Снял клемму с аккума.

2. Пошел снимать бардачок. Для этого открутил 4 самореза снизу. Их хорошо видно. Его кстати не обязательно было снимать. Просто мне он нужен был. Достаточно просто его открыть.

3. После того как бардачок снят снизу видно коннектор на AirBag. Отсоединяем его.

4. Откручиваем 2 болта снизу, которые держат сам AirBag.

5. Отщелкиваем 6 защелок накладки на AirBag снизу и еще по 2 по бокам.

6. Тут самое интересное. Остались еще 6 таких же защелок сверху. Подлезать к ним крайне не удобно.

Начинать нужно с крайней. Я начинал с той что ближе к центру, поскольку с другой стороны прямо перед этой защелкой саморез торчит. Крайне не приятно)))

Ну и так с крайней отщелкиваем защелки. Я перед этим выдвинул примерно на 2 см AirBag, чтобы сверху было некоторое "натяжение" и защелки выскакивали, а не вставали на место. (как на фото в 1-ом посте)

Ну и так 6 штучек по очереди отчелкиваем. Из 6-ти видно только одну. Остальные на ощупь. Крайне не удобно. Руки достаточно длинные и не сказал бы что толстые, но просунуть их до защелки, валяясь между сиденьем и панелью не так просто)))

Ну и все.

Когда защелки не держат, весь AirBag с накладкой выдвигается вперед и спокойно достается.

 

Как то так. Осталось снять саму торпеду. Но это делать надо вдвоем, пока не с кем))) Так уже весь пластик поснимал.

Осталась только обшивка потолка, сидушки и торпеда))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему я волью в твою предыдущую про разбор салона, а ты, если тебе не сложно, заполни ее своими инструкциями по разборке салона. Пригодится многим, а ты как раз этим сейчас занимаешься)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему я волью в твою предыдущую про разбор салона, а ты, если тебе не сложно, заполни ее своими инструкциями по разборке салона. Пригодится многим, а ты как раз этим сейчас занимаешься)

Я уже об этом подумал)) Ну тогда дополню тем что еще не разобрал. А когда собирать буду - дополню и тем что уже разобрано)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...