Перейти к контенту

Проблемма с машиной после капитального ремонта


Рекомендуемые сообщения

Прошивку обычно можно скачать в комп. Это просто файл.

стоковую можно выдернуть с LiveWire

кастомную - увы, SCT X3 не дает

только выпросить у авторов, чтобы прислали ее емейлом

 

да, кастомные прошивки, если я правильно понял, еще и шифрованные могут быть - чтобы не тырили и не использовали чужие наработки

копирастия у американцев в крови :)

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Balodis

    22

  • g-anton

    15

  • Рыч

    5

  • rugpoTA3uk

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чего ты прицепился к прошивке.. сам же написал- бензином не пахнет, делай выводы.. у каких рукожопых ты вообще ремонтируешь, прямо на евромайдане штоле?

чтобы обновить программатор, надо машину вернуть в сток сначала, иначе можно сток настройку вообще потерять

а дальше да, обновить программатор, кастомная останется в программаторе

 

Стоковую можно скачать с помощь софта прилагаемого к программатору. А кастомную нет =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть. Мне присылали именно по почте. Однако, если есть проблемы с заливкой стока в мозги, то я бы немедленно ехал к дилеру и проверял весь софт дилерским компом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чтобы обновить программатор, надо машину вернуть в сток сначала, иначе можно сток настройку вообще потерять

а дальше да, обновить программатор, кастомная останется в программаторе

 

Стоковую можно скачать с помощь софта прилагаемого к программатору. А кастомную нет =/

 

кастомная остается в памяти

я делал со своим так, P/N 3015

еще какую-то кривую прошивку залил, программатор превратил в кирпич :) через teamviewer чувак из SCT быстро залил нормальную прошивку и оживил программатор

но custom tune для движка осталась в памяти аппарата все равно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй вернуться на стоковую прошивку и заводиться на ней. Когда прошивались, просадок по напряжению бортсети не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй вернуться на стоковую прошивку и заводиться на ней. Когда прошивались, просадок по напряжению бортсети не было?

 

Вот этого не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть. Мне присылали именно по почте. Однако, если есть проблемы с заливкой стока в мозги, то я бы немедленно ехал к дилеру и проверял весь софт дилерским компом.

 

Звонил, сказали что американцам помочь не могут =/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще как-то очень странно - один раз завелся на кастомной и 5 минут нормально поработал

а потом просто перестал заводиться совсем - ни ошибок, ничего

я бы на комп и прошивку грешил в последнюю очередь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер врет. Если они именно официалы форда, то у них есть доступ к общефордовой базе, где они могут взять все что угодно. Наши официалы без проблем работали с моим мозгом.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки, мне не верится, что при рабочем давлении топлива, крутящем стартере и помятуя то, что сначала движок работал, дело не в прошивке.

здесь какой то косяк, вероятность не прикрученной массы/отвалившегося провода  я бы не отметал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки, мне не верится, что при рабочем давлении топлива, крутящем стартере и помятуя то, что сначала движок работал, дело не в прошивке.

здесь какой то косяк, вероятность не прикрученной массы/отвалившегося провода  я бы не отметал.

 

Я завтра все передам товарищу мотористу. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер врет. Если они именно официалы форда, то у них есть доступ к общефордовой базе, где они могут взять все что угодно. Наши официалы без проблем работали с моим мозгом.

 

Они сказали что у них есть оборудования для тестирования и обслуживания электронной части европейских машин. Город Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвалившийся провод вполне возможен, +1 тортуге

 

Хм, поищим) Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты прицепился к прошивке.. сам же написал- бензином не пахнет, делай выводы.. у каких рукожопых ты вообще ремонтируешь, прямо на евромайдане штоле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты прицепился к прошивке.. сам же написал- бензином не пахнет, делай выводы.. у каких рукожопых ты вообще ремонтируешь, прямо на евромайдане штоле?

 

Ну запаха бензина я не чувствовал и при рабочей машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при рабочей и не должен был - он сгорал :)

если у тебя есть давление топлива, но нету искры и стартер крутит, то топливо должно попадать в циллиндры и дальше в выхлоп - запах несгоревшего бензина был бы слышен

 

а если нету запаха, то и топливо не впрыскивается. мог отвалиться провод(масса?) на топливный насос, например.

Изменено пользователем g-anton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ты сдетонировал двиг после покупки, когда машину домой гнал? Лил 92й в компрессорного коня, история с драйва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не ты сдетонировал двиг после покупки, когда машину домой гнал? Лил 92й в компрессорного коня, история с драйва

 

Мир тесен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чем закончилось-то?

 

Ну передал информацию. С дроссельной заслонкой все хорошо. По проводке будут завтра смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переборки может проблема с грм? Компрессию мерили работяги твои? И давление в магистрали нужно мерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , неправельно установленые фазоразвращатели и грм на зуб  -возможен первый аварийный запуск а потом когда мозг словится то не позволит стартовать , очень похоже по симптомам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она бы работала нестабильно при первом запуске

при неправильной сборке(v8, по крайней мере) заводится, глохнет и стреляет в трубах

проверено...

 

думаю, это отметил бы сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть но этого исключать не стоит , тем более фазы проверить не много времени нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...