Перейти к контенту

На Украине война?


Рекомендуемые сообщения

после пару лет жизни в шаломии сам однозначно сказал что немцы просто отдыхают относительно национализма. В израиле это видно сильно .но это как говорится особенности национальной охоты))

Зато патриотизм у людей с детства развит . И ненавидят всех и вся во всем мире))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alek1

    107

  • Evgenius

    80

  • Romka

    77

  • mrak88bes

    63

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Че, правда в глаза колит? Россия без союзников. Даже Китай ждет пока раиса отдаст концы, а эт будет скоро..

Интересно, почему эт я тролль? Весь цивилизованный мир пинками уже гонит Россию, а вы все самообманом занимаетесь. Сами начали эту кашу,придумав каких-то фашистов для того, чтобы зомбировать свое быдл

Не верю. Если бы такое было, то Вова использовал бы это, как причину для прямой агрессии. Ну и СМИ, конечно, тож не упустили бы возможность лишний раз упрекнуть Украину.  

Загружено фотографий

Да? Значит ждём скоро на всех торрент-треккерах страны :)

И я не оскорбляю, в общем-то неплохой район, но выезд на ярославку утром - это песдетс, за это и не нравится, в родной матвеевке с этим было куда проще, кутуза рядом, а она всё время едет..

А недалеко, это где, если не секрет?

Ну ты и жмот, за такое 600 рублей зажал :)

Пересечение Докукина и Проспекта Мира.

ХЗ, когда я еще в медведково жил, вроде нормально по полярной или через отрадное выезжал. Что сейчас - хз. А по енисейской и до постройки золотого вавилона адЪ и израиль был.

Ну вот сейчас более-менее утром только через ботсад и докукина и можно выбраться, рядом с вавилоном мне даже на моте было тяжко протискиваться..

И я не жмот, просто мне ещё коняшку таможить у вруна, а евро в последнее время как-то не способствует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уже один раз наши родители продали страну за сникерсы, ничему история не учит? Я в таком участвовать не хочу и в меру сил буду сопротивляться.

Тогда за сникерсы, сейчас - за мерсы/бумеры/мустанги и прочие альфаромевы. Сколько процентов крупного бизнеса работает под российской юрисдикцией? Что-то мне думается, что мало. Промышленность по большому счету фжопе, сельское хозяйство - там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Уже один раз наши родители продали страну за сникерсы, ничему история не учит? Я в таком участвовать не хочу и в меру сил буду сопротивляться.

Тогда за сникерсы, сейчас - за мерсы/бумеры/мустанги и прочие альфаромевы. Сколько процентов крупного бизнеса работает под российской юрисдикцией? Что-то мне думается, что мало. Промышленность по большому счету фжопе, сельское хозяйство - там же.

 

 

Ну тоже картину апокалипсиса не рисуй. Крупный бизнес сейчас достаточно жестко возвращают из оффшоров. Меры реально жесткие и правильные. Я бизнес не крупный, а малый, но даже меня коснулось. Промышленность не в такой жопе как кажется. Вплоть до прошлого года росло семимильными шагами. В этом году продолжит засчет девальвации рубля - экспорт приносит больше прибыли, импортное дорожает и выгоднее производить на месте.

 

Сельское хозяйство? Вообще-то Россия нетто-экспортер практически по всем позициям, кроме совсем уж экзотических.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, не скажу за всю промышленность, но крупнейший металлургический комбинат в ней. Имеет огромную кредитную нагрузку, падающую прибыль и сужение рынка сбыта. Вынужден покупать китайские комплектующие и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлургам да, девальвация невыгодна. И так маржа минимальная. Но поддержат их, не боись. Тут же нет выбора из хорошего и плохого. Есть из плохого и очень плохого.

 

Но Магнитку ту же никто за руку на западные рынки не тянул кредиты в баксах брать. Валютные риски принято хеджировать. Поленились бабло на это потратить - кто ж им доктор то. Жадность она губит :)

 

Да и по большому счету - выпуск продукции от бирж и курсов не зависит никак. Зависит только какого размера яхту купит владелец завода и купит ли вообще. Тебе его жалко? Мне как то не очень. Ничего, на старой поплавает.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельское хозяйство? Вообще-то Россия нетто-экспортер практически по всем позициям, кроме совсем уж экзотических.

 

Экспортер - потому что экспорт выгоднее продажи на внутреннем рынке. Я "не скажу за всю Одессу", по могу мало-мало привести пример черноземья - когда я был мелким - все поля были засеяны. Сейчас едешь по Воронежской области - на полях сплошной бурьян. Техника в бывших колхозах еще чуть ли не с советских времен. А воронежский чернозем - фактически самый плодородный.

Про промышленность - опять же сужу по Воронежу. Был завод тяжелых экскаваторов. За последние лет 5 я отечественных экскаваторов не видел на стройках. В Орле был завод погрузчиков - сейчас на его месте разруха и склады. В Воронеже была сильная радиопромышленность - сейчас разве завод полупроводников живет, если живет. А ведь на нем производились уникальные полупроводниковые приборы для радиосвязи и иже с ними.

 

Кста, про деоффшоризацию, ИМХО, ВВП предвидел разворот событий, при которых могут заморозить счета предприятий и сделал превентивный шаг.

Изменено пользователем CrazyDr1v3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сельское хозяйство? Вообще-то Россия нетто-экспортер практически по всем позициям, кроме совсем уж экзотических.

 

Экспортер - потому что экспорт выгоднее продажи на внутреннем рынке. Я "не скажу за всю Одессу", по могу мало-мало привести пример черноземья - когда я был мелким - все поля были засеяны. Сейчас едешь по Воронежской области - на полях сплошной бурьян. Техника в бывших колхозах еще чуть ли не с советских времен. А воронежский чернозем - фактически самый плодородный.

Про промышленность - опять же сужу по Воронежу. Был завод тяжелых экскаваторов. За последние лет 5 я отечественных экскаваторов не видел на стройках. В Орле был завод погрузчиков - сейчас на его месте разруха и склады. В Воронеже была сильная радиопромышленность - сейчас разве завод полупроводников живет, если живет. А ведь на нем производились уникальные полупроводниковые приборы для радиосвязи и иже с ними.

 

Кста, про деоффшоризацию, ИМХО, ВВП предвидел разворот событий, при которых могут заморозить счета предприятий и сделал превентивный шаг.

 

 

Блин ну не сравнивай с детством и СССР. Давайте отталкиваться все же не от нашего счастливого детства, а от реальности, когда к концу 90-х не было ничего. По сравнению с этим - мы сделали ахуитительный шаг вперед и не один. И не методами дедушки Джо - трудовые лагеря, закрытые шарашки и мощная идеологическая накачка населения. А очень даже по-капиталистически - с айфонами, креаклами и мирным атомом Ромкой. Что принесло результаты более скромные, чем сталинсткая индустриализация, но зато и менее болезненные для общества.

 

Или Вован виноват лично, что в 90-е даже авианосные крейсера на металлолом в китай продавали? Вот от чего он отталкивался, по тому и давайте судить. В целом результат неплохой - айфоны или их аналоги худо бедно щас у всех, в ебипет миллионами люди ездят, танчики клеим, дулю остальному миру безопасно показываем. Что еще нужно то? Я бы лично склонился к методам Джугашвилли, но в текущих обстоятельствах это малореально - нет сильной идеологической базы для этого.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению единственная возможная идеологическая база в этой стране - страх. Но в эпоху интернета это обернется страшнее майдана у хохлов.

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он не превентивный шаг сделал . А начал назад возвращать то ... что изначально должно было быть в стране.

И срал он на все ваши мнения . И мнения остального мира. Хочешь быть богатым ... будь . Успешным... будь . Но бабло держи в сберегательной кассе)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну не сравнивай с детством и СССР. Давайте отталкиваться все же не от нашего счастливого детства, а от реальности, когда к концу 90-х не было ничего. По сравнению с этим - мы сделали ахуитительный шаг вперед и не один. И не методами дедушки Джо - трудовые лагеря, закрытые шарашки и мощная идеологическая накачка населения. А очень даже по-капиталистически - с айфонами, креаклами и мирным атомом Ромкой. Что принесло результаты более скромные, чем сталинсткая индустриализация, но зато и менее болезненные для общества.

 

Или Вован виноват лично, что в 90-е даже авианосные крейсера на металлолом в китай продавали? Вот от чего он отталкивался, по тому и давайте судить. В целом результат неплохой. Я бы лично склонился к методам Джугашвилли, но в текущих обстоятельствах это малореально - нет сильной идеологической базы для этого.

 

К концу 90-х в магазинах уже было всё. А продавали крейсера и все, что плохо лежит - потому что на этом можно поднять бабла быстро и не прилагая никаких усилий. Разрушать всегда проще, чем созидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению единственная идеологическая база в этой стране - страх. Но в эпоху интернета это обернется страшнее майдана у хохлов.

 

ну какой страх? о чем ты? у нас из всех щелей орут про то, что нет свободных СМИ. Или все бесстрашно и не очень анонимно орут про страх. Мне в этом видится какое-то противоречие. Страх он в ОАЭ или Иране. Повторю свою мысль выше - у нас и пидором быть можно, и назвать пидора пидором. И то, и другое, а не что-то одно как везде. Лично для меня - это огромное достоинство России.

 

Ну вот кто конкретно тебя запугивает? Или не дает свою точку зрения выражать? А в США нас бы тут уже повязали за жидов и прочую ересь.

 

Единственная идеологическая база у нас на самом деле - бабло. Имхо, слабовато. Но, как говорится, что имеем. Я, к сожалению, альтернативы предложить тоже не могу. Мог бы - не тут с вами троллил, а с трибуны толпу зажигал на праведную борьбу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин ну не сравнивай с детством и СССР. Давайте отталкиваться все же не от нашего счастливого детства, а от реальности, когда к концу 90-х не было ничего. По сравнению с этим - мы сделали ахуитительный шаг вперед и не один. И не методами дедушки Джо - трудовые лагеря, закрытые шарашки и мощная идеологическая накачка населения. А очень даже по-капиталистически - с айфонами, креаклами и мирным атомом Ромкой. Что принесло результаты более скромные, чем сталинсткая индустриализация, но зато и менее болезненные для общества.

 

Или Вован виноват лично, что в 90-е даже авианосные крейсера на металлолом в китай продавали? Вот от чего он отталкивался, по тому и давайте судить. В целом результат неплохой. Я бы лично склонился к методам Джугашвилли, но в текущих обстоятельствах это малореально - нет сильной идеологической базы для этого.

 

К концу 90-х в магазинах уже было всё. А продавали крейсера и все, что плохо лежит - потому что на этом можно поднять бабла быстро и не прилагая никаких усилий. Разрушать всегда проще, чем созидать.

 

 

ну? И что, Вован это не остановил худо-бедно? Да еще и не массовыми посадками/расстрелами, а постепенно. Нормально же. И Чубайс жив-здоров, и собственность у всех частная и айфоны. Чем херово то? Чувство справедливости ущемлено? Ну так не вопрос, только за расстреляным Чубайсом у всех бы отняли приватизированные на халяву квартиры и прочее. Ах, квартира это одно, а РАО ЕЭС - другое? Вот хрена лысого - одно и то же. И тут или все повязаны, или никто.

 

Да, к концу 90-х в магазах было все. Но есть одно принципиальное отличие. Называется сальдо торгового баланса. Тогда мы тупо за кредиты покупали импортное. Сейчас на полках или свое - или купленное за экспортный товар. Да, нефть и газ в основном, чего стыдиться. Но и сальдо у нас строго положительное. То есть - тогда в магазах было в долг и мы катились по сценарию прибалтики, а сейчас все за свои кровные куплено и можно на европейцев спокойно поплевывать с высокой колокольни - это они нам должны, а не мы им. И американских казначейских облигаций на 300 ярдов у нас и на 600 у Китая держат за яйца США так, что никакие "Тополя" не с могут - в наших с китайцами руках судьба США. Выкинем их на рынок - трындец американской экономике. Без дураков. Я конечно упрощаю сильно, но по факту так и есть.

 

Так что посадив одного только Ходора, приструнили более менее остальных олигархов. А то бы сейчас было то же самое, что у хохлов - говорящие головы денежных мешков типа Березы или Гуся. Ведь нет же этого. Успешно олигархию побороли. А бабло у них уже не отнять без большой крови. К счастью, кстати.

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению единственная идеологическая база в этой стране - страх. Но в эпоху интернета это обернется страшнее майдана у хохлов.

 

ну какой страх? о чем ты? у нас из всех щелей орут про то, что нет свободных СМИ. Или все бесстрашно и не очень анонимно орут про страх. Мне в этом видится какое-то противоречие. Страх он в ОАЭ или Иране. Повторю свою мысль выше - у нас и пидором быть можно, и назвать пидора пидором. И то, и другое, а не что-то одно как везде. Лично для меня - это огромное достоинство России.

 

Ну вот кто конкретно тебя запугивает? Или не дает свою точку зрения выражать? А в США нас бы тут уже повязали за жидов и прочую ересь.

 

Единственная идеологическая база у нас на самом деле - бабло. Имхо, слабовато. Но, как говорится, что имеем. Я, к сожалению, альтернативы предложить тоже не могу. Мог бы - не тут с вами троллил, а с трибуны толпу зажигал на праведную борьбу :)

 

с телефона пропустил слово "возможная".

исправил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К сожалению единственная идеологическая база в этой стране - страх. Но в эпоху интернета это обернется страшнее майдана у хохлов.

 

ну какой страх? о чем ты? у нас из всех щелей орут про то, что нет свободных СМИ. Или все бесстрашно и не очень анонимно орут про страх. Мне в этом видится какое-то противоречие. Страх он в ОАЭ или Иране. Повторю свою мысль выше - у нас и пидором быть можно, и назвать пидора пидором. И то, и другое, а не что-то одно как везде. Лично для меня - это огромное достоинство России.

 

Ну вот кто конкретно тебя запугивает? Или не дает свою точку зрения выражать? А в США нас бы тут уже повязали за жидов и прочую ересь.

 

Единственная идеологическая база у нас на самом деле - бабло. Имхо, слабовато. Но, как говорится, что имеем. Я, к сожалению, альтернативы предложить тоже не могу. Мог бы - не тут с вами троллил, а с трибуны толпу зажигал на праведную борьбу :)

 

с телефона пропустил слово "возможная".

исправил. 

 

 

тогда это в корне меняет смысл твоей фразы и мой ответ. Но уже не буду удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он не превентивный шаг сделал . А начал назад возвращать то ... что изначально должно было быть в стране.

И срал он на все ваши мнения . И мнения остального мира. Хочешь быть богатым ... будь . Успешным... будь . Но бабло держи в сберегательной кассе)))))

а вот теперь перед нами другой представитель Израиля - еврей)))) умный и грамотный человек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 И американских казначейских облигаций на 300 ярдов у нас и на 600 у Китая держат за яйца США так, что никакие "Тополя" не с могут - в наших с китайцами руках судьба США. Выкинем их на рынок - трындец американской экономике. Без дураков. Я конечно упрощаю сильно, но по факту так и есть.

Да ничего трежеря не решают. Ну выкинем их на рынок - фрс нарисует еще единичек с куевым количеством нулей и выкупит по смешной цене. А вот если нефть йопнется на 60-70, а для этого есть немало инструментов, то мы начнем выть намного раньше и сильнее, ибо бюджет резко схлопнется. А ЦБ РФ не может рисовать рубли, как фрс рисует баксы, ибо ЦБ РФ по сути - огромный обменник и эмитировать рубли может только скупая валюту.

Сколько штаты уже поднимали планку госдолга? И еще столько же будут поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, прямо многосерийный политический детектив...

Костя, отличные слова. При всей антироссийской пропаганде в Израиле сразу видно НАШЕГО, думающего человека.

Леша, Рыч, про спектакль сильно сказано.

Леша, Пионер, не со всем согласен, однако спасибо за эмоции и нестандартную позицию, а позицию я уважаю.

 

хочу напомнить достаточно спорный, но тоже неслабый ролик одного из самых умных людей России, кстати, еврея, и совсем не демагога.

напомню: предвыборный, 12 год. Тогда я не придал особого значения сказанному, однако, зацепило.

вдумайтесь.

http://www.youtube.com/watch?v=XcjNetmxMZs

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 И американских казначейских облигаций на 300 ярдов у нас и на 600 у Китая держат за яйца США так, что никакие "Тополя" не с могут - в наших с китайцами руках судьба США. Выкинем их на рынок - трындец американской экономике. Без дураков. Я конечно упрощаю сильно, но по факту так и есть.

Да ничего трежеря не решают. Ну выкинем их на рынок - фрс нарисует еще единичек с куевым количеством нулей и выкупит по смешной цене. А вот если нефть йопнется на 60-70, а для этого есть немало инструментов, то мы начнем выть намного раньше и сильнее, ибо бюджет резко схлопнется. А ЦБ РФ не может рисовать рубли, как фрс рисует баксы, ибо ЦБ РФ по сути - огромный обменник и эмитировать рубли может только скупая валюту.

Сколько штаты уже поднимали планку госдолга? И еще столько же будут поднимать.

 

 

проблема будет не в фрс, а в панике на биржах. Это у нас ММВБ воспринимается как милый атракцион, а в США биржа - реальный властитель страны. Обнуление трежерис до мусорного статуса йобнет все длинные деньги в штатах - от хедж-фондов до пенсионных и страховых денег. Рисуй не рисуй новые фантики - уже не поможет. Плюс европа с ускоглазыми по маржин колу начнут паниковать и сливать. Понятно, что плохо от этого будет всем, но США, как страна в принципе перестанет существовать. Вопрос лишь с ядерными ударами или нет. Хотя есть большие сомнения, что у них хоть что-то летать и взрываться способно. Но я бы не рисковал.

 

Повторяю, Китай только и ждет ситуации когда будет выгодно слить и сделать юань региональной валютой. Они в принципе самодостаточная экономика с гигантским внутренним рынком. Уязвимым только в ресурсном плане. А тут херак - Россия под санкциями начинает качать нефть не в европу, как сейчас, а в Китай. Чем плохо то? Плюс военный альянс - китаезы прекрасно осознают, что армия у них огромная, но воевать не умеет категорически. Вьетнам 70-х и остров Даманский мозги надолго прочистил. И тут опять же - русские, которых хлебом не корми, дай кому-нибудь вломить.

 

У меня реально подозрение, что все это китайский заговор. Любой расклад приводит к усилению Китая и ослаблению всех остальных игроков, включая Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китай вы бы тож сильно не разгонялись . Они еще всплывут на страницах истории .как противник. Пиндосию можно уже списывать со счетов как империю . Не как силу . А как империю .Единственная страна которая правила в тихую и будет править это россия.

Ну это типа мое мнение.вова прав сила в венике а не в его прутиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. У китая вполне себе разумная политика самоизоляции на протяжении веков. Им мозгов хватит от этого не отступать. Веками проверено :)

 

Кстати, забавно. Главный патриот России у нас оказался таки кошерный парень из Хайфы. Иронично, не находите?

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я такой кашерный ... как ты китайский шпион)))

Ты кстати тоже патриотичностью не обижен. И еврей поболее чем я))))))

Смысл то не в том кто какой крови . А в том кто и кем себя чувствует. И как воспитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про протяжение веков не согласен.

Они не плодились как бактерии. И естественный отбор играл свою роль .

Современные реалии диктуют свои условия .

Тут тебе и ресурсы и территории.которых не хватает.сьездий на дальний восток(((((

Экспансия на лицо. Надо закрыть въезд и выселить всех назад.обьеденить республики бывшие. И жить в мире.

Утопия)) которая надеюсь будет реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...