Перейти к контенту

На Украине война?


Рекомендуемые сообщения

To root: плюсую немножечко по п.3 и много по п.6.

 

Ромка, ты в курсе, что п.6 - это основы советского строя и ты сейчас более совок, чем я? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alek1

    107

  • Evgenius

    80

  • Romka

    77

  • mrak88bes

    63

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Че, правда в глаза колит? Россия без союзников. Даже Китай ждет пока раиса отдаст концы, а эт будет скоро..

Интересно, почему эт я тролль? Весь цивилизованный мир пинками уже гонит Россию, а вы все самообманом занимаетесь. Сами начали эту кашу,придумав каких-то фашистов для того, чтобы зомбировать свое быдл

Не верю. Если бы такое было, то Вова использовал бы это, как причину для прямой агрессии. Ну и СМИ, конечно, тож не упустили бы возможность лишний раз упрекнуть Украину.  

Загружено фотографий

 

To root: плюсую немножечко по п.3 и много по п.6.

 

Ромка, ты в курсе, что п.6 - это основы советского строя и ты сейчас более совок, чем я? :)

 

 

Это не основа советского строя, просто Совок прикрывался этими благими тезисами, оставаясь милитаристским государством. А я про то, что так НАДО, иначе всем пизда. Всем - имею в виду, человечеству как биологическому виду. Ну правда. Но идеального нет, посему, скорее всего, пизда неминуема. И мне глубоко похую, кто начнет, кто будет немножечко побеждать, так как конец буит один - всеобщий пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передергивай. Никто всех славян не записывает в русские. И русских в румын тоже.

 

Я пояснил конкретные исторические и политические процессы, которые происходили. Украинская "нация" и "язык" сформированы в конце 19 века в Львовском университете как строго русофобское теченеие и это факт. И другим оно быть не может, как показывает практика. Почему бы мне с этим в меру своих скромных сил не бороться?

 

Дальше. Самостоятельный язык обладает собственным синтаксисом как минимум. Например, польский и русский несомненно разные языки в силу разного синтаксиса. Русский, украинский и белорусский, поскольку синаксис одниковый абсолютно  - один язык. Не потому что я так хочу, а потому что это наука блин и достаточно строгая. Белорусский и украинский варианты языка являются диалектами русского.

 

Есть еще множество признаков, указывающих на то, что это диалекты, но отсутствие собственного синтаксиса - необходимый и достаточный признак диалекта. Хоть немного изучи вопрос, прежде чем оскорбляться "шовинисту пионеру". Только потому что тебе не нравится то, что я говорю, не означает, что я неправ. И уж тем более в моих словах нет ничего оскорбительного ни для тебя, ни для Украины. Мне что, лингвистику менять, если вам не нравится, что вы разговариаваете на диалекте русского? Я не призываю забыть или не разговаривать на белорусской или украинской мове. Я всего лишь прошу не называть языками то, что ими не является. А так я наоборот за сохранение этих диалектов - мне нравится звучание, народная культура и все такое прочее. В конце концов я сам до 17 лет говорил с жестким белорусским акцентом, как и все жители Смоленска.

 

Хотите для собственной гордости называть это языком - не проблема. Хотите по политическим причинам - тоже не проблема. Но мне не навязывайте, я немного вопрос изучал и разбираюсь. И факт останется фактом. Дело тут не в 100, 200 или 1000 лет. Правда не может быть оскорбительной. Тем более когда почему то мне, фанату великого и могучего русского языка, навязывают идиотизмы в стиле "в Украину" - кто кого оскорбляет?

 

Вы называете языками ополяченный русский язык. У тебя такую гордость вызывает, что ты на польском людей благодаришь вместе пожелания божественного спасения по-русски? Вот уж нашли чем гордиться, что ляхи вам язык попортили за 3 сотни лет своего владычества.

 

Повторяю красным - мы живем в разных и самостоятельных странах. Я не призываю на том основании, что мы один народ, насильственно объединяться с остальной Россией. Так получилось и хотите жить своим умом - я только "за". Захотите, как Крым, обратно - добро пожаловать. Я не принижаю значение украинского или белорусского диалектов русского языка. Я против передергиваний. Исторических, лингвистических, политических - любых. Поскольку почему то что ваши змагары, что украинские щирые хохлы, когда напирают на самостоятельность и "отдельность", это почему-то всегда ведет к русофобии как на бытовом, так и на политическом уровне. А дальше уже "мочить москалей" и все такое прочее. Может это даже справедливо и русских надо замочить всех и мы перед всеми во всем виноваты, но так уж получилось, что я родился русским и другим уже не буду и я как то против такого развития событий. И извиняться за "оккупации" и все такое прочее не буду никогда, поскольку это ведет к очень печальным последствиям - сначала извиняться за выдуманную Катынь придется, а потом платить или земли раздавать. Правы были мои предки или нет - мне без интереса. Они действовали в интересах моей страны и моего народа (в широком смысле - русских, не в этническом). Будет возможность - так же буду действовать и я. Так же действует сейчас и Вован и именно поэтому у нас в России такой всплеск патриотизма.

 

И может проще признать очевидные факты и найти мир прежде всего с собой, а не навязывать ваши комплексы мне?

 

Я не передергиваю, я как пример привожу, что если копать глубже - все языки когда то начинались, как диалекты других языков. Почему нужно останавливаться на 18-19 веке, решительно не понятно. И все тоже будет абсолютно научно, начиная с какой-то точки в прошлом.

 

Про ваши комплексы это мимо - я а) ненавижу белорусский язык, ибо вынужден был учить это говно в далеком детстве и б) русский на 100%.

 

Я скорее о принципе справедливости - нации сформированы, точка невозврата пройдена. И для некоторых граждан утверждения, что их нации не существуют - исключительно болезненны. Если в РБ таких подавляющее меньшинство, то на Украине их довольно много.

 

ЗЫ Кстати "в украине" это по-украински, на русском тебя не заставляют говорить "в" Украине - можно таких смело слать "в xyй" )) Равно как и Беларусь это по-белорусски. На русском вполне уместно Белоруссия, что бы там кто ни говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа советского строя отражалась в советских лозунгах типа "от каждого по способностям, каждому по труду", что указывает на то, что не было главной цели изменить и "селекционировать" человека генетически. Нужен был простой рабочий класс. А в современные времена можно заменить рабочий класс робототехникой. Однако это не выгодно тем, кто управляет мировым порядком и удерживает человечество в нефтяном веке. Сжигание углеводородов это все равно что дрова в пещере жечь.

Цитата:

Цивилизации бывают 3х уровней. 1й - используется энергия звезды, 2й - используется энергия галактики, 3й -используется энергия вселенной. А человек до сих пор дрова использует))) рано или поздно дрова кончатся и человек вымрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример хоть одной такой цивилизации, пожалуйста.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример хоть одной такой цивилизации, пожалуйста.. =)

Солнечные батареи, ветряки и волновые (водяные) генераторы - первый шаг к энергии звезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряки и волновые генераторы изменяют течение ветров и вод,

временами очень сильно, а то и необратимо затрагивая экосистему

тех регионов, где они расположены, и отнюдь не в лучшую сторону..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветряки и волновые генераторы изменяют течение ветров и вод,

временами очень сильно, а то и необратимо затрагивая экосистему

тех регионов, где они расположены, и отнюдь не в лучшую сторону..

Ветры и волны это по сути энергия взаимодействия Земли-Луны, т.е. только опосредованно это энергия звезды.

Потребление солнечной энергии не нарушит никакие экосистемы.

Особенно если "солнечные" станции будут расположены на орбите.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не основа советского строя, просто Совок прикрывался этими благими тезисами, оставаясь милитаристским государством. А я про то, что так НАДО, иначе всем пизда. Всем - имею в виду, человечеству как биологическому виду. Ну правда. Но идеального нет, посему, скорее всего, пизда неминуема. И мне глубоко похую, кто начнет, кто будет немножечко побеждать, так как конец буит один - всеобщий пипец.

 

 

Ром, вот не надо этой чуши.

 

Идея развития человека была главной и основной в СССР - самый высокий уровень грамотности населения, один из самых высоких в мире людей с высшим образованием и все прочее. "Прикрываться" - это ЕГЭ сдавать вместо нормальных экзаменов, как сейчас. Вот уж точно не про СССР.

 

 

Я не передергиваю, я как пример привожу, что если копать глубже - все языки когда то начинались, как диалекты других языков. Почему нужно останавливаться на 18-19 веке, решительно не понятно. И все тоже будет абсолютно научно, начиная с какой-то точки в прошлом.

 

Про ваши комплексы это мимо - я а) ненавижу белорусский язык, ибо вынужден был учить это говно в далеком детстве и б) русский на 100%.

 

Я скорее о принципе справедливости - нации сформированы, точка невозврата пройдена. И для некоторых граждан утверждения, что их нации не существуют - исключительно болезненны. Если в РБ таких подавляющее меньшинство, то на Украине их довольно много.

 

ЗЫ Кстати "в украине" это по-украински, на русском тебя не заставляют говорить "в" Украине - можно таких смело слать "в xyй" )) Равно как и Беларусь это по-белорусски. На русском вполне уместно Белоруссия, что бы там кто ни говорил.

 

Ты на замечаешь, я не отсылаю к прошлому.

 

СЕГОДНЯ нет украинского или белорусского языка. Причины вполне себе лингвистические. Когда появятся - буду даже рад. Но на данный момент, как бы не старались змагары или щирые - их нет.

 

Не люблю слово нация. От него недалеко до таких хороших слов как национализм и нацизм. Украина тому пример.

 

Но и украинской нации в понимании щирых не существует (нация должна обладать позитивной национальной идеей прежде всего. Язык и культура - вторичны). Поэтому баски и каталонцы - нация. Украинцы или австрийцы - нет.

 

Ну я что ли виноват, что минимум половина Украины русские не только по приведенным мной фактам, но и сами себя таковыми считают? Нафига из них хохлов лепить? Белоруссия в этом смысле пример разумности и спокойствия. И государственных языка два. И историю на формат "Бандера - наш герой" не переписывают. И в целом при всех недостатках вашего Лучезарного, на фоне Украины он просто политический гений. Я без сарказма. Повторяю, при всех недостатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

To root: плюсую немножечко по п.3 и много по п.6.

 

Ромка, ты в курсе, что п.6 - это основы советского строя и ты сейчас более совок, чем я? :)

 

 

Это не основа советского строя, просто Совок прикрывался этими благими тезисами, оставаясь милитаристским государством. А я про то, что так НАДО, иначе всем пизда. Всем - имею в виду, человечеству как биологическому виду. Ну правда. Но идеального нет, посему, скорее всего, пизда неминуема. И мне глубоко похую, кто начнет, кто будет немножечко побеждать, так как конец буит один - всеобщий пипец.

 

биолог чо это ты раздухарилссо? я вымирать не собираюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это не основа советского строя, просто Совок прикрывался этими благими тезисами, оставаясь милитаристским государством. А я про то, что так НАДО, иначе всем пизда. Всем - имею в виду, человечеству как биологическому виду. Ну правда. Но идеального нет, посему, скорее всего, пизда неминуема. И мне глубоко похую, кто начнет, кто будет немножечко побеждать, так как конец буит один - всеобщий пипец.

 

 

Этот "Совок", между прочим, дал тебе высшее образование, причем заметь - НАХАЛЯВУ, И каким бы "милитаристким" он не был, никого не бомбил, прикрываясь красивыми лозугами, в отличие от более другой страны, которая насаждая "демократию" разбомбила нахрен европейские страны и ближний восток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей этой ситуации противно и вызывает полнейшее недоумение то, что запад пользуясь политикой двойных стандартов, осуждает нас за то, что они делали и делают в других местах абсолютно безосновательно, безапелляционно и наплевав на всё международное право.

 

Они считают не легитимным то, что произошло в Крыму, я про самоопределение и отделение от Украины, ссылаются на неконституционность этого, и тут же признают абсолютно неконституционное свержение власти и новую власть. Как это???? Я понимаю, что им это надо, но одно противоречит другому.

Про сравнение с Косово я вообще молчу. Про Ливию, Сирию итд. Почему они там делают то, что противоречит международному праву, и это можно, а мы делаем, что соответствует и это нельзя?

 

Только потому, что им так хочется и они так нас ненавидят?!!! Да они не oxуели????!!!!

 

И еще одно меня взбесило, вчера передали, что Обама сказал, что накажут Россию за непокорность.......... Он вообще Эбанулсо??? С какой стати мы должны покорятся?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик, в мире всегда правит сила. Они были так счастливы, когда сила России оказалась подорвана с распадом СССР и охеревают сейчас, когда эта сила возродилась. Причина только в этом. А все остальное правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю штат, в котором находится завод

по производству мустангов тоже втихаря так

взять и вывести из состава сша, невзначай

потом присоединив к россии.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига нам столько негров в России? Дагестанцы покажутся милыми, добрыми и пушистыми зверьками по сравнению с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига нам столько негров в России? Дагестанцы покажутся милыми, добрыми и пушистыми зверьками по сравнению с.

ах ты скотина нетоллерантая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нафига нам столько негров в России? Дагестанцы покажутся милыми, добрыми и пушистыми зверьками по сравнению с.

ах ты скотина нетоллерантая!!!!

 

Нененене, ни негро-американцев, ни негро-африканцев нам не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене.. негров мы им оставим, мы только штат и завод заберём.. =)

надо же и автомобильную промышленность россии поднимать.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю штат, в котором находится завод

по производству мустангов тоже втихаря так

взять и вывести из состава сша, невзначай

потом присоединив к россии.. =)

Предлагаю Россию независимо от уровня грамотности и используемого устройства ввода писать с большой буквы ;)

 

А штат, в котором собирают Мустанги, ты заипёсся восстанавливать... Проще дальше в Кавказ инвестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пять :)

 

post-2203-0-58766600-1395149084_thumb.pn

post-2203-0-67035800-1395149096_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже пять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...