Перейти к контенту

На Украине война?


Рекомендуемые сообщения

у меня есть некая уверенность, что украинцы разберутся сами,- что почем.

чем глубже трясина, в которую засасывает ее экономику, тем более трезвый взгляд на действительное положение вещей будет после вытаскивания ее за уши.

правда, это больно.

пропаганда-пропагандой, но столь неумелая как с одной, так и с другой стороны, наносит урон умам куда больший, нежели последствия майдана.

все что делается Киевским режимом для поддержания своей власти- явно противоречит здравому смыслу и больше похоже на фарс и глумление.

понятно, что Киссенджер не в чести у нынешней администрации Обамы, хоть и ястреб, но единственный трезвый американский политик, КМК.

кто там сейчас шепчет этим придуркам яценюкам и турчиновым, что делать- точно недалекие люди, не понимающие реалий и всех тонкостей взаимоотношений России и Украины.

главное- они не понимают истинных чувств, которые скрыты внутри у простых украинцев.

Вы вспомните, как мы сами были зомбированы идеями коммунизма, станет понятно, что манипулирование сознанием масс не такая уж сложная штука.

давайте подождем. я верю, что у Украины есть потенциал самосознания и воли наподдать тем, кто ввергли ее в эту трясину.

те же, кто зомбированы с детства, я имею ввиду всякое отребье из УНСО и им подобным/е/, лечатся убогим существованием в психушке.

все остальное - эмоции.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alek1

    107

  • Evgenius

    80

  • Romka

    77

  • mrak88bes

    63

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Че, правда в глаза колит? Россия без союзников. Даже Китай ждет пока раиса отдаст концы, а эт будет скоро..

Интересно, почему эт я тролль? Весь цивилизованный мир пинками уже гонит Россию, а вы все самообманом занимаетесь. Сами начали эту кашу,придумав каких-то фашистов для того, чтобы зомбировать свое быдл

Не верю. Если бы такое было, то Вова использовал бы это, как причину для прямой агрессии. Ну и СМИ, конечно, тож не упустили бы возможность лишний раз упрекнуть Украину.  

Загружено фотографий

Ну че,по все известному языку не понятно? Так может тогда причешем лица друг-другу? При встрече? Или как....У нас многонациональный клуб,и если еще кто,захочет перейти на личости-вэлком ко мне,многобукв не умею,но в личной бесседе аргументов-гора,будет как за фуфеля перед телками отмазыватся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вспомните, как мы сами были зомбированы идеями коммунизма, станет понятно, что манипулирование сознанием масс не такая уж сложная штука.

 

Пересматривая советскую пропаганду (а именно пропагандой она и была) у меня складывается мнение, что она большей частью базировалась на объективных фактах.

 

П.С. Вот только ощущение, что те, кто её делал, сами не верили. Я имею ввиду поздние времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть некая уверенность, что украинцы разберутся сами,- что почем.

 

 

На данный момент это, к большому сожалению, абсолютно неверное утверждение. По одной простой причине - не украинцы это начали и не им с этим разбираться. Украине, в ее текущем состоянии, никто не позволит самостоятельно разбираться. Ее мнение никого не интересует и ее возражения никем не рассматриваются - любые решения принимаются за пределами Украины. Эта страна сегодня - только лишь очертания на карте и какое-то юридическое обоснование. Проебано все и без перспективы восстановления в ближайшем будущем. Посмотрите на среднего украинского солдата - он вызывает только желание его одеть и накормить. Sad but true.

 

Если их действительно оставить в покое, то может быть теоретически они бы и разобрались с чем-то, но такой вариант невероятен чуть более, чем полностью. Этот сценарий возможен только при условии, что эта территория внезапно станет никому не нужна. А она очень нужна даже Штатам, 80% населения которых даже не знает точно где эта Украина находится. Современный циничный мир, геополитика...

 

Главное чтобы ядерную вундервафлю никто не стал расчехлять. Вот это будет действительно полная жопа. Еще один карибский кризис. На мой взгляд этот вариант сегодня нельзя исключать. Но та скотина, которая первая расчехлит и начнет этой вундерфалей размахивать, сразу автоматически станет объективно врагом человечества номер 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы вспомните, как мы сами были зомбированы идеями коммунизма, станет понятно, что манипулирование сознанием масс не такая уж сложная штука.

 

Пересматривая советскую пропаганду (а именно пропагандой она и была) у меня складывается мнение, что она большей частью базировалась на объективных фактах.

 

П.С. Вот только ощущение, что те, кто её делал, сами не верили. Я имею ввиду поздние времена.

 

к счастью, когда ты достиг сознательного возраста, уже была другая страна и другие ценности

не в обиду.

в 1983, когда ты родился, я учился в 10 классе. Посему, я не по наслышке знаю и почувствовал все прелести на себе.

а когда рванул Чернобыль, очень хорошо помню, как ездил с дозиметром по Ульяновской области и не понимал,

откуда такой глупый приказ. вот тебе и прелести развитого социализма- молчание ягнят.

 

СиСи Кепвелу порекомендую перечитать Войновича "Москва 2042"

 

Барр, при всем уважении, это мое личное мнение. Ты пишешь то, что говорят в СМИ, при этом забываешь, что истинные украинцы - такие же славяне, как мы,

менталитет одинаковый, если убрать вечную обиду на москалей. долго запрягают, но быстро едут. на этом зиждется моя уверенность.

 

Кстати, кому нибудь из нас, "москалей" нужна Украина как предмет завоевания? думаю, что нет. Да, она сама ввергла себя в пучину страстей, но причина мне видится в исторической

неспособности родить истинного лидера, способного руководить/править с учетом интересов всего населения. о нынешнем сборище даунов у власти я уже писал.

самое приемлемое политическое устройство для Украины-парламентская республика, институт президентства не для нее. я в этом убежден.

как только они к этому придут-все нормализуется.

 

а путь к этому тебе кажется невероятным (Этот сценарий возможен только при условии, что эта территория внезапно станет никому не нужна), но именно в "ненужности никому" и выход.

Нужный Крым у нас, а вот дальше то и начинается та самая ненужность. если наши политики поймут, что Восточная Украина им не нужна вовсе, ибо не прокормить, спадут амбиции и болото без подпитки высохнет.

геополитическая цель- недопустимость размещения системы ПРО НАТО. достигается ее проще, чем кажется. Правда, Штаты уже столько раз наеб**и мир, что Путин не верит им ни на бумаге, ни на словах.

отсюда и бряцание оружием. только вот цинковых гробов все больше приходит оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, извините, что не в тему: очередь в Крым на паром-16 часов, приятель отстоял позавчера (тем, кто туда собирался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Люди конечно тут мало виноваты, есть такой профессиональный термин - манипуляция массовым сознанием. Но вот как то очень уж быстро и бурно прорастают вбрасываемые семена.

быстро прорастает на подготовленой почве. русофобия культивировалась всю незалежность, поэтому поколение выросшее на этом, именно такое, как мы видим.

 

Но строить свой патриотизм на ненависти к другой нации - это глупо. Очень надеюсь, что это мракобесие через пару-тройку поколений на Западной Украине все-таки пройдет. Будет действительно печально, если этого не случится. Люди в межличностных отношениях должны оценивать персоналии, а не народы.

это само не уходит. как воспитывают, то и получается. буржуинам украина не нужна как житница или промдержава, нужна территория чуждая россии, с антирусским населением, чтоб просто ненавидели россию по умолчанию. поэтому русофобия, нацизм, национализм самое действенное.

 

p/s понравилась картинка

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохлы просрали гейропейство - факт, грузинам хватило ума в свое время тормознуться (или мы осадили убедительно)...

Война, лозунги, братья-славяне, великий Пу, амеры  - гады, хохлы обосрались, сплотимся, товарищи - это все хорошо!

Одно плохо: на волне этого долбойэбизма патриотизма жизнь наша в очередной раз подорожает. Тут и новый дотационный регион и санкции и на растущие цены на топливо никто внимание не обращает и еще каких-нить налогов введут... Как всегда - гавно, кароч...

Есть ощущение, что Пу сам там поднял майдановцев и  начал все процессы...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это чтобы скрыть кризис, Путин на коне, кризис идет, все дорожает, юго восток как прикрытие внимания от Крыма, никому юго восток нахер не впился. Повоюют да перестанут к осени. Сопротивление сами выбрали свой путь, решили на этом заработать бабла, которое приходит изза границы. И то что они умирают там это их дело, деньги они получают. Жаль только простой народ. У меня там родственники, тоже блок посты наделали и бандюков не пускают. Но они же с армией воевать не будут! Так что это все мертвому припарка, крыс был нужен политически, забрали и теперь расслабляемся мы. Я бы на месте Путина уже бы сворачивал деятельность по финансированию. Пора. Сами пусть разбираются с кем им жить и пусть уде там наконец нормальная жизнь наладится. А националисты не выживут на востоке Украины, потому что ничего не изменится, пусть хоть какая власть там будет. Опять со временем ух..ярят к себе на западэнщину. Только теперь если все же федерализации добьются основные промышленные регионы, то никто запад кормить не будет. Вот и посмотрим как там они поживут, тк запад и есть дотационная область Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областей. Я знаю что говорю, у меня братья в Харькове, Днепре, отец в Одессе. И не надо лить в уши что в Львове националистов так мало мало! У меня туда брат хохол ездил отдыхать, просто морду воротят, как суржик слышат! Говорит пришлось переходить на чистую мову. Противно! Я вот добрый, и очень хорошо отношусь к любым хохлам, но тот кто с мечом прийдет, от меча и погибнет. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все про коммунизм и массовое сознание писали. Но добыча природных ресурсов и прибыль от них была в руках государства. И при коммунизме никто не банкротил заводы, не дурачил рядовых граждан с ваучерами и всю страну разворовали через схемы и откаты, убийств и резни.

А теперь мы свободны. От кого ? От владельцев нефтяных компаний? Или та кучка воров с Ельциным во главе придумали приватизацию для кого ?

Да всех кинули, простых людей, которые верили им всем, так как коммунизм не воспитывал воровсту и обману. доверяли как дети.

А теперь эти воры и бандиты, крутые бизнесмены владеющие футбольными клубами и островами. А рядовые киллеры, выбивалы и крышующие, стали Чопавцами..Братки теперь тоже бизнесмены, в перемешку с отставными ментами.

 

К чему я все это, не нужно говорить что в СССР было ой как плохо и коммунизм давал только отрицатеьные эмоции.

Люди были добрее, уважительнее и готовые придти на взаимовырчку. не было националистов фашистов геев  и всякой там голубятины. Не было голых писек и сисек, обортов и спида в таком количестве. 

И не нужно быть Путинофобом. Это именно те ценности, которые принес нам запад.

Обмани ближнего своего и заработай кучу денег.

 

А по поводу Украины и т.д. 

Раз живете по западным законам ..и Россия развивается в этом направлении, то и надо работать с партнерами именно опираясь на суровый западный капитализм.

Ребята коммунизм и ссср давно уже нет. Платите как все платят, просите как все просят! Хотите реалий, получите и распишитесь.

Сможете выжить рады будем, нет, заберем обратно.

Мир!

Изменено пользователем Lion_57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему я все это, не нужно говорить что в СССР было ой как плохо и коммунизм давал только отрицатеьные эмоции.

Люди были добрее, уважительнее и готовые придти на взаимовырчку. не было националистов фашистов геев и всякой там голубятины. Не было голых писек и сисек, обортов и спида в таком количестве.

Мир!

Точно! Самое главное потеряли. Хотя оно еще осталось в глубинках, а в Москве уже редкость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут менжуются, как правильно розмолвляти- В Украине или НА Украине. Правильно- ВНЕ Украины)

post-7364-0-20962400-1398804223.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К чему я все это, не нужно говорить что в СССР было ой как плохо и коммунизм давал только отрицатеьные эмоции.

Люди были добрее, уважительнее и готовые придти на взаимовырчку. не было националистов фашистов геев и всякой там голубятины. Не было голых писек и сисек, обортов и спида в таком количестве.

Мир!

Точно! Самое главное потеряли. Хотя оно еще осталось в глубинках, а в Москве уже редкость

 

В глубинках ничего не осталось. Если на юге РФ еще пытаются что то на земле вырастить, то в нечерноземье люди делятся на 3 категории:

1) уехала в ближайший большой город 

2) бухают сутками

3) доживают последние дни (пенсионеры)

Все остальное исключение из правил. Конечно если в регионе есть нефтянка или газ то жить по проще...

А с коммунизмом все несколько проще. Люди которые добились успеха обычно имеют негативное отношение к социализму, поскольку при социалистической системе все были примерно равны, а билет наверх был только через КПСС. Средний класс к СССР относится по разному. А большая часть населения, особенно в глубинках, зарабатывая 7-10 т.р. и наблюдая за пацанами на яхтах, вспоминает СССР с неким трепетом, что вот хоть чуть-чуть пожили... И как бы не ругали коммуняк, никто из них яхты и футбольные клубы не покупал, а если такое и происходило, то на всеобщий показ не выставлялось. И квартиры в СССР просто раздавали, и получить её особых проблем не составляло, да и с работой все было в порядке и такой ацкой разницы в зарплатах не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему я все это, не нужно говорить что в СССР было ой как плохо и коммунизм давал только отрицатеьные эмоции.

Люди были добрее, уважительнее и готовые придти на взаимовырчку. не было националистов фашистов геев и всякой там голубятины. Не было голых писек и сисек, обортов и спида в таком количестве.

Мир!

Точно! Самое главное потеряли. Хотя оно еще осталось в глубинках, а в Москве уже редкость

В глубинках ничего не осталось. Если на юге РФ еще пытаются что то на земле вырастить, то в нечерноземье люди делятся на 3 категории:

1) уехала в ближайший большой город

2) бухают сутками

3) доживают последние дни (пенсионеры)

Все остальное исключение из правил. Конечно если в регионе есть нефтянка или газ то жить по проще...

А с коммунизмом все несколько проще. Люди которые добились успеха обычно имеют негативное отношение к социализму, поскольку при социалистической системе все были примерно равны, а билет наверх был только через КПСС. Средний класс к СССР относится по разному. А большая часть населения, особенно в глубинках, зарабатывая 7-10 т.р. и наблюдая за пацанами на яхтах, вспоминает СССР с неким трепетом, что вот хоть чуть-чуть пожили... И как бы не ругали коммуняк, никто из них яхты и футбольные клубы не покупал, а если такое и происходило, то на всеобщий показ не выставлялось. И квартиры в СССР просто раздавали, и получить её особых проблем не составляло, да и с работой все было в порядке и такой ацкой разницы в зарплатах не было.

Не спорю, но я немного не об этом. Я о доброе людской. Периодически по работе сталкиваюсь с людьми из разных городов РФ: по моим наблюдениям, они значительно добрее и спокойнее, чем те, кто живет в Москве. Специально говорю не "москвичи", а "те, кто живет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже специфика больших городов, практически в любой стране, чем меньше город, тем добрее, спокойнее и отзывчивее люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из предвыборной программы-

 

«Образование и культура будут принадлежать лишь титульной нации, а не свиньям, которые разговаривают быдлячим татаро-мордовским языком. В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов. Пусть ледащая быдлота работает, так как москаль - не человек. Он может жить только ради работы на настоящего хозяина - украинца. Не захочет - собаке собачья смерть!».

( Т. Чорновил и А. Шкиль)

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В киеве и на западе ещё можно бросаться такими словами, перед такой же мразью. На востоке пусть попробуют сказать. Или просто приехать. Быстро балку скотчем обмотают.

В славянск даже бронетехника боится заходить, все по окраинам соляру переводит. Знают свидомые, что сожгут броню в городе . ссут. Я свидетель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И квартиры в СССР просто раздавали, и получить её особых проблем не составляло, да и с работой все было в порядке и такой ацкой разницы в зарплатах не было.

:blink:  Наверное мы жили в разных СССР.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И квартиры в СССР просто раздавали, и получить её особых проблем не составляло, да и с работой все было в порядке и такой ацкой разницы в зарплатах не было.

:blink:  Наверное мы жили в разных СССР.....

 

+1 

Подумал так же , но не стал писать ... уверен что не услышат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И квартиры в СССР просто раздавали, и получить её особых проблем не составляло, да и с работой все было в порядке и такой ацкой разницы в зарплатах не было.

:blink:  Наверное мы жили в разных СССР.....

 

+1 

Подумал так же , но не стал писать ... уверен что не услышат. 

 

Незнаю ..

Двушку и однушку достояли в очереди.

А сейчас ипотеку на 20 лет ? Москву не берем в счет. зп в регионах средняя 20000. ипотека 17 000 и что имеем ?

Население пяти шести городов имеет более менее достойную зп, все остальные регионы нищенствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообщем в начале 2000 х я видел ремонт автородорог в нашем городе. он заключался в следующем. привозили красный кирпич и вбивали его в дыры в асфальте.

21 век как никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме Украины. Многое решится и приобретет очертания в мае, до середины мая.

Насчет Порта Кавказ, Крыма и туристов. 

Я собрался выдвинуться за рулем на авто в этом направлении 6 мая.

Но судя по всему, с каждым часом в порту Кавказ становится жарко.

http://vk.com/club7064585

Люди стоят уже сутками.

Присоединили Крым, а как помочь туристам добраться по человечески. Конечно спад будет в туристах в этом сезоне. Но такими темпами он будет устрашающим.

Многие уже передумали ехать из-за этих суточных простоев на паром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из предвыборной программы-

 

«Образование и культура будут принадлежать лишь титульной нации, а не свиньям, которые разговаривают быдлячим татаро-мордовским языком. В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов. Пусть ледащая быдлота работает, так как москаль - не человек. Он может жить только ради работы на настоящего хозяина - украинца. Не захочет - собаке собачья смерть!».

( Т. Чорновил и А. Шкиль)

 

Про язык всегда и смешно и обидно...

 

У меня дочка, когда была маленькой тоже на своем СОБСТВЕННОМ языке разговаривала, который в РЕАЛЕ был недоделанным, недопонятым, недовыговоренным, извращенным Русским языком...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...