Перейти к контенту

На Украине война?


Рекомендуемые сообщения

Естетсвенно) ты смотри как пишут красиво! Которые были с пометкой *ДА*. Хотя эта пометка значения не имеет для сбу , потому что;: читаем твой пост)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alek1

    107

  • Evgenius

    80

  • Romka

    77

  • mrak88bes

    63

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Че, правда в глаза колит? Россия без союзников. Даже Китай ждет пока раиса отдаст концы, а эт будет скоро..

Интересно, почему эт я тролль? Весь цивилизованный мир пинками уже гонит Россию, а вы все самообманом занимаетесь. Сами начали эту кашу,придумав каких-то фашистов для того, чтобы зомбировать свое быдл

Не верю. Если бы такое было, то Вова использовал бы это, как причину для прямой агрессии. Ну и СМИ, конечно, тож не упустили бы возможность лишний раз упрекнуть Украину.  

Загружено фотографий

Гиппо, тут есть люди, которые утверждаю, что сделали.  Я, например, могу публиковать информацию с места событий, а не из наших или не наших сми, что дает возможность более объективно оценивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 14:50 сегодняшнего дня меняю свое мнение по поводу Мариуполя. Теперь мне сказали от слов местных жителей, что в настоящий момент там жопа.

Если Эрэфия (страна жуликов, воров и овощей) желает помочь - то почему сейчас не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойся) эРэФия никому помогать не намерена и в том числе всему юго-востоку, востоку и иже с ними. ЗАЧЕМ???

Няш Маш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мариуполе, как я понимаю, после того как азовцы сдуру открыли стрельбу по местным жителям, город восстал, смел всех федералов и сжег здание милиции. А теперь этот самый город без милиции безнаказанно грабят мародеры. Что-то такое мне рассказывала жена про свою малую родину Абхазию в 1993-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь немного неправильно. нацгвардия стреляла по ментам и сожгла их здание. те вяло отстреливались. попутно нацгвардия популяла по местным. теперь в городе ни милиции, ни гвардии. опять Путин виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свое мнение на этот счет.

Жителей РФ не должны ежеминутно просвещать новостями из соседней, вполне самостоятельной страны.

А то ведь у нас своих скелетов в шкафу полно. Давайте вспомним придурка Эренбурга и его статейки времен ВОВ, за которые нас до сих пор неадекватно воспринимают во всем развитом мире, и которые стараются не вспоминать наши государственные идеологи. Не буду здесь постить. Намекну. гуглите - Илья Эренбург.

И еще вот эту вот статейку: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%281945%29

 

Я все это вполне взвешенно выкладываю так как:

1. У меня один из прадедов с его братом погибли в первые дни войны под Смоленском в автоколонне с боеприпасами

2. Еще один погиб от ран 7 мая 1945 года в Болгарии

3. Еще один прошел всю войну танкистом, был контужен и дожил спокойно свой век в маленьком городке в саратовской области

4. Еще один был в годы ВОВ летчиком-инструктором, прожил до 90 с небольшим лет в Барнауле. И на момент рождения моей старшей дочери у нее был живой прапрадед, награжденный именными письмами от Сталина и Жукова.

5. Два брата моего деда прошли войну. Один был ранен и списан в тыл, а второго после войны посадили за то, что тот был в окружении. Он на эту тему не любил распространяться.

Из оставшихся в живых в разговорах никто не высказывал ненависти к немцам. Зато я знаю одного дедка, который пройдя войну до сих пор живет под лозунгами Эренбурга.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так твои предки были герои и бились за свою Родину. а ты сидишь и тупо обсираешь свою страну. И при чем тут украина и Эренбург? Сильно передергиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передергиваешь ты. Тебе нечем ответить.

А мне с детства вбили в голову то, что нельзя верить государству. (И это при том, что отдельные родственники были на руководящих постах).

Потому что как бы ты ни старался, на какие бы жертвы не шел, государство найдет способ влить тупоголовой толпе быдла свои идеи, и быдло будет рукоплескать тем, кто сажает в тюрьмы вчерашних героев.

Нам последние два месяца вливают нечто иного толка. А именно то, что наша страна на подъеме а весь остальной мир неправ.

Я не склонен этому верить.

 

Как говорил мой командир роты - ты можешь всю жизнь помогать обездоленным и мыть ноги прокаженным, но стоит тебе трахнуть козу и тебя всю оставшуюся жизнь будут вспоминать как "того мецената, который трахнул козу".

Вот наше государство в моих глазах "трахнуло козу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Я с псевдопатриотами стараюсь не иметь никаких дел.

Группу Любэ не слушаю, а так же Валерию (которая внучка еще одного первого секретаря горкома из Саратовской области, и родственница бывшего начальника сети вагонов-ресторанов РЖД), Ваенгу, Газманова и *нехороший человек*а Михалкова туда же ))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Отчего наша страна так активно расчищает юго-восток Украины? Уж не для сухопутного доступа в Крым поездов потерпевшего Якунина?

Как здорово. Вот-вот должны были подсчитать убытки от олимпиады, сократить бюджет и потерять в рейтингах, а тут такая отличная возможность перевернуть мир в головах жителей РФ. Внезапно у нас теперь рейтинги Президента и его соседей по даче зашкаливают. А еще недавно на Роспиле вели подсчет их имущества, доходов и срывали явно грабительские сделки с во много раз завышенными ценами.

Вместо того, чтобы помочь Януковичу подавить проблему в корне хладнокровно дождались волнений, оттяпали себе целый регион, устроили волнения на юго-востоке хохляндии.

 

Классно.

Здорово.

МО-ЛО-ДЦЫ!

 

ЗЫ: Но дороги в стране не починят, налоги не снизят, в торговле с внешним миром потеряют.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето командир твоей роты заумный дурак, или ты неправильно передал его слова, или неправильно их понял, чтобы цитировать не к месту.

Я не передергиваю и мне всегда есть чем ответить. Просто с каждым своим постом ты глупеешь на глазах, исходя желчью. Успокойся. Ты наверняка нормальный человек, просто обиженный какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный я человек. Просто у меня двое детей, имущество, ежедневные дела и второе высшее сопряженное с научной деятельностью.

Плюс к этому меня немного жизнь испортила руководящей должностью и ответственностью за своё направление в работе (ежедневной).

И мне горько смотреть на то, как государство разрушило систему образования, как с экрана мне говорят, что почти всех детей обеспечили детскими садами, а младший за три года в очереди только отдалился от садика и сидит с няней. Горько смотреть на то, как я бодаюсь со школой старшей через друзей из прокуратуры и СК в поисках пропавшего попечительского фонда, и вот-вот уже готов раздавить гниду, а мне мои родственники из образования звонят и говорят - "успокойся, эту систему тебе не победить, забери заявление из прокуратуры".

И то же самое и здесь. Жили не тужили. Внезапный Крым и понеслось...... Каждый день это говно с экранов льётся.

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а у нас был на форуме крендель из правительства Украинского вроде. На синем 2005+. Увы, погиб в ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша, плюсую. Мыслишь не так, как многие (особенно плюсую про ура-патриотизм), готовься встретить, мякго гря, непонимание, но, думаю, ты это переживешь - я ж пережил и переживаю, и ничо со мной не случаецца.

По поводу украинского клубня - это некий Che, кажецца, но он, если мне память не отказывает, был какой-то величиной в налоговой, не в правительстве.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык. Вот так и живем. У меня с собственной женой каждый вечер спор. Она, пережившая на своей шкуре Абхазию 1993-го, обвиняет меня в фашизме.

Да какой к черту фашизм. У меня в борьбе с ним прадеды гибли.

Просто моя мысль такая:  если наш Президент решит, что для его собственной стабильности нужно еще что-то, то заверяю, мы это ЧТО-ТО увидим так же быстро со всех каналов.

А что касается мнения остального мира - то оно нас не касается.....там ведь только содомиты и "австрийское певцо" живут! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотри телек, я вот не смотрю))

 

И да, телек - зло.

 

 

Киев, Август 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Предстоящий визит Ангелы Меркель в Кишинев может принести неожиданные сюрпризы: Германия наверняка кулуарно договаривается с Россией о разделе сфер влияния, в результате чего в состав РФ могут быть включены Приднестровье, а также Юго-Восток Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог-международник Григорий Перепелица.

«Тенденция усиления Германии в решении вопроса началась еще в 2010 году, когда Меркель провела переговоры с Путиным. Германия пытается играть самостоятельную роль в решении приднестровского конфликта... Германия как экономический двигатель ЕС, перебирает на себя все функции решения геополитических проблем. Мы видим, что именно в восточной политике Германия в фаворе... Учитывая намерения Молдовы евроинтегрироваться, Германия это поддерживает. Украина осталась за бортом евроинтеграции. Германия пытается исправить ситуацию более интенсивной интеграцией Молдавии», – размышляет собеседник агентства.

«Возможно, Германия предложит Молдавии отказаться от ПМР, в обмен на более интенсивную интеграцию в ЕС. Тогда будет реализован сценарий разделения страны. То есть, это будет сценарий реинтеграции страны с присоединением Приднестровья даже вместе с частью Украины в Россию. Я не думаю, что вопрос ставится прямо, но Германия точно ведет кулуарные двусторонние переговоры. Что касается Украины, то эта часть регионов, которые объявят русский язык региональным. Это гипотеза. Но это – сепаратный сценарий Кремля по реинтеграции Приднестровья и части Украины. Тем более, что в РФ постоянно утверждали, что без Украины вопрос Приднестровья не может быть решен», – отметил Перепелица.

© 2012, «Новый Регион – Киев» http://www.nr2.ru/kiev/399685.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственники в харьковской говорят что повсюду нац гвардия. Брат хочет отправить жену с детьми к нам. Боятся. 

Ну вот напаркуа им это все надо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хейтеры Государства Российского, откуда беженцы из числа украинцев этнических на территории России берутся, если это все пропаганда СМИ?

у меня теща риелтором работает, уже несколько семей обратились к ней по аренде жилплощади, т.к. бросили все на Украине и приехали к дальним родственникам на наш е6учий север... 

п.с. теща далеко не единственный и не самый известный риелтор в городе, поэтому можно смело утверждать, что историй таких в разы больше, чем я слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотри телек, я вот не смотрю))

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это мой последний пост в никчёмной теме.

 

Все жители РФ, в том числе и я против фашизма, бандеровцев, за лучшую жизнь, за простые радости шахтера и сталевара, за урожай на полях и комбайны на ниве.

И мы все приносили присягу нашей Родине. (а кто не приносил - тому проще)

Мы тоже хотели бы жить в нормальных отношениях со всем миром, жить в достатке, пользоваться всеми благами цивилизации.

 

Даже хотели бы высказывать свое мнение по поводу происходящего (а Конституция гарантировала свободу слова).

 

Да только теперь останавливает вот какая штука:

Статья 2801 УК РФ.

Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, - наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), - наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.".

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 9 мая 2014 года.

 

С нашей оборонительной военной доктриной (а она не изменилась за последние двадцать лет) мы как-то ухитрились расширить нашу территориальную целостность. И не будем её оспаривать.

 

В качестве постскриптума:

"Но мне не нужен вражий голос, всю ночь я слушаю Маяк. Я знаю точно - зреет колос, и чукча пляшет краковяк!" (с) "Радиолюбитель" ВИА "НОЛЬ"

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша, красавец. Респект и плюс.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял, дискуссия перешла в обсуждение состояния нашей страны?

Я еще раз говорю, для тех, кто в танке, Гош, типа тебя. Нет никакого смысла обсуждать политическое и экономическое состояние нашей страны, оно всем известно. В этом смысле смотреть телевизор и читать газеты так же бессмысленно, в основном пропаганда. И законы у нас веселые и все остальное, проблемы никуда не делись.

Однако все это не имеет НИКАКОГО отношения к ситуации на Украине. Случилась она из-за прямого столкновения геополитических интересов нашей страны и штатов, на которое наша страна решила ответить, в отличии от предыдущих 20-ти лет. И вот именно этот ответ поддерживают те, кого вы называете "ура-патриотами". Он наверняка аукнется и экономически и политически, но не дать его означало бы еще лет на 20 остаться в роли второстепенной державы третьего мира. И это не эго Путина, а объективная реальность. Никакими "имперскими" амбициями тут и не пахнет. Лично я рад, что этот ответ дан и в какой-то степени готов за это платить, не переставая при этом считать внутреннюю ситуацию в нашей стране, что экономическую, что со свободой слова и т.д. очень плохой.

И последнее. Все вышесказанное не имеет НИКАКОГО отношения к тому, что делает киевская власть у себя в стране. Убийство собственного населения военными - это за гранью. Придурок президент обзывает на заседании Рады Симоненко брехуном за то, что тот, правда приукрасив, излагает документальные свидетельства из Мариуполя об убийстве военными гражданских, выложенные в ютьюбе, грозит запретить парламентскую партию, не хочет вообще ни с кем вести переговоры, никаких уступок юго-востоку, правый сектор плавно перетекает в нац.гвардию и т.д. Все, что я написал про киевскую власть, могу подтвердить роликами из ютьюба. Именно поэтому эту власть и называют хунтой. Именно поэтому эту тему я переименовал с "с" на "на", потому что на Украине реально война, причем гражданская.

Россия, безусловно, взаимодействует и с ополчением и с Киевом, однако не Россия развязала и ведет эту гражданскую войну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кои-то веки плюсуюсь к Леше Рычу!

И хочу добавить всем хейтерам - вы общались с этническими сербами? Знаете как они русских любят? Даже не русских, а россиян. И это при том, что в 99м мы промолчали и передали их и их страну, отдав на растерзание!

На Украине идет повторение югославского сценария, только теперь наше горе-правительство открыло рот и хоть что-то делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что все что происходит на Украине в последнее время, это результат непрерывной, ежедневной, ежеминутной истерии во всех российских СМИ про фашистов, бендеровцев и прочую чушь. Заглядываю иногда к родственникам, у которых телек включен - у меня челюсть на пол падает, какой трындец вещает российский телевизор. Ну и люди, наслушавшись этого тоже имеют интересные взгляды, выбить из головы почти нереально. Пропаганда работает великолепно - тут нужно отдать должное режиму, научились.

 

Возвращаясь к хохлам. Если что, Ющенко тоже был западенец стопроцентный, и никто с его приходом не пытался устроить дележ страны, равно как и не щемил русских. Людям промыли мозги и помогают "добрым словом", вот и бурлит. Вся ситуация осознанно спровоцирована. Но до урапатриотов не достучаться, это зомбаки, поэтому любые дискуссии имеют нулевой смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...