Перейти к контенту

Подбор бигбрейков на GT


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня !

Прошу помощи в подборке новых тормозов для моего GT 2010 года.

В общем есть несколько вопросов :

1) что либо лучшее чем стандартные суппорта встанет в 18ый стоковый диск (белые) ?

2) задние суппорта нет смысла менять ?

3) что за диски на фото (черные) ? Может кто знает ... Хочу. Если ставить бигбрейки большие , видимо и диски другие нужны.

4) не мучаться и поставить перфорированные диски тормозные с дорогими колодками (какими?)

post-9850-0-93115800-1395204453_thumb.jp

post-9850-0-94744600-1395204466_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня !

Прошу помощи в подборке новых тормозов для моего GT 2010 года.

В общем есть несколько вопросов :

1) что либо лучшее чем стандартные суппорта встанет в 18ый стоковый диск (белые) ?

2) задние суппорта нет смысла менять ?

3) что за диски на фото (черные) ? Может кто знает ... Хочу. Если ставить бигбрейки большие , видимо и диски другие нужны.

4) не мучаться и поставить перфорированные диски тормозные с дорогими колодками (какими?)

1) Ой, не знаю, кажись, нет

2) Ставят киты от STEEDA или WILWOOD - диск увеличенного диаметра и небольшой вынос для стокового супппорта

3) На фото - стоковый BREMBO-пакет, идет в стоке на Boss302 или просто Мустиках GTшных с опцией BREMBO-package

4) Нет, Мустик нуждаецца в нормальных суппортах, ИМХО, одними колодками и дисками не обойдёсся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую поставить брембо биг брейк кит вперед. Дешево и сердито. Вам хватит за глаза. Менять задние тормоза не вижу смысла, усилия распределяются 70/30, что там у вас изменится при замене задних - не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, что диски таки придется поменять. Скажем биг брейк влезает в 18-ые диски от ГТ500 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть не меняя колеса ничего достойного не получить ?

А у нас на форуме есть кто брембо продает ?

Такой комплект пойдет ?

http://www.ebay.com/itm/2005-2007-2013-14-FORD-MUSTANG-SHELBY-GT500-4-PISTON-14-SVT-BREMBO-BRAKES-OEM-/261351411729?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cd9c21011&vxp=mtr

Где диски смотреть ? Что то ничего симпатичного у нас в барахолке не увидел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект тот, только дороговато. Цена ему 1000-1200. Диски тащить оттуда, либо трясти тут владельцев гт500 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект тот, только дороговато. Цена ему 1000-1200. Диски тащить оттуда, либо трясти тут владельцев гт500 :)

Это цена тут или там за бугром ? если тут то с радостью бы забрал.

Где бы еще продавца найти )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие типа гоночные колодки поставить-то можно. Только у них рабочая температура, при которой они более-менее начинают хватать, - от 200 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что для обычной городской езды мне с головой хватало злых городских колодок, типа Hawk HP+

Тормозить машина стала в разы лучше.

Можно еще заменить диски на дырявые/перфорированные и залить тормозуху типа мотюля рбф500, поставить армированные шланги - результат будет как от новых тормозов.

 

Если не играешь в шашки, не ездишь непрерывно оттормаживаясь 150-60-150 и так далее - для города стоковых тормозов более чем хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе один раз со 180 оттормозился и сток уже ватный, так что нифига их не хватает. :)) Разница между стоком и биг брейком огромная. Фуз пришел на баере, перфорированном, но стоковом по размеру и суппортам. Пока не поменял - боялся разгоняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе один раз со 180 оттормозился и сток уже ватный, так что нифига их не хватает. :)

Однако, город...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В городе один раз со 180 оттормозился и сток уже ватный, так что нифига их не хватает. :)

Однако, город...

 

кому и нюрбургринг - город.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня околостоковых (суппорта сток, колодки и диски брембо) хватает на 15-ти минутную сессию на треке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Рычу

бигбрейки на перед и брембо отличный и не дорогой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоптеч биг брейки на НЕШЕЛБОВСКИХ колесах, всё норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если ставить бигбрейки большие , видимо и диски другие нужны.

у меня вот эти колёса под бигбрейки лежат без дела, отдам за недорого, только от неправильного хранения у них полированные борта помутнели и вспучились(((

 

125970509.jpg

 

125441334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 с резиной мишлен 245/40/20 примаси перед 275/35/20 пилот спорт зад,

геометрия ровная, протектор жирный 

полки дисков облезли и одна задняя покрышка травит

 

125970519.jpg

 

диски использовались пару месяцев, брались только для одной поездки в европу (22" стрёмно на дальняк)

 

125970548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 с резиной мишлен 245/40/20 примаси перед 275/35/20 пилот спорт зад,

геометрия ровная, протектор жирный 

полки дисков облезли и одна задняя покрышка травит

 

125970519.jpg

 

диски использовались пару месяцев, брались только для одной поездки в европу (22" стрёмно на дальняк)

 

125970548.jpg

ценник более чем гуманный. Если бы себе новые не заказал - взял бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня !

Прошу помощи в подборке новых тормозов для моего GT 2010 года.

В общем есть несколько вопросов :

1) что либо лучшее чем стандартные суппорта встанет в 18ый стоковый диск (белые) ?

2) задние суппорта нет смысла менять ?

3) что за диски на фото (черные) ? Может кто знает ... Хочу. Если ставить бигбрейки большие , видимо и диски другие нужны.

4) не мучаться и поставить перфорированные диски тормозные с дорогими колодками (какими?)

 

Копипаст моего старого поста

 

Как бы не хотелось забить на пыльники, но мне кажется зимняя экспулуатация без них не возможна. Даже имея пыльник в стоке тормоза на каждом светофоре нещадно воняют попавшим на них реагентом. А слой говна на пыльниках - ТРИ ббляттт МИЛЛИМЕТРА!!!!

 

Единственный комплект с пыльниками - это Брембо от брембопакета http://www.americanm...kit-0509gt.html НО они в обычные диски не лезут. Даже в 19-е! Я примерял. Нужно либо колхозить проставки либо ставить диски от Кобры или Боса, а они ИМХО не красивые.

 

Вот такой грустный пи@дец. Поставлю себе армированные шланги и забью болт.  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эти брембы влезли под 18е диски без проставок! В выходные примерял. Так что всё от диска зависит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки дисков дашь? Есть подозрение, что они как раз змеючие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не змеючие. У них просто спицы наружу выгнуты немного и полки нет

post-9908-0-60721800-1395332569_thumb.jp

post-9908-0-85698600-1395332760_thumb.jp

post-9908-0-48896000-1395332891_thumb.jp

Изменено пользователем anton828
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Колеса забрал у Дима999.

Теперь вопрос по тормозам.

Может кто планирует апдэйт сделать себе на 15 дюймов ? )))

Или брембо строковое с шелби на стоптечи 6 поршневые сменить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...