Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Рибята, перебрали генератор Моторкрафт, поставили, а он греется.

Это же не норма?

Аккумулятор новый, ХХ неустойчивый, может в одном из банок аккумулятора замыкание?

 

Кстати, а никто не покупал генераторы с более высоким Amp?

Типа такого 

http://www.americanmuscle.com/sr-135amp-alternator-0508gt.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СиСиКепвел

    14

  • HIMDEN

    10

  • the_little

    9

  • Lion_57

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Рибята, перебрали генератор Моторкрафт, поставили, а он греется.

Это же не норма?

Аккумулятор новый, ХХ неустойчивый, может в одном из банок аккумулятора замыкание?

 

Кстати, а никто не покупал генераторы с более высоким Amp?

Типа такого 

http://www.americanmuscle.com/sr-135amp-alternator-0508gt.html

я покупал на 250А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется генератор - вроде не критично, если в пределах.

То что он горячий это стандартно.

Когда менял свой - ждал когда остынет, чтоб спокойно рукой можно было касаться.

имхо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил http://www.americanmuscle.com/paperformance-ho-alternator-0510gt.html на 200 амп. Греется да, всегда. Но мне пришлось шкив подбирать меньше, чтобы ХХ держал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чуть не сгорели в танке Валерианыча в живописном месте среди Ростральных колонн.

Дым из-под капота и раскаленный генератор. Похоже, что обмотка горела. Скинули клемму и оттолкали тачку, генератор снять не смогли - горячо и прикипели гайки.

 

У кого сколько генератор живет? У меня, в среднем, год новый и полгода чиненный. 

Греются адски и ничем не охладить, стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть какая-то проблема с другим оборудованием? АКБ? Или какие-то потребители мощные?

Он же дает столько, сколько нужно по идее.

Еще можно проводок проверить, который идет от гены до АКБ.

Он там очень тоненький. Вполне возможно что местами еще и окислился.

Когда под капотом жара, к тому же провод этот идет около генератора прямо рядом с блоком - он нагревается не слабо.

Это увеличивает его сопротивление, и генератор работает в пустую.

 

Я сейчас этот провод буду менять. И от АКБ до блока предохранителей скорее всего тоже поменяю на "потолще".

 

Еще вариант что собрали не очень, но тогда не понятно почему новый работает не долго...

 

Мне тоже умельцы перебирали генератор. Проработал 5 минут, после чего хорошенько подымил, обмотка сгорела. 
 

А старенький, который остался работал полтора года. При этом все полтора года выдавал ошибку, но работал исправно!

И думаю еще столько же проработает)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб есть, 2 усилка, но они под конденсаторами.

Буду всю прозванивать, за тонкий провод АКБ-генератор спасибо, поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб есть, 2 усилка, но они под конденсаторами.

Буду всю прозванивать, за тонкий провод АКБ-генератор спасибо, поменяю.

КОнденсаторы есть или нет не важно. Они свое дело делают, но при этом потреблять усилители меньше не стали.

Вполне возможно что есть трабла и с проводом. Тем более что музыка стоит, он пытается АКБ заряжать, а из-за провода ему это сделать тяжко, вот и перегревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие то страшнеые истории здесь пишешь. Сгореть он мог только от большой нагрузки, зхамыкания и конечно же плохого контакта к плюсу аккума.

По поводу самого аккума. если одна из банок внутри замыкает, вполне легко вывести из строя  новый геныч. и не всегда будет показывать перезаряд на панели приборов.

И так же вопрос к знатокам и отцам форума, а если геныч на 105 ампер стоит, какие неблагоприятные последствия могут быть. по моей теории, максимум при всех включеных электроприборах в авто недозаряд на ХХ оборотах на аккум. Кроме этого есть еще какие то минусы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, электрик сказал, что новый аккумулятор дает перезаряд, остальное ок.

Странно, т.к. генератор ломался и на старом аккумуляторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор даёт перезаряд? :unsure:

mUvbY9P3KvY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, имелось в виду что типа один колодец коротит. Или разрушен нна!

А еще ремень, который держит аккумулятор, истерся.

Он нужен вообще или забить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор даёт перезаряд? :unsure:

mUvbY9P3KvY.jpg

_)))))))))))))))))

В Англии кстати факт из жизни, мужика прав лишили за вождение в нетрезвом виде на игрушечном автомобиле на три года. Обвинение и судья доказали, что таким образмо мужчина подавал плохой пример окружаюшим))))

 

Насчет аккума тоже не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: генераторы от моторкрафта - аццкое говно.

 

Когда у меня сгорел второй - я начал прорабатывать тему с генераторными гениями, которые их ремонтируют. Они и рассказали - что генераторы Моторкрафт едва ли не самые частые пациенты. Причём - без надежды на успех. Линкольн, Рэйнджер, Эксплорер - эти машины они знают и любят. Почему? Говорят - сделаны изговна изначально и инженерная конструкция слабовата.

 

На вопрос - а какие же лучше? Европа. Бош самый надёжный. Но на нас не делает.

 

Был поставлен китайский "Cargo". И это таки лучше, чем родной. И не особо дешевле. 10 000 рублей. Поживем - увидим, обещали года три вообще без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, думал Мотокрафт лучше китайского (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, думал Мотокрафт лучше китайского (

 

Малой, ты заценил, как я искусно махнул Моторкрафт на пиздатый китайский аккумулятор? А ты говоришь: "Как ты умудрился Вэ6 на Вэ8 поменять?" - учись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

повермакс у меня поработал минут 15 и внутри него что то обо что то стало задевать испуская искры ) Пришлось обратно отправлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они приподняли качество?

Отзывы положительные на Ебее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генераторы наши в самом пекле расположены.

Если корпус и место подключения силового кабеля (слева) закрыть алюминием? Типа обечайки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

что бы тем не плодить-возобновлю эту!

Лампа акб при включённом зажигании загорается, завожу машину-гаснет. Еду постипенно отключаются все электроприборы - но машина продолжает ехать. Потом как батарейку видимо высасывает, глохнет и всё! "Гена" горелым не воняет и дым не пускает! Куда смотреть?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повермакс у меня поработал минут 15 и внутри него что то обо что то стало задевать испуская искры ) Пришлось обратно отправлять...

Мой пол года))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы тем не плодить-возобновлю эту!

Лампа акб при включённом зажигании загорается, завожу машину-гаснет. Еду постипенно отключаются все электроприборы - но машина продолжает ехать. Потом как батарейку видимо высасывает, глохнет и всё! "Гена" горелым не воняет и дым не пускает! Куда смотреть?

На вольтметр подключенный к гене
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял диодный мост, и рыле со счётками. Электрик сказал нужно обнулить мозги, а то будет выдавать 14 вольт. насколько правда ? 

мерию тестером, на холостых 14.- 14.5, на оборотах 12-12.5. Нормально?

Изменено пользователем paul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял диодный мост, и рыле со счётками. Электрик сказал нужно обнулить мозги, а то будет выдавать 14 вольт. насколько правда ? 

мерию тестером, на холостых 14.- 14.5, на оборотах 12-12.5. Нормально?

 

12-12.5 ну никак не может и не должно быть на заведенной машине. Ну минимум 13.8. У меня такое показывает когда поездил долго и все горячее под капотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...