Перейти к контенту

Вопросы по Fox Gt 5.0 МКПП.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас Друзья!!! Хочу заранее Всех поздравить с праздниками....)))

 

Такие  вопросы.

 

У меня жутко гудит гидраусилитель. Жидкость на уровне...

Что делать?

Смена жидкости поможет?

Жидкость для акпп подойдет?

 

Управляемость.

Машину приходится ловить в колее и есть ощущение что люфт в рулевой колонке.

Что делать?:)

 

Тормоза слабоваты для такого двигла, что можно сделать?

 

Какие свечи на мой двигатель  заказывать?

 

Вчера проиграл светофорную гонку бмв 650... Понимаю что у него кобыл больше...

Как бюджетненько увеличить мощность 302?

 

Как и где можно проверить сколько кабыл под капотом осталось?

 

Я лью 92 бенз, это нормально?

 

Пока это все... Заранее благодарю Всех откликнувшихся! И прошу не судить строго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,что знаю-подскажу..

1.смена жидкости не поможет

2.сам лью ATF

3.нужно смотреть насос гидроусилителя

4.проверить на заглушенном моторе есть люфт или нет.

5.ловить прийдется всегда,будь внимателен в колее

6.тормоза слабоваты,нужно поменять на посерьезнее(у нашего товарища с ником Sokolov были на продажу от кобры)

7.свечи есть в наличии

8.мощность можно увеличить установив горбатый распредвал

9.92-нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,что знаю-подскажу..

1.смена жидкости не поможет

2.сам лью ATF

3.нужно смотреть насос гидроусилителя

4.проверить на заглушенном моторе есть люфт или нет.

5.ловить прийдется всегда,будь внимателен в колее

6.тормоза слабоваты,нужно поменять на посерьезнее(у нашего товарища с ником Sokolov были на продажу от кобры)

7.свечи есть в наличии

8.мощность можно увеличить установив горбатый распредвал

9.92-нормально

Спасибо за оперативный ответ...)))

Буду с Вашей помощью доводить до ума:)

Жена уже орет, но я в восторге от своего фокса:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем кобра от gt отличается?

Просветите начинающего ценителя...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проиграл светофорную гонку бмв 650... Понимаю что у него кобыл больше...

 

Он еще и стоит в 5-7 раз дороже, так что удивляться нечему. Его по прямой не обогнать на стоковом фоксе.

 

Как бюджетненько увеличить мощность 302?

 

1) FORD MUSTANG ZEX Wet Nitrous Systems 82023

ZEX-82023_ml.jpg

 

 

$576.97

http://www.summitracing.com/int/parts/zex-82023/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 

2)  FORD MUSTANG Summit Racing® Ring and Pinion and Differential Pro Packs

только под сток полуоси

cmb-14-0063_w_ml.jpg 

 

$521.84

http://www.summitracing.com/int/parts/cmb-14-0066/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 
3) Mickey Thompson ET Street Radial Tires
 
ТОГДА точно объедешь 650-ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с тормозами можешь улучшить ситуацию,на данный момент есть все

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/17186-tormoznye-diskikolodkipodshipnikir-kt-suppor/

Конченные верхние опоры амортов,на руление плохо влияют,надо все у порядок приводить по подвеске и рулевому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера проиграл светофорную гонку бмв 650... Понимаю что у него кобыл больше...

 

Он еще и стоит в 5-7 раз дороже, так что удивляться нечему. Его по прямой не обогнать на стоковом фоксе.

 

Как бюджетненько увеличить мощность 302?

 

1) FORD MUSTANG ZEX Wet Nitrous Systems 82023

ZEX-82023_ml.jpg

 

 

$576.97

http://www.summitracing.com/int/parts/zex-82023/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 

2)  FORD MUSTANG Summit Racing® Ring and Pinion and Differential Pro Packs

только под сток полуоси

cmb-14-0063_w_ml.jpg 

 

$521.84

http://www.summitracing.com/int/parts/cmb-14-0066/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 
3) Mickey Thompson ET Street Radial Tires
 
ТОГДА точно объедешь 650-ю

 

Хороший наборчик;)

 

Понял к чему стремиться и на что откладывать;)

Спасибо!!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с тормозами можешь улучшить ситуацию,на данный момент есть все

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/17186-tormoznye-diskikolodkipodshipnikir-kt-suppor/

Конченные верхние опоры амортов,на руление плохо влияют,надо все у порядок приводить по подвеске и рулевому

И то правда, прежде чем что то улучшать, надо все в порядок привести.... 

Спасибо ;)

Изменено пользователем Даниэль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вчера проиграл светофорную гонку бмв 650... Понимаю что у него кобыл больше...

 

Он еще и стоит в 5-7 раз дороже, так что удивляться нечему. Его по прямой не обогнать на стоковом фоксе.

 

Как бюджетненько увеличить мощность 302?

 

1) FORD MUSTANG ZEX Wet Nitrous Systems 82023

ZEX-82023_ml.jpg

 

 

$576.97

http://www.summitracing.com/int/parts/zex-82023/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 

2)  FORD MUSTANG Summit Racing® Ring and Pinion and Differential Pro Packs

только под сток полуоси

cmb-14-0063_w_ml.jpg 

 

$521.84

http://www.summitracing.com/int/parts/cmb-14-0066/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 
3) Mickey Thompson ET Street Radial Tires
 
ТОГДА точно объедешь 650-ю

 

Хороший наборчик ;)

 

Понял к чему стремиться и на что откладывать ;)

Спасибо!!! ;)

 

Наздоровье!

Помни, нет ничего более эффективного по соотношению цена/результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вчера проиграл светофорную гонку бмв 650... Понимаю что у него кобыл больше...

 

Он еще и стоит в 5-7 раз дороже, так что удивляться нечему. Его по прямой не обогнать на стоковом фоксе.

 

Как бюджетненько увеличить мощность 302?

 

1) FORD MUSTANG ZEX Wet Nitrous Systems 82023

ZEX-82023_ml.jpg

 

 

$576.97

http://www.summitracing.com/int/parts/zex-82023/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 

2)  FORD MUSTANG Summit Racing® Ring and Pinion and Differential Pro Packs

только под сток полуоси

cmb-14-0063_w_ml.jpg 

 

$521.84

http://www.summitracing.com/int/parts/cmb-14-0066/overview/year/1989/make/ford/model/mustang

 
3) Mickey Thompson ET Street Radial Tires
 
ТОГДА точно объедешь 650-ю

 

Хороший наборчик ;)

 

Понял к чему стремиться и на что откладывать ;)

Спасибо!!! ;)

 

Наздоровье!

Помни, нет ничего более эффективного по соотношению цена/результат.

 

Буду иметь ввиду! Еще раз спасибо...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочеш проездить подольше-не вздумай ставить закись,мотор на эту хрень не расчитан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Друзья!!! Хочу заранее Всех поздравить с праздниками....)))

 

1.1 У меня жутко гудит гидраусилитель. Жидкость на уровне...Что делать?

1.2 Смена жидкости поможет?

1.3 Жидкость для акпп подойдет?

 

2. Управляемость.

2.1 Машину приходится ловить в колее и есть ощущение что люфт в рулевой колонке.

2.2 Что делать? :)

 

3. Тормоза слабоваты для такого двигла, что можно сделать?

 

4. Какие свечи на мой двигатель  заказывать?

 

5. Вчера проиграл светофорную гонку бмв 650... Понимаю что у него кобыл больше...

6. Как бюджетненько увеличить мощность 302?

 

7. Как и где можно проверить сколько кабыл под капотом осталось?

 

8. Я лью 92 бенз, это нормально?

 

Пока это все... Заранее благодарю Всех откликнувшихся! И прошу не судить строго :)

1.1 Он у всех гудит. У меня к примеру гудит ремануфактуред.

1.2 Немного.

1.3 Меркон-5

2. Управляемость на стоке нулевая.

2.1 Колея - это у всех. Проблема архаичной подвески.

2.2 Перейти на пять болтов (подвеска от SN-95). А еще лучше перейти на пять болтов и IRS (подвеска от кобры SN-95.

3. Как только перейдешь на пять болтов - появиться мильон вариантов тормозов. Кто-то себе тут даже ставил от Ауди Q7 + диски от Вольво.

4. Свечи Autolite 25, Denso T16PR-U15 (T16PR-U11 - можно поиграться зазорами), ну и далее смотри по аналогам.

5. На стоке совсем не стыдно проиграть и Приоре. Надо ли гоняться на стоке?

6. stalnoi_oskal всё правильно написал. Целиком и полностью поддерживаю кроме закиси. Закись - это лишнее.

7. На стенде

8. Это нормально

 

Это хорошая машина для выходного дня или для души. К примеру я на своем стоке в прошлом году выезжал ровно шесть раз. По выходным.

 

Я часто вспоминаю слова Кларксона про другие машины из прошлого:

 

 

Однако как машины Lamborghini были совершенно безнадежны. Miura начинала взлетать, когда вы просили ее ехать быстрее 80 миль в час, a Countach была не более управляема, чем холодильник. Бетонное сцепление, руль, приколоченный к приборной панели гвоздями, и кондиционер не мощнее опахала в руках ревматика.

Но факт остается фактом: эти машины грозно рычали и эффектно смотрелись. Можно ли было сказать, что они всех прекрасней и милее? Как автомобили — нет. Но в виде постера затмевали даже «Теннисистку, чешущую задницу».[149]

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с мнением, что управляемость Фокса в стоке как-то особенно плоха.

Если подвеска в полном порядке, если стоят колеса и шины правильной, предписанной изготовителем размерности, то машина управляется вполне нормально. Я никогда не страдал от колеи на дороге, пока не начал улучшать заводскую конструкцию. 

Мощность исправного двигателя Фокса также не заставляла меня краснеть. Он казался даже мощнее, чем был на самом деле. В бытность моего Фокса стоковым, Приор еще не изобрели, но никакая отечественная техника даже надеяться не могла на то, чтобы составить мне конкуренцию. Сейчас количество мощных автомобилей на улицах, конечно, выросло многократно. Задирать всех направо и налево я бы на стоковом Фоксе не стал. Однако, он позволяет двигаться вполне динамично.  

 

Резюме:

Прежде чем машину "улучшать" хорошо бы ее всю починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в сравнении с другими машинами. У меня были скорпио, рестайлинговый мерс в 124м, на хайлендере я передвигался, на королле.

У жены ауди А3 предыдущая.

После них фокс вообще никакой. (хотя я за ним слежу)

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю что это за фокс,который едет хуже перечисленных выше авто? Скорп ни с каким мотором рядом не стоит,124-только "волчек" ..королла вообще неедящее ведро,хайлендер и а-3.....тудаже....Георгий,может тебе стоит машину отремонтировать? :)  про приору вообще весело...

Изменено пользователем katafalka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С.приезжай,пока машина не в стойле,покажу как ездит почти стоковый фокс.(мотор нестандарт,но без закиси).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега а зря ты про волчка:))))стоковый волчок у меня был 3 года назад и ох как бодро он ехал!!!!стоковый фокс ему не конкурент разница в 100 лошадей или чуть больше!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С исправным волчком Фоксу заезжать смысла нет. Надо сказать, что с волчком мало кто из современных ему автомобилей имел шансы. Очень злая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега а зря ты про волчка :))))стоковый волчок у меня был 3 года назад и ох как бодро он ехал!!!!стоковый фокс ему не конкурент разница в 100 лошадей или чуть больше!!!!!

Я именно это и хотел сказать,говорила мне мама-учись правильно...не слушался,вот и мысль не всегда передать могу правильно,сейчас там пост поправлю.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С исправным волчком Фоксу заезжать смысла нет. Надо сказать, что с волчком мало кто из современных ему автомобилей имел шансы. Очень злая вещь.

Тот с которым я ездил,очень долго трогался и шлифовал только одной стороной...но все равно,после сотки с небольшим уходил очень резво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6. stalnoi_oskal всё правильно написал. Целиком и полностью поддерживаю кроме закиси. Закись - это лишнее.

7.

 

 

Георгий, почему?

 

Если хочешь ехать быстро и дешево, то альтернативы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Георгий, почему?

 

Если хочешь ехать быстро и дешево, то альтернативы нет.

 

Ну тут я с тобой уже не поспорю ))))

 

Незнаю что это за фокс,который едет хуже перечисленных выше авто? Скорп ни с каким мотором рядом не стоит,124-только "волчек" ..королла вообще неедящее ведро,хайлендер и а-3.....тудаже....Георгий,может тебе стоит машину отремонтировать? :)  про приору вообще весело...

По поводу дискуссии о волчках:

Про свои машины я писал в плане управляемости и только в плане неё. Про динамику и разгон я и не пытался говорить.

Конечно поджопник от пяти литров мало с чем сравнится.

Хотя мерседес был 280-й. Там 197 л.с. и коробка с буковкой S на одной из позиций. Когда тапку до кнопки продавливал - мир как-то вытягивался в полосы.

Ауди, кстати, 2.0 - 150 сил. с типтроником. И тоже спортрежим есть. Фокс позорно проигрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчек есть волчек Он не сравнивается с S классом!!!!и другими марками которые ты описал!!!!!конкурент волчку тех годов это бмв м5 е-34,ауди с4 точно не помню может еще злее есть,Опель омега лотус и еще свой собрат мерседес 190,еволюшен 1-2!!!!их вообще не купить не посмотреть ограниченый выпуск даже в Германии не найдешь!!!!!вот они самые злые немецкие серийные машины от 1991-1995 года от 320-390 лошадей и это было 20 с хвостиком лет назад тогда уже были пули!!!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там ваши фоксы, но напишу про свой.

 

Едет фокс гораздо шустрее сн95. Я на своем фоксе объехал на драге МР2 турбовую 250сил, как то заезжал с Х6, объехал на пол корпуса. Так что исправный фокс очень даже достойно едет. Притом у меня сток, из тюнинга только нулевик! Мой сн95 ехал 7.8 до сотни, фокс примерно на секунду быстрее... 

на счет закиси, у фокса насколько мне известно идет кованная поршневая, что ей может быть от закиси? Тем более на ней же не будешь ездить постоянно, а использовать только, когда надо)

Колейность, да чувствуется, и чувствуется не слабо, однако я грешу в данный момент на резину (225/60 r15), потому что когда стояла спереди 215'я резина, колею я чувствовал раза в два слабее. За то на хорошем асфальте фокс рулится очень даже достойно. И я бы не сказал, что управление у фокса плохое. 

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...