Перейти к контенту

Вопросы по Fox Gt 5.0 МКПП.


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, в 80х в стоке ковка!

До какого года только не знаю.

 

Стоковое колено и шатуны используют для постройки моторов до 460-480 лс.

Так что у Фокса со стоковым низом потенциал больше чем у Sn95

По весу тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 1992 года согласно легендам ковка в стоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, в 80х в стоке ковка!

До какого года только не знаю.

 

Стоковое колено и шатуны используют для постройки моторов до 460-480 лс.

Так что у Фокса со стоковым низом потенциал больше чем у Sn95

По весу тоже...

в 93 году уже начали ставить литые поршни, а самые лучшие двигатели шли с 87-88 со спид-денсити и с 89-92 с МАФом, вроде так если не ошибаюсь))

 

зы. наконец то появилась тема где могут фоксоводы пофлудить, а то все сн95 и сн95 =)))

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, кстати, в 80х в стоке ковка!

До какого года только не знаю.

 

Стоковое колено и шатуны используют для постройки моторов до 460-480 лс.

Так что у Фокса со стоковым низом потенциал больше чем у Sn95

По весу тоже...

в 93 году уже начали ставить литые поршни, а самые лучшие двигатели шли с 87-88 со спид-денсити и с 89-92 с МАФом, вроде так если не ошибаюсь))

 

У меня 1987 Cougar 5.0 в стоке был с кованой поршневой и SD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек разорвавший два 302 мотора скажу-если ездить как овощ,то все выдержит...если ездить так как оно едет,то пизнец прийдет быстро.У меня сейчас в катафалке стоит 6-ка.2.8.,есть спорт-режим и т.д..по сравнению с фоксом-дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 1992 года согласно легендам ковка в стоке

Даже тут в дубликатах 3-4 варианта ковки

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1134043,parttype,5620

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчек есть волчек Он не сравнивается с S классом!!!!и другими марками которые ты описал!!!!!конкурент волчку тех годов это бмв м5 е-34,ауди с4 точно не помню может еще злее есть,Опель омега лотус и еще свой собрат мерседес 190,еволюшен 1-2!!!!их вообще не купить не посмотреть ограниченый выпуск даже в Германии не найдешь!!!!!вот они самые злые немецкие серийные машины от 1991-1995 года от 320-390 лошадей и это было 20 с хвостиком лет назад тогда уже были пули!!!!))))))

У меня когда-то был 190 2.3.16v,пер очень неплохо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, кстати, в 80х в стоке ковка!

До какого года только не знаю.

 

Стоковое колено и шатуны используют для постройки моторов до 460-480 лс.

Так что у Фокса со стоковым низом потенциал больше чем у Sn95

По весу тоже...

в 93 году уже начали ставить литые поршни, а самые лучшие двигатели шли с 87-88 со спид-денсити и с 89-92 с МАФом, вроде так если не ошибаюсь))

 

У меня 1987 Cougar 5.0 в стоке был с кованой поршневой и SD.

 

насколько я помню, ковка с 87 до 89г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да, кстати, в 80х в стоке ковка!

До какого года только не знаю.

 

Стоковое колено и шатуны используют для постройки моторов до 460-480 лс.

Так что у Фокса со стоковым низом потенциал больше чем у Sn95

По весу тоже...

в 93 году уже начали ставить литые поршни, а самые лучшие двигатели шли с 87-88 со спид-денсити и с 89-92 с МАФом, вроде так если не ошибаюсь))

 

У меня 1987 Cougar 5.0 в стоке был с кованой поршневой и SD.

 

насколько я помню, ковка с 87 до 89г.

 

кстати, ты какое масло льешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про моторы (из раннего меня) :) :

 

В 79 году использовался очень тяжелый и прочный 302 блок (302 куб. дюйма это как
раз 5 литров). К сожалению в нем стояли литые поршни, степень сжатия составляла
8.4:1, дрянные головы, распредвал и двухкамерный карбюратор. Лошадей выдавалось
немеряно: аж 140 штук. Из этого добра хорош только прочный блок.
80-81 годы:
ставился 255 мотор - 4.2 литра - полный ноль с точки зрения возможностей по
доводке.
82 год: Стало получше. Вышел новый 5.0 Н.О. (high output J), но, по
прежнему, 8,4:1, литые поршни, плохие головы с узенькими каналами и крошечными
клапанами и двухкамерный карб. 157 л.с. Неинтересно.
83 год: все те же, но
пришел четырехкамерный карб. Холли. 175 л.с. Неинтересно.
84 год: то же, что
и в 83, но появилась версия с центральным впрыском низкого давления.
Неинтересно.
85 год: Наконец, что-то начинает появляться. Новый распредвал,
улучшенные головы, кованные поршни и другой выпуск . 210 л.с. Остается версия с
карбюратором, с которой можно кумекать и версия с центральным впрыском, с
которой ничего уже не сделаешь. Чуть теплее.
86 год: Значительно усилен блок,
степень сжатия растет до 9,2:1, новые головы характерные только для этого года.
Появляется распределенный впрыск с 19 фунт/час инжекторами. 200 л.с. Плохо то,
что конструкция поршней не позволяет использовать альтернативные распредвалы с
большим подъемом клапанов. Кроме того впрыск управляется с помощью датчика
Скорости/Плотности воздуха, что тоже не здорово. Теплее.
87-88 гг.(кроме
Калифорнийских): Форд начал ставить на эти моторы головки, которые раньше шли на
грузовики с большим сечением каналов, кованные поршни 9,0:1, 60 мм дроссель.
Единственно, что плохо, это сохранение датчика Скорости/Плотности, но его можно
заменить на MAF. С этими моторами можно очень и очень хорошо поработать в плане
форсирования. Горячо.
89-92 гг. Это, несомненно, лучшие из всех 5.0.
Прекрасный потенциал, благодаря использованию системы управления двигателем с
MAF (mass air flow meter) . Можно делать очень много чего. То, что надо!
93
год: все тоже, что и в 89-92, но тут Форд стал экономить на поршнях. Вместо
стальных кованных стали лепить алюминиевые. В стандартном моторе их вполне
хватает, но компрессора , турбин или закиси азота они не потерпят.
Горячо.
Кобра 93 год: Очень хороший мотор, отличные головы GT-40, хотя и
чугунные, отличный алюминиевый впуск GT-40, MAF побольше - 70 мм, инжекторы
побольше. Все здорово, только экономия на поршнях коснулась и кобр. Хороший
мотор, только все равно такой не найти - мало их очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще что для постройки заряженных моторов рекомендуются именно блоки 80х.

1) Примерно с середины 80х появилась дополнительная водяная подушка (крайние болты голов в воду уходят - помните? В 60-70х этого нет)

2) Чугун "цементируется" за определенное количество циклов нагрев-остывание... как раз за период около 20+ лет.

 

Pingvinov

 

По поводу "крохотных" клапанов.

Смотрел выборку со спеками всех голов SBF.

Там все года - клапана не менее чем обычный не-НО 80х.

Значения около 1.78" и 1.45" на простых моторах.

Не помню чтоб меньше клапана были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5-7 секунд до ста у стокового фокса в идеальном состоянии, и выход на 402 м за 14.5-15.0 сек. По нынешним меркам это средний показатель.

 

Можно поборотся с BMW 850, MB E129 SL500, Mercedes W220 S500L и SL500 R230  (300-т сильный), Porsche Boxter первых серий, Toyota Celica 190 сильная, Civic Type R, VW Golf GTI 5-ка, стоковая, если нормальная задняя резина, то с Sub WRX, Mits Eclipse 4x4, Celica GT-Four, BMW 640 (первой серии) и BMW 540 e60 теоретически, Astra OPC и Corsa OPC первых серий. 

 

Мой SN-95 ездил ноздря в ноздрю с  BMW E60 530, Focus ST и гораздо лучше чем BMW 120d E82.

 

Не вздумай гонятся на деньги с over 260 сильными японцами , (Все что начинается от Mazda 3 MPS, Toyota MR2 Turbo, и 240 сильной Mazda RX-7 FD3 и Honda S2000). Сольеш 100%. а также с последними BMW c N54 мотором (535, X3 35i, 335 и т.д..) и c любыми Audi с индексом S и AMG MB.

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5-7 секунд до ста у стокового фокса в идеальном состоянии, и выход на 402 м за 14.5-15.0 сек. По нынешним меркам это средний показатель.

 

Можно поборотся с BMW 850, MB E129 SL500, Mercedes W220 S500L и SL500 R230  (300-т сильный), Porsche Boxter первых серий, Toyota Celica 190 сильная, Civic Type R, VW Golf GTI 5-ка, стоковая, если нормальная задняя резина, то с Sub WRX, Mits Eclipse 4x4, Celica GT-Four, BMW 640 (первой серии) и BMW 540 e60 теоретически, Astra OPC и Corsa OPC первых серий. 

 

Мой SN-95 ездил ноздря в ноздрю с  BMW E60 530, Focus ST и гораздо лучше чем BMW 120d E82.

 

Не вздумай гонятся на деньги с over 260 сильными японцами , (Все что начинается от Mazda 3 MPS, Toyota MR2 Turbo, и 240 сильной Mazda RX-7 FD3 и Honda S2000). Сольеш 100%. а также с последними BMW c N54 мотором (535, X3 35i, 335 и т.д..) и c любыми Audi с индексом S и AMG MB.

Я выше писал что на фоксе заезжал с живой MR2 турбовой, да с места она выстрелила на два корпуса, за то на середине трассы я ее уже очень активно догонял, в итоге объехал на финише на пол корпуса (квотер вышел 14.5). Притом фокс у меня сток, из тюнинга только нулевик, ехал я на мертвой лысой резине. Так же как то просто в городе закусился с МПСкой, тоже обошел ее, притом даже больше чем МР2...  Возможно ты имел в виду заезды именно на сн95, он все же менее шустрый чем фокс)

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, какой менее шустрый чем фокс, может просто ездить уметь надо, я с парой 3.73, со стандартным движком, и кевларовой сцепой, сходу мазду 3мпс сделал, а про бехи всякие вобще молчу, на Мустангах нужно уметь разгоняться, не давить тапку сразу в пол, понять когда лучший момент для переключения, и вообще потренироваться, при старте держать надо примерно до 2000 тыс. не больше, иначе он сразу в букс уйдет, и резко кинув сцепление уже додавливать до пола, но очень быстро, потом вторая хотя смотря какая резина, у меня примерно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты когото там сделал, это не показатель. Может с МПС были траблы или с её водителем.

 

В Лабораторных условиях стоковый Фокс никогда не обьедет стоковую MPS

 

http://fastestlaps.com/cars/mazda_3_mps.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и про немцев. Самая злая машина 90-х из "обычных" (Я не говорю сейчас про Porsche 993 Turbo) это имхо BMW M3 E36 320 сил которая на МКПП и  Mazda RX-7 FD3 280 сил. Я бы на них поставил. Ну и еще Supra Turbo, NSX и GT-R R33, но они медленее чуть чуть.

А не на всякие там "волчки". С ними боле менее на равных могут только 1995 Cobra R, Viper GTS и Corvette ZR1 сравнится, но их сделали всего 200 штук, так что не в тему..

 

Кстати справка - самая быстрая машина в 95 году по мнению издания Motor Trend был 1995 Saleen S351R. 5.8 495 сил. Он был быстрее Viper, Ferrari F355, Corvette ZR1 и 911 Turbo тех времен.  (Про McLaren F1 и Ferrari F50 конечно там не упоминули, но и ценник этих эксклюзивов был как 10 Салинов и Вайперов)

http://www.motortrend.com/roadtests/112_9501_1995_saleen_mustang_351sr/

 

Хотя мне кажется что они лукавят, так как Porsche 993 Turbo должен был быть все равно быстрее, несмотря на меньшую мощность.

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты когото там сделал, это не показатель. Может с МПС были траблы или с её водителем.

 

В Лабораторных условиях стоковый Фокс никогда не обьедет стоковую MPS

 

http://fastestlaps.com/cars/mazda_3_mps.html

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6.5-7 секунд до ста у стокового фокса в идеальном состоянии, и выход на 402 м за 14.5-15.0 сек. По нынешним меркам это средний показатель.

 

Можно поборотся с BMW 850, MB E129 SL500, Mercedes W220 S500L и SL500 R230  (300-т сильный), Porsche Boxter первых серий, Toyota Celica 190 сильная, Civic Type R, VW Golf GTI 5-ка, стоковая, если нормальная задняя резина, то с Sub WRX, Mits Eclipse 4x4, Celica GT-Four, BMW 640 (первой серии) и BMW 540 e60 теоретически, Astra OPC и Corsa OPC первых серий. 

 

Мой SN-95 ездил ноздря в ноздрю с  BMW E60 530, Focus ST и гораздо лучше чем BMW 120d E82.

 

Не вздумай гонятся на деньги с over 260 сильными японцами , (Все что начинается от Mazda 3 MPS, Toyota MR2 Turbo, и 240 сильной Mazda RX-7 FD3 и Honda S2000). Сольеш 100%. а также с последними BMW c N54 мотором (535, X3 35i, 335 и т.д..) и c любыми Audi с индексом S и AMG MB.

Я выше писал что на фоксе заезжал с живой MR2 турбовой, да с места она выстрелила на два корпуса, за то на середине трассы я ее уже очень активно догонял, в итоге объехал на финише на пол корпуса (квотер вышел 14.5). Притом фокс у меня сток, из тюнинга только нулевик, ехал я на мертвой лысой резине. Так же как то просто в городе закусился с МПСкой, тоже обошел ее, притом даже больше чем МР2...  Возможно ты имел в виду заезды именно на сн95, он все же менее шустрый чем фокс)

 

Нет у меня доверия к твоим 14.5сек квотера. С учетом твоего стокового движка, лысой резины, мертвой блокировки и стандартного АОД, который не позволяет стартовать даже с 2000об/мин, ну не может бокс проехать так быстро. Если при таких условиях он показывает 15.5 - это победа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.5-7 секунд до ста у стокового фокса в идеальном состоянии, и выход на 402 м за 14.5-15.0 сек.

Стоковый фокс в РФ так не едет, по крайней мере на дорожной резине и без клея.

 

Нет ни одних замеров, заслуживающих доверия, которые об этом бы свидетельствовали.

В тоже время есть, как минимум 3 фокса 5.0, которые в стоке и близко не показывали 14.5.

1) Мой показал 15.0 и 7.0 на псевдосиках нитто, которые шире заводских на 2 размера. Кроме того, у меня нестандартная трансмиссия и средняя часть выхлопа.

2) Фокс FF15 ехал те же 15.0 и 7.0 на дичайшей паре 4.56, плюс имел еще что-то под капотом.

3) mrCapone пишет:

"Собственно вот как это было у меня:

Доработал впуск, выпуск, поставил легкие шкивы, мех. рулевую рейку и облегчился, выкинув все из салона кроме передних сидений… На сток резине 225 шириной и старой как сам Фокс, результат был

1/4mile — 15.1

Потом поставил 245 резю, то же не шибко новую, стало

1/4mile — 14.9

Далее поменял пару с родной 2.73 на 3.73 и отребилдил блокировку, поехал

1/4mile — 14.7

И наконец то поставил Hoosier Quick Time Pro, даже без прогрева и на давлении 2 атмосферы (не спускал и не грел т.к. натянул 26x11.5 на родной 7J диск, в след сезоне уже буду на 10J, думаю что когда спущу и прогрею, удастся проехать 14.0)

1/4mile — 14.2"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет у меня доверия к твоим 14.5сек квотера. С учетом твоего стокового движка, лысой резины, мертвой блокировки и стандартного АОД, который не позволяет стартовать даже с 2000об/мин, ну не может бокс проехать так быстро. Если при таких условиях он показывает 15.5 - это победа!

Ну стартовал я с 2т оборотов, чуть выше уже букс, блокировка в заезде с МР2 и мерсом тоже сработала... она вообще то работает то нет, достала уже)) В июне буду выезжать на драге с телеметрией. Там и проверим точно. Тем более в 27 летней машине многое зависит не только от того, что под капотом, а еще и от состояния двигателя.

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...