Перейти к контенту

Печка дует только на лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Товарищ, так вроде же прямо в этой теме написано, что оно управляется вакуумом и нужно проверить вакуумные трубки. даже фотки есть. Что конкретно неясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, bluetooth said:

Товарищ, так вроде же прямо в этой теме написано, что оно управляется вакуумом и нужно проверить вакуумные трубки. даже фотки есть. Что конкретно неясно?

Прост товарищ не пользуется поиском. Как обычно проще ляпнуть новую тему про обмусоленный вопрос. Пришлось их "склеить". Выглядит странновато, но демократичней, чем удалить без объяснения причин.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bluetooth сказал:

Товарищ, так вроде же прямо в этой теме написано, что оно управляется вакуумом и нужно проверить вакуумные трубки. даже фотки есть. Что конкретно неясно?

Все остальные режимы в норме при переключение ркжимов слышно как двигаються заслонки цвет трубочки бы узнать которая переключает ркжим именно на данные воздуховоды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Виталий89 сказал:

Все остальные режимы в норме при переключение ркжимов слышно как двигаються заслонки цвет трубочки бы узнать которая переключает ркжим именно на данные воздуховоды

Коммент мой от 1 мая посмотри ! Там фото черной трубки . Это она и есть , что двигает заслонку воздуховода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 06.09.2017 at 6:05 AM, Виталий89 said:

 цвет трубочки бы узнать которая переключает ркжим именно на данные воздуховоды

Заходишь сюда 

находишь ссылку на VISION-OE http://www.ltdparts.com/tsb_database.html

выбираешь кнопку Диагараммы
заполняешь анкетку
MaxthonSnap20170906232519.png

нажимаешь кнопку ПОИСК, находишь два документа, открываешь первый, узнаёшь цвет трубочек
Для машин с кондеем схема рядом в HVAC Controls
 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Tuesday, September 05, 2017 в 13:53, bluetooth сказал:

Товарищ, так вроде же прямо в этой теме написано, что оно управляется вакуумом и нужно проверить вакуумные трубки. даже фотки есть. Что конкретно неясно?

Спасибо домой прийду проверю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто купил в руси вакуумную трубку длиной в метр. 

1 час назад, MrMcDuck сказал:

Ребят а какую можно найти замену этим трубочкам? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил черную трубку от распределителя до вакуумного бочка под бардачком , она исправна целая не что не где не травит , на выходных буду разбирать панель проверять остальные трубки ( напишите пожалуйста в каком положение должно дуть в лицо ? спасибо всем за советы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Виталий89 сказал:

проверил черную трубку от распределителя до вакуумного бочка под бардачком , она исправна целая не что не где не травит , на выходных буду разбирать панель проверять остальные трубки ( напишите пожалуйста в каком положение должно дуть в лицо ? спасибо всем за советы 

В положении Vent и Mix дует в центральные воздуховоды, но при Mix еще и кондей включается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

В положении Vent и Mix дует в центральные воздуховоды, но при Mix еще и кондей включается

ок , так надеялся что в трубки которая из под капота идет проблема , но как я понял это было бы слишком просто ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, root сказал:

ставлю периодически силиконовые шланги

А они от вакуума разве не сплюснутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Evgenius сказал:

В положении Vent и Mix дует в центральные воздуховоды, но при Mix еще и кондей включается

В микс дует на стекло и ноги. Центральные прт вент,ас макс,ас норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, MrMcDuck said:

А они от вакуума разве не сплюснутся?

Там низкие значения.

Никогда не замечал никаких проблем с силиконовыми трубками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виталий89 сказал:

ок , так надеялся что в трубки которая из под капота идет проблема , но как я понял это было бы слишком просто ))

Как только заглушишь двиг - посиди в тишине попереключай, мож услышишь шипение где, как-то локализуешь проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дунуть в трубку со стороны мотора и посмотреть где дым пойдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Виталий89 said:

 ( напишите пожалуйста в каком положение должно дуть в лицо ? спасибо всем за советы 

На схеме же всё написано
Две заслонки регулируют направление обдува. Чтобы дуло в лицо, заслонка PANEL\DEFROST должна быть открыта, т.е. положение V=vacuum.
Заслонка PANEL\FLOOR должна быть закрыта или частично открыта (у актуатора FLOOR\PANEL два входа 1A синий и 1B красный), т.е. положение NV= no vacuum или 1А=V+1B=NV. А дальше поворачиваешь виртуальные крутилки на схеме через все положения и смотришь, когда соблюдаются эти условия.
 

14 hours ago, Evgenius said:

В положении Vent и Mix дует в центральные воздуховоды, но при Mix еще и кондей включается

Евген, в МИКС в жёлтой трубке нет ваккума, значит заслонка PANEL\DEFROST открыта на лобовое стекло, поэтому и кондей включается.
1995 HVAC vacuum.png
ПС
... а вообще поиск, как обычно. Как я уже отмечал, поиск прекрасен, по сравнению со старой версий форума. В частности он позволяет искать слова длиной всего 3 буквы, например xyй MIX, не говоря уже о производных с использованием * вместо остальных символов (xy*)

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KillBill сказал:

На схеме же всё написано
Две заслонки регулируют направление обдува. Чтобы дуло в лицо, заслонка PANEL\DEFROST должна быть открыта, т.е. положение V=vacuum.
Заслонка PANEL\FLOOR должна быть закрыта или частично открыта (у актуатора FLOOR\PANEL два входа 1A синий и 1B красный), т.е. положение NV= no vacuum или 1А=V+1B=NV. А дальше поворачиваешь виртуальные крутилки на схеме через все положения и смотришь, когда соблюдаются эти условия.
 

Евген, в МИКС в жёлтой трубке нет ваккума, значит заслонка PANEL\DEFROST открыта на лобовое стекло, поэтому и кондей включается.
1995 HVAC vacuum.png
ПС
... а вообще поиск, как обычно. Как я уже отмечал, поиск прекрасен, по сравнению со старой версий форума. В частности он позволяет искать слова длиной всего 3 буквы, например xyй MIX, не говоря уже о производных с использованием * вместо остальных символов (xy*)

 

побывал дуть в черную трубку которая под капотом , не продувается  буду разбираться с желтой трубочкой , сниму ее одену шланг и напрямую кину ваккум к ней если задует то дело скорее всего в крутилки... сейчас сходил в гараж  , длинного шланга не нашел такого размера одел короткий на вакуумный привод и дул в него он травит где то ... а если всасываешь в себя слышно как что то приоткрывается и падает обратно 

Изменено пользователем Виталий89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще благодаря схемам я придумал как бороться с кучей песка в салоне, когда авто простоит неделю на улице (фильтра салонного нет).

После того как заглушил авто - перевести в МАКС АС, уличный воздух перекроется и пыль не будет лететь с улицы! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenius сказал:

А еще благодаря схемам я придумал как бороться с кучей песка в салоне, когда авто простоит неделю на улице (фильтра салонного нет).

После того как заглушил авто - перевести в МАКС АС, уличный воздух перекроется и пыль не будет лететь с улицы! ))))

Жень,не имеет смысла, я когда снимал 2 дня назад вентилятор для ревизии, при положении офф, заслонка впускная закрыта, и при макс ас закрыта(всасывание из салона), так что можно просто на офф ставить. Зуб даю что закрывается при положении офф))

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тимофей сказал:

Жень,не имеет смысла, я когда снимал 2 дня назад вентилятор для ревизии, при положении офф, заслонка впускная закрыта, и при макс ас закрыта(всасывание из салона), так что можно просто на офф ставить. Зуб даю что закрывается при положении офф))

Ок, Спасибо! Будем ставить ОФФ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2017 в 21:40, Evgenius сказал:

А еще благодаря схемам я придумал как бороться с кучей песка в салоне, когда авто простоит неделю на улице (фильтра салонного нет).

После того как заглушил авто - перевести в МАКС АС, уличный воздух перекроется и пыль не будет лететь с улицы! ))))

Если чо, на sn95 в положении "0" заслонки тоже закрываются.

А, вот, уже сказали. Кстати, об этом еще и просто в овнер мануале сказано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...